PDA

Просмотр полной версии : Управлять самому или доверить профессионалу

XANT
07.07.2014, 16:29
Управлять самому деньгами выгодно в том случае, если есть навыки и знания. Да и в поражениях придётся винить только себя самого. А если отдать свои инвестиции в управление профессионалам, приумножаем средства и получаем намного больше свободного времени. Что вы выбираете?

Владиш
07.07.2014, 16:39
Я стремлюсь отвечать за всё сам, мне нравится изучать всё, что с инвестициями связано. Торговать на Форексе самому, конечно, прибыльнее, когда имеешь положительный опыт. А пока я инвестирую в ПАММы.

VikTop
07.07.2014, 16:47
Я лучше доверюсь профессионалам, тем более, что сам не профессионал, а они очень круто разбираются. Я налево и направо не инвестирую, выбираю надёжных, тех, которых знаю.

Сан Саныч
07.07.2014, 17:20
Хорошо бы и самому научиться разбираться, чтобы понимать суть. А так конечно доверить профессионалу надежней, если подбирать тщательно.

91_vol
07.07.2014, 17:52
Вообще не понимаю смысла обдавания денег «профессионалу». Как и по каким критериям можно оценить его профессионализм, а главное успешность? Да и где гарантии, что не за счет моих средств он будет обеспечивать свои безопасности.

Smile
07.07.2014, 22:42
Как по мне, тут двойной ответ: нанять профессионала и контролировать его. Никто из нас не защищен от воровства. И посторонний человек может быть и принесет вам прибыль, но при этом получит нехилую сумму в карман.

Алиса
07.07.2014, 23:13
Самому приобрести необходимые навыки и знания, а потом подумать о том, что можно нанять профессионала. Когда сам в курсе дела, гораздо проще контролировать, а то так и обмануть могут.

BEAR
07.07.2014, 23:44
8 комментариев, а оценок только 4, кто-то отморозился. Я поставил-лучше держаться подальше, т.к. недавно проср..., ой, упустил хороший шанс заработать немного деньжат:-).

Владислав
08.07.2014, 14:21
Считаю, что лучше управлять самому. посмотрите фильм "Волк с Уолл Стрит" и станет понятно, что брокер за ваши инвестиции может и прогореть и ничего вам должен не будет, а вы потеряете свои деньги.

Рита
08.07.2014, 19:47
Проголосовала за профессионалов. Думаю, что сама не справлюсь, держаться подальше от инвестиций считаю глупым, поэтому профи пусть рулят!!!)))

Викторан
08.07.2014, 21:19
Доверять профессионалам, но при этом самому понимать все механизмы. Даже элементарная проверка знаний человека, которому ты отдаешь свои деньги, должна быть. Так сказать, нужно погонять по матчасти.

Александр
09.07.2014, 21:31
А лечимся мы тоже только сами, да? Ну зачем 6 лет учиться? Здесь то же самое - есть время и образование - давайте сами. Нет - незачем соваться.

Zhekas
09.07.2014, 21:44
Своими деньгами, я предпочитаю управлять сам. Никаким специалистам я этого не доверю. Знаю я этих ребят. Если им довериться, то они без штанов тебя оставят.

Прохор
10.07.2014, 10:09
При самостоятельном управлении у меня постоянно были провалы, как доверил на управление все как по маслу пошло. Почему раньше так не поступал остается только догадываться

Alekz
10.07.2014, 10:18
предпочитаю доверять проффи, как и руль авто так и штурвал самолета так и инестицинный трейдинг. Каждому свое

cruiser
10.07.2014, 10:19
А лечимся мы тоже только сами, да? Ну зачем 6 лет учиться? Здесь то же самое - есть время и образование - давайте сами. Нет - незачем соваться.

Ну так всё равно нужно с чего-то начинать. По своему опыту могу сказать, что только начав торговать на реальные деньги можно чему-то научиться.

Леший
11.07.2014, 20:28
Ну так всё равно нужно с чего-то начинать. По своему опыту могу сказать, что только начав торговать на реальные деньги можно чему-то научиться.

Сколько вы потратите на обучение игре на бирже? Если вы начинаете с нуля, полного нуля? Сколько времени вы потратите, чтобы освоить технологию и выйти в плюс? А сколько нужно времени на то, чтобы на прибыль от биржи можно было жить? Думаю, не менее 2 лет плотной работы. Если мы говорим о получении 50-60 тысяч на руки хотя бы.

Pankrat
12.07.2014, 15:57
Сколько вы потратите на обучение игре на бирже? Если вы начинаете с нуля, полного нуля? Сколько времени вы потратите, чтобы освоить технологию и выйти в плюс? А сколько нужно времени на то, чтобы на прибыль от биржи можно было жить? Думаю, не менее 2 лет плотной работы. Если мы говорим о получении 50-60 тысяч на руки хотя бы.
Если открывать позиции по тренду с учетом исторического уровня цены и новостей, с нормальным депо и лотом, у нормальных брокеров, переводить сделку в безубыток вовремя, то углубленных знаний совсем не требуется для достаточно стабильного заработка, во всяком случае у меня так, и это счас основное направление инвестиций у меня

alexdub
13.07.2014, 12:35

Полностью согласен, только думаю что 2 года, на сколько я слышал что малый срок, так еще и потом надо отбить что было потрачено на обучение и на сливах в брокерской компании. Лучше довериться профи. Голос поставил за доверие.

Pankrat
14.07.2014, 11:36
Лучше довериться профи.
Здесь свои минусы и риски как отсутствие гарантий и высокие посреднические издержки, так что не все так однозначно с точки зрения перспективы в первую очередь, вкладываться в самостоятельное инвестирование или искать кому довериться постоянно, на мой взгляд актуально и то и другое))

Barmaley
22.07.2014, 17:36
Риски есть везде и в ДУ они присутствуют. По роду своей деятельности свободного времени практически нет, а дополнительная тема в виде ДУ очень привлекательная. Так что я за профессионалов.

Homer
22.07.2014, 18:57
А я закинул на 7ку от миллтрейд, пока неплохо, по 8-10% в месяц получается доходность- паралельно с этим учусь торговать сам.

Stalker
15.08.2014, 14:35
Сегодня ДУ сильно шагнуло вперед, стало на много проще и понятней. Незачем заморачиваться в торговле тратить на это кучу времени и подвергать риску свои деньги, достаточно закинуть в ДУ и получать стабильный доход. А оставшееся свободное время потратить на более важные дела.

Polkovnik
18.08.2014, 22:19
Доверять профессионалам, но при этом самому понимать все механизмы. Даже элементарная проверка знаний человека, которому ты отдаешь свои деньги, должна быть. Так сказать, нужно погонять по матчасти.На мой взгляд вот она золотая середина. Поддерживаю Викторана.

Shofer
19.08.2014, 16:21
На мой взгляд вот она золотая середина. Поддерживаю Викторана.Зная тему изнутри сложно оступиться, быть подкованным всегда в жизни пригодиться.