PDA

Просмотр полной версии : Пенсионный сбор при покупке валюты в Украине.

flower
06.07.2014, 22:32
Кабинет Министров Украины принял решение, что при покупке пенсионерами валюты за наличный или безналичный расчет, с них будет взыматся сбор 0,5% от покупаемой суммы, который в последствии будет перечисляться в пенсионный фонд страны. Таким образом правительство пытается исправить финансовое положение в данной отрасли. А вы считаете это нормально так поступать с людьми, которые в принципе уже сами ничего не зарабатывают?

Grand
07.07.2014, 00:02
Увидев тему я подумал, что речь идет об обычных гражданах, которые покупают валюту и с их покупок идут отчисления в пенсионный фонд. А с пенсионеров-то что еще брать? У них что? Шикарные пенсии?

marschal
07.07.2014, 06:18
Почему с пенсионеров? Со всех, кто покупает валюту, будет взиматься сбор, и с пенсионеров, в том числе. Такое уже было, потом отменили, а сейчас решили снова ввести.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:28
[QUOTE=flower;1887]Кабинет Министров Украины принял решение, что при покупке пенсионерами валюты за наличный или безналичный расчет, с них будет взыматся сбор 0,5% от покупаемой суммы, который в последствии будет перечисляться в пенсионный фонд страны. Таким образом правительство пытается исправить финансовое положение в данной отрасли. А вы считаете это нормально так поступать с людьми, которые в принципе уже сами ничего не зарабатывают?[/QUOTE

С одной стороны это конечно обдирательство, но если посмотреть на сложившуюся ситуацию в Украине, и если это действительно пойдёт в бюджет, а не в карман чиновникам, то ещё допустимо. Там видимо уже из всего пытаются получить деньги.

S.J.
07.07.2014, 17:16
Плюсом является именно то, что налог будет только при покупке валюты, а не наоборот. Такое будет способствовать развитию отечественной гривны. Может это сыграет на курсе.

Антон73
08.07.2014, 14:45
Ну да, а то в Украине так много пенсионеров, которые покупают валюту :D. Прямо очереди стоят около обменных пунктов. Они, бедолаги, еле-еле концы с концами сводят, поверьте, им не до валюты.

Грозный
08.07.2014, 15:03
Гривны уже сами украинцы не любят насколько я знаю. Все из-за ее нестабильности. Ну кто любит такие деньги, которые очень легко обесцениваются.

Kaiser
08.07.2014, 18:37
Кабинет Министров Украины принял решение, что при покупке пенсионерами валюты за наличный или безналичный расчет, с них будет взыматся сбор 0,5% от покупаемой суммы, который в последствии будет перечисляться в пенсионный фонд страны. Таким образом правительство пытается исправить финансовое положение в данной отрасли. А вы считаете это нормально так поступать с людьми, которые в принципе уже сами ничего не зарабатывают?

Уважаемый, вы профессиональный тролль оказывается! Где вы прочитали, что будет взиматься сбор с ПЕНСИОНЕРОВ???Я весь интернет перерыл, но не нашел ничего подобного. Аффтора ф топку.

Юджин
08.07.2014, 19:43
Грозный, кто вам сказал такое? Может у вас исключительно недалёкие знакомые в Украине, которые и предоставили вам такую информацию. Большинство ведь прекрасно понимает, из-за чего эта нестабильность.

Рита
08.07.2014, 19:50
Грозный, кто вам сказал такое? Может у вас исключительно недалёкие знакомые в Украине, которые и предоставили вам такую информацию. Большинство ведь прекрасно понимает, из-за чего эта нестабильность.
А я тоже такое встречала. Но не среди знакомых, а видела агрессию в социальных сетях. Там же местное телевидение говорит совершенно другое. Говорят, что Россия агрессор. И многие этому верят.

Леший
08.07.2014, 19:52
Вообще не вижу смысда проводить каких-либо финансовых операций на территории Украины в настоящий момент. Внутри они могут хоть что делать. Чем скорее наступает изоляция со стороны мирового сообщества, тем скорее наступит мир. Приосто потому, что воевать будет не на что.

Igor
08.07.2014, 23:25
Вообще-то изоляция для Украины со стороны мирового сообщества не грозит. Это против России вводят разные санкции, чтоб показать американским хозяевам, что их приказы выполняются. И война ведется большей частью на деньги западных спонсоров.

Sanek007
09.07.2014, 01:19
Западных спонсоров? а с этого момента можно подробнее? в интернете я ещё такой информации нигде не встречал, лично предположение или достоверный источник?

Vitalikus
09.07.2014, 12:26
Налог действительно ввели и платят его все при покупке валюты, и считать это разумным шагом вообще нельзя. Нашли с чего пополнять бюджет ПФ. Может это и попытка гривну развивать но как, то не так.

XX-men
09.07.2014, 13:56

Не пойму, а с обычных граждан не будет комиссия что ли?
Как-то не логично получается. И для чего такая задумка? Чтобы не покупали валюту? Так тогда снова появятся частники, которые будут брать меньший процент и бабушки двинутся к ним.

sunny
09.07.2014, 15:07
Бред, нашли выход с какой категории граждан брать комиссию. Это уже совсем полный бред, правильно народ говорит, сегодня проводить хоть какие-то операции с финансами на территории Украины не стоит.

olchik
09.07.2014, 15:10
Вот о таком ужасе даже не приходилось слышать. Я так понимаю, что с обычных граждан бралась комиссия за покупку валюты, а теперь добрались и до самой неимущей категории граждан - пенсионеров. Что же там за правительство.

Bamby
09.07.2014, 15:15
Это дурастика какая-то. Вы не обижайтесь, те, кто в данной стране, но власть которая изменилась, начала делать худшее, что могло бы быть, возможно это для решения всех проблем, но это не правильно.

Прошка
09.07.2014, 17:57
Увидев тему я подумал, что речь идет об обычных гражданах, которые покупают валюту и с их покупок идут отчисления в пенсионный фонд. А с пенсионеров-то что еще брать? У них что? Шикарные пенсии?

В данном случае никто не должен никому платить и если я решил купить валюту, то это мое право и не имеет никто права мне указывать что делать и чего нет. И еще налог с меня брать за то что заработал.

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:16

Интересно, чем мы там насолили и не угодили властям, что они решили с наших родителей сдирать три шкуры и везде....:eek:
Я о таком и не слышал. Вот здесь в первые прочел.
И мягко говоря возмущен ситуацией, которая возникла.
Самых бедных граждан затронули и беспомощных.