PDA

Просмотр полной версии : ПАММ-счета и налоги

XANT
07.07.2014, 15:22
Нужно ли платить памм-инвестору налоги в России? Пока мало зарабатываешь, то вряд ли налоговая служба обратит на тебя внимание. А если уже начал неплохо зарабатывать на инвестициях?

Владиш
07.07.2014, 15:27
Как добропорядочному гражданину, нужно подать декларацию о доходах 3-НДФЛ по итогам года и заплатить налог - у нас подоходный налог 13%. Но на практике вряд ли кто платит.

VikTop
07.07.2014, 15:33
Большинство платят налоги, чтобы иметь официальный доход, например, для кредита. По-моему нет смысла бегать по инстанциям, если доход в пределах 100$, а если ещё нолик прибавится, то можно часть доходов легализовать.

XANT
07.07.2014, 15:37
Я не видел, чтобы кто-то описал сам процесс оплаты налогов с Форекса. Только мнения и советы. Кто-то реально платил? Какие были трудности?

Владиш
07.07.2014, 15:40
Как-то читал пост, что один инвестор решил сходить в налоговую, очень сильное желание было заплатить налог. Так там, когда узнали, что с форекса, отправили домой.

VikTop
07.07.2014, 15:45
Я не знаю тех, кто платил с ПАММов, да и с других источников дохода в сети.Я налоги с форекса платил бы, если государство мне бы компенсировало просадки :p . Проще задать этот вопрос в самой налоговой.

DRon
08.07.2014, 06:53
По большому счету, платить налоги мы обязаны со всех своих доходов, значит и от этой деятельности тоже. Но я не слышал, чтобы кто-нибудь их платил.

Валерон
08.07.2014, 13:04
По большому счету, платить налоги мы обязаны со всех своих доходов, значит и от этой деятельности тоже. Но я не слышал, чтобы кто-нибудь их платил.

Платить может и обязаны, только мало кто хочет делиться с государством. Но если есть большое желание, то можно и платить, правда всё зависит от прибыли, а то может и смысла нет никакого.

Сан Саныч
09.07.2014, 14:12
Как-то читал пост, что один инвестор решил сходить в налоговую, очень сильное желание было заплатить налог. Так там, когда узнали, что с форекса, отправили домой.

Интересно, а как на самом деле воспримут такую ситуацию, а то таких историй много в интернете пишут, а вот правда это или нет, кто его знает. А самому идти и проверять не хочется:)

Stalker
16.08.2014, 20:27
Как-то читал пост, что один инвестор решил сходить в налоговую, очень сильное желание было заплатить налог. Так там, когда узнали, что с форекса, отправили домой.Хорошо что не поинтересовались от куда он взял вложенные деньги. Лично я бы в налоговую не пошел.

Фейрик
05.09.2014, 11:45
Нужно ли платить памм-инвестору налоги в России? Пока мало зарабатываешь, то вряд ли налоговая служба обратит на тебя внимание. А если уже начал неплохо зарабатывать на инвестициях?

Если, как вы пишете, начал иметь приличный доход от памм инвестирования, тогда уже и сам захочешь легализовать свой доход, для чего потребуется заполнять декларацию о доходах в налоговой.

winner
12.09.2014, 20:08
С какой начальной суммы вы рекомендуете начать инвестировать в ПАММ счета?

Упавшая с метлы
15.10.2014, 21:55
С какой начальной суммы вы рекомендуете начать инвестировать в ПАММ счета?

Хм, да с любой, которую не жалко потом задекларировать :)