PDA

Просмотр полной версии : Глобальное потепление и экономичский кризис США.

pupsik
07.07.2014, 22:11
Ученые начали предсказывать, что в ближайшем будущем в США будет наблюдаться экономический кризис, который связан с глобальным потеплением. А именно в районах страны с не очень благоприятным климатом увеличится затраты на электроэнергию, а вот производительность труда уменьшиться. В связи с этим разработана карта, где указаны районы благоприятные для ведения бизнеса и те, где будет наблюдаться значительный спад.

vasiliy
07.07.2014, 22:50
Возможно так оно и будет, я то тоже такое читал, и в большинстве своем кризис будет связан с природными катаклизмами, которые снизят производительность и будут уничтожать сельскохозяйственные угодья.

flower
07.07.2014, 23:34
А как по мне , так это очередное прикрытие кризиса и тупиковой ситуации в экономической сфере. Я не отрицаю того факта, что природные катаклизмы приносят вред, но все спихивать на природу тоже не стоит.

Владислав
08.07.2014, 13:57
Не вижу особой связи потепления и тем, что американцы тупые лентяи, которые хотят на чужих плечах въехать в рай. Раздули свою валюту и не знают теперь что с ней делать и как стабилизтровать.

Грозный
08.07.2014, 14:02
Интересно, а почему эти затраты будут только у США, а в остальных странах не будут? Глобальное потепление ведь касается всех стран? Разве не так?

Kaiser
08.07.2014, 17:41
Глобальное потепление из-за парникового эффекта-это вымысел. Солнце в активной фазе и по все системе такое явление. А американским ученым нужно как обычно сделать крайним кого-то, только не свое правительство. Производители электроэнергии только улыбаться будут, если ее потребление возрастет.

Юджин
08.07.2014, 18:29
В таком случае, глобальное потепление вообще на всём негативно скажется. И не только на экономике, и не только на Соединённых Штатах. Так что это очень даже опасная штука.

Igor
08.07.2014, 22:41
А помните мульт-остров сокровищ? Там в песне пелось, что потребление возрастает, а производство отстает. Через 30 лет все поменялось. Каких-то несколько десятков лет и в мире полная задница наступила.

Бамблби
08.07.2014, 23:57
Это случайно не британские ученые, которые каждый раз доказывают или предсказывают что-либо очень интересное?)
Если уж глобальное потепление, то оно затронет всех.

Сан Саныч
09.07.2014, 12:45
Глобальное потепление коснется не только США, а всю планету, ни для кого это пользы не принесет. А то, что в новости указаны именно штаты, так это не удивительно, так как сейчас такая ситуация в мире, что многих обрадует такое положение вещей

XX-men
09.07.2014, 12:47
Так им и надо)))
Уже давно говорили, что не будет США.
А вообще не удивительно, что у них кризис начнется, а как его не будет при том раскладе, который есть в стране в целом?
Сами же нагрешили)))

Bamby
09.07.2014, 15:18
Хоть у них и кризис, это особо никак не навредит жизни жителей. Чтобы ты понимал насколько у них оценивается кризис, то это как у нас хорошая жизнь, у них кризис, нам бы их кризис и условия, цены бы не было.

ИннаКайль
09.07.2014, 15:31
Я смотрю, тут такой спор разгорается. А у меня вопрос. Даже если это и правда и будет такая погода и кризис чем я или Вы сможете помочь и что-то решить разве получится?
Я могу сказать свою позицию, что все как должно быть, так и будет.