PDA

Просмотр полной версии : Крымские стартапы

Моск
07.07.2014, 21:19
Где найти инфу про Крымские предприятия. Хочу вложиться в виноделие или другой вид растениеводства. Интересуют долгосрочные перспективы при первоначальном взносе (троекратное вливание) от 1 млн.

Денис Владимирович
07.07.2014, 21:42
Где найти инфу про Крымские предприятия. Хочу вложиться в виноделие или другой вид растениеводства. Интересуют долгосрочные перспективы при первоначальном взносе (троекратное вливание) от 1 млн.

Если вы располагаете такой суммой, то разумней будет поехать в Крым и оценить обстановку, насколько выгодно будет ваше вложение, насколько конкурентоспособна эта сфера.

Swap
07.07.2014, 22:26
Вообще сумма небольшая, ее даже на один комбайн не хватит. Рекомендую сделать просто - открыть карту и гугл, найти район с интересующим вас направлением - тупо туда позвонить и поговорить с администрацией - вам скажут фермеров, которые будут рады инвесторам частным. Наверняка схемы рабочие существуют.

91_vol
08.07.2014, 16:19
А вам не кажется, что сейчас вкладывать в Крымские фирмы через-чур рискованно? Старые экономические связи и договора нарушены, новых пока нет. Будет ли сбыт продукции? Неизвестно…

Pilmen
08.07.2014, 22:22
Туризм - берите свои деньги и шуруйте, как раз разгар сезона. И сами отдохнете-разберетсь, и нам отпишитесь. Если по серьезке -разузнайте для меня про рыболовство. Если что - готов реализовать совместный проект, есть наметочка...

Великий
09.07.2014, 02:06
Не советовал бы сейчас вкладывать деньги в Крым. Это рисковано, учитывая нынешнее положение дел. Попробуйте найти альтернативные варианты по интересующей вас тематике.

Агуша
09.07.2014, 10:02

Да ну, не советую я вам пока там ввязываться. Территория спорная, в случае чего потеряете все. Поищите пока что то более надежной.

Anton
09.07.2014, 10:56
Туризм - берите свои деньги и шуруйте, как раз разгар сезона. И сами отдохнете-разберетсь, и нам отпишитесь. Если по серьезке -разузнайте для меня про рыболовство. Если что - готов реализовать совместный проект, есть наметочка...

В туризм лучше в этом году не вкладываться, помимо конкуренции в этой сфере, ещё отдыхающих меньше стало, знакомый жаловался, у него там гостиница и ресторан. Я бы эту идею имел в виду, но посмотрел на ситуацию через пол года и думал, как действовать.

Kim
09.07.2014, 16:12
А какие сейчас в Крыму вообще могут быть стартапы? Там сейчас не всё так просто, спор это затянется на длительное время, так что не думаю, что туда необходимо сейчас инвестировать.

Чел
09.07.2014, 23:38
Посмотрите на Алтай - не все сибиряки попрут в Крым, я вас уверяю. Долго и дорого. Россия - большая страна, и серединку развивать тоже очень выгодно.

Викторан
11.07.2014, 21:26
Еда, одежда, развлечения - вот что нужно Крыму. Это курорт, значит, там будут нужны шашлык и дискотеки. Вот эти варианты и стоит рассматривать.

Stalker
31.07.2014, 12:40
А какие сейчас в Крыму вообще могут быть стартапы? Там сейчас не всё так просто, спор это затянется на длительное время, так что не думаю, что туда необходимо сейчас инвестировать.А мне кажется что именно сейчас самое время инвестировать в Крым, пока там все сырое можно первым зайти со своей темой и прилично заработать на этом. А не тогда когда рынок уже перенасыщен и зарабатываются крохи.

Alina
31.07.2014, 14:47
Я слышала там сейчас круто зарабатывают продавцы футболок с Путиным, зелёными чечиками и прочими вежливыми людьми. Крутая идея конечно, ничего не скажешь - наклепать в Китае футболок за копейки и под волну патриотизма выгодно их спихнуть, авторам идеи респект трижды)

Stalker
31.07.2014, 16:09
Согласен на волне патриотизма сейчас только ленивый не зарабатывает, это касается и Украины и России.

Левитская
13.11.2014, 21:24
Сама живу в Крыму. Так вот: на рынок зашли компании среднего звена, а крупные игроки пока что не заходят (то ли из-за санкций, то ли из-за непонятной ситуации). так что подождите хотя бы до весны

ObserverFromSpace
13.11.2014, 23:13
Санкции не снимут пока Крым не вернется под юрисдикцию Украины - это будет такой-же непризнанной территорией как Северный Кипр (оккупированный Турцией).

Ну ларек с мороженым еще пойдет конечно, но серьезные инвестиция, особенно связанные с покупкой недвижимости будет проводится только аферистами. На любую международную компанию которая рискнет вести там бизнес можно будет подать в суд в Европе или США, и таким образом отсудить бабло.

Brain
06.06.2015, 21:19
Езжайте в крым, совмещайте приятное с полезным, и вина посомельировать, и перспективы бизнеса в живую увидеть. Если таковые имеются.

Snatch
21.07.2015, 21:26
Как показал прошлый и показывает нынешний сезон - инвестиции в Крым пока очень рискованное дело, поток туристов очень упал,так что пока овчинка выделки не стоит.

Grace
29.07.2015, 15:38
Как показал прошлый и показывает нынешний сезон - инвестиции в Крым пока очень рискованное дело, поток туристов очень упал,так что пока овчинка выделки не стоит.

Еще и цены - космос, выгоднее в Турцию ехать и в Болгарию.

Дмитрий
29.07.2015, 15:44
выгоднее в Турцию ехать и в Болгарию.
Самим же крымчанам:D