PDA

Просмотр полной версии : Почему ПИФ, а не акции или облигации?

Grand
07.07.2014, 01:16
Интересно стало, а почему люди иногда выбирают ПИФ, а не отдельно какие-то акции или облигации? Ведь ПИФ - это по большей части какая-то совокупность этих ценных бумаг в разных отраслях и в разных соотношениях.

Брат2
07.07.2014, 09:33
Могу предположить, что акция одна часто очень дорого может стоить. А ПИФ - это просто доля. Доля от некоего фонда, который составляют акции и облигации. Поэтому проще купить долю.

Smagi777
08.07.2014, 14:37
Ну тут получается, что ПИФ - это смесь акций, облигаций и может быть и других ценных бумаг. Поэтому если одни акции упали в стоимости, то другие могут возрасти. В этом плане у ПИФов буфер выше.

Redo
08.07.2014, 16:03
Ну тут получается, что ПИФ - это смесь акций, облигаций и может быть и других ценных бумаг. Поэтому если одни акции упали в стоимости, то другие могут возрасти. В этом плане у ПИФов буфер выше.Но и доходность тоже имеет буфер. На акциях как навариться, так и проиграть можно по-крупному. На ПИФах крупняк редок.

Маруся
08.07.2014, 20:16
Для меня одно другое не исключает. Были бы деньги. Думаю, что приобретать можно и одно и другое параллельно. И еще и в депозиты вкладывать.