PDA

Просмотр полной версии : Что выгоднее - майнинг на собственном железе или аренда оборудования?

Daniil
07.07.2014, 12:20
Читал, что майнинг на собственном железе экономически не целесообразен и поэтому многие переключаются на аренду оборудования под майнинг. Как вы считаете, действительно выгоднее взять в аренду оборудование под майнинг или проще и дешевле вложить деньги в собственное железо?

ИваноFF
07.07.2014, 18:43
Сейчас конечно есть предложения присоединиться к коллективному майнингу, с использованием наиболее эффективного оборудования в аренду. Но, аренда не из дешевых. На мой взгляд, надо всё же вкладывать в собственное оборудование.

Денис Владимирович
07.07.2014, 22:11
Смотря за какую стоимость вы сможете арендовать оборудование, бывают выгодные предложения, правда там и состояние может оставлять желать лучшего. Но всё же поискать, посмотреть можно, вдруг повезет. Так как покупка требует более серьёзного капиталовложения.

Государственные финансы — это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут.

Igor_Stone
08.07.2014, 18:02
Мое мнение –покупка видеокарты сейчас не выгодно. Лучше потратить полторы- две тысячи долларов на полноценную асик-машину и получать стабильный доход. Только битокоином я бы заниматься не стал, надо выбрать или лайткоин или догекоин.

brabus
08.07.2014, 18:10
Хотелось бы от вас услышать рекомендации по асикам. На e-bay и Amazon выбор огромный, не знаешь на что обращать внимание в первую очередь. На каких лучше работать? Видел, что асики появились размером с флешку – получится ли с ними работать?

Rommer
08.07.2014, 18:18
Такие USB-шки типа флешки будут окупаться у вас очень и очень долго. И не известно принесут ли прибыль. Майнить сегодня с алгоритмом sha-256 – бесперспективное занятие.

Igor_Stone
09.07.2014, 09:14
И все-таки, я призываю обратить внимание на более молодые криптовалюты. Майнить биткоин, конечно, можно, но это занимает все больше времени и требует все более дорогого оборудования. Не вижу смысла этим заниматься, когда есть другие валюты

Rommer
09.07.2014, 09:19
Я вообще считаю, что на домашнем компьютере биткоин уже вообще не поманить. Разве что лайткоин или прайткоин. Я предпочитаю майнить в облаке – это самый лучший вариант на сегодняшний день.

91_vol
09.07.2014, 09:30
Я уже полгода майню в облаке. Прибыль 10-15% в месяц. Пользуюсь проектом CEX IO. Я купил там 20 Гигахешей, которые отлично работают на меня.

millenium
09.07.2014, 09:35
А вы не могли бы поподробнее рассказать. О майнинге в облаке? Что это такое и с чем его едят? Всегда хотелось заняться криптовалютой, но пока там надо было железом заниматься – не лезла туда.

91_vol
09.07.2014, 09:52
Коротко говоря на товарной бирже вы можете купить, а потом, при необходимости, продать гигахеши. Это скажем так, расчётные скорости ASIC майнеров, которые находятся удаленно. Купив гигахеши, вы можете начинать майнинг биткоин.

Inv63
10.07.2014, 22:18
А кто вообще сравнивал проекты по майнингу? Вот недавно зашел на hashprofit.ru. Кто-нибудь уже связывался с ними или это хайп? И вообще есть другие реально работающие проекты в этой сфере?

Павел1
23.07.2014, 23:16
А кто вообще сравнивал проекты по майнингу? Вот недавно зашел на hashprofit.ru. Кто-нибудь уже связывался с ними или это хайп? И вообще есть другие реально работающие проекты в этой сфере?
Я с ними вот связался, пока халявные биткойны только вывел себе на кошелек, кстати без проблем, 100 рублей с копейками получилось-мелочь а приятно)). Сейчас кину 1500 рублей, проверю. Вроде как надеюсь что нормальная контора, прозванивали при регистрации даже в воскресенье. Имею пока 13 приглашенных туда по реф ссылке-отчислений никаких, пока приглашенные не кинули свои деньги. До конца июля они дают на 7 дней халявные мощности свои-для проверки.
P.S. кинул только что через сбербанк 1500, точнее 1555 получается, с учетом комиссии Сберовской (проходит как перевод частному лицу), подключили 51 Kh/s, копейки, но проверить надо.

ObserverFromSpace
01.11.2014, 01:41
ЛОЛ

Get a job.

Это более выгоднее.

rsem
27.12.2016, 18:37
Не думаю, что сейчас выгодно что-то майнить. Лучше работать на биржах...