PDA

Просмотр полной версии : Посылки помельчают из-за пошлин

Валерон
07.07.2014, 19:46
Из поставления МИнфина следует, что за едино разовую покупку из зарубежного интернет-магазина на сумму от 150 евро или весом более 10 кг нужно будет заплатить налог. На данный момент налогом облагаются покупки на сумму более 1000 евро в месяц или вес которых превышает 31 кг. Такое положение должно увеличить доход в бюджет от интернет-продаж , а также стимулировать приобретение отечественных товаров.

Моск
07.07.2014, 21:11
ага, особенно я буду давать деньги жене на российское платье за 4000 (одно), а не на китайские по 1000. Все эти теории легко опровергаются действующим законодательством в сфере сельского хозяйства, когда мы уже лет пять лопаем крошек Ру, а никак не православных буренок. Так что реально получится только налог увеличить. А товары как зарубежные покупали, так и будет.

BEAR
07.07.2014, 23:00
Чинушам спать спокойно не дает тот факт, что многие скупаются, например, на е-бей и беспошлинно получают посылки. Давно мусолили этот вопрос, видно, консультировались с экономистами и финансистами, как поступить.

Алиса
07.07.2014, 23:08
Я в Америке часто покупаю фирменные вещи на распродажах за смешную сумму, у нас такая стоит гораздо дороже. Даже если платить пошлину, то дешевле будет, так что на отечественный рынок не перейду. А вот государство нашло ещё один способ пополнить бюджет

vasiliy
07.07.2014, 23:48
Для того, что бы народ стал приобретать свое, стоит изначально, как-то приблизить цены к потребителю. Просто народ теперь будет очень внимательно заказывать товары из Китаяи просчитывать ценник самой посылки.

helen
08.07.2014, 00:07
Да пусть мельчают посылки, но никто не откажется от более дешевых покупок в иностранных интернет магазинах, нежели они будут покупать в своих родных пенатах. Ведь наши таким образом хотят заставить покупать родные товары, которые стоят до фига.

Валерон
08.07.2014, 12:29
Да пусть мельчают посылки, но никто не откажется от более дешевых покупок в иностранных интернет магазинах, нежели они будут покупать в своих родных пенатах.

Здесь больше расчет на то , зачем упускать нишу, с которой можно неплохо заработать. Ведь люди, как заказывали за рубежом, так и будут заказывать, просто теперь ещё и налог государству за это приплачивают. Бюджет пополняется, чиновники довольны

Владислав
08.07.2014, 13:54
Похоже, еще какому-нибудь приближенному к императору нужно построить виллу на Лазурных берегах. Вот и вводят очередные пошлины. А нам будут рассказывать, что это делается с самыми благими намерениями, для выплат пенсий или детских пособий.

Smagi777
08.07.2014, 13:56
Стимулировать покупку отечественных товаров нужно качеством, а не налогами. Пока не научатся у нас все делать нормально, никто не захочет покупать каку.

Валерон
08.07.2014, 13:57
Похоже, еще какому-нибудь приближенному к императору нужно построить виллу на Лазурных берегах. Вот и вводят очередные пошлины. А нам будут рассказывать, что это делается с самыми благими намерениями, для выплат пенсий или детских пособий.

Ну это понятно, людям рассказывают всегда, что всё делается для того, чтобы им лучше жилось, а на самом деле, только чиновники увеличивают свои капиталы.

Антон73
08.07.2014, 14:40
Стимулировать покупку отечественных товаров нужно качеством, а не налогами. Пока не научатся у нас все делать нормально, никто не захочет покупать каку.
Вот с этим полностью согласен. Будут отечественные товары качественные, и по приемлемой цене, буду покупать их, а не на зарубежных аукционах. А такими мерами, государство не сможет поддержать отечественного производителя. Все это байки, которыми нас кормят.

Грозный
08.07.2014, 15:04
Очень жаль, что притесняют, но меня все равно не заставишь покупать отечественное, если оно не будет отвечать моим требованиям.

Славик
08.07.2014, 17:32
Ну и будут брать не одной посылкой, а несколькими. Люди найдут как выпутаться. Тем более такими партиями берут только перекупщики, а для них заплатить пошлины труда не составит.

Kaiser
08.07.2014, 18:02

Многие отечественные товары ничуть не хуже зарубежных аналогов, но из-за того, что они несколько раз перекупаются, накрутка идет очень большая.

Serega
08.07.2014, 18:07
Не верю, что это сделано ради того, чтобы отечественного производителя поддержать. Делают только ради наживы собственной. А для поддержки надо этому производителю просто налоги снизить.

Брат2
08.07.2014, 20:25
Не верю, что это сделано ради того, чтобы отечественного производителя поддержать. Делают только ради наживы собственной. А для поддержки надо этому производителю просто налоги снизить.
Я тоже об этом подумала. Сейчас все говорят про поддержку малого бизнеса, а на деле все равно его налогами и пенсионными взносами душат.

Викторан
08.07.2014, 21:06
Просто появятся посредники в самом китае, этакие друзья по переписке. Владельцы же магазинов будут слать вам все это как физлицам.

Anton
09.07.2014, 10:27

Я где-то читал, они на этих пошлинах планируют зарабатывать по 20 миллиардов рублей в год, так что это вряд ли делается с целью поддержать отечественного производителя.:)

Илья
09.07.2014, 11:08
Уже не знаю чем еще нас обложить, скоро наверно еще будут брать за воздух деньги. Потому что за что не возьмись, везде слышно, что то повысили, то придумали или решили и все тут. :mad:

Vitalikus
09.07.2014, 11:48
Налогами облагается все, и чем дальше тем хуже, про воздух тоже верно подмечено. И это где то правильно, а где то и нет. Мы то уже один раз заплатили налог когда зп получили, и производитель заплатил налог на производстве нафига еще раз налог брать.

Викторович
09.07.2014, 12:14
Так это и так вроде было. И налог я помню платил, когда приходила большая посылка. Почему эта тема только сейчас тогда поднялась?
Наверно с год точно закон вступил в силу как.

XX-men
09.07.2014, 13:59
Об этом давно говорили. Так как много делается покупок из Китая в основном и не выгодно, что часто мимо проходит все казны нашей страны, во и придумали теперь налог в надежде, что закупаться будут меньше в итоге.

sunny
09.07.2014, 15:05
Я вас умоляю, закупаться народ меньше не будет. Наши везде найдут выход, а закупки как делали, так и будут дальше делать. Просто, все будут уже очень аккуратно пересчитывать сумму посылки, что бы не платить мзду.

Bamby
09.07.2014, 15:06
Они уже попросту не знают где брать деньги, откуда ещё можно потянуть, и добрались к интернету, этот факт очень расстраивает, самой покупки без % и то нельзя сделать.

Моск
09.07.2014, 21:00
Перейдем на старую-добрую челночную систему. Когда будут закупщики через границу на автобусах туда-сюда мотаться и утверждать на границе ,что все это для личного пользования или провозить как официальные ИП.

Наполеон
09.07.2014, 23:50
Думаю, Моск прав. Просто все пойдут по системе коллективных покупок и самовывоза. Хотя так же очевидно, что большая часть ИМ работает на физлиц-одиночек, которым не надо афоны по 100 кило.

Gelya
09.07.2014, 23:54
А люди ведь могут не целую например лодку заказать, а попросить продавца разделиить посылку на несколько частей и отправить в разное время, и тогда никто и не поймет что посылка в общем больше 1000 евро стоила и весила больше 10 кг

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:40
И что из этого?
Ну возьмут с меня какие-то добавочные пару сотен. Так от меня не убудет. Я к этому отношусь спокойно. Наверно и в самом деле не правильно, что мы ничего не опаливаем, получая здесь.

Стенли Кубрик
11.07.2014, 18:31
У нас всегда пытаются лоббировать свои производства ничего не предъявляя тем в плане улучшения качества и уменьшения стоимости. Поэтому иногда создается впечатление как будто все эти потуги просто нужны чтобы защитить производства какого нибудь очередного олигарха. Недавний пример убогости такой политики лоббирования это перипетии с концерном "ВАЗ" который в итоге стал откровенно шантажировать увольнениями своих работников в случае не получении ссуды от правительства. И вот сейчас приняв такой закон, который мало как реально защищает свою промышленность, государственные структуры скорее мотивированы положить к себе в карман большие суммы налогов и не думают что эти меры помогут скорее спекулянтам наживающихся тупо на разнице цен.