PDA

Просмотр полной версии : 5 постоянно востребованных профессий.

pupsik
07.07.2014, 23:20
Сегодня уже очень сложно стало найти себе работу в офисе, так как предложение превышает спрос, а значит и критерии к отбору сотрудников увеличиваются. Но социологи пришли к выводу, что существует 5 профессий на рынке труда, на которые будет постоянный спрос. К этим профессиям относятся кондитеры и повара, рабочие профессии, продавцы-консультанты, вахтеры и охранники, а так же системные администраторы.

vasiliy
08.07.2014, 00:02
Ну, если придерживаться этой теории, то все должны ломануться в рабочие специальности. Но никто не хочет идти и работать чернорабочим, так что эти специальности по прежнему будут не востребованными.

Алиса
08.07.2014, 10:24
Рабочие специальности конечно всегда более востребованы, но они и менее оплачиваемые. Хотя, хороший повар или кондитер зарабатывает хорошо, но для этого нужно любить этот род деятельности.

Tan4ik
08.07.2014, 12:28
С какой-то стороны правда тут имеется, ведь все люди стараются пробраться на верха и никто не хочет быть простым рабочим. А ведь электриком тоже кому-то нужно быть. Поэтому никуда не денемся.

Валерон
08.07.2014, 12:34
Хороший специалист и в офисе работу найдёт быстро. Но сейчас и правда, все хотят работать на чистенькой работе, желательно, чтобы меньше выполнять заданий и при этом получать приличную зарплату. А рабочие специальности часто бывают опасные, а зачем оно нужно.

Агуша
08.07.2014, 12:48
Сегодня уже очень сложно стало найти себе работу в офисе, так как предложение превышает спрос, а значит и критерии к отбору сотрудников увеличиваются. Но социологи пришли к выводу, что существует 5 профессий на рынке труда, на которые будет постоянный спрос. К этим профессиям относятся кондитеры и повара, рабочие профессии, продавцы-консультанты, вахтеры и охранники, а так же системные администраторы.

Правильно, потому что физически ни кто не хочет работать, все подавай работу в офисе, с комфортабельными условиями. :p А в поле или шахте, кто работать будет?

Владислав
08.07.2014, 13:48
Все дело в том, что большая часть молодежи хочет и получает высшее образование, часто не обладая необходимыми знаниями. При этом думая, что факт получения диплома открывает все двери, но на самом деле картинка другая.

Smagi777
08.07.2014, 13:50
А как же учителя и врачи? Они не относятся к востребованным профессиям? Как-то это странно. Или сейчас просто такое перенасыщение рынка этими профессиями???

Юджин
08.07.2014, 19:32
Smagi777, тут же важен и территориальный принцип. Далеко не везде наблюдается нехватка во врачах и учителях. А вот те же повара, например, нужны везде. Кушают повсеместно.

Рита
08.07.2014, 19:48
А почему же поваров нехватки нет? Поваром вроде можно и без ВУЗа пойти работать. Техникума достаточно, а иногда даже и вообще без образования берут. А образовании с этим сложнее... в смысле учителей.

Леший
08.07.2014, 19:51
Хорошо востребованы не только технички и дворники, но и программисты. По сути, весь бизнес ушел в интернет - рулят Интернет-магазины и сайты. Брокеры относятся к тем же профессиям - вроде работаешь, а рабочее место не привязано к офису.

Маруся
08.07.2014, 19:52
Хорошо востребованы не только технички и дворники, но и программисты. По сути, весь бизнес ушел в интернет - рулят Интернет-магазины и сайты. Брокеры относятся к тем же профессиям - вроде работаешь, а рабочее место не привязано к офису.

Ну конечно. От бизнеса в интернете люди накормлены не будут. По-любому рулят те, кто кормит, учит и лечит. Ну и безопасность дает. :cool:

Igor
09.07.2014, 00:12
Судя по ветке общения, цифру 5 из названия темы нужно менять на 7 или 8 и это не предел. На самом деле, на сайтах с поиском работы, требуются все рабочие специальности. Другое дело зарплата, как предлагаемая, так и желаемая.

Бамблби
09.07.2014, 00:55
С этими специальностями все далеко не позитивно. Зарплаты, как правило, низкие, а престижа и вовсе ноль. У нас все хотят быть юристами скорее или же экономистами.

Великий
09.07.2014, 01:43
Неужели хватает врачей и преподавателей? Всегда казалось, что учителями в школах ввиду зарплат желают быть далеко немногие. Да и учитывая количество ресторанов, казалось, что поваров хватает.

Саламандра
09.07.2014, 03:47

Разве продавцы-кассиры к рабочей профессии не относятся?
Что-то нагородили кашу-малашу. Как раз все перечисленные выше профессии и относятся к рабочим если что. Потому что они не на себя работают, а обслуживающий персонал.

Владиш
09.07.2014, 04:48
Получается, что нет теперь отмазки - не могу найти работу. Если не можешь устроится на работу по своей специальности, то всегда есть место вахтёра или чернорабочего.

VikTop
09.07.2014, 04:51
Мне интересно, кто такие бестолковые рейтинги делает? Да и нелогично смотреть его на этом форуме. Смысл его читать, если рейтинг специальностей с интернетом не связан.

Zarina
09.07.2014, 08:24
Прикольно. Только ребятки, я бы все же все таки отметила еще и не мало других специальностей, которые так же важны и востребованы. И не правильно сказать о поваре и забыть про бухгалтера или менеджера, которые наравне со всеми остальными специальностями.

Ларчик
09.07.2014, 09:58
Наверно и в самом деле они востребованы, потому что голодными же мы ходить не можем и конечно в магазине нас кто-то должен обслуживать. А так как кафе-ресторанов и торговых сетей много. То и удивляться не приходится.

Илья
09.07.2014, 11:09
А я не согласен со списком. Извините, но без врачей или учителей никуда. И не мало еще можно привести так же примеров. Поэтому список какой-то не правильный и думаю, что многие с этим согласятся.

Vitalikus
09.07.2014, 11:45
Сейчас сложилась ситуация, когда все ломанулись в финансисты и программисты, а рабочих действительно не хватает, и это у нас они получают мало, а в европейских странах нормальная у низ зп.

Bamby
09.07.2014, 17:26
Я бы сказал не хватает толковых. Людей разных специальностей достаточно много, а вот профессионалов своего дела почти нету, люди платят деньги лишь бы получить диплом, и не задумываются о своих знаниях.

Глеб
09.07.2014, 17:29

Как всегда, а мою профессию обошли стороной. А если серьезно, то не пойму, какой-то список очень странный. А как быть без воспитателей? Детей куда девать? Полиция и многие другие...

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:14
Хороший специалист и в офисе работу найдёт быстро. Но сейчас и правда, все хотят работать на чистенькой работе, желательно, чтобы меньше выполнять заданий и при этом получать приличную зарплату. А рабочие специальности часто бывают опасные, а зачем оно нужно.

А я думаю, что наоборот у нас многие хотят получать много, а вот делать мало или вообще ничего. Увы, так можно сказать и о нашей "золотой" молодежи. Так что те специальности перечислены,то не факт, что прям огромный спрос имели.

Виолетта
09.07.2014, 18:51
Вот на счет поваров и еще медиков я согласна, всегда профессии будут актуальны. Еще к ним можно отнести ветеринара, тоже очень востребованная профессия

Хавронья
09.07.2014, 19:34
Рабочие специальности конечно всегда более востребованы, но они и менее оплачиваемые. Хотя, хороший повар или кондитер зарабатывает хорошо, но для этого нужно любить этот род деятельности.

Вообще то у нас не мало профессий, которые даже больше востребованы. Без юристов мы сможем работать?
Могу сказать что "Нет".
И примеров можно приводить еще множество. Наверно сколько здесь людей, столько и вспомнят какие-то профессии.

Gelya
10.07.2014, 00:06
На счет поваров я не уверена, потому как сейчас почти все кто получает кулинарное образование, не работает по своей профессии. А значит нехватки поваров у нас точно нет

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:57

По каким же критериям социологи что-либо устанавливают?:confused:
И как они смогли взять самые не "видимые" профессии за основные, вот главных и не приметили и конечно не внесли.

Олежик
10.07.2014, 01:26
Обычно если и составляют то из 10 позиций, но никак не из 5. Наверно устали бедные дойдя именно до цифры пять. :D
Любопытно у кого такое из них предвзятое мнение, что так думают...

GrafMonte
10.07.2014, 01:27
Лекари всегда будут востребованы. Не только повара, но и лекари. Люди болеют, а ценят больше всего в жизни, здоровье. Поэтому не понимаю почему врачей нет в списке.

Глория
11.07.2014, 19:16
Социологи видимо просто поработали статистиками, да больше всего предложений о работе для охранников, но думаю от этой профессии скоро можно будет легко отказаться с повсеместной компьютеризацией. А вахтер вообще не профессия, а какая то не понятная должность. Каковы его должностные обязанности? Что нужно закончить для того, чтобы работать вахтером. Рабочие профессии тоже постепенно вымрут, мне кажется. Угадали только с сисадминами. Всегда будут востребованы именно умственные профессии, новаторские, связанные с информацией, изобретениями. Так что не согласна я с этим списком))

Ruslan2292
14.07.2014, 23:11
Лучше выучится на системного администратора, или же охранника. А потом еще учишься на веб дизайнера, и поддаешься работать в интернет. Уже поверье так можно заработать, и довольно таки не мало, мой друг так работает, в месяц до 4000$ поднимает, правда конечно напрягается, но труд то оправданный, у него сайтов штук 15 вот и следит за ними! так что подумайте над этим предложением!

Юлия
19.07.2014, 23:23
никогда бы не подумала о том что есть нехватка в поварах )
в толковых программистах, юристах, или же бухгалтерах -да ...

Rokulikov
20.07.2014, 00:00
Лучше выучится на системного администратора, или же охранника. А потом еще учишься на веб дизайнера, и поддаешься работать в интернет. Уже поверье так можно заработать, и довольно таки не мало, мой друг так работает, в месяц до 4000$ поднимает, правда конечно напрягается, но труд то оправданный, у него сайтов штук 15 вот и следит за ними! так что подумайте над этим предложением!

Да,Русланчик,все пойдем на охранников учиться.Лет пять,шесть ,только заведение учебное посоветуйте.

Темник
20.07.2014, 12:11
ИМХО, IT сфера всегда будет востребована. И спрос будет превышать предложение еще лет 10-15 точно.

Barmaley
17.08.2014, 17:08
Соглашусь с вами Темник IT сфера действительно востребована и высоко оплачиваема. Но настоящего специалиста в этом деле найти сложно.

Ревнев
10.09.2014, 19:21
Врач, циркач, аграрий, психолог, повар.

Упавшая с метлы
11.10.2014, 12:42
Соглашусь с вами Темник IT сфера действительно востребована и высоко оплачиваема. Но настоящего специалиста в этом деле найти сложно.

Потому что у нас этому тяжело научиться, в универах только теория, все остальное : опыт добывается кустарным способом. IT всегда востребованы будут пока будет работать сеть.

Keyt
13.10.2014, 23:37
Потому что у нас этому тяжело научиться, в универах только теория, все остальное : опыт добывается кустарным способом. IT всегда востребованы будут пока будет работать сеть.
Что такое IT? И чем выгодно на сегодняшний день?