PDA

Просмотр полной версии : Американцы докупили московскую биржу

Валерон
07.07.2014, 19:39
Даже угроза санкций не помешала европейским и американским инвесторам поучаствовать в покупке акций Московской биржи. Десятая часть двенадцати процентного пакета, который реализовал Центробанк, пришлась на американские фонды.

Моск
07.07.2014, 21:13
О каких санкциях может идти речь, если они нас уже с потрохами купили? И приведенные цифры только это и подтверждают. К тому же мы прекрасно понимаем, что американский рынок давно в тупике, реально развиваются только азиатские рынки, где помимо потребительских кредитов есть еще хоть какое-то производство. Что возвращает нас к ветке с отечественными эмитентами.

flower
08.07.2014, 00:30
Я так понимаю, что все очень становится сложно. Если америкосы прикупили нашу биржу, то почему у нас еще не общая валюта:)),и не одинаковая зарплата и все социальные выплаты. А то они только биржу нашу выкупили.

Валерон
08.07.2014, 12:22
О каких санкциях может идти речь, если они нас уже с потрохами купили? И приведенные цифры только это и подтверждают. К тому же мы прекрасно понимаем, что американский рынок давно в тупике, реально развиваются только азиатские рынки, где помимо потребительских кредитов есть еще хоть какое-то производство. Что возвращает нас к ветке с отечественными эмитентами.

Мне конечно сложно судить об американском рынке и в каком положении он находится, так как реальное положение вещей нам никто не скажет. А то, что правительство между самой решает конфликты, не говорит о том, что инвесторы этих стран должны ущемлять себя, вот и скупляют:) А санкции, это проблемы властей

Маруся
08.07.2014, 12:26
Нда... со всех сторон окружают. Я не слишком сильна в этой политической экономике, но постоянно слышу, что мы должны США, а они жируют за счет остальных стран... в том числе и за счет России.

Redo
08.07.2014, 15:49
Плохо, что наши позволяют американцам совершать такие покупки. Почему бы не внести на это элементарный запрет. Чего теперь жаловаться?

Лаванда
08.07.2014, 16:23
Плохо, что наши позволяют американцам совершать такие покупки. Почему бы не внести на это элементарный запрет. Чего теперь жаловаться?
Наверное потому, что это просто невозможно. Но с другой стороны вроде это небольшая доля. Или я не права? Всего ведь 10 процентов и то не от общего пакета.

Rezultat
08.07.2014, 16:28
Мне это нравится, значит как покупать биржу американцам можно, а нам нельзя их Вебмани пользоваться, при чем запрет со стороны Госдумы. Уже сейчас от частного лица запрещены операции.

Kaiser
08.07.2014, 18:06
Даже угроза санкций не помешала европейским и американским инвесторам поучаствовать в покупке акций Московской биржи. Десятая часть двенадцати процентного пакета, который реализовал Центробанк, пришлась на американские фонды.

Как-то сильно замедренно написано-десятая часть двенадцати процентного пакета, это сколько-1,2%. И что? Это только 1 процент. А написано так, как будто купили контрольный пакет акций.

Юджин
08.07.2014, 19:55
Так санкции на этих акциях как раз сказаться и не должны. Они ведь теперь под их контролем. А санкциям подвергаются только отечественные предприятия и акционеры. Ну это пока что.

Igor
09.07.2014, 00:16
Все отечественные аналитики говорят, что санкции не нанесут серьезного вреда экономике. Особенно посмеялся с новости недавно. Там Михалков жаловался, что из-за санкций приехало на его кинофестивпль мало людей.