PDA

Просмотр полной версии : В скольких ДЦ лучше торговать?

Frvr77
15.10.2014, 22:02
Думаю название темы говорит само за себя, но повторюсь - в скольких ДЦ лучше торговать? В одном надежном и проверенном, или все-таки перестраховаться и открыть счета в других? Или просто иметь не один счет в одной компании?

Ассоль
24.10.2014, 03:37
В принципе достаточно и одной компании которой доверяете, но это априори не возможно наверное. Счетов например бонусных полно у многих брокеров. А так основных счетов три, то есть работаю с тремя брокерами.

Ralyf
24.10.2014, 16:03
Ну а зачем бегать за бонусами?
Это делают только те кто торговать не может, любят халяву сливать.
Вообще счет у одного брокера должен быть смысла нету у разных открывать.

Дмитрий
24.10.2014, 16:12

Почему же? Открыв счета у разных брокеров, можно проверить торговые условия с использованием одной и той же стратегии, например, подобрав таким образом наиболее оптимальные.

sucub
24.10.2014, 16:46
А если форс-мажор какой, минимум надо у 2х торговать:)

Prezident
24.10.2014, 17:59
Чтобы понять где лучше, нужно пробовать...
2-3 брокера для торговли--это нормально :)

Frvr77
26.10.2014, 23:25
Ну а зачем бегать за бонусами?
Это делают только те кто торговать не может, любят халяву сливать.
Почему сразу говорить, что за бонусами только халявщики бегают? Знаю не одного человека, который с этих самых бонусов начал торговлю и смог сделать свое депо. Разве это плохое стремление человека получить прибыль, ничего при этом не вкладывая? Да и иметь счет лишь у одного брокера очень и очень рискованно...

Pigmalion
27.10.2014, 02:02
Чтобы понять где лучше, нужно пробовать...
2-3 брокера для торговли--это нормально :)
Это конечно и нормально, но основной брокер все же у нормального трейдера остается один.

sersert
28.10.2014, 00:34
Это конечно и нормально, но основной брокер все же у нормального трейдера остается один.
У любого брокера могут возникнуть проблемы, даже самого надёжного и проверенного. Так что лучше иметь счета у 3-4-х брокеров. По аналогии, не держать все деньги в одном банке.

Светлая
28.10.2014, 23:46
Наверное ничего нового добавить не смогу, так как согласна с вышевысказавшимися. Только хотелось бы добавить, что в денежной сфере нельзя никому доверять, поэтому не стоит держать все деньги в одном месте.

Keyt
29.10.2014, 01:55
Наверное ничего нового добавить не смогу, так как согласна с вышевысказавшимися. Только хотелось бы добавить, что в денежной сфере нельзя никому доверять, поэтому не стоит держать все деньги в одном месте.
Правильно подстраховаться нужно, и разделить деньги между счетами.

Pigmalion
29.10.2014, 03:23
Но если Вы разделите между недобросовестными компаниями, то толка от этого не будет.

Ассоль
29.10.2014, 14:02
Но если Вы разделите между недобросовестными компаниями, то толка от этого не будет.
Согласна, брокера для внесения собственных денег нужно подбирать тщательно. И лучше разделить деньги на два- три депозита у разных.

Дмитрий
29.10.2014, 14:20
Согласна, брокера для внесения собственных денег нужно подбирать тщательно. И лучше разделить деньги на два- три депозита у разных.

Реально работу брокера можно проверить только с более или менее крупной суммой. Мелочь кухни тоже выплачивают до поры до времени.

Crazy_Ladi
29.10.2014, 16:32
Реально работу брокера можно проверить только с более или менее крупной суммой. Мелочь кухни тоже выплачивают до поры до времени.
Как показывает практика иногда и мелкие не выплачивают суммы.

Дмитрий
29.10.2014, 16:54
Как показывает практика иногда и мелкие не выплачивают суммы.

Ну, такие конторки, в принципе, невооруженным взглядом, как говорится, можно разглядеть.

Crazy_Ladi
29.10.2014, 17:45
Ну, такие конторки, в принципе, невооруженным взглядом, как говорится, можно разглядеть.
Новичку? Не факт, разве что кто то из знакомых посоветует.

Дмитрий
29.10.2014, 18:02
Новичку? Не факт, разве что кто то из знакомых посоветует.

Если новичок не падок на "халяву" типа бонусов, то есть шанс на то, что он отнесется к вопросу о выборе брокера более притязательно.

sprish
30.10.2014, 22:05

Что вы имеете под словом более или менее крупная сумма.тысяча.две.пять.десят ь.может миллион?

Дмитрий
30.10.2014, 22:11
Что вы имеете под словом более или менее крупная сумма.тысяча.две.пять.десят ь.может миллион?

У каждой кухни свой порог и свой лимит. Чем крупнее, тем лучше. Суммы меньше 10тыс. долларов, вроде, все платят.

Виталий
31.10.2014, 13:40
Торговать можно у всех сразу, если пожелаете... но как? ведь не возможно сразу следить за всеми счетами, открывать закрывать сделки.. для этого нам в помощь приходит MQL5 сервис, через него проблема будет решена..

DIMICH
31.10.2014, 16:49
Если у вас есть достаточное количество свободных денежных знаков, то открывать счета лучше в нескольких дилинговых центрах. У данных структур есть одна особенность - они иногда становятся банкротами или вовсе пропадают. Форекс итак довольно рискованное мероприятие, поэтому лучше подстраховаться. К тому же есть очень правильное правило: "Никогда не храните все деньги вместе", К финансовому рынку это тоже имеет отношение.

sucub
31.10.2014, 16:59
"Никогда не храните все деньги вместе"

"Нельзя хранить все яйца в одной корзине" наверное хотели сказать:)

devlan
31.10.2014, 18:17
У каждой кухни свой порог и свой лимит. Чем крупнее, тем лучше. Суммы меньше 10тыс. долларов, вроде, все платят.

До поры до времени, а если кухня к тому же и пирамида, как например ММCIS, то вон народ жалуется и по нескольку долларов выигранных в их конкурсах уже не выплачивают.

Мазай
31.10.2014, 18:35
До поры до времени, а если кухня к тому же и пирамида, как например ММCIS, то вон народ жалуется и по нескольку долларов выигранных в их конкурсах уже не выплачивают.
С этими то понятно, но есть и нормальные брокеры, которые очень крупные выплачивают.

Alekskm27
31.10.2014, 18:39
"Нельзя хранить все яйца в одной корзине" наверное хотели сказать:)

Конечно, лучше торговать в разных ДЦ. У меня например основные счета в 3 компаниях, а еще различные бонусные еще да 6 компаний. Торгую смешано руками и советниками- так , что не сильно напрягает.

Мазай
31.10.2014, 20:26
Конечно, лучше торговать в разных ДЦ. У меня например основные счета в 3 компаниях, а еще различные бонусные еще да 6 компаний. Торгую смешано руками и советниками- так , что не сильно напрягает.
Я торгую в трех компаниях и мне пока их вполне хватает.

Светлая
05.11.2014, 21:36
Вот-вот, и я о чем. Подстраховка никогда лишней не бывает. А если еще учесть события последних месяцев, когда многие компании были на грани, то думаю даже те, кто доверял своему единственному брокеру задумается - а стоит ли так рисковать?

Prezident
06.11.2014, 10:26
Вот-вот, и я о чем. Подстраховка никогда лишней не бывает. А если еще учесть события последних месяцев, когда многие компании были на грани, то думаю даже те, кто доверял своему единственному брокеру задумается - а стоит ли так рисковать?
Это смотря какой брокер и какая у вас сумма денег...

Dusya
06.11.2014, 13:30
Я сотрудничаю с двумя компаниями, как-то в одной держать все страшновато (хоть они и с хорошей репутацией).

Steven
06.11.2014, 23:37
Я не вижу необходимости торговать в большом количестве компаний, две действительно будет предостаточно. На душе спокойнее, а если ещё применять разные стратегии торговли так вообще красота.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:01
Я не вижу необходимости торговать в большом количестве компаний, две действительно будет предостаточно. На душе спокойнее, а если ещё применять разные стратегии торговли так вообще красота.
Стратегия у меня одна, но вот деньги распределила в три компании.

Steven
11.11.2014, 18:01
Стратегия у меня одна, но вот деньги распределила в три компании.
Надеюсь у вас хоть сделки не идентичные... Пары там разные хотя бы, а то смысла тогда нету, тогда выходит вы просто усложнили себе задачу.

Umnik
14.11.2014, 14:28
У меня три счёта сейчас. Поначалу трудно было торговать на всех одновременно. Но уже привык. Читал, что так надёжнее средства сохранить.

Pigmalion
30.11.2014, 12:38
У меня три счёта сейчас. Поначалу трудно было торговать на всех одновременно. Но уже привык. Читал, что так надёжнее средства сохранить.
Одновременно могу торговать на паре счетов, но основные два депо держу у двух брокеров.

Leviafan
30.11.2014, 13:16
Одновременно могу торговать на паре счетов, но основные два депо держу у двух брокеров.
Я могу торговать на нескольких счетах сразу, есть прога копировщик ставлю и открываю одинаково на всех сразу. Если депо не большое и примерно депозиты одинаковы. Например бонусы по 50 уе

urka
30.11.2014, 13:44
где конкурсы там и торгуем

Мазай
30.11.2014, 23:47
Конечно надежнее, ведь сразу три ДЦ точно не накроются.

Гном
01.12.2014, 00:41
Мне удобней торговать в двух ДЦ.

Rose
01.12.2014, 00:48
В разный период времени торговала с разным количеством ДЦ. Но не более трех одновременно. Очень трудно разрываться между счетами, когда торгуешь самостоятельно.

Voron
01.12.2014, 02:16
Два-три, это максимум. Не хорошо рассеивать свое внимание между множеством счетов. Я люблю пробовать новые компашки, их условия торговли, вывод. Но уже есть любимчики или те, которые просто нравятся. Но и те, в которые не ногой.

Мазай
04.12.2014, 20:23
Два-три, это максимум. Не хорошо рассеивать свое внимание между множеством счетов. Я люблю пробовать новые компашки, их условия торговли, вывод. Но уже есть любимчики или те, которые просто нравятся. Но и те, в которые не ногой.
Как по мне, то основной должен быть один ДЦ. Допускаю еще второй и третий. Ну а большее количеств счетов используют "халявщики", которые берут и берут бездепозитные бонусы у разных компаний.

Sergey 89
05.12.2014, 13:38
Заводить несколько счетов у разных ДЦ имеет смысл, если у тебя очень прибыльная торговая система и чтобы не заблокировали торгуешь понемногу на каждом. Также зависит от самого ДЦ насколько он раскручен.

Pigmalion
24.12.2014, 20:27
Заводить несколько счетов у разных ДЦ имеет смысл, если у тебя очень прибыльная торговая система и чтобы не заблокировали торгуешь понемногу на каждом. Также зависит от самого ДЦ насколько он раскручен.
Еще для диверсификации рисков очень полезно.

Leviafan
24.12.2014, 20:33
И еще зависит какую сумму в каждый заводите!

Кувшинка
26.12.2014, 22:16
Я бы советовала выбрать две-три компании для постоянной торговли. Потому что ни в коем случае нельзя держать деньги, как на одном счете, так и в оной компании. Эти правила надо запомнить и применять на практике.

Evgeniy75
01.10.2015, 15:13
тема уже потеряла свою актуальности и по этому она закрывается и переносится в архив