PDA

Просмотр полной версии : Виртуальный и реальный счет? Как лучше начать работать?

Сан Саныч
07.07.2014, 17:02
Между трейдерами часто возникают споры о том, с какого счета новичку лучше начинать торговать с виртуального или реального. Одни утверждают, что пока не будет заработок на демо-счете, на реальный смысла нет переходить. Другие наоборот говорят, что чем дольше оттягиваешь переход на реальный счет, тем потом сложнее будет работать на реальном рынке. И вот интересует вопрос, а что же лучше? Торговать на демо-счете пока не научишься зарабатывать или использовать виртуальный счет только для того, чтобы научиться работать с торговым терминалом, а стратегии сразу же отрабатывать на реальных деньгах.

Валерон
07.07.2014, 19:02
Я бы посоветовал всё-таки тренироваться на виртуальном, особенно если до этого не сталкивался с торговлей на рынке и нет никакого опыта. Пока подучишься, разберешься, поймёшь в чем суть, когда получится зарабатывать, тогда можно переходить на реальный счет.

Денис Владимирович
07.07.2014, 21:40
Если есть уверенность в своих силах, то почему бы не отрабатывать на реальных стратегиях. Сильно затягивать это дело, тоже плохо, может и вправду возникнуть страх , когда начнутся реальные торги.

Юджин
08.07.2014, 20:25
Демо-счёт и виртуалка, только так, моё мнение. Пока там не начнут крутиться нормальные суммы, то на реальный счёт нет смысла переходить. Для тренировочки, так сказать.

PadNote
09.07.2014, 00:16
Да, но демо-счёт и реальный счёт, это как...
Хм..как будто вы учитесь ездить на велосипеде, а после летать на самолете, разница огромная, особенно в вопросе психологии.

Smile
09.07.2014, 02:19
Я склоняюсь к виртуальному счету. Дело в том, что нужно понять основы, нужно понять, как система работает. Когда разберетесь, тогда и переходите к реальному. А то потратите сразу все деньги. На этом все и закончится.

Петр
09.07.2014, 08:12
Я смотрю здесь все так категоричны. А мне вот вообще никто не показывали не рассказывал о существовании виртуальной версии, я как порядочный , легких путей не искав сразу грудью на амбразуры. И как видите живой и без виртуальных подачек.

Anton
09.07.2014, 12:35
Я смотрю здесь все так категоричны. А мне вот вообще никто не показывали не рассказывал о существовании виртуальной версии, я как порядочный , легких путей не искав сразу грудью на амбразуры. И как видите живой и без виртуальных подачек.

Зато вы сразу столкнулись с работой на реальном рынке, в таком случае есть тоже масса плюсов. При работе с реальными деньгами и мозги лучше работают, и стратегии лучше продумываются. А виртуальные есть виртуальные, не то ощущение:)

Chumak
09.07.2014, 12:42
Мое мнение что нужно начинать с виртуального счета, хотя бы для того чтоб разобраться с терминалом, и понимать весь его функционал, ни а потом все изучив о терминале можно и на реальный счет переходить но и то после того когда появятся хоть какие-то наброски о терминале.

leonid
09.07.2014, 20:23
Новичкам обязательно нужно начинать с виртуального счета, иначе они в первый же день торгов сольют все свои деньги, я сам начинал с виртуалки и не жалею, так как именно на виртуальном счете можно научиться нюансам проведения операций.

Gelya
09.07.2014, 23:42
Я тоже придерживаюсь мнения, что реальный счет - это слишком серьезно. Для начала нужно опыта набраться на виртуальном, а потом уже с реальным чувствовать себя уверенно

Ветров
10.07.2014, 02:52
Я пробовал демо, потом на реальном начал торговлю - психология совсем другая, поэтому результаты и действия совсем другие. Думаю, зацикливаться на демо не стоит, оно только для понятия азов торговли.

Владиш
10.07.2014, 02:56
На виртуальной торговле риска нет, это как игра. А в реале есть риск всё потерять, сливаешь свои кровные. Лучше в реале учиться, хотя бы на центовом.

VikTop
10.07.2014, 03:02
Чувство собственных денег дух горячит и ты думать начинаешь. А демо, как резиновая женщина, вроде и женщина, да не та :o. На центовик, всё-таки лучше.

XANT
10.07.2014, 03:06
Чувство собственных денег дух горячит и ты думать начинаешь. А демо, как резиновая женщина, вроде и женщина, да не та :o. На центовик, всё-таки лучше.

Это и плохо, что дух захватывает, страх никогда не был хорошим советчиком, он только сковывает и думать мешает. А почему бы счёт на демке не открыть, зачем сразу в рынок влазить?

АлександрЯ
14.07.2014, 19:49
Все зависит от того как будет удобно вам. Я лично начинал с виртуального счета. Мне кажется так легче и проще. Все-таки для того чтобы поднакопить опыта, необходимо поработать и лучше это будет виртуальный счет. В чем смысл начинать с реального счета, если суммы на первых порах просто смешные...вместе с опытом приходят и деньги, заработок существенно увеличивается и тогда смело переходим на реальный счет. Читал здесь мнение что с виртуальным счетом не чувствуешь денег - еще как чувствуешь! Это зависит от того как себя настроить. Если человек несерьезно взялся за работу, он и виртуальные деньги профукает за раз.

Chumak
16.07.2014, 10:16
На виртуальной торговле риска нет, это как игра. А в реале есть риск всё потерять, сливаешь свои кровные. Лучше в реале учиться, хотя бы на центовом.

Если правильно изначально подойти к обучению, то и на виртуальном счете можно осознать всю важность торговли. Если же относится как к игре то без разницы, виртуальный или реальный счет, всеравно человек не научится ничему хорошему.

Фейрик
05.09.2014, 11:22
Новичкам обязательно нужно начинать с виртуального счета, иначе они в первый же день торгов сольют все свои деньги, я сам начинал с виртуалки и не жалею, так как именно на виртуальном счете можно научиться нюансам проведения операций.

Тренировка на виртуальном счете совсем не гарантирует того, что вы потом не сольете свой депозит на реальном. Можно начать обучение на демо, но много времени тратить на это не стоит. Изучили терминал и вперед на центовый, с небольшими вложениями можно будет уже ощутить все прелести реальной торговли.

khrust
24.10.2014, 14:06
Тренировка на виртуальном счете совсем не гарантирует того, что вы потом не сольете свой депозит на реальном. Можно начать обучение на демо, но много времени тратить на это не стоит. Изучили терминал и вперед на центовый, с небольшими вложениями можно будет уже ощутить все прелести реальной торговли.

Не стоит тратить время на демке,а первый депозит все равно сольете....

Дмитрий
24.10.2014, 15:15

Ага...Звучит как "поскорее слейте свой первый депозит":D
Кстати, не факт, что он будет слит.

Мазай
31.10.2014, 23:05
Несколько раз прочитал и я так понял, что Вы вовсе рекомендуете не торговать?:D

Glordon
01.11.2014, 12:30

Если не ставить задачей научиться, а просто поиграть, погонять адреналин, то конечно не стоит тратить время на демо-счет. )) Примерно с тем же успехом можно рекомендовать проводить испытания нового пулемета в центре города! Если у человека нет вообще никаких познаний в области трейдинга, то как можно советовать торговать на живые деньги?

Keyt
05.11.2014, 01:48
Если не ставить задачей научиться, а просто поиграть, погонять адреналин, то конечно не стоит тратить время на демо-счет. )) Примерно с тем же успехом можно рекомендовать проводить испытания нового пулемета в центре города! Если у человека нет вообще никаких познаний в области трейдинга, то как можно советовать торговать на живые деньги?
А вдруг у человека денег много и ему не жалко. Все равно на демо так не получится как на реале вернее наоборот, хотя у меня опыта только месяц где то как пробовать сама начала торговать.

Sherlock
06.11.2014, 15:11
А вдруг у человека денег много и ему не жалко. Все равно на демо так не получится как на реале вернее наоборот, хотя у меня опыта только месяц где то как пробовать сама начала торговать.
Я может быть и ошибаюсь, но разве так много людей приходят на форекс у которых денег завались? Обычно приходят, чтобы заработать без начальных вложений или с минимальными вложениями. Так что лучше с демо начинать, а там на центовый перейти - почувствовать реальную торговлю.

Steven
06.11.2014, 23:08
Думаю не стоит начинать с реальных счетов, ведь потери гарантированы, а зачем это нужно? Демо и только демо до появления стабильных результатов...

Crazy_Ladi
11.11.2014, 04:35
Безусловно новичку нужна демка чтоб ознакомиться с терминалом и перепробовать все )) индикаторы, пока не от точится торговая система.

aLeXxx_moD
20.11.2014, 22:07
Crazy_Ladi, но только для этого. Через небольшой промежуток времени можно начинать с малых вложений, чтобы натренировать психологию.

Leviafan
30.11.2014, 14:03
Думаю не стоит начинать с реальных счетов, ведь потери гарантированы, а зачем это нужно? Демо и только демо до появления стабильных результатов...
Поддерживаю, погонять пару месяцев демку, потом подключить бонусы и без депозиты. Свои положить всегда успеете.

Voron
01.12.2014, 13:01
Я бы советовал не брезговать демо-счетом. Обучаться именно на нем, деньги лишние не бывают, лучше уж подсобирать на нормальный депозит, чем сливать по чуть-чуть.

Антанина
18.02.2015, 21:41
Начинать нужно с демо а потом по желанию можно и центовый открыть счет.

Вова Смолов
19.02.2015, 10:35
По мне так 10 баксов положил на центовик и гоняй их сколько влезит. Тогда считаю что демо счет не обязателен.

София
16.03.2015, 17:02
В таком случае демо счет нужен для тех у кого нет возможности выделить даже 10 баксов.

Паша
18.03.2015, 16:46
Лучше начать работать головой.Это основное.Ну а закреплять все виртуальным счетом.

Immortal
18.03.2015, 16:57
По мне так 10 баксов положил на центовик и гоняй их сколько влезит. Тогда считаю что демо счет не обязателен.

Если просто так гонять, то для этого и есть демо счет. Зачем свои реальные деньги сливать, хоть и не большие, если в голове еще ничего нет для стабильной торговли?

Crazy_Ladi
19.03.2015, 14:20
В таком случае демо счет нужен для тех у кого нет возможности выделить даже 10 баксов.
Не, демка нужна чтоб понять что такое терминал и все что с ним связано. Если положить на депозит те же 10 баксов то они почти сразу сольются.

*_*ViTaMiÑkA*_*
25.03.2015, 10:42
Не, демка нужна чтоб понять что такое терминал и все что с ним связано. Если положить на депозит те же 10 баксов то они почти сразу сольются.
Да 10 баксов для новичка почти ничего, да что там 10 даже 100 на день не хватит, демо минимум год.

Podolyan
28.03.2015, 16:03
В реальности хорошо, если кто-то пару месяцев на демке высиживает. Поэтому, наверное, и результаты такие показывают в реальной торговле. Ведь для того, чтобы довести свою тс до ума этого времени явно недостаточно.

Crazy_Ladi
31.03.2015, 00:50
Ха-ха.Без разницы какой счёт. Конечный Результат - СЛИВ

Почему именно такой итог?

star.ost
31.03.2015, 12:04
Естественно реальный. Даже если он центовый, начинающий трейдер будет все равно опасаться за слив счета, и не будет лупить сделки из автомата. Возможно даже о ММ задумается.

Freeze
31.03.2015, 15:01
Почему именно такой итог?

Наверное судит по себе :)

Антон
02.06.2015, 13:56

Согласен, демо-счет необходимый для того, что-бы ознакомится с принципом работы терминала, а также научится анализировать графики и разработать собственную стратегию работы, но засиживаться не нем ненужно, после ознакомления нужно переходить на реальный счет, так как с практикой приходит и понимание.

Tredd
03.09.2015, 05:10
Желательно на дэмо работать с такой же суммой, какую собираетесь на реал положить.

evrika
24.09.2015, 15:33
Демо-счет незаменим для новичка. Здесь можно не только подучиться, понять ,Как торговать, но и в дальнейшем протестировать свою стратегию. Конечно, в определенный момент необходимо переходить на реал.

Evgeniy75
26.09.2015, 11:28
Демо счёт не даёт должного эффекта для торговли. Человек психологически не будет подготовлен для работы на реале. Лично моё мнение: сразу выходить на Реал с минимальным депозитом на центовом счете

Tredd
28.09.2015, 05:32
Демо счёт не даёт должного эффекта для торговли.
С этим согласен, у меня даже стабильности в торговле на дэмо не было хорошей.

Johnjuly
01.10.2015, 14:46
Ну, пока не попробуешь суть торговли на демо, все равно рано переходить на реал.

evrika
06.10.2015, 18:03
Конечно, для новичка, который даже не понимает , что такое Форекс, но хочет попробовать - только демо! Потом уже можно и на центовый счет.

Johnjuly
07.10.2015, 15:36
Можно с демо уже переходить на 100, толку от тех центовых счетов.

evrika
14.10.2015, 10:52
А почему толку от них нет? Ведь это торговля на реальные средства, только риски намного меньше. Я не считаю, что новичку нужно сразу с большим депозитом торговать. Большинство их сразу сливают. Можно немного поторговать на центовиках, чтобы набраться опыта и с дальше работать большими средствами.

Johnjuly
19.10.2015, 12:23
Я думаю тоже лучше переходить на 100 сразу. Центовые - центовыми, а нормальная сумма научит быстрее )

evrika
20.10.2015, 11:35
Может, научит, а может, и нет. Кого-то и пару баксов научат торговать. В самом начале становления человека как трейдера я бы не стала рисковать работать с крупными суммами.

Дмитрий
20.10.2015, 11:46
В самом начале становления человека как трейдера я бы не стала рисковать работать с крупными суммами.
Они мало у кого есть, те крупные суммы).

Johnjuly
20.10.2015, 17:30
Они мало у кого есть, те крупные суммы).

Я и не думаю, что молодые трейдеры в здравом уме будут заливать все свои деньги

evrika
21.10.2015, 10:43
Многие приходят на Форекс, чтобы быстро разбогатеть. Именно неопытные трейдеры так считают, по-этому не удивлюсь, если кто-то сразу начнет заливать крупные суммы, как бы это не было и глупо.

Johnjuly
21.10.2015, 16:08
Да, именно из-за таких вот случаев, "авторитет" форекса убавляется, а ажиотажа возникает все больше, вместе с закрытием многих дц.

evrika
23.10.2015, 12:30
Авторитет в основном и подорван различными скамами известных раскрученных брокеров.

leowest
30.10.2015, 12:22
Да, скамы, к сожалению, сейчас на каждом шагу( Но все же остались и надежные брокеры. Так вот тот, кто не ищет легких денег в виде ооочень заманчивых программ инвестирования, а стабильно торгует у своего брокера, понимает, что Форекс -это как мошенники, так и добросовестные компании.

evrika
02.11.2015, 16:03
Согласна с Вами. Если бы были одни мошенники, явно никто не торговал бы на Форексе.

Johnjuly
02.11.2015, 16:32
Мошенников можно встретить в любой сфере деятельности человека, так что считать тот же форекс на 100% мошенничеством - явно нелогично.

illinois
03.11.2015, 18:06
Вот именно. Везде, даже в супермаркете Вас могут обмануть. На Форексе также- кто -то добросовестно выполняет свои обязательства, а кто-то пришел, чтобы быстро заработать.

Johnjuly
04.11.2015, 18:20
В супермаркете вам могут дважды пробить товар в чек, вот если бы на форексе дважды продублировали вашу самую прибыльную сделку )

evrika
05.11.2015, 12:22
Думаете, этого никто не заметит?)) Они-то могут это сделать, но вряд ли оставят удвоенную прибыль Вам)

DIMICH
05.11.2015, 12:57
Однозначно процесс обучения лучше начинать с демки. И чем дольше вы будете осваивать все тонкости трейдинга, тем лучше. По крайней мере можете в какой-то мере снизить или хотя бы отодвинуть риск потери депозита.

evrika
06.11.2015, 15:11
Однозначно процесс обучения лучше начинать с демки. И чем дольше вы будете осваивать все тонкости трейдинга, тем лучше. По крайней мере можете в какой-то мере снизить или хотя бы отодвинуть риск потери депозита.

Вы правы, действительно, куда спешить, если от своей неопытности можно лишиться средств?

Grace
07.11.2015, 22:55
Вы правы, действительно, куда спешить, если от своей неопытности можно лишиться средств?

Спешат зарабатывать скорее всего :) Но пока ТС не отработана делать не чего на реальном счете.

evrika
09.11.2015, 12:46
Да, каждый же в себе уверен. Думает, у кого-то не получилось без ТС, а у меня точно получится)

Evgeniy75
10.11.2015, 07:42
Спешат зарабатывать скорее всего :) Но пока ТС не отработана делать не чего на реальном счете.

Дело даже не в тс, а дисциплине, главное правильный подход к торговле, нельзя быть азартным человеком

Night
10.11.2015, 16:22
Дело даже не в тс, а дисциплине, главное правильный подход к торговле, нельзя быть азартным человеком

Дисциплина - это конечно хорошо. Но на основании чего вы можете принимать более верные решения по входу в рынок, а также по выходу из него, как не на основе вашей ТС? Поэтому думаю, что вначале нужна проверенная и отработанная ТС, а потом только дисциплинировано работать по всем ее правилам.

illinois
12.11.2015, 15:31
ТС тоже с небес не свалится на новичка. Новичок обучается, становится более опытным, разрабатывает свою стратегию, да и самодисциплину вырабатывает. Так что работать должно все одновременно.

DIMICH
13.11.2015, 08:00

Торговля на демо и на реале немного отличаются. И не только с психологической точки зрения. Начинать отработку ТС, конечно, надо на демке.Доводить, так скажем, до ума. Но испытывать в "деле" все равно придется на реальном счете.

evrika
13.11.2015, 15:48
Ну, в принципе, ТС для этого и нужна- чтобы прибыльно зарабатывать на реальном счете.

evrika
17.11.2015, 11:00
Да каждый сам выбирает, с чего начать. Чаще всего даже после демо на реале многие сливают. А что говорить, если ты еще даже не разобрался толком как ордер открыть- закрыть, а уже деньги залил? Если денег не жалко, то что тут обсуждать))

Johnjuly
17.11.2015, 18:06
Заливать реальные средства, когда ты еще не научился открывать или закрывать сделки, - верх глупости.

Tredd
18.11.2015, 06:06
Ну, в принципе, ТС для этого и нужна- чтобы прибыльно зарабатывать на реальном счете.Но ТС не берется любая и не ставится сразу на реальные деньги. Потестить её надо, как себя покажет на дэмо или центовике.

evrika
18.11.2015, 17:02
Это ,конечно же , понятно. Но цель данной стратегии какова? Зарабатывать))

Tredd
19.11.2015, 07:22
Но цель данной стратегии какова? Зарабатывать))Согласен, а если стратегия на это не способна или дает сбои, тогда что? Только на дэмо, снова прорабатывать.

Krvas
19.11.2015, 10:27
Лично я убежден в том, что нужно начинать не из виртуального счета, и не с реального, нужно начинать собственную торговлю с бонусного счета. Если ищете выгодные акции, вот маленькие примеры (https://freshforex.org/traders/promotion/)

evrika
20.11.2015, 10:31
Не думаю, что нужно сразу лететь на реал. Начинать нужно постепенно. Некоторое время на демо подучился, изучил хотя бы азы работы с терминалом, и можно потом уже на бонусы перейти. Это уже дело каждого, кто на сколько уверенно себя чувствует, какими знаниями и навыками обладает.

illinois
20.11.2015, 13:51
я тоже считаю, что спешить некуда, когда дело касается денег. На бонусы новичку тоже можно начать работать, но в любом случае, первое время желательно посидеть на виртуальном счете.

Johnjuly
20.11.2015, 17:11
Если бонусы будет выгоднее использовать в дальнейшем, то зачем с них начинать, если можно отработать все на демке.

kestnt
21.11.2015, 19:20
с центовиков надо начинать, так хоть интересней.

demren
22.11.2015, 15:31
С моей точки зрения, более нужным для практики является именно реальный счёт.
Ну а демо счёт нужен вначале знакомства с торговым терминалом.

Persika
25.11.2015, 11:27
Естественно, реальный счет является самым полезным, информативным, но и дороговатым, скажем так. Вопрос в том, что начинать работать нужно все равно с демки, и не стоит спешить на реал.

Johnjuly
26.11.2015, 14:08
Правда, на демо нужно ознакомиться с тем, что и представляет из себя рынок, но научиться именно торговать и сдерживать себя психологически можно только на реале.

Evgeniy75
27.11.2015, 11:54
Правда, на демо нужно ознакомиться с тем, что и представляет из себя рынок, но научиться именно торговать и сдерживать себя психологически можно только на реале.

Вы правы, сколько на демо не торгую, а по настоящему почувствовать рынок можно только на своих реальных деньгах

Johnjuly
27.11.2015, 14:45
на демо вы можете хоть на 100 лотов открыть сделку, на реале же любой сделке сопутствует долгое обдумывание.

Persika
27.11.2015, 16:00
Можно для этого и центовые счета использовать. Чем не вариант?

Evgeniy75
29.11.2015, 19:06
Можно для этого и центовые счета использовать. Чем не вариант?

Даже не можно, а нужно, торговля на реале даст опыт и правильную оценку рынка. Вот здесь в отличии от демо будет влиять психологически фактор

Persika
30.11.2015, 16:16
Да, и если слить один доллар , то это не на столько ударит по карману , как 100 и больше долларов.

evrika
01.12.2015, 15:27
В любом случае первоначально стоит демо. Постепенно начинающий трейдер может перейти на центовик. И только потом на реал с более крупными суммами.

Johnjuly
01.12.2015, 18:22
Ну, это первоначально, как уже было сказано, ознакомления. Все, что связанно с определением мм и рм уже придет к вам только на реале.

Evgeniy75
01.12.2015, 18:38
Ну, это первоначально, как уже было сказано, ознакомления. Все, что связанно с определением мм и рм уже придет к вам только на реале.

Можно конечно и на демо эти правила оттачить, но лучше реал

Persika
02.12.2015, 10:46
Почему же , можно пробовать и на демо. На реале будешь более подготовленным .

evrika
03.12.2015, 11:04
Все можно пробовать на демо. Деньги свои не потеряешь, но хоть какие-то понятия уже будут, на реале все-равно будет легче торговать.

Night
05.12.2015, 16:02
Почему же , можно пробовать и на демо. На реале будешь более подготовленным .

Верно. Рынок от нас никуда не денется, а на реале лучше уже зарабатывать, а не сливать, будучи уже с опытом торговли на том же демо счете.

Evgeniy75
07.12.2015, 05:14
Верно. Рынок от нас никуда не денется, а на реале лучше уже зарабатывать, а не сливать, будучи уже с опытом торговли на том же демо счете.

Демо счёт не отражает полноту психологического эффекта, поэтому можно торговать и там и там для новичка, поверить себя на прочность

Persika
07.12.2015, 11:51
Не каждый новичок не понимая сути дела станет тратиться на реал. Это же средства, которые сейчас не так-то легко и зарабатывать! Вы-то сами как скоро начали торговать на реале?

Evgeniy75
08.12.2015, 05:52
Не каждый новичок не понимая сути дела станет тратиться на реал. Это же средства, которые сейчас не так-то легко и зарабатывать! Вы-то сами как скоро начали торговать на реале?

Через полгода, но параллельно на центовике торговал

Evgeniy75
08.12.2015, 05:54
А так опыт уже более 5 лет

Night
08.12.2015, 16:43
Демо счёт не отражает полноту психологического эффекта, поэтому можно торговать и там и там для новичка, поверить себя на прочность

Если мы говорим непосредственно о торговле, то для новичка подойдет центовик для начала, а если мы говорим об обучении торговле, тот тут начинать нужно только с демо, а никак без знаний и навыков не лезть сразу на реал.

Johnjuly
09.12.2015, 15:59
Если говорить об обучении, то естественно лучше начинать с демо, но на нем полностью все аспекты не изучишь.

Persika
11.12.2015, 12:40
Думаю, все аспекты на Форексе в принципе не возможно изучить. А если и можно, то нужно очень много времени

Evgeniy75
12.12.2015, 10:11
Думаю, все аспекты на Форексе в принципе не возможно изучить. А если и можно, то нужно очень много времени

Я бы сказал что первое, но максимально понять рынок это в силах каждого, главное упорство

Night
16.12.2015, 14:20
Если говорить об обучении, то естественно лучше начинать с демо, но на нем полностью все аспекты не изучишь.

На нем можно для начала обучиться самой торговли, создав и отточив там свою ТС без последствий для своего кошелька. А это уже не мало для более осмысленной торговли и перехода на центовик.

Evgeniy75
26.12.2015, 15:39

Про какие аспекты вы говорите. Лучше конечно, если вообще ничего не понимаешь в форекс, начать с демо, но не затягивать, потому что главное на рынке это психологический фактор, а он появляется только на реальные деньги, поэтому когда есть общее представление, лучше завести центовый счет и торговать строго по тс

Night
04.01.2016, 10:17
Лучше конечно, если вообще ничего не понимаешь в форекс, начать с демо, но не затягивать, потому что главное на рынке это психологический фактор, а он появляется только на реальные деньги, поэтому когда есть общее представление, лучше завести центовый счет и торговать строго по тс

Я бы сказала, что когда есть не только лишь общее представление, а когда на демо у вас ваша торговля подкреплена хорошим процентом прибыльных сделок, тогда и следует переходить на центовик. Просто так без протестированной ТС там делать нечего.

Steven
10.01.2016, 20:55
Сейчас учится хорошо на бонусах и в конкурсах, и опыт набирается и может повезет выиграть.

Night
11.01.2016, 17:59
и может повезет выиграть

Я думаю, что свою торговлю лучше не строить на везении или удаче. На реале уже нужно торговать, а учиться на демо.

Витя
16.02.2016, 18:09
ну если строить на везение, то думаю торговать не получиться!

Витя
16.02.2016, 19:19
конечно лучше на виртуальном. практиковаться всё равно надо.но нужно и не спешить переходить на реал но и не затягивать

usatoday
17.02.2016, 18:26
Трейдинг это 90% психологии. Так что те, кто в совершенстве овладеют демо-счетом, придут на реал в полной уверенности что они боги.
В первый же день все потеряют и поймут, что потратили много месяцев (или даже лет) абсолютно зря.
Мое мнение - научились отличать бай от селл - бегом на реал, торговать лотом 0,01 и набивать свои собственные шишки.

Витя
19.02.2016, 12:57
хорошо ,что сейчас у многих брокеров демо не отличается от реала,и вообще много возможностей начать без каких-то больших вложений.

Persika
22.02.2016, 11:36
согласен. да и центовиков сейчас много предлагают. хотя я сам начинал с депозита 100 баксов.

Витя
23.02.2016, 12:48
да,центовик вообще спасатель для тех,у кого нет возможности начать со ста.

Persika
24.02.2016, 10:39
центовик еще и отличная возможность проверить свои силы не затрачивая при этом огромные депозиты!

Витя
29.02.2016, 11:28
а я бы еще посоветовал бездепы начинающим. у вит-invest брал для поверки.отработал хорошо

Persika
29.02.2016, 15:21
вообще идея с бездепом, по-моему, очень интересна. не знаю ,какой брокер первым это придумал, но вообще возможность хорошая начать работать без вложений

Night
03.03.2016, 18:30
вообще идея с бездепом, по-моему, очень интересна. не знаю ,какой брокер первым это придумал, но вообще возможность хорошая начать работать без вложений

Для новичков это будет как ни к стати. Ведь по практике первые депозиты неминуемо сливаются, пока новичок научится торговать. Так лучше слить не свои кровные деньги, а те же бонусы.

Evgeniy75
04.03.2016, 06:57
Для новичков это будет как ни к стати. Ведь по практике первые депозиты неминуемо сливаются, пока новичок научится торговать. Так лучше слить не свои кровные деньги, а те же бонусы.

Ещё бы бонусы побольше были

Persika
04.03.2016, 14:12
да ладно, а сто долларов мало что ли? по-моему для бесплатной возможности работать на реале -самое оно

Evgeniy75
07.03.2016, 07:11
центовик еще и отличная возможность проверить свои силы не затрачивая при этом огромные депозиты!

Но если вы вообще не уверены в своих силах, то все таки стоит попробовать демо счёт, хотя, бы какое то время пока хоть что то не начнёт получаться

Evgeniy75
07.03.2016, 07:17
Сейчас учится хорошо на бонусах и в конкурсах, и опыт набирается и может повезет выиграть.

Вы предлагаете заменить демо счёт на конкурсы и бездепозитный бонус

Persika
08.03.2016, 12:37
Но если вы вообще не уверены в своих силах, то все таки стоит попробовать демо счёт, хотя, бы какое то время пока хоть что то не начнёт получаться

а кто же спорит? демка очень нужна на начальном этапе, а потом можно другие возможности форекса использовать начинать

Night
22.03.2016, 14:03
а кто же спорит? демка очень нужна на начальном этапе, а потом можно другие возможности форекса использовать начинать

Я бы сказала, не можно, а нужно. Но делать это только после получения положительного результата в торговле на демо по созданной и проверенной там своей ТС.

Iommi
30.03.2016, 10:53
Уверен нужно начинать с небольшого центового счета. Риски потерь не большие, думаю десять баксов на себя выделить можно, а вот опыт который это принесет будет бесценен.

Tamerlan
30.03.2016, 14:32
Уверен нужно начинать с небольшого центового счета. Риски потерь не большие, думаю десять баксов на себя выделить можно, а вот опыт который это принесет будет бесценен.

Так и есть. Исмользование центового счета в качестве учебного счета - самое то. Демо нужно для того, чтобы научиться нажимать кнопки в терминале, но психологически демо сотанеться демо.

Night
01.04.2016, 17:52
Так и есть. Исмользование центового счета в качестве учебного счета - самое то. Демо нужно для того, чтобы научиться нажимать кнопки в терминале, но психологически демо сотанеться демо.

Только лишь кнопки учиться нажимать и переходить сразу же на реал торговать без ТС? Так вы таким образом не один центовик сольете, пока создадите там и приведете в работоспособный вид свою ТС.

Игорь С
09.04.2016, 08:45
Только лишь кнопки учиться нажимать и переходить сразу же на реал торговать без ТС? Так вы таким образом не один центовик сольете, пока создадите там и приведете в работоспособный вид свою ТС.

Не совсем так. Свои стратегии вы отрабатываете, естественно, на демо. Но если вы приняли решение работать по стратегии, то переходим на центовик. Очень актуально для начинающих, которые обычно берут готовые стратегии и сразу лезут в бой на большом депо.

sawas
12.04.2016, 13:35
Как только научились нажимать кнопки можно переходить на центовик учиться сливать депозит:D

Игорь С
12.04.2016, 15:59
Как только научились нажимать кнопки можно переходить на центовик учиться сливать депозит:D

Название темы звучит, как лучше начать работать. Если вы действительно хотите работать, то лучше на центовик, а если учиться, то, увы, вам туда еще рановато. Тогда тренируйтесь... на кошках :grin:

Night
12.04.2016, 16:09
Не совсем так. Свои стратегии вы отрабатываете, естественно, на демо. Но если вы приняли решение работать по стратегии, то переходим на центовик. Очень актуально для начинающих, которые обычно берут готовые стратегии и сразу лезут в бой на большом депо.

Не трейдер должен принимать решение, а цифры, т.е. статистика по работе вашей ТС. И если она говорит, что прибыльность вашей ТС достигнута и подтверждена за какой-то период или какое-то количество совершенных сделок, вот только тогда и пора на центовик.

sidareicka
27.04.2016, 16:31
ух ты, может мне тогда вообще не стоит торговать .Все система будет делать и на кнопки тискать и решения за меня принимать. :grin: умеете вы рассмешить

Night
04.05.2016, 16:53
ух ты, может мне тогда вообще не стоит торговать .Все система будет делать и на кнопки тискать и решения за меня принимать. :grin: умеете вы рассмешить

При чем тут не стоит торговать? Просто нужно принимать то или иное решение о переходе на реал не просто так, что вот сейчас захотелось, прибыль убегает из рук или вот наконец у меня появилась ТС, а когда от этой ТС есть толк и положительный результат. А это сможет вам показать ваша статистика по торговле согласно этой ТС, а не только лишь ваше необоснованное и ничем не подкрепленное желание бежать быстренько на реал за прибылью, которой у вас там скорее всего не будет.

EvgenyG
05.09.2016, 10:16
Мое мнение, что реальный счет нужно открывать, когда отработаешь до автоматизма свою торговую стратеги. До этого нужно торговать на демо-счете.

Дукат
05.09.2016, 22:31
Мое мнение, что реальный счет нужно открывать, когда отработаешь до автоматизма свою торговую стратеги. До этого нужно торговать на демо-счете.

А я с вами не соглашусь. Для того чтоб торговать на реальном счете(счету) не обязательно иметь большие деньги. Многие брокеры предоставляют центовики. Вот на них лучше тестить все свои стратегии и т д. Все по настоящему но сумму минимальные. А то сидят долго некоторые на демо, а потом пишут в раздел" как побороть страх перед реальным счетом"

Виктор 89
12.10.2016, 23:27
лутше демо счет по началу понять что как до чего. на реальном счету пролител и забил да и обидно. подучился потом стоет переходит на реальные счета

antonavto
16.11.2016, 13:59
Сейчас действует акиця - то что заработаешь на демо переводят на реал!

Это ты мне?
23.11.2016, 18:42
я бы написал так - переводят на "реал" ))) Поскольку есть большие сомнения реал ля это или куховарня внутри конторы