PDA

Просмотр полной версии : Альпари - alpari.ru

Страницы : [1] 2

Napoleon
06.07.2014, 20:30
Альпари - крупнейший брокер постсоветского пространства, по обороту занимают третье место в мире. Имеют больше 10 лицензий в разных юрисдикциях, работают с 1998 года. В Альпари наибольшее количество трейдеров и инвесторов.
Кстати, именно они разработали систему ПАММ-счетов и имеют авторское свидетельство на этот товарный знак.
Кроме того, у Альпари есть инвестиционные продукты, позволяющие инвестировать с управляемыми рисками.
По срокам работы, наличию лицензий и регуляторов, прозрачности - это наиболее надежный брокер.

Торговые условия

Ввод средств:

1. Rietumu Banka (USD/EUR/RUR)
2. Сбербанк (Алматы) (KZT)
3. ASB Bank Limited (USD/EUR)
4. Промсвязьбанк (USD/EUR/RUR)
5. Пластиковая карта (Visa/Master Card)
6. WebMoney (USD/EUR/RUR/UAH)
7.Карта Webmoney (USD/EUR/RUR/UAH)
8.Moneybookers (USD/EUR)
9. RBK Money (RUR)
10. Handy-карты
11. Яндекс.Деньги (RUR)
12. Dixipay (USD)
13. PayAnyWay (USD)
14. Элекснет
15. QIWI Кошелек (RUR)
16. Handy
17. Касса24 (KZT)

Вывод средств:

1. Rietumu Banka (USD/EUR/RUR)
2. Сбербанк (Алматы) (KZT)
3. ASB Bank Limited (USD/EUR)
4. Промсвязьбанк (USD/EUR/RUR)
5. WebMoney (USD/EUR/RUR/UAH)
6. Moneybookers (USD/EUR)
7. RBK Money (RUR)
8. Dixipay (USD)
9. Яндекс.Деньги (RUR)
10. QIWI Кошелек (RUR)
11. Moneta.ru (USD)

Сан Саныч
07.07.2014, 18:17
Слышал много хороших отзывов от знакомых об этой компании, выплачивают всё стабильно, солидная площадка. Сам не сталкивался, но задумываюсь об этом, в ближайшее время хочу попробовать поработать.

Моск
07.07.2014, 21:24
На Альпари вышел на второй год жизни на фондовом рынке, причем первым было обращение с ПАММ. Имхо, единственная компания, которая сейчас убедительно не только стоит на рынке, но плюс активно развивается.

Леший
08.07.2014, 17:39
По-моему, они только ПАММ и двигают - просто воспользовались относительно свободной нишей, это ведь не такой раскрученный продукт. На пустое быстро привлекаются как раз опытные, начинающим лучше пользоваться проверенными схемами.

Pilmen
09.07.2014, 18:13
Очень хорошая таблица, самое главное в ней - видно ,что можно открыть учебный счет. И тут же самое плохое - как только я вижу "спред ОТ стольки-то", внутри аж прям все скукоживается. Ну не кредит же берем - пишите тогда уже и верхнюю границу.

Mivanov
09.07.2014, 19:41
Про данного брокера читал и слышал много. Знакомый торгует с Альпари около года, что говорит он и подтверждают коллеги: мгновенное исполнение ордеров без каких-либо здержек, было проскальзывание пару раз за 3 месяца, техподдержка – отличная.

RedKey
09.07.2014, 21:47
Дело касается денег – имейте дело только с лидерами. Периодически натыкаюсь на отзывы где ругают за проскальзывание, не натыкался и не слышал лично от знакомых, значит происки конкурентов.

Menter
09.07.2014, 21:51
Никак не можно - в лучшем случае будете в плюсе на уровне банковского депозита или просто по нулям закончите отчетный период - Памм-портфели горняков - полнейшая профанация.:mad:

Это да, другой вопрос почему? Альпари солидный брокер с очень хорошей репутацией, один из первых который ввел систему ПАММ-счетов. Почему они не доработают систему паммов и не пригласят успешных трейдеров для меня вопрос.

Shtekker OTTO
11.07.2014, 01:47
Почему они не доработают систему паммов и не пригласят успешных трейдеров для меня вопрос.
Для них памм-система вторичный заработок. Это не их профиль. У них огромное кол-во частных трейдеров со всего СНГ и не только. Альпари не инвестиционный брокер, а система ПАММ скорее создана для полного комплекта форекс услуг.

profifit
11.07.2014, 19:59
Алпари занялся плагиатом и создал Индекс Топ-20(так и называется),смотрим на их сайте в разделе инвестиции-памм-портфели.

Shtekker OTTO
11.07.2014, 22:40
Алпари занялся плагиатом и создал Индекс Топ-20(так и называется),смотрим на их сайте в разделе инвестиции-памм-портфели.

Блин, они бы хоть не позорились. Портфелю 284 дня. Текущая доходность - 6.2%.... за все время его существования.(

PIRANHAFX
12.07.2014, 16:59
Никак не можно - в лучшем случае будете в плюсе на уровне банковского депозита или просто по нулям закончите отчетный период - Памм-портфели горняков - полнейшая профанация.:mad:

Уважаемый, мы с вами уже мило беседовали на эту тему в одной интересной ветке, и я много писал о том что такое реальная торговля и девирсификация. Но согласен, пока у портфеля Альпари слишком мала доходность, если бы ее поднять до 30% то это был бы шедевр.
Но ничего, теперь они ввели конструктор портфелей и сервис портфельного управления, посмотрим может через 2-3 года появятся профессиональные портфельные управляющие.

PIRANHAFX
12.07.2014, 17:01

Эт оне плагиат, а название. хотя да выбрано оно довольно неудачно, так как коррелирует с ммсишным топ 20, но тут видно маркетинговую возню, так как по такому запросу проще двигаться будет по сео, а у альп это новая услуга и двигать нужно, так же возможно это задел на будущую конкурентную борьбу.

Guerman
12.07.2014, 17:33
Эт оне плагиат, а название. хотя да выбрано оно довольно неудачно, так как коррелирует с ммсишным топ 20, но тут видно маркетинговую возню, так как по такому запросу проще двигаться будет по сео, а у альп это новая услуга и двигать нужно, так же возможно это задел на будущую конкурентную борьбу.

Как не плагиат,как раз плагиат чистой воды - копирование наименования чужого инвестиционного сервиса.

PIRANHAFX
12.07.2014, 17:35
Как не плагиат,как раз плагиат чистой воды - копирование наименования чужого инвестиционного сервиса.

Ну посмотрим будет ли судебный иск и если будет я примерно представляю его перспективы.:) А так Топ 20 - это первые 20 мест списка участников рейтинга.

PIRANHAFX
12.07.2014, 17:37
Это да, другой вопрос почему? Альпари солидный брокер с очень хорошей репутацией, один из первых который ввел систему ПАММ-счетов. Почему они не доработают систему паммов и не пригласят успешных трейдеров для меня вопрос.

Да вроде бы у них есть успешные трейдеры-управляющие, посмотрите топ управов, они все там, ну большая часть.

ZOG
12.07.2014, 17:38
Ну посмотрим будет ли судебный иск и если будет я примерно представляю его перспективы.:) А так Топ 20 - это первые 20 мест списка участников рейтинга.

сейчас у ммсис не самые лучшие расклады для судебных тяжб.Альпари конечно вводит в заблуждение своей рекламой(возможной доходности),но думаю трейдеры там реальные

PIRANHAFX
12.07.2014, 18:24
сейчас у ммсис не самые лучшие расклады для судебных тяжб.Альпари конечно вводит в заблуждение своей рекламой(возможной доходности),но думаю трейдеры там реальные

А можете привести пример введения в заблуждение? Я просто не видел нигде такого.

ZOG
12.07.2014, 18:31
А можете привести пример введения в заблуждение? Я просто не видел нигде такого.

неверно выразился! создают впечатление что заработать на инвестировании в их продукты очень легко и практически не потребует никаких навыков,а это не так

PIRANHAFX
12.07.2014, 18:52
неверно выразился! создают впечатление что заработать на инвестировании в их продукты очень легко и практически не потребует никаких навыков,а это не так

Ну тут я не уверен ибо альпы даже на своих инвест семинарах говорят о том, что нужно обладать знаниями чтобы вкладывать в реальную торговлю, ведь любой памм счет это производный инструмент (торговый).
Ну и начальные знания они дают, правда этими знаниями не все и не всегда пользуются.
По собственным наблюдениям, основные инвестиции идут или в топ рейтинга, без всякого анализа ситуации или в счета космонавты с запредельными рисками и прибылью.

profifit
14.07.2014, 15:19
а кто не сольет? ммсис или милл?

Все сольют,предлагаю тогда всем инвесторам из всех контор вывести деньги,и положить под подушку.

Виталий1989
14.07.2014, 16:51
Все сольют,предлагаю тогда всем инвесторам из всех контор вывести деньги,и положить под подушку.

И потерять деньги от инфляции, только уже гарантировано.

s00n
15.07.2014, 16:02

Сейчас любой лохоброкер занимается плагиатом, открывая у себя ПАММ-счета, которые впервые придумал Альпари.
А то, что нет у них "супертрейдеров 100% годовых без риска" - дак это Форекс, ребятки, это не в наперстки играть с буратиной.

Темник
17.07.2014, 10:21
Альпари сделали хороший ход: _www.alpari.ru/ru/investor/pamm_portfolio/top20fx/
Они взяли разрекламированное ммкисом название Индекс Топ20, добавив к нему FX. Понимая, что крах ммкис близок, а разрекламированное название останется, они быстро забили его за собой. Сходство только в названии, так как там реальное распределение средств между счетами, как и в индексах ФТ. Но ход сильный, вот потому они уже 15 лет и лидеры :)

ZOG
17.07.2014, 10:48
Альпари сделали хороший ход: _www.alpari.ru/ru/investor/pamm_portfolio/top20fx/
Они взяли разрекламированное ммкисом название Индекс Топ20, добавив к нему FX. Понимая, что крах ммкис близок, а разрекламированное название останется, они быстро забили его за собой. Сходство только в названии, так как там реальное распределение средств между счетами, как и в индексах ФТ. Но ход сильный, вот потому они уже 15 лет и лидеры :)

да,грамотно подсуетились:).

Guerman
17.07.2014, 12:25
Как можно лохотрон называть ДЦ?

Вы про горняков? Я с вами согласен.

s00n
17.07.2014, 14:59
Вы про горняков? Я с вами согласен.

Про Миллтрейд, который вы пиарите.

Виталий1989
17.07.2014, 16:00
[QUOTE=Темник;7447]Альпари сделали хороший ход: www.alpari.ru/ru/investor/pamm_portfolio/top20fx

Да где они лидеры, у форекс тренд на 1 памм счете у свена, больше в 7 раз денег, чем на всех памм счетах альпари, вместе взятых.

Просто пиар, но трейдеры нормальные, альпари обходят стороной, у них только с улице народ.

PIRANHAFX
18.07.2014, 10:34
Как можно банальный плагиат называть сильным тактическим ходом....???:eek:

Там нет плагиата, или вы имеете информацию о том что наименование индекс топ 20 является брендом и запатентовано? Ну и по структуре самого индекса, там тоже нет никакого плагиата.

Pankrat
18.07.2014, 10:37
Там нет плагиата, или вы имеете информацию о том что наименование индекс топ 20 является брендом и запатентовано? Ну и по структуре самого индекса, там тоже нет никакого плагиата.
Во всяком случае предпринимательская этика нарушена, признак дикой голодной компании :D

PIRANHAFX
18.07.2014, 10:38
Да где они лидеры, у форекс тренд на 1 памм счете у свена, больше в 7 раз денег, чем на всех памм счетах альпари, вместе взятых.

Просто пиар, но трейдеры нормальные, альпари обходят стороной, у них только с улице народ.

Как раз таки, нормальных трейдеров в альпари достаточное количество, вам все же, наверное, стоит больше времени посвятить изучению рынков и реальной торговли, чтобы понимать разницу между реалиями и рисунками.
Ну а по части низкой доходности индекса соглашусь, но гляньте его возраст, судить о качестве индекса можно будет не ранее чем через 2-3 года. А вот структура индекса состоит из нормальных трейдеров и она консервативна (в некотором роде)...

PIRANHAFX
18.07.2014, 10:44
Что то я не заметил во всем интернете этих доказательств, ну и кроме шуток, предполагается что инвестор хотя бы знаком с азами инвестирования, это же не пирамиды, где положил и забыл, это кстати вообще нонсенс. Положил и забыл это к портфельному управляющему, но там доходность вряд ли будет выше 30% годовых чистыми (у самого лучшего управа).

PIRANHAFX
18.07.2014, 11:59
Спасибо, ну как и ожидалось, ничего разоблачающего или тем паче криминального я не увидел.
Пассивное инвестирование на реальном рынке сопряжено с большими рисками и требует довольно обширных знаний в этой области.
Памм портфели Альпари (старые) это не ДУ и Альпари предупреждает об этом, инвестор сам должен управлять своими средствами, а Альпари лишь предоставляет портфель не более.
Бай энд холд возможен только для низко рисковых проверенных временем счетов, но доходность не будет превышать 30% годовых.
По поводу кухонности:
У Альпари есть счета нано и счета стандарт, это кухонные счета и тут нет никаких проблем, компании 15 лет и внутренняя ликвидность достаточна. Для того чтобы работать на некухонных счетах, достаточно работать на счетах типа есн.

PIRANHAFX
18.07.2014, 12:25
Мы наверное сильно по разному понимаем что такое инвестирование в реальную торговлю и прочее...
На мой взгляд, пассивное прибыльное инвестирование (бай энд холд) будет возможно не ранее чем через 3-4 года, когда сформируется более менее "институт" профессиональных портфельных управляющих, да и сам сервис памм счетов примет более цивилизованный вид и будет больше проф управляющих с адекватным пониманием рисков.
В Альпари достаточное количество рабочих памм счетов, эт офакт и отрицать его не вижу смысла.
Ни одна компания, вменяемая, никогда не будет брать на себя торговых рисков, это просто невыгодно, любой ДЦ или брокер, это посредник и не более того. Все остальное сильно смахивает на пирамиду.
По поводу "карманных" трейдеров в альпари, у вас есть пруф с четкими доказательсвами этого?

PIRANHAFX
18.07.2014, 12:40
При чем тут компания и управление, что то я не понял? Управляют средствами клиентов- инвесторов клиенты трейдеры, а альпари дает лишь площадку.
Ну а что сами торгуете, есть хорошо, удачи в торговле!

П.С. Про кухню совсем не понял, и что действительно куда смахивает.

Pankrat
18.07.2014, 12:49
При чем тут компания и управление, что то я не понял? Управляют средствами клиентов- инвесторов клиенты трейдеры, а альпари дает лишь площадку.
Ну а что сами торгуете, есть хорошо, удачи в торговле!

П.С. Про кухню совсем не понял, и что действительно куда смахивает.
Ну я ж в компанию деньги перевожу в управление. Площадка и так есть - непосредственно валютный рынок, без посредников лишних так сказать :p Памм инвестирование наше снг-шное смахивает на одну большую и жирную кухню, чего здесь непонятного :rolleyes:

PIRANHAFX
18.07.2014, 12:59
Ну я ж в компанию деньги перевожу в управление. Площадка и так есть - непосредственно валютный рынок, без посредников лишних так сказать :p Памм инвестирование наше снг-шное смахивает на одну большую и жирную кухню, чего здесь непонятного :rolleyes:

Компания принимает деньги на свои счета, НО не управляет ими, это же очевидно.))))
А никакого другого памм инвестирования кроме снг шного и не существует.:rolleyes: В регулируемых юрисдикциях это ИК лицензированные и зарегулированные, ну неким памм сервисом можно назвать некоторые хедж фонды. Ну и нужно разделять памм сервисы и пирамиды.

Pankrat
18.07.2014, 13:08
Компания принимает деньги на свои счета, НО не управляет ими, это же очевидно.))))
Ну и нужно разделять памм сервисы и пирамиды. памм сервисы и пирамиды.
Плохо что не управляет профессионально компания инвестированными на ее счета средствами :rolleyes:
Вы хотели сказать кухни, пусть ладно по вашему, и пирамиды разделять.., так разделяем :D

PIRANHAFX
18.07.2014, 13:21
Плохо что не управляет профессионально компания инвестированными на ее счета средствами :rolleyes:
Вы хотели сказать кухни, пусть ладно по вашему, и пирамиды разделять.., так разделяем :D

Повторюсь, ни одна вменяемая компания не будет управлять средствами клиента, так как менеджмент компании прекрасно осведомлен о торговых рисках, гораздо проще создать сервис где инвесторы и трейдеры сами находят друг друга, а компания соблюдает паритет интересов как тех, так и других.
Ну а если и будет управлять компания средствами, то механизмы прозрачности инвестиций пока еще не отработаны и манипулировать баблом можно только в путь.
Ну а для "профессионального" управление компаний предостаточно, точнее пирамид.:cool:

Pankrat
18.07.2014, 13:28
гораздо проще создать сервис где инвесторы и трейдеры сами находят друг друга
Конечно проще запустить кухню и рубить капусту со сливных счетов, пока те же пусть пирамиды платят стабильно длительное время :p

PIRANHAFX
18.07.2014, 13:31
Конечно проще запустить кухню и рубить капусту со сливных счетов, пока те же пусть пирамиды платят стабильно длительное время :p

Мда уж, теперь все понятно, вопросов больше не имею.:p

Pankrat
18.07.2014, 13:33
Мда уж, теперь все понятно, вопросов больше не имею.:p
Ну так у меня их к вам и сразу не было, мне с вами тоже все понятно :rolleyes:

PIRANHAFX
18.07.2014, 13:57
Ну так у меня их к вам и сразу не было, мне с вами тоже все понятно :rolleyes:

А что со мной понятно то?:eek:

Pankrat
18.07.2014, 14:05
А что со мной понятно то?:eek:
А со мной что, алаверды?:eek:

PIRANHAFX
18.07.2014, 14:10
А со мной что, алаверды?:eek:

Судя по вашему посту про кухни капусту и пирамиды, вы предпочитаете вкладываться в пирамиды. А так как, пирамиды это гуано (для меня), то я не вижу смысла начинать бесполезный и бесперспективный спор. Поэтому мне стало все понятно.
Инвестирование в реальную торговлю и вообще реальная торговля очень сильно отличается от вкладов в пирамиды и сравнивать эти вещи бесполезно как минимум.

Pankrat
18.07.2014, 14:21
Судя по вашему посту про кухни капусту и пирамиды, вы предпочитаете вкладываться в пирамиды.
Во первых я сказал допустим пирамида, пока не доказано обратное. А вы в кухни+пирамиды предпочитаете вкладываться, и представлять это за истину инвестирования, и нам друг с другом все понятно, ок пусть так :D

PIRANHAFX
18.07.2014, 14:26
Во первых я сказал допустим пирамида, пока не доказано обратное. А вы в кухни+пирамиды предпочитаете вкладываться, и представлять это за истину инвестирования, и нам друг с другом все понятно, ок пусть так :D

Я не вкладываюсь в кухни, я в них торгую.;)

Pankrat
18.07.2014, 14:38
Я не вкладываюсь в кухни, я в них торгую.;)
А я стараюсь торговать на условиях максимально приближенных к некухонным, по возможности, скажем так, как минимум на ecn счетах зарубежных брокеров :p

PIRANHAFX
18.07.2014, 14:51
А я стараюсь торговать на условиях максимально приближенных к некухонным, по возможности, скажем так, как минимум на ecn счетах зарубежных брокеров :p

Ну и замечательно, а я вот на альпаришных есн памм публично торгую, ну а на личных у зарубежного ДЦ, он вроде бы декларирует что агентский по самые гланды, да и нареканий к нему у меня нет. Может сумма пока не значимая для него?:)

Pankrat
18.07.2014, 15:05
Ну и замечательно, а я вот на альпаришных есн памм публично торгую, ну а на личных у зарубежного ДЦ, он вроде бы декларирует что агентский по самые гланды, да и нареканий к нему у меня нет. Может сумма пока не значимая для него?:)
Про есн Альпари не слышал особо жалоб, даже рекомендовали, но сам не рискую с ними связываться, про паммы у всех на слуху что кухня, да и вообще
Лучше у нескольких брокеров в идеале торговать, так меньше шансов попасть в токсик :)

PIRANHAFX
18.07.2014, 15:22
Про есн Альпари не слышал особо жалоб, даже рекомендовали, но сам не рискую с ними связываться, про паммы у всех на слуху что кухня, да и вообще
Лучше у нескольких брокеров в идеале торговать, так меньше шансов попасть в токсик :)

Тут дискутировать не буду, каждому свое, но все же многое зависит от стратегии торговли и от того какая она авто или ручная.
А про памм, там есть есн счета, так что можно и на кухонных и на некухонных торговать.

Pankrat
18.07.2014, 15:29
Тут дискутировать не буду, каждому свое, но все же многое зависит от стратегии торговли и от того какая она авто или ручная.
А про памм, там есть есн счета, так что можно и на кухонных и на некухонных торговать.
Зависит от прибыли, если вообще не дают советниками и на новостях торговать то это уже явная кухня, на мой взгляд.
Есн тоже не панацея от кухонности

PIRANHAFX
18.07.2014, 15:56
Зависит от прибыли, если вообще не дают советниками и на новостях торговать то это уже явная кухня, на мой взгляд.
Есн тоже не панацея от кухонности

Да и в рыночной компании сложно на новостях трговать, проскальзывания значительные идут.
По поводу кухонности/некухонности можно спорить очень долго, на самом деле все упирается в личный опыт и трезвый рассчет рисков и понимание самого бизнеса, откуда берутся тут деньги.

Pankrat
18.07.2014, 16:30
Да и в рыночной компании сложно на новостях трговать, проскальзывания значительные идут.
По поводу кухонности/некухонности можно спорить очень долго, на самом деле все упирается в личный опыт и трезвый рассчет рисков и понимание самого бизнеса, откуда берутся тут деньги.
Проскальзывания как раз могут быть признаком вывода на реал в т.ч. но и отложки с лимитниками должны исполняться по выставленной цене если это не кухня и очень сильного расширения спреда на есн тоже в большинстве случаев не будет, если опять же это не кухня
Я работал с одной общеизвестной кухней отечественной на маркет счете где с отложками вообще не давали работать, открывали ордера когда рынок в другую сторону шел)
А так да во много что упирается здесь особенно у снг-шных брокеров, согласен :D

PIRANHAFX
18.07.2014, 16:54
Проскальзывание это не признак перекрытия или провайдера, проскальзывание это следствие исполнения (маркет эксекьюшен). Просто такое исполнение в основном используется рыночными компаниями, так как в этом случае удобно работать с потоками ликвидности. Так же рыночная компания спокойно может работать и инстант исполнением, так как рыночную компанию от кухни отличает только наличие бриджей и все.
Отложки не могут в принципе отрабатываться по заявленой цене, если было проскальзывание или ценовой гэп, то отложка должна быть иполнена по первой цене после гэпа, если заявлено, что исполнение по заявленой цене при любых условиях это кухня.

Pankrat
18.07.2014, 17:08
Проскальзывание это не признак перекрытия или провайдера, проскальзывание это следствие исполнения (маркет эксекьюшен). Просто такое исполнение в основном используется рыночными компаниями, так как в этом случае удобно работать с потоками ликвидности. Так же рыночная компания спокойно может работать и инстант исполнением, так как рыночную компанию от кухни отличает только наличие бриджей и все.
Отложки не могут в принципе отрабатываться по заявленой цене, если было проскальзывание или ценовой гэп, то отложка должна быть иполнена по первой цене после гэпа, если заявлено, что исполнение по заявленой цене при любых условиях это кухня.
Проскальзывание может быть и искусственным закосом с целью создания видимости вывода на рынок, отложки и лимитки заранее выводятся уже на рынок, и поэтому минимизируют вероятность проскальзывания если это не кухня, хотя и не исключает его.

PIRANHAFX
18.07.2014, 17:18
Проскальзывание может быть и искусственным закосом с целью создания видимости вывода на рынок, отложки и лимитки заранее выводятся уже на рынок, и поэтому минимизируют вероятность проскальзывания если это не кухня, хотя и не исключает его.

Да может быть и искуственным, тут не спорю. Лимитники и стопы никуда не выводятся, это лишь приказы купить/продать когда аск/бид будет на этих ценах, если не будет аска/бида на этой цене, например для стопа на продажу, бид окажется ниже цены отложки, то отложка сработает по этому первому биду и никак иначе. Ну а если лимитник на покупку скользнет, то он откроется лучше, чем было установлено в приказе.

Pankrat
18.07.2014, 17:49
Лимитники и стопы никуда не выводятся, это лишь приказы купить/продать когда аск/бид будет на этих ценах, если не будет аска/бида на этой цене, например для стопа на продажу, бид окажется ниже цены отложки, то отложка сработает по этому первому биду и никак иначе. Ну а если лимитник на покупку скользнет, то он откроется лучше, чем было установлено в приказе.
Стоповые и рыночные ордера скользят, лимитные и тейк-профитные не должны, у меня такие сведения.

PIRANHAFX
18.07.2014, 19:37
Стоповые и рыночные ордера скользят, лимитные и тейк-профитные не должны, у меня такие сведения.

Скользит все - стоповые ордера в минус, лимиты в плюс.

Pankrat
18.07.2014, 20:36
Скользит все - стоповые ордера в минус, лимиты в плюс.
Ну в плюс пусть скользит :) Вообще у теперешних брокеров явных проблем не наблюдал, чтобы немеренно прям скользило даже на новостях)

PIRANHAFX
29.07.2014, 01:58
А у вас есть доказательтва или хотя бы достойные аргументы, что памм там лохотрон?
Вот хоть убейте, сам там паммлю и не вижу лохотрона.
Даже если есн там псевдо, то их внутренняя ликвидность достаточная чтобы переваривать достаточно серьезные суммы.
А в чью чесность вы верите, если не секрет? Да и вообще зачем верить в чесность?

PIRANHAFX
29.07.2014, 02:01
Согласен, что их индекс паммов довольно бледно выглядит на фоне пирамид и прочего, но вроде бы сами альпы (сотрудники) заявляли, что главная цель этого индекса сохранение средств (хотя это довольно спорный момент). Да и ориентируются они вроде на 45% годовых в среднем.

Виталий1989
29.07.2014, 04:14
Согласен, что их индекс паммов довольно бледно выглядит на фоне пирамид и прочего, но вроде бы сами альпы (сотрудники) заявляли, что главная цель этого индекса сохранение средств (хотя это довольно спорный момент). Да и ориентируются они вроде на 45% годовых в среднем.

Прибыль это нормально, да на форексе мало стабильных и надежных трейдеров, но они есть, в альпари их нету.

Кому нужны их памм счета, когда технология у форекс тренд и ммсис круче намного, где все просто для инвестора, конечно новички еще инвестируют в альпари, но это развод.

cruiser
29.07.2014, 11:47
Я убедился в этом на собственном опыте.
Да и судя по тому, что там творят с прибыльными тредерами, внутренней ликвидности им Едва ли хватает. Ну или админы просто очень жадные.
Какие уж там прибыльные ПАММ-счета, когда даже неуправляющим трейдерам мешают торговать...
При этом я не заявляю, что в альпари нельзя заработать. Торгуя на копейки или в среднесрок вполне можно. Впрочем как и в любой кухне.

Guerman
29.07.2014, 11:51
А у вас есть доказательтва или хотя бы достойные аргументы, что памм там лохотрон?
Вот хоть убейте, сам там паммлю и не вижу лохотрона.
Даже если есн там псевдо, то их внутренняя ликвидность достаточная чтобы переваривать достаточно серьезные суммы.
А в чью чесность вы верите, если не секрет? Да и вообще зачем верить в чесность?

Когда же мы получим ссылочку на вожделенный Памм от маэстро?;)

cruiser
29.07.2014, 11:58

Там право не на что смотреть

PIRANHAFX
29.07.2014, 12:36

Прогуглите мой ник, или зайдите в общий рейтинг на Альпах и введите мой ник и все получите.:cool:
Пока ссылками кидаться нет смысла, волатильность не дает пока выйти в хороший плюс.:cool:

PIRANHAFX
29.07.2014, 12:37
А ну да, раз форекс тренд и ммсис. это да, че эт я , ну конечно же. "Фоорекс этооо ммсис!":D

PIRANHAFX
29.07.2014, 12:39
Гм, а что там творят с прибыльными трейдерами?:confused:
Да и прибыльных памм счетов в альпах достаточно, я имею ввиду прибыльных на дистанции. В альпах проценты не начисляют как зарплату ежемесячно.

PIRANHAFX
29.07.2014, 12:41
Гм, а где в этом индексе признак пирамиды, вы можете мне подсказать?
По вопросам и контексту словосочетания "сохранение капитала" плиз к сотрудникам альп, мне не нужно писать про это.;)
Ну дурачкам в СНГ же впаривают о безрисковом доходе на форекс некоторые проекты, а некоторые прям открыто заявляют что с ними никогда, никогда ничего не потеряешь.

cruiser
29.07.2014, 13:16
Гм, а что там творят с прибыльными трейдерами?:confused:
Да и прибыльных памм счетов в альпах достаточно, я имею ввиду прибыльных на дистанции. В альпах проценты не начисляют как зарплату ежемесячно.

Я не буду ничего доказывать по поводу успешных трейдеров безуспешному трейдеру-практиканту.
Абсолютно все счета там являются убыточными или попросту сливными на любых временных отрезках. Не вводите людей в заблуждение.
Да и к чему Вы приплетаете сюда MMCIS? Здесь вроде Альпари обсуждают.

Guerman
29.07.2014, 13:17
Просто у Альпари есть сильно похожий инвестиционный сервис...)))

PIRANHAFX
29.07.2014, 13:55
Я не буду ничего доказывать по поводу успешных трейдеров безуспешному трейдеру-практиканту.
Абсолютно все счета там являются убыточными или попросту сливными на любых временных отрезках. Не вводите людей в заблуждение.
Да и к чему Вы приплетаете сюда MMCIS? Здесь вроде Альпари обсуждают.

О как, а с чего это я безуспешный практикант, дружище, плиз, следите за берегами, я ваших способностей не обсуждаю, ибо мне на них ровно...;)
И от вас, в принципе, жду того же, есть специальные места де можно обсудить конкретно мои способности, если так надо, велкам туда и понеслась... Тут же, как вы заметили, обсуждается альпари и давайте обсуждать его, ок?

Ну давайте так, вы утверждаете что абсолютно все счета на абсолютно любых временных отрезках являются сливными, так?
То ест ья реально не найду не одного прибыльного счета ни за какой промежуток времени, так?
Давайте на вскидку:
Baffetoff (Кстати у меня сейчас примерно такая же ситуация как у него в начале публичной торговли - эквити не высоко от ноля, но у меня система особенная. ей блин волатильность подавай. ну ничего поймаю я эту волатильность. Это я к вашему тезису о практиканте.;) )
Но вернемся к нему, у него доходность за 3,6 месяцев положительная.
$Top$Master$ У него довольно много счетов и все они за промежуток 3,6 месяцев с положительной доходностью которая колеблется от нормальной до космической.

USDD У него доходность за 3,6 месяцев положительная, счет довольно консервативен.
Можно еще продолжать, но мне лениво.

PIRANHAFX
29.07.2014, 13:56
Просто у Альпари есть сильно похожий инвестиционный сервис...)))

Чем он похож кроме названия, которое не является торговой макой и не защищено авторским правом?

Guerman
29.07.2014, 13:58
Чем он похож кроме названия, которое не является торговой макой и не защищено авторским правом?

Конечно,заветного значка с в кружочке нема,значит можно смело заимствовать,верно?:rolleyes:

PIRANHAFX
29.07.2014, 14:06
Конечно,заветного значка с в кружочке нема,значит можно смело заимствовать,верно?:rolleyes:

Гм, что конкретно альпы заимствовали акромя названия топ 20, которое является (в принципе) всего лишь мерой рейтинга?:rolleyes:

Guerman
29.07.2014, 14:17
Гм, что конкретно альпы заимствовали акромя названия топ 20, которое является (в принципе) всего лишь мерой рейтинга?:rolleyes:

Так я и написал, что они позаимствовали самый узнаваемый и рейтинговый инвестиционный продукт совершенно безнаказанно...:cool:

PIRANHAFX
29.07.2014, 14:25
Так я и написал, что они позаимствовали самый узнаваемый и рейтинговый инвестиционный продукт совершенно безнаказанно...:cool:

Какой именно продукт можете уточнить, они позаимствовали?
Название чтоли? Ну это довольно спорный момент и он мне не совсем нравится, но вот с точки зрения бизнеса и рекламы это нормальный ход, тем более никаких репутационных рисков для альп это название не несет.

Guerman
29.07.2014, 14:30
Какой именно продукт можете уточнить, они позаимствовали?
Название чтоли? Ну это довольно спорный момент и он мне не совсем нравится, но вот с точки зрения бизнеса и рекламы это нормальный ход, тем более никаких репутационных рисков для альп это название не несет.

Индекс ТОП 20 у ММСИС,относительно репутационных рисков - конечно не несет - ММСИС же работает очень хорошо, вот и надо на его популярности денежку срубить..а вообще - копировать название инвестпродукта и писать при этом кляузы на ММСИС в ЦБ РФ как-то тухленько, не находите...??? по гнилому что ли...:(

PIRANHAFX
29.07.2014, 14:45
Индекс ТОП 20 у ММСИС,относительно репутационных рисков - конечно не несет - ММСИС же работает очень хорошо, вот и надо на его популярности денежку срубить..а вообще - копировать название инвестпродукта и писать при этом кляузы на ММСИС в ЦБ РФ как-то тухленько, не находите...??? по гнилому что ли...:(

Бррр, при чем тут работа ммсис и репутационные риски альп?
Ну и обратимся к так вами любимой юридической практике. Думаю, доказать, что альпы что то там копировали будет довольно проблематично, буде это вынесено на суд.
Мне не кажется это по гнилому, несколько не понятно, но по гнилому не выглядит.
А вот улучшить рекламные позиции сервиса портфелей от альп, используя уже пробитую в сео релевантную тему с низкой конкуренцией и не высокой ценой клика, это уже плюс, хотя несколько сомнительный, тут согласен.

PIRANHAFX
29.07.2014, 16:20
Трейдеры с деньгами всё равно пойдут к западным брокерам.

Смею заметить, у альпов есть западный брокер.

cruiser
29.07.2014, 16:38
Это уже совсем другие конторы, большинству здесь неизвестные.
Про них я уже ничего конкретного не знаю, но при выборе FCA брокера Alpari UK не рассматривал.

Guerman
29.07.2014, 22:49
Бррр, при чем тут работа ммсис и репутационные риски альп?
Ну и обратимся к так вами любимой юридической практике. Думаю, доказать, что альпы что то там копировали будет довольно проблематично, буде это вынесено на суд.
Мне не кажется это по гнилому, несколько не понятно, но по гнилому не выглядит.
А вот улучшить рекламные позиции сервиса портфелей от альп, используя уже пробитую в сео релевантную тему с низкой конкуренцией и не высокой ценой клика, это уже плюс, хотя несколько сомнительный, тут согласен.

Да просто можно было бы иначе свою индекс-схему назвать, так чтобы звучало стильно и люди бы не упрекали в копировании у ММСИС, например,у известной фирмы по производству геймерской периферии Roccat есть клавиатура Isku FX. Я не знаю,конечно,на кого они ориентировались при выпуске такого девайса(может на трейдеров-геймеров;)) но звучит и выглядит очень впечатляюще.

PIRANHAFX
30.07.2014, 19:02
Да просто можно было бы иначе свою индекс-схему назвать, так чтобы звучало стильно и люди бы не упрекали в копировании у ММСИС, например,у известной фирмы по производству геймерской периферии Roccat есть клавиатура Isku FX. Я не знаю,конечно,на кого они ориентировались при выпуске такого девайса(может на трейдеров-геймеров;)) но звучит и выглядит очень впечатляюще.

Ну это уже тайна покрытая мраком, чем руководствовались сотрудники компании, так назвав свой обновленный сервис. Свои предположения я высказал выше, но это лишь предположения.

max
02.08.2014, 09:00
Для меня - это самый лучший брокер, который существует. Минимальный лот 0,01, что позволяет торговать даже с минимальным депозитом. Созданы все условия для хорошей торговли. Минимальный спред для всех валютных пар, хорошая ликвидность и исполняемость. Компания радует различными. Торговать в ней одно удовольствие. Вежливое отношение ко всем клиентам. Торговать одно удовольствие.

Guerman
02.08.2014, 21:48
А в чем заключается ограничение на вывод средств?

Дмитрий
04.08.2014, 10:53
Альпы зажрались, однозначно.

ZOG
20.08.2014, 09:42
А может и за неуплату налогов закроют.

В Украине дело на ммсис завели по налогам в июле......

Guerman
20.08.2014, 21:22
В Украине дело на ммсис завели по налогам в июле......

Где постановление о возбуждении уголовного дела?

cruiser
22.08.2014, 12:23
Где постановление о возбуждении уголовного дела?

Он под кайфом

PIRANHAFX
31.08.2014, 06:36
Во как, а вы жесткий , однако... Ладно я так зашел, пофлудить... А как же милкины хозяева, их тогда что, тупо в воду и адью?:p

cruiser
31.08.2014, 10:57
Их за что? В Милке все ок и по брокериджу, и по инвестиционным продуктам.. Недавно ввели бинарники, и народу они судя по всему пришлись по нраву.
А Альпари – это застарелая, неповоротливая кухня, и своим более продвинутым конкурентам они уступают на всех фронтах.

Iron Mike
31.08.2014, 11:31
Их за что? В Милке все ок и по брокериджу, и по инвестиционным продуктам.. Недавно ввели бинарники, и народу они судя по всему пришлись по нраву.
А Альпари – это застарелая, неповоротливая кухня, и своим более продвинутым конкурентам они уступают на всех фронтах.

Пытаясь их сцепить во взаимной вражде, публикуя от имени Feskoffых всякую ерунду. Странно, а почему MMCIS не подает иск на MMGP в суд? Сразу бы остепенились.

Guerman
31.08.2014, 12:10
Пытаясь их сцепить во взаимной вражде, публикуя от имени Feskoffых всякую ерунду. Странно, а почему MMCIS не подает иск на MMGP в суд? Сразу бы остепенились.

Насколько я понял изменения в информационном праве, вступившие в законную силу не так давно - уже можно Милке подавать в суд на ММГП.

ZOG
31.08.2014, 12:21
Насколько я понял изменения в информационном праве, вступившие в законную силу не так давно - уже можно Милке подавать в суд на ММГП.

Можно провести эксперимент,Татьяна Олегзадовна пусть подаст иск об оскорблении чести и достоинства и распространении сведений порочащих имя компании,вот только милка никогда не обратится в суд потому что она пирамида и скоро скам.

Guerman
31.08.2014, 12:30
Можно провести эксперимент,Татьяна Олегзадовна пусть подаст иск об оскорблении чести и достоинства и распространении сведений порочащих имя компании,вот только милка никогда не обратится в суд потому что она пирамида и скоро скам.

Это зависит не от вашего мнения, а желания и инициативы администрации брокера, который здесь, кстати, не обсуждается.

Татьяну оскорблять нехорошо - она в ветках Милки делом занимается, в отличие от некоторых товарищей.;)

cruiser
02.09.2014, 08:58
Ни одного трейдера в ветке типа самого популярного брокера.

Guerman
02.09.2014, 09:16
Ни одного трейдера в ветке типа самого популярного брокера.

Очень хотелось бы трейдеров, кто работает в Index TOP 20 FX здесь почитать...:cool:

s00n
02.09.2014, 11:54
Все тогргуют, некогда по форумам лазать. Да и откуда трейдунам альпари знать про инвест форум, обиженный на другой инвест форум. =)

cruiser
03.09.2014, 10:43
Да уж, именно трейдунам.

cruiser
05.09.2014, 08:24
Создайте претензию по всем правилам.
Иначе это не более, чем пустобрёхство.

Miheyyy
05.09.2014, 09:51
что говорят? не ложат же трубку в тупую, есть же какие-то отмазки?

ZOG
05.09.2014, 09:54
что говорят? не ложат же трубку в тупую, есть же какие-то отмазки?

В миллтрейде вообще ничего не отвечают:mad: Люди по форумам вынуждены искать правду.

s00n
05.09.2014, 11:51
Реальная торговля, а что вы хотели? Как в хайпах получать по 7% в месяц без риска? Тогда вам в пирамиды типа Милл-инвеста.

ZOG
05.09.2014, 11:52
Реальная торговля, а что вы хотели? Как в хайпах получать по 7% в месяц без риска? Тогда вам в пирамиды типа Милл-инвеста.

Боты ммсишные атакуют:eek:

ZOG
05.09.2014, 12:51
Мишутки ммсис работайте активнее!! Новореги прибежали ругать Альпари:o
117 претензий к ммсис по обману инвесторов

Iron Mike
05.09.2014, 14:04
Да и индекс ТОР 20 полностью скопирован с MMCIS, тоже с 15 % комиссией.

ZOG
05.09.2014, 14:15
Мишутки ммсис работайте активнее!! Новореги прибежали ругать Альпари

ZOG
05.09.2014, 14:55
Мишутки ммсис работайте активнее!! Новореги прибежали ругать Альпари

Miheyyy
05.09.2014, 16:04
частично еще может быть проблема ваших рук и неопытности, но факт проскальзываний все же отрицать не буду. Грешны что тут скрывать..

beZorujnaya
05.09.2014, 16:16
ну не знаю, выводили всегда в приципе нормально. только проскальзывания и реквоты уже замучили! при чем сделки можно открывать не больше, чем 1,5-2 лота, иначе в плюс уже не уйти наверняка.

s00n
05.09.2014, 16:21
Вот поэтому надо писать притензии в ЦРФИН, там помогут.

Владимир Демьянчук
05.09.2014, 16:44
со стоп-лоссами проблем не возникло, а у ордера начали зависать. я сначала думал, что это интернет соединение плохое, но потом оказалось, что дело не в этом.

Volos
05.09.2014, 17:17
Хотелось бы напомнить о ситуации в январе 2014года. Позиции многих трейдеров были задеты нерыночной котировкой по евройене, даже те позиции, которые вообще никак не были с этой парой связаны. В результате: восстановление депо у многих заняло несколько дней(цена евройены была около 10 евро за йену), восстановление позиций в рынок не произошло по сей день.

Digma
05.09.2014, 17:58
Как по мне, все работает как надо. Я новенький в этом деле ещё много тонкостей нужно изучить. Но по моему сейчас Не лучшее время для сотрудничества с Альпари и ему подобным.

s00n
05.09.2014, 20:15
Конечно. Если есть проблемы с брокерами, регулируемыми ЦРФИН, то надо обращаться к нему.

ZOG
06.09.2014, 11:43
Как в ммсис кидают ?

s00n
06.09.2014, 12:32
Странно что ВЫ не понимаете, что ЦРФИН отвечает за брокеров, входящих туда. И если брокер косячит, там разберутся. Им не нужно терять лицо из-за вашей сотки баксов.
Этот регулятор в будущем закрепится на законодательном уровне, все к этому идет.

s00n
06.09.2014, 16:06
Интересно, это один Сережка ПРО старается или МММсис наняли команду троллей-новорегов?

s00n
06.09.2014, 18:56
Ребят, сколько платят?

ZOG
06.09.2014, 22:59
Интересно, это один Сережка ПРО старается или МММсис наняли команду троллей-новорегов?

Кондаков и Теплыгина не спят;)

ZOG
06.09.2014, 23:27
Так как кидают в ммсис еще поискать!

s00n
07.09.2014, 12:29
Да вы просто оплаченный тролль, а не клиент. У вас мозг куплен.
ЦРФИН регулятор и он будет разбираться с притензиями к входящим в него брокерам. Никто из-за вашей сотки баксов подставляться не будет.

Виталий1989
07.09.2014, 12:53
Да вы просто оплаченный тролль, а не клиент. У вас мозг куплен.
ЦРФИН регулятор и он будет разбираться с притензиями к входящим в него брокерам. Никто из-за вашей сотки баксов подставляться не будет.

Не помогают они, уже писал знакомый трейдер в црфин, но так 60000$ ему, не вывели телепузики.
Регулятор должен быть честным, а не это позорище, который отстаивает, свои интересы.

Katja
07.09.2014, 15:50
Альпари)))))))

Philipp25
07.09.2014, 16:02
Тоже были две попытки инвестировать в ПАММ Альпари, в 2011 и 2014.
Результаты не убедительны. В 2011 году за 8 месяцев остался в минимальной прибыли 10%, в 2014 пока отрицательный прирост.

Ещё начиная с апреля большинство ПАММ счетов начали показывать доходность намного ниже чем она была ранее (одна из причин – многие начали выводить прибыль так как ситуация усугубилась). С начала лета часть консервативных счетов показывали минус в 20-30% - это не реально с технической точки зрения (не буду расписывать). Не знаю в чем причина, хоть бы не сливались, деньги там.:mad:

s00n
07.09.2014, 18:34
Сколько платят за пост?

serega222
08.09.2014, 09:30
да что делать...принять к сведению такой негативный опыт и не свзываться ними больше. у меня у самого тоже проблемы были со скоростью выполнения заявок. осебенно в ммоенты высокой активности рынка. какие-то тормоза вечно были...из-за этого несколько прибыльных сделок накрылось.. обидно очень.

Milaxa
08.09.2014, 13:55
По-моему, они только ПАММ и двигают - просто воспользовались относительно свободной нишей, это ведь не такой раскрученный продукт. На пустое быстро привлекаются как раз опытные, начинающим лучше пользоваться проверенными схемами.

Согласна, вообще не понимаю для чего им вообще нужны партнеры... Как мне четко дали понять, они и сами не плохо справляются с привлечением клиентов:mad:

s00n
08.09.2014, 14:19
Ребят, сколько платят, где устроиться? К сергуне про обращаться?

s00n
08.09.2014, 16:48
Ребят, сколько платят за пост? Вы с сеоспринта?

prinz
08.09.2014, 17:21
читаю форум и думаю, что вышенаписанные отзывы скорей всего правда. у меня есть обида на альпари, работал по партнерке с ними. только задумайтесь, рекламировал услуги компании, которая мне даже 100$ за привлеченных клиентов не дала, хотя сумма у меня накопилась приличная. С ДЦ я завязал, начал заниматься реальными вещами:)

s00n
08.09.2014, 17:23
Сколько платят за черный пост?

beZorujnaya
08.09.2014, 17:55
когда я еще работала с этой конторой, то, конечно с вводом-выводом был порядок, исполнение ордеров только хромало

s00n
09.09.2014, 11:32
Сергунь, ты один стараешься или школоту нанял?

OlegKurvaev
09.09.2014, 14:38
когда я еще работала с этой конторой, то, конечно с вводом-выводом был порядок, исполнение ордеров только хромало

Когда храмало, а сейчас оно инвалид, причем совсем без нег!!!
Так такое твориться((
И стоп-лоссы не работают, и просто тупит ТП, что даже вручную закрыть ордер невозможно!

prinz
09.09.2014, 14:53
Сколько платят за черный пост?

что за бред? а вам сколько платят за то, что вы здесь сидите круглыми сутками и комментируете отзывы клиентов, которые хотят высказать свое мнение о работе с тем или иным ДЦ???

beZorujnaya
09.09.2014, 15:48
что за бред? а вам сколько платят за то, что вы здесь сидите круглыми сутками и комментируете отзывы клиентов, которые хотят высказать свое мнение о работе с тем или иным ДЦ???

не обращайте Вы на этого клоуна внимания. этот товарищ родом с местной помойки mmgp, один из завлекал-реферальщиков, которые расскажут Вам "все, как есть", лишь бы Вы деньги вложили. он нормальные компании грязью регулярно поливает, а вот всякие хромающие, на рефералках которых он зарабатывает, нахваливает.

milena
09.09.2014, 16:13
Хм..странно это все. Вродь и реклама их есть(наружка), хоть бы уже так не пиарились если они мошенничают.:(

In_Day_Trade
09.09.2014, 16:29
Честно говоря, у меня не было никаких претензий к Альпари, потому что я их воспринимал не как постоянный пассивный доход, а место, где я смогу долгосрочно увеличить свой капитал. Потому положил 8000 долларов на ПАММ-счета и спокойно больше года реинвестировал. Было пару месяцев минусовых, но в остальное время мне на экране показывали завораживающую статистику роста моего благосостояния. Вот на днях решил часть своего накопленного вывести и сделать большую покупку. На вывод поставил 5000 долларов. Понимаю, что сумма большая, потому просто настроился на то, что мне они будут перечислены в последний день установленного регламента. Но регламентный день прошел, а денег на моем счету так и не оказалось. Тогда я стал писать и звонить в службу поддержки, но воз и ныне там. Вот скрин заявки на вывод, которая уже скоро месяц как не обработана.

http://s42.radikal.ru/i095/1409/7b/abace2cb741f.jpg

Katja
09.09.2014, 17:29
Альпари))))))))

Mopsik
09.09.2014, 17:29

Я тоже считаю, что больше сомнения вызывают люди, которые сутками сидят на форумах.

s00n
10.09.2014, 10:25

Здесь нет клиентов, есть однодневки-тролльпостеры.

s00n
10.09.2014, 10:26
Сколько платят за пост?

Agamanis
05.10.2014, 00:58
Тем временем брокер Альпари вышел на второе место в рейтинге форекс брокеров.

PIRANHAFX
19.10.2014, 19:05
Честно говоря, у меня не было никаких претензий к Альпари, потому что я их воспринимал не как постоянный пассивный доход, а место, где я смогу долгосрочно увеличить свой капитал. Потому положил 8000 долларов на ПАММ-счета и спокойно больше года реинвестировал. Было пару месяцев минусовых, но в остальное время мне на экране показывали завораживающую статистику роста моего благосостояния. Вот на днях решил часть своего накопленного вывести и сделать большую покупку. На вывод поставил 5000 долларов. Понимаю, что сумма большая, потому просто настроился на то, что мне они будут перечислены в последний день установленного регламента. Но регламентный день прошел, а денег на моем счету так и не оказалось. Тогда я стал писать и звонить в службу поддержки, но воз и ныне там. Вот скрин заявки на вывод, которая уже скоро месяц как не обработана.

http://s42.radikal.ru/i095/1409/7b/abace2cb741f.jpg

Вот незадача, всем все выводят, а вашу пятерку не выводят... Беда, беда - огорчение? А вы случаем в поддержку не обращались? Если обращались то может скинете переписку?

Rokulikov
19.10.2014, 19:27
Тем временем брокер Альпари (http://topratingfx.ru/forex_broker/alpari/) вышел на второе место в рейтинге форекс брокеров.

А кто же на первом?
Ага,супер!!
На первом фх тренд!
Ну надо же!!!

Дмитрий
19.10.2014, 19:29
На первом фх тренд!
Ну надо же!!!
Рома, выживает хитрейший:D

Темник
19.10.2014, 19:54
Не выводить деньги клиенту Альпари может лишь по каким-то техническим причинам - неверные реквизиты у клиента или еще что подобное. Так что обращайтесь в техподдержку и все решите. По юридическому обеспечению своей деятельности, количеству клиентов и известности бренда Альпари объективно на 1 месте. ФТ сильнее в сегменте ПАММов, но объективно я бы ставил на первое место Альпари, а ФТ на второе.

Rokulikov
19.10.2014, 20:07
Рома, выживает хитрейший:D

Хитрожопый ,ты хотел сказать)))
Хитрый и хтирожопый -это разные вещи.

Дмитрий
19.10.2014, 20:20
Хитрожопый ,ты хотел сказать)))
Хитрый и хтирожопый -это разные вещи.
Рома, я же использовал превосходную степень прилагательного "хитрый". А ты вот все опошлил напрямки, а не культурным способом:D

ObserverFromSpace
19.10.2014, 20:37
Ну если Альпари рухнет то форекса-шморекса в РФ больше не будет, только в очереди в обменные пункты :dirol:

Темник
19.10.2014, 21:44
С чего им рушиться? У них под десяток лицензий в различных странах, и бизнес-модель, подтвердившая свою жизнеспособность в течение 16 лет работы вообще и 6 лет по ПАММ-счетам.

ObserverFromSpace
19.10.2014, 22:08
С чего им рушиться?

Причин очевидных нет, поэтому рухнут последними. :dirol:

Виталий1989
15.11.2014, 20:40
С чего им рушиться? У них под десяток лицензий в различных странах, и бизнес-модель, подтвердившая свою жизнеспособность в течение 16 лет работы вообще и 6 лет по ПАММ-счетам.

Если бы знал президент, как они разводят, уже вы давно закрыли их бизнес, делают памм счета под слив.
Сейчас для трейдеров, которые хотят работать с инвесторами, остался только форекс тренд, альпари занимается лохотром 6 лет, собирают деньги в памм счета и сливают, трейдеров обманывают на котировках.

http://www.youtube.com/watch?v=4bFQ6-PzW_I

Зато когда знакомому трейдеру слили 5400$ изо левой котировки, которой у других и близко не было, ему нечего не вернули и не отменили.

kolovrat
15.11.2014, 20:48
Если бы знал президент, как они разводят, уже вы давно закрыли их бизнес, делают памм счета под слив.
Сейчас для трейдеров, которые хотят работать с инвесторами, остался только форекс тренд, альпари занимается лохотром 6 лет, собирают деньги и сливают, трейдеров обманывают на котировках. [

Зато когда знакомому трейдеру слили 5400$ изо котировок, которых у других и близко не было, ему нечего не вернули и не отменили.

Согласен.Есть обоснованные претензии от уважаемых трейдеров на суммы от 30к.
Так что наш СНГшный форекс - не катит.
Ну что делать !? Играем дальше...

kolovrat
15.11.2014, 20:54
Виталий1989, А ФТ - не лохотрон ?
1.нет пдтверждения на сторонних ресурсах(типа муфхбук) истории торговли топовых управов.
2.Все паммы рисованные(попробуйте опровергнуть - приведу массу доводов)
3.пока платит !!!!!! вообще нонсенс(ну да ладно).
4.скам ммсис - сильно подкосил всю ветку инвестиций СНГ брокеров.

Виталий1989
17.11.2014, 09:54
Виталий1989, А ФТ - не лохотрон ?
1.нет пдтверждения на сторонних ресурсах(типа муфхбук) истории торговли топовых управов.
2.Все паммы рисованные(попробуйте опровергнуть - приведу массу доводов)
3.пока платит !!!!!! вообще нонсенс(ну да ладно).
4.скам ммсис - сильно подкосил всю ветку инвестиций СНГ брокеров.

1) Так войны идут, сначала топили ммсис, теперь топят пантеон и форекс тренд, уже и аттестат им забанили webmani, так доход на рынки это нормально, просто знаю человека, он инвестирует в частных трейдеров, брокеры на свой выбор, комиссия 8-25% трейдеров, в портфели у него 5 трейдеров, средняя доходность в месяц чистыми 13% в 2014 году.

2) univellbroker средняя доходность по трейдерам в месяц 10.5%,
форекс тренд с среднем 8-20% в месяц, доход по трейдерам,
ммсис в среднем 9% было, доходность по трейдерам.

2 Просто получается телетрейд обещает по 30-100% в месяц и говорят это реально и их организация црфин, их не трогает, закрывает глаза, зато говорят что 10% в месяц у ммсис это не реально, также и ду в ммсис 50-200% в год в рейтинге это не реально, в телетрейде в месяц в рейтинге ду по 100-500% в месяц это реально.

3) У меня есть стратегия в среднем 5 сделок в день, тестировал в апреле и май 130% прибыли, с ноября опять начал её тестировать, результат за 6 недель, 93% при спокойно торговли http://zagruzitfoto.com/V6S.

Просто если альпари включит мозги и найдет трейдеров, их продукт будет приносить 10-15% в месяц стабильно, а пока сделали туфту, которая не кому не нужна.

Дмитрий
17.11.2014, 12:00
Так войны идут, сначала топили ммсис, теперь топят пантеон и форекс тренд
Да ладно... По-моему, они и сами не прочь "затонуть" - не нужно будет придумывать сказки про просадки у управляющих или что сервис, вроде ДОЛ, забрал все деньжонки. Одним словом, в глазах клиентов падут смертью храбрых в неравном бою.

Дмитрий
18.11.2014, 09:30
Альпари только может кидать своих инвесторов, партнеров, трейдеров, у трейдеров забирают деньги на шпильках и проскальзываниях, партнерам отменяют партнерские
Если вас кинули, забрали деньги на шпильках, отменили партнерские - оформляйте претензию в соответствующем разделе.

Виталий1989
18.11.2014, 19:39
Если вас кинули, забрали деньги на шпильках, отменили партнерские - оформляйте претензию в соответствующем разделе.

Я забыл эту кухню как страшный сон, TurboForex сейчас мое все, пока идет война, наблюдаю со стороны, просто изо альпари и телетрейд, форекс тренд и пантеон забанили webmani, может убьют Шилова, Веноградова, Мычелкин, Дашина, по закону их не накажут, а вот убить, за их косяки могут, слишком много на себя взяли, не подумали что идут против бандитов с форекс тренд.

kolovrat
18.11.2014, 20:04
Да,сейчас самое время посидеть на заборе или мелочь погонять в малораскрученных кухнях.Того и гляди кто нибудь ещё скаманётся из "основного состава супер-брокеров."

s00n
18.11.2014, 21:35
Да,сейчас самое время посидеть на заборе или мелочь погонять в малораскрученных кухнях.Того и гляди кто нибудь ещё скаманётся из "основного состава супер-брокеров."

ММСИС вроде уже скаманул. Такой был суперброкер))

Rokulikov
16.01.2015, 13:51
alpari.co.uk/client-updates/notifications/posts/2015/january/important-announcement

Important announcement

Submitted on Fri, 16/01/2015 - 12:00;

The recent move on the Swiss franc caused by the Swiss National Bank’s unexpected policy reversal of capping the Swiss franc against the euro has resulted in exceptional volatility and extreme lack of liquidity. This has resulted in the majority of clients sustaining losses which has exceeded their account equity. Where a client cannot cover this loss, it is passed on to us. This has forced Alpari (UK) Limited to confirm today, 16/01/15, that it has entered into insolvency. Retail client funds continue to be segregated in accordance with FCA rules.

Hamedoreja
16.01.2015, 15:07
И не одни они, скамопад приличный после этого движения по франковым.

Rokulikov
16.01.2015, 15:52
что я выводил банковским переводом с Альпари
Альпари объявила о банкротстве
forex.ua/analitika/alpariuk.shtml
так что желаю всем во время вывести отовсюду:D
Это не руководство к действию, просто пожелание не попасть.

Дмитрий
16.01.2015, 16:09
Это не руководство к действию, просто пожелание не попасть.
Я, кстати, вспомнил, что оставались какие-то копейки с лучших времен моего сотрудничества с этой компанией. Вывели на Киви за минуту:)

ObserverFromSpace
16.01.2015, 22:17
Честный конец - как только ахнули так сразу объявили что банкротство причем ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ НА ДРУГИХ СЧЕТАХ - иначе организаторы СЯДУТ в тюрьму, они это знают поэтому не вводили никаких там "верификаций".

Единственно что они ошиблись так это позволять игрокам пользоваться франком - нельзя доверять фиксированным курсам даже если их объявила такая надежная страна как Швейцария.

PIRANHAFX
16.01.2015, 23:33
Честный конец - как только ахнули так сразу объявили что банкротство причем ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ НА ДРУГИХ СЧЕТАХ - иначе организаторы СЯДУТ в тюрьму, они это знают поэтому не вводили никаких там "верификаций".

Единственно что они ошиблись так это позволять игрокам пользоваться франком - нельзя доверять фиксированным курсам даже если их объявила такая надежная страна как Швейцария.

Интересно, при чем тут какие то верификации? Интересно, Ведихина будут пинать за такой ахтунг? Чем его риск менеджеры занимались, раз он лег от клиентов банчивших франк? Там что не увеличивали маржинальные требования к парам при мегаперекосе?
Раз, понекоторым,данным они попали на 40 лямов баксов, значит часть их биг клиентов слилась с плечем овер 1 к 15... И какие там активы были во франках проданы, что стопаутами пролетели на 40 мио?
Жесть короче какая то...

Тьфу блин, прочитал на альпах новости, у ЮК сейчас тенический дефолт и вводится внешнее управление и санация, какое банкротство то?

ObserverFromSpace
16.01.2015, 23:53
Ты не понял.

Альпари UK объявила что не может выполнять свои обязательства, то есть - insolvency, по законам Британии директора компании если они не хотят сесть в тюрьмы обязаны это сделать как только они увидели что компания в таком положении. Это означает признание того что денег у Альпы меньше чем их обязательства, ну еще то что владельцы не хотят довносить СВОЕ бабло в капитал фирмы чтобы ее спасти. Это значит что она - неспасаемая. Теоритически бабло игроков на отдельных счетах, кроме тех кто слился играя на франке, не знаю сколько таких но судя по тому что сам брокер рухнул там их было достаточно.

Сейчас вопрос - полетит ли Альпы РФ? Хоть они и другое юр лицо совсем не факт что владельцы компании не решать снять кассу клиентов в РФ, в Британии они этого не могут делать так как точно сядут, а в РФ даже Мавроди не могут посадить.

Виталий1989
17.01.2015, 02:20
Да это скам, да движения не было резким, на минутках, закрыть брокер мог легко позиции, красиво кинули.

PIRANHAFX
17.01.2015, 22:04
Ты не понял.

Альпари UK объявила что не может выполнять свои обязательства, то есть - insolvency, по законам Британии директора компании если они не хотят сесть в тюрьмы обязаны это сделать как только они увидели что компания в таком положении. Это означает признание того что денег у Альпы меньше чем их обязательства, ну еще то что владельцы не хотят довносить СВОЕ бабло в капитал фирмы чтобы ее спасти. Это значит что она - неспасаемая. Теоритически бабло игроков на отдельных счетах, кроме тех кто слился играя на франке, не знаю сколько таких но судя по тому что сам брокер рухнул там их было достаточно.

Сейчас вопрос - полетит ли Альпы РФ? Хоть они и другое юр лицо совсем не факт что владельцы компании не решать снять кассу клиентов в РФ, в Британии они этого не могут делать так как точно сядут, а в РФ даже Мавроди не могут посадить.

Не, я все понял.:accute:
Тема - технический дефолт, у ЮК проскользило стопауты на их счетах у котрагентов, то есть по закону Великобритании они объявили технический дефолт, так как не могут обеспечивать торговлю тех клиентов кто не умер под франком, всего то.
Сейчас прилетит кто нить из совета директоров в Англию, дадут Ведихину люлей за расп..йство (внешнее управление введут) и посчитают сколько бабла нужно чтобы ЮК продолжило работу. Если бабло будет соотвествовать нормальному значению, то дольют и пойдут дальше работать, раскручивая тему, что мы такие офигенные, что даже мерзкие ШНБ нас топил, топил, да не вытопил...
Если же бабла нужно столько что "манали мы эту лицензию в ЮК", то забанкротят по взрослому и все.
Такое вот имхо.
Никто не будет спасать ЮК ценой оффшорной РУ, так как в РУ несут аки бешенные и она растет. Да и РУ ничего не угрожает ибо там нескольк одругая бизнес модель, чем в ЮК.

PIRANHAFX
17.01.2015, 22:05
Да это скам, да движения не было резким, на минутках, закрыть брокер мог легко позиции, красиво кинули.

Чей скам? Вы таки реально шарите в теме брокеров, как они работают и реально видели как кинули? Кого кинули то, не подскажете?

ObserverFromSpace
18.01.2015, 01:28

Это не СКАМ, а цивилизованное банкроство, по правилам FSA деньги клиентов должны быть на отдельных счетах - те из них кто не слился на франке должны получить свои деньги назад, если нет то посадят директоров Альпы - уверен что они предпочтут кинуть своих российских клиентов, а не британских. В этом собственно и заключается большой риск сейчас ибо в Британии они не смогут откупиться от полиции.

Виталий1989
18.01.2015, 14:08
Это не СКАМ, а цивилизованное банкроство, по правилам FSA деньги клиентов должны быть на отдельных счетах - те из них кто не слился на франке должны получить свои деньги назад, если нет то посадят директоров Альпы - уверен что они предпочтут кинуть своих российских клиентов, а не британских. В этом собственно и заключается большой риск сейчас ибо в Британии они не смогут откупиться от полиции.

Андрей Ведихин, Глеб Петров, Шилов, Дашин кинули людей.
Просто Директор Андрей Ведихин уедит в Россию и все, будет тут жить, как король, на клиентские деньги, мошенников надо знать в лицо.
В России их не посадят, крыша у них тут есть.

ObserverFromSpace
18.01.2015, 20:42
Андрей Ведихин, Глеб Петров, Шилов, Дашин кинули людей.

А с чего ты взял что кинули-то? СЕйчас FSA разберется, если кинули (деньги клиентов не были на отдельных счетах) тогда будут посадки. Думаю как раз не кинули (в Alpari UK) ибо знают чем это им грозит тут.

Для людей с деньгами важно иметь возможности жить ВНЕ России, а то добровольно стать невыезным это глупо - проще цивилизованно обанкротить дочку в Англии, что они и сделют.

Виталий1989
19.01.2015, 00:04
А с чего ты взял что кинули-то? СЕйчас FSA разберется, если кинули (деньги клиентов не были на отдельных счетах) тогда будут посадки. Думаю как раз не кинули (в Alpari UK) ибо знают чем это им грозит тут.

Для людей с деньгами важно иметь возможности жить ВНЕ России, а то добровольно стать невыезным это глупо - проще цивилизованно обанкротить дочку в Англии, что они и сделют.

Могли бы со своих взять, даже если и получили минус, владельцы жадные на деньги, кинули татары там, кинут и тут, при проблемах , вопрос времени, по такой ситуации и нужно делать выводы.

Да и движения же было не сразу, должны были закрыться, да и убыток можно выплатить от оборота, с других филиалов или вложить свои деньги.

PIRANHAFX
19.01.2015, 02:14
Могли бы со своих взять, даже если и получили минус, владельцы жадные на деньги, кинули татары там, кинут и тут, при проблемах , вопрос времени, по такой ситуации и нужно делать выводы.

Да и движения же было не сразу, должны были закрыться, да и убыток можно выплатить от оборота, с других филиалов или вложить свои деньги.

Вы наверное не поняли, их контрагент протянул, понимаете. У них их депонированные счета пролетели в минуса по стопаутам. Как их могли закрыть если их не закрыли?

Вы считаете что Англицкая юрисдикция будет ждать пока кто то там куда то там перекинет под 50 мио баксов?
Альпари ЮК физически не могли больше котировать своих клиентов так как на счетах перекрытия образовался минус, который сама компания покрыть не сможет.
Ясен перец ,что был тут же объявлен технический дефолт и стоп торги.
Сейчас разберутся что к чему и примут решение о судьбе ЮК.

ObserverFromSpace
19.01.2015, 03:20

А откуда ты знаешь их обороты? Я так думаю FSA лучше знает что к чему, и там юристы работаю английские, а значит не будут взятку брать чтобы представить данные так как мошенникам хотелось бы.

Тут как раз особенность Англии в том что если тут "кидок", то есть преступление, то сядут много кто.

Виталий1989
19.01.2015, 11:01
А откуда ты знаешь их обороты? Я так думаю FSA лучше знает что к чему, и там юристы работаю английские, а значит не будут взятку брать чтобы представить данные так как мошенникам хотелось бы.

Тут как раз особенность Англии в том что если тут "кидок", то есть преступление, то сядут много кто.

Так владельцы одни, так они сами кричали, что оборот у них самый большой, просто если владельцы не спасают компанию, а просто закрывают, это все не серьезно, что бы работать и доверять брокеру, бренд один, поэтому должны решать проблемы вместе а пока просто выглядит смешно, сдуваются они.

Alpari
19.01.2015, 11:29
Добрый день!

Обращаем ваше внимание на то, что компания Alpаri UK является самостоятельным юридическим лицом в рамках международного бренда Альпари, и ее финансовое положение не оказывает какого-либо влияния на другие компании бренда.

В частности, компании международного бренда Альпари, обслуживающие клиентов из России и стран СНГ — Alpari Limited (Saint Vincent), Alpari Limited (Belize), Alpari International Limited (Mauritius) — незадолго до этого изменили торговые условия по валютной паре EURCHF, увеличив маржинальные требования, и таким образом защитили своих клиентов от неблагоприятного сценария. Благодаря предпринятым превентивным мерам компании не столкнулись с какими-либо финансовыми проблемами и продолжают свою операционную деятельность и обслуживание клиентов в полном объеме.

Дмитрий
19.01.2015, 18:03
Уважаемые клиенты!

С 19 января 2015 года для счетов типа ecn.mt4 и pamm.ecn.mt4 уменьшается величина минимального лота.

Теперь при торговле на ECN у вас появляется возможность использовать в торговой стратегии ордера от 0.01 лота.

Обращаем ваше внимание, что новые значения будут распространяться и на все ранее открытые счета.

После того как изменения вступят в силу, вы сможете более подробно ознакомиться с ними на странице «Торговые условия».

Дмитрий
21.01.2015, 16:55
Уважаемые клиенты!

Специалисты Альпари постоянно работают над тем, чтобы сделать ваши условия работы еще более комфортными. С 21 января 2015 года мы проводим беспрецедентную акцию: обнуляем минимальные требования к депозиту на всех торговых счетах! Если раньше вы хотели поработать на каком-то определенном счете компании, но вас останавливала сумма минимального депозита, то теперь вам не нужно себя ограничивать. Торгуйте и улучшайте эффективность своей работы!

Следите за обновлениями на нашем сайте.

Желаем вам удачи на финансовых рынках!

С уважением,
Альпари

Вот что франк животворящий делает :)

Виталий1989
12.02.2015, 10:30
Альпари просто место того что бы сделать распределения прибыли и убытков, проведения конкурсов, улучшения условий, простое открытие памм счетов как на форекс тренд, постоянно воюет, пока пулю не получит, не успокоится, татарский брокер он такой.

Если смотреть по конкурсам, то видно что с каждым годом уровень трейдеров, все лучше и лучше, а распределения прибыли и убытков позволяет, если трейдер хочет много в управление, должен наращивать свой капитал, такой фильтр отсекает плохих трейдеров, да и инвестору намного так лучше, вот и идут сюда 90% инвесторов.

Alpari
13.02.2015, 16:42
Альпари просто место того что бы сделать распределения прибыли и убытков, проведения конкурсов, улучшения условий, простое открытие памм счетов как на форекс тренд, постоянно воюет, пока пулю не получит, не успокоится, татарский брокер он такой.

Если смотреть по конкурсам, то видно что с каждым годом уровень трейдеров, все лучше и лучше, а распределения прибыли и убытков позволяет, если трейдер хочет много в управление, должен наращивать свой капитал, такой фильтр отсекает плохих трейдеров, да и инвестору намного так лучше, вот и идут сюда 90% инвесторов.

Здравствуйте!

ПАММ-сервис, который был впервые внедрен Альпари в 2008 г., как раз и позволяет автоматически рассчитывать и распределять прибыли и убытки инвестора пропорционально его вложениям.

Конкурсы в Альпари проводятся регулярно, в частности для инвесторов есть конкурс Успешный инвестор, в котором при инвестировании 500 долларов, 400 евро или 25000 рублей, по итогам месячного тура, при наличии максимальной доходности, инвестор может выиграть 25000 рублей.

ПАММ-сервис Альпари - фактический бесспорный лидер как по количеству и суммам инвесторов, так и по качественным и опытным управляющим, которые приходят на нашу площадку в том числе за огромным количеством инвесторов.

Капитал управляющего не является самым главным показателем успешности управляющего. Но и с ним никаких сложностей у лидеров нашего рейтинга ПАММ-счетов нет - есть множество счетов с капиталом управляющего от нескольких десятков тысяч долларов.

Виталий1989
14.02.2015, 05:41
Здравствуйте!

ПАММ-сервис, который был впервые внедрен Альпари в 2008 г., как раз и позволяет автоматически рассчитывать и распределять прибыли и убытки инвестора пропорционально его вложениям.

Конкурсы в Альпари проводятся регулярно, в частности для инвесторов есть конкурс Успешный инвестор, в котором при инвестировании 500 долларов, 400 евро или 25000 рублей, по итогам месячного тура, при наличии максимальной доходности, инвестор может выиграть 25000 рублей.

ПАММ-сервис Альпари - фактический бесспорный лидер как по количеству и суммам инвесторов, так и по качественным и опытным управляющим, которые приходят на нашу площадку в том числе за огромным количеством инвесторов.

Капитал управляющего не является самым главным показателем успешности управляющего. Но и с ним никаких сложностей у лидеров нашего рейтинга ПАММ-счетов нет - есть множество счетов с капиталом управляющего от нескольких десятков тысяч долларов.

Ну пока вы не лидеры, пока лидер форекс тренд, все инвесторы туда несут деньги, изо распределения прибыли и убытков, война же изо этого идет с ними, место того что бы самим сделать такие памм счета и конкурировать честно, да и условия пора улучшать, либо вы кухня, либо поставщики мошеники и надо менять, на путевых.

Вам самим не смешно, даже в пантеоне дают 100000$ трейдерам после прохождения конкурса, я уже молчу про форекс тренд, где проводят конкурс на 1000000$ долларов для трейдеров, каждый год и партнеров не обижают, кто привлек успешного трейдера для открытия памм счет, у вас с этим хуже в разы.

В "Альпари" все минуса при неудачных сделках только у инвестора, управляющий ответственности не несет. И далее, как ПАММ выровняется, распределение дохода будет идти по оферте.

На форекс тренд» минуса делятся между управляющим и инвестором, а не ложатся на плечи второго. Теряет при убыточных сделках не только инвестор, а и управляющий, поэтому видно, что изначально компания нацелена на то, чтоб вырастить сознательных управляющих, которые будут осознавать, что потери инвестора это и их потери, поэтому подобные условия ведения ПАММ отсекают мошенников.

В начале именно по этой причине на Форекс хлынули непрофессионалы, стремящиеся управлять ПAMM-счетами, не неся практически никакой ответственности, но памм счета форекс тренд, решили эту проблему. Инвестор инвестирует активней, зная, что управляющий не в меньшей степени, чем он сам заинтересован в сохранности инвестиционного капитала, ведь в случае убытка трейдер точно так же теряет собственные средства. Такая схема позволяет инвестору сотрудничать с настоящими профессионалами Форекс-трейдинга, поскольку работать в ней согласится только тот управляющий, который уверен в своей способности торговать прибыльно.

Alpari
14.02.2015, 15:14
Ну пока вы не лидеры, пока лидер форекс тренд, все инвесторы туда несут деньги, изо распределения прибыли и убытков, война же изо этого идет с ними, место того что бы самим сделать такие памм счета и конкурировать честно, да и условия пора улучшать, либо вы кухня, либо поставщики мошеники и надо менять, на путевых.

Вам самим не смешно, даже в пантеоне дают 100000$ трейдерам после прохождения конкурса, я уже молчу про форекс тренд, где проводят конкурс на 1000000$ долларов для трейдеров, каждый год и партнеров не обижают, кто привлек успешного трейдера для открытия памм счет, у вас с этим хуже в разы.

В "Альпари" все минуса при неудачных сделках только у инвестора, управляющий ответственности не несет. И далее, как ПАММ выровняется, распределение дохода будет идти по оферте.

На форекс тренд» минуса делятся между управляющим и инвестором, а не ложатся на плечи второго. Теряет при убыточных сделках не только инвестор, а и управляющий, поэтому видно, что изначально компания нацелена на то, чтоб вырастить сознательных управляющих, которые будут осознавать, что потери инвестора это и их потери, поэтому подобные условия ведения ПАММ отсекают мошенников.

В начале именно по этой причине на Форекс хлынули непрофессионалы, стремящиеся управлять ПAMM-счетами, не неся практически никакой ответственности, но памм счета форекс тренд, решили эту проблему. Инвестор инвестирует активней, зная, что управляющий не в меньшей степени, чем он сам заинтересован в сохранности инвестиционного капитала, ведь в случае убытка трейдер точно так же теряет собственные средства. Такая схема позволяет инвестору сотрудничать с настоящими профессионалами Форекс-трейдинга, поскольку работать в ней согласится только тот управляющий, который уверен в своей способности торговать прибыльно.

Для нахваливания контор, которые в данный момент не выводят средства инвесторов и управляющих, так как, как мы уже писали ранее, по всей видимости представляют собой очередные финансовые пирамиды, существуют отдельные ветки. Кстати, Forex Trend уже и в черный список ЦРФИН внесли: crfin.ru/ru/blacklist/forex-trend

Все продолжаете питать надежды?

Дмитрий
14.02.2015, 17:48
Для нахваливания контор, которые в данный момент не выводят средства инвесторов и управляющих
Ой, ну не смешите:)
ТелеТрейд прям блещет "безукоризненной" репутацией? Если так, то ФТ еще просто вообще не родился).

PIRANHAFX
14.02.2015, 23:13

Проблема Альпари - доступность сервиса, надеюсь не нужно развивать эту мысль итак понятно что из этого вытекает?

Нарисовать можно и 1 мио, МТ4 все стерпит. Конкурсы эт одовольно скользкая тема, там возможностей для манипуляции 146%. Поэтому нужно мониторить конкурсы с довольно вменяемыми призами, с большой долей вероятности там фейков и накруток почти не будет.

Боже мой - все риски всегда на инвесторе! Это примерно так же, как предложить американским биржам холдировать 50% средств компаний вышедших на IPO, а че, пусть несут убытки вместе с инвесторами этих компаний, вот начнут акции падать - пусть вместе с инвесторами теряют.))) И если инвестор потерял 50% от своей инвестиции, то пусть компания возмещает ему потери. Че это они неэффективно управляются, работать не умеют!))

Компании и так теряют свое бабло, примерно так же как управ теряет свое бабло при просадке на памм счете.
Или вы считаете, что если инвестора нанесли 15 мио, то у управа тоже должно быть 15 мио своих средств - но это же абсурд.)))

Ну тут все тоже самое, может прочитать мой ответ выше. Компания заинтересована только в одном, чтобы много много человек принесли много много денег.
Об этом свидетельствует "умопомрачительная" акция про дешевый сниженный курс ввода в рублях и гривнах. А тут - не пирамида, не пирамида. Какая рыночная компания будет так привлекать бабло?:accute:

ВСЯ, вся ответственность по части риска, только на инвесторе, по другому инвест сервисы работать прост оне могут.
Другое дело ,что доступность сервиса привлекает дилетантов, но это совсем другая проблема.

zasteg
15.02.2015, 00:09
Хорошая компания, давно торгую, ничего плохого сказать не могу, шпильки не в ту сторону редкие )

ANTOXA
15.02.2015, 06:54
И все это происходит не за счет прибыли, а за счет инвестсредств. Все эти лохоакции, где ввод доллара на треть ниже рыночного уже всё сказали о ФТ - компания не может рассчитаться с инвесторами. В Альпах проблем с выплатами нет, в этом то сейчас и вся разница.

Виталий1989
15.02.2015, 07:53
Для нахваливания контор, которые в данный момент не выводят средства инвесторов и управляющих, так как, как мы уже писали ранее, по всей видимости представляют собой очередные финансовые пирамиды, существуют отдельные ветки. Кстати, Forex Trend уже и в черный список ЦРФИН внесли: crfin.ru/ru/blacklist/forex-trend

Толку от регулятора которого создали вы и телетрейд, а лицензий у вас в русской альпари нету вообще в отличие от форекс тренда, поэтому вы и можете левые шпильки кидать, за вами не следит не кто, делаете что хотите, простой пример, швейцарский франк, кинули шпильку которых нету в природе и это не первый и не последний раз.

Ну конечно вы начале войну с телетрейдом против форекс тренд, это ваша личная выгода, так как все трейдеры и инвесторы идут сюда, открывая тут памм счет, получишь денег раз в 20-50 больше, чем у вас, я это знаю на 100%, в отличие от вас, они проводят конкурсы на миллион, ищут хороших трейдеров на других брокерах, пока вы сидите и ждете у моря погоды.

А. Лукьянова, входящего в состав правления комиссии по финсервисам (КФС) и выдал лицензию пантеону, наверно и форекс тренду, пропал он не давно, еще и базу поломал пантеона, вы сделали на это упор, может он и работал на вас или потом перекупили, это бизнес, но способы ваши противны.

Ну так вывели 20 миллионов$ инвесторы на выходных, с форекс тренд, (паника изо пантеона) они сразу и предупредили, что вывод будет не по регламенту, если бы у вас так вывели, вы также бы сделали и не смогли заплатить сразу, на телетрейде, даже 100000$ выводят месяцами трейдеру и куча проблем, црфин их укрывает, так же укрывает их ду, в офисе обещают 30% в месяц при максимальной просадки 20%, а потом когда вкладывают все сливают под 0, даже обрабатывают брать кредиты.

Виталий1989
15.02.2015, 09:18
И все это происходит не за счет прибыли, а за счет инвестсредств. Все эти лохоакции, где ввод доллара на треть ниже рыночного уже всё сказали о ФТ - компания не может рассчитаться с инвесторами. В Альпах проблем с выплатами нет, в этом то сейчас и вся разница.

Видно что вывели 20 лямов инвесторы,investflow.ru/broker/stats/forex-trend
Поэтому и написали что выплаты будут не по регламенту, в марте мы окончательно войдем в регламент, а в течение февраля перестроим работу модуля с учетом необходимости вывода крупных сумм в короткие сроки. Вывод средств не останавливается, клиенты будут получать выплаты по заявкам, просто это займет время больше, чем обычно.

Я лично получил выплату от 8 на киви, поэтому доверяю таблицы выплат и верю что выплаты идут.

Просто заказчик который взломал почту владельцев форекс тренд в октябре и поделывал письма, намекнул что заказчик альпари.

Потом вброс этих фейковых писем, далее статья Бориса Шилова на одном из форекс форумов, где он ссылается на них, как на свершившийся факт. Далее открытое письмо Альпари к Форекс тренду и конечно атака от црфин созданный альпари и телетрейдом.

ANTOXA
15.02.2015, 11:00
Толку от регулятора которого создали вы и телетрейд
Увы, но все конторы, что попадали в черный список ЦРФИНА скамились. Это факт. Гамма, вофка, ммсис, всякие мелкие хайпы. И во всех этих скамах народ говорил, что ни вебмани, ни црфин не показатель :) я тоже бывало так думал.

Поэтому и написали что выплаты будут не по регламенту
Объём платежей за последние 2 недели не то чтобы вырос, а упал до минимума уже. Объемы должны быть как минимум на уровне новогодних, но судя по отзывам таких объемов нет. А уж выплат свыше 1000$ можно по пальцам пересчитать.

На открытое письмо Альпы имеют полное право, другое дело как будут судиться.
А телетрейд шарага, с этим я согласен.

в марте мы окончательно войдем в регламент
не войдёте :)
И кстати, последняя инфа про украинские платежки, которые юзает тренд уверенности не вселяет.

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:14

Так црфин же компанией Альпари организован если я не ошибаюсь, сразу видно что ФТ серьезный конкурент, так же понятно что почему занесли чс.

Alpari
15.02.2015, 16:40
А. Лукьянова, входящего в состав правления комиссии по финсервисам (КФС) и выдал лицензию пантеону, наверно и форекс тренду, пропал он не давно, еще и базу поломал пантеона, вы сделали на это упор, может он и работал на вас или потом перекупили, это бизнес, но способы ваши противны.

Ну так вывели 20 миллионов$ инвесторы на выходных, с форекс тренд, (паника изо пантеона) они сразу и предупредили, что вывод будет не по регламенту

Просто заказчик который взломал почту владельцев форекс тренд в октябре и поделывал письма, намекнул что заказчик альпари.

Потом вброс этих фейковых писем, далее статья Бориса Шилова на одном из форекс форумов, где он ссылается на них, как на свершившийся факт. Далее открытое письмо Альпари к Форекс тренду и конечно атака от црфин созданный альпари и телетрейдом.

Оправданий для приостановки выплат можно найти сколь угодно много. И пример MMCIS в данной связи вспоминается особенно остро. А ведь не так давно было?

Так црфин же компанией Альпари организован если я не ошибаюсь, сразу видно что ФТ серьезный конкурент, так же понятно что почему занесли чс.

Советуем Вам ознакомиться более внимательно со структурой данной организации. В Совет, в частности, входят и представители многих других брокеров.

Дмитрий
15.02.2015, 16:51
Советуем Вам ознакомиться более внимательно со структурой данной организации. В Совет, в частности, входят и представители многих других брокеров.
А вы в курсе уровня репутации ТелеТрейда? Не пойму, как на нее может повлиять наличие в ЦРФИН представителей более уважаемых компаний.

Crazy_Ladi
15.02.2015, 22:13
Оправданий для приостановки выплат можно найти сколь угодно много. И пример MMCIS в данной связи вспоминается особенно остро. А ведь не так давно было?

Та я видела что там телетрейд есть к которому доверия у меня лично "0"
Так же вижу что основателями были Альпари, у Вас на сайте написано.

795

Про форексклуб ничего сказать не могу не работала с ними. И в совет Учредителей СРО ЦРФИН входит Дашин Андрей Валерьевич
Председатель Совета Директоров Альпари, директор Благотворительного Фонда Альпари.
Так что понятно что для Вас ЦРФИН что то значит, для меня ни о чем.

Виталий1989
17.02.2015, 10:51
Вот как и говорил, выброс левой шпильки, которую рисуют специально, в нормальных брокер, такого не будет, тут такое происходит часто.

http://zagruzitfoto.com/images/2015/02/17/C9SVu.png

Alpari
17.02.2015, 16:43
Вот как и говорил, выброс левой шпильки, которую рисуют специально, в нормальных брокер, такого не будет, тут такое происходит часто.

zagruzitfoto.com/image/Ini

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Сегодня с утра действительно имел место технический сбой на сервере, в результате которого был вброс нерыночных котировок. После удаления котировок с графиков специалисты приступили к корректировке позиций. Позиции, открытые по данным котировкам удаляются, закрытые - возвращаются в рынке. Графики ПАММ-ов также поправят. Поэтому Ваше заявление о преднамеренном "рисовании" выглядит на данном фоне просто смешно.

Alpari
17.02.2015, 22:31
Добрый вечер!

Последствия нерыночных котировок устранены.

Что касается ПАММ-счетов: исполнение заявок включено. В ближайшие несколько часов будут обновляться мониторинги, затем начнется исполнение всех заявок.

Hakk
17.02.2015, 23:00
А депозиты все восстановите?Даже слитые, вашей "нечаянной" шпилькой?

Alpari
18.02.2015, 16:45
А депозиты все восстановите?Даже слитые, вашей "нечаянной" шпилькой?

Здравствуйте!

В случае если позиция была закрыта по нерыночной котировке, она восстанавливается в рынок.

Turbine
14.04.2015, 13:53
Один из крупнейших форекс-брокеров РФ и СНГ, компания Альпари сообщила о предстоящем запуске совместного проекта с компанией AMTS Solutions.

Такое сотрудничество позволит перевести сервера компании на принципиально новый ECN, который позволит воплотить в себе наиболее передовые технологии и решения в сфере интернет-трейдинга.

Благодаря новому алгоритму работы увеличится скорость обработки заявок клиентов, а большой выбор провайдеров позволит значительно увеличить ликвидность. При торговле на новом ECN-cчете значительно увеличится скорость и точность исполнения заявок. Трейдеры получат возможность выставлять ордера внутри спреда, а пользователи смогут применять сложные и высокочастотные стратегии без каких-либо ограничений, сообщается в релизе брокера.

Компания AMTS занимается разработкой высокотехнологичных продуктов для брокеров, включая ECN, ПАММы, мосты. Данные системы имеют передовую архитектуру, очень серьезную систему отказоустойчивости, высокую скорость работы и стабильность на высоких нагрузках.

Alpari
21.05.2015, 14:37
С этим даже спорить бессмысленно. Я бы даже сказал, флагман среди ДЦ.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, о каких счетах идет речь? Если Вы имеете в виду ECN, то схема модели в полной мере отражена на сайте. Сделки выводятся на внешний рынок.

ECN
При этом методе все заявки клиентов автоматически выводятся на внешний рынок — ECN (Electronic Communication Network) — благодаря специальному «мосту» (MetaTrader 4 Bridge), через который сервер компании подключен к ECN. Исполнение сделок происходит по текущим рыночным котировкам (метод исполнения — Market Execution).

alpari.ru/ru/company/business_model/

Alpari
21.05.2015, 14:56
Заинтриговали признаюсь, зашел посмотреть есн про.

Плечо 1:25-1:1000
Спред от 0,1 (если я помню у них 4ех знак,) нет слов)

тут уже никаким СТП и не пахнет .. никакого сквозного выхода на межбанк.. как правило высокое плечо является признаком market-making. Сам альпари не сможет получить плечо больше чем 50-100 от своих поставщиков ликвидности (если таковые имеются), вся разница в плече между коэффициентом который получает сам брокер от своих поставщиков ликвидности и тем коэффициентом который он даёт клиенту - это риск брокера.. по определению ECN/STP брокер не берёт на себя рисков.. а выполняет роль посредника между банками и трейдерами. Если же брокер берёт на себя риск в виде выдачи клиенту плеча более высокого чем он может получить сам... то он по определению ECN/STP уже не может оставаться нейтральным посредником и должен будет активировать, частично или целиком, виртуальное исполнение ордеров соответственно став при этом маркет-мейкером для трейдера... а что такое маркетмейкер все знают..
если обратить внимание на "спред от 0.1" то тоже вопрос назревает, почему такой высокий спред? вариант первый-в спреде запрятаны риски компании плюс дополнительная прибыль, вариант второй один поставщик ликвидности.. вариант третий два предыдущий вместе взятые.. опять же полное нарушение определения ецн..

Сложно сказать, как смогли найти информацию на сайте по счету, который на реале еще не запущен. Видимо речь идет о счетах PRO.mt4. На новых счетах максимальное плечо как раз будет 1:100. К слову сказать, спред на PRO.mt4 от 0.1 (пятизнак) - это хороший показатель, сам по себе конкурентоспособный.

опять же полное нарушение определения ецн

Интересная информация. А есть какое-либо официальное определение ECN? Опережая Ваш ответ скажу, что схемы работы с ECN у разных брокеров могут отличаться. Поэтому о каком-либо "нарушении" говорить некорректно.

Alpari
21.05.2015, 14:59
Есть индивидуумы, которых пугает плавающий спред и они отдают предпочтение фикс..

Видимо решили - как корабль назовешь.. так и поплывет) а по факту попытка создания видимости счета для профи, на котором обязательно все будет хорошо..
цитата примечаний по типам счетов:

к закрытию подстраховываются, чтобы не случилось чего.. боятся нести риски и возвращают плечи до нормального ур..

Не совсем понятно, о чем сейчас идет речь. Перескакиваете с одного типа счета со своей Бизнес моделью на другой. На счетах pro.mt4 и ecn.mt4 в течение часа до закрытия торговой сессии в пятницу происходит изменение уровня Stop Out с 60% до 100%.

Рататуй
21.05.2015, 18:38
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, о каких счетах идет речь? Если Вы имеете в виду ECN, то схема модели в полной мере отражена на сайте. Сделки выводятся на внешний рынок.

ECN
При этом методе все заявки клиентов автоматически выводятся на внешний рынок — ECN (Electronic Communication Network) — благодаря специальному «мосту» (MetaTrader 4 Bridge), через который сервер компании подключен к ECN. Исполнение сделок происходит по текущим рыночным котировкам (метод исполнения — Market Execution).

alpari.ru/ru/company/business_model/

На счетах pro.mt4 и ecn.mt4 в течение часа до закрытия торговой сессии в пятницу происходит изменение уровня Stop Out с 60% до 100%.

Интересная информация. А есть какое-либо официальное определение ECN? Опережая Ваш ответ скажу, что схемы работы с ECN у разных брокеров могут отличаться. Поэтому о каком-либо "нарушении" говорить некорректно.

Внимательно ознакомившись с Вашим комментарием, я весьма признателен за Ваш ответ. В свою очередь, я буду очень рад детально прокомментировать каждый момент, который поможет нам с Вами в определении истины. Я постараюсь предоставить как можно больше по-настоящему качественной информации, для того чтобы помочь Вам не только прояснить ответы на все Ваши вопросы, но и лучше понять реалии устройства рынка, взаимодействия банков, брокеров и трейдеров внутри ECN сети. Готов инвестировать время в детальный ответ для того чтобы прояснить моменты внутренней инфраструктуры Форекс так как эта информация не доступна трейдерам и почти никогда не обсуждается на публичных ресурсах. Надеюсь, мой ответ и предоставленная информация помогут Вам как участнику рынка и данного форума, принимать верные решения на основе полной и качественной информации об устройстве рынка.

Вы утверждаете, что выводите сделки на рынок без какого либо вмешательства с Вашей стороны. другими словами Ваш ЕЦН он же NDD.
Для начала давайте попробуем разобраться в формулировках.

Electronic Communication Networks (ECNs) – система получения наилучших котировок путем создания конкуренции между глобальными поставщиками ликвидности.
По сути своей ECN - это конгломерат из поставщиков ликвидности, который позволяет получить наилучшую цену на рынке. При этом ECN сам по себе - это просто поставщик ликвидности, на который Вы (компания) можете как выводить сделки, так и не выводить их. Как делаете это на неECN счетах. Какой прок от ECN, если Вы (компания) не придерживаетесь принципа NDD?

No Dealing Desk (NDD) – способ осуществления трейдинга на рынке форекс, который обеспечивает участникам торгов непосредственный доступ к межбанковскому валютному рынку. При этом брокер не вмешивается в процесс торговли (не принимает на себя торговые риски!).

Теперь давайте ознакомимся с регламентом размещенном на Вашем сайте:

Регламент торговых операций для счетов ECN и PRO

2.10. В случаях, перечисленных ниже, Компания вправе отклонить запрос или распоряжение Клиента,
при этом в клиентском терминале появляется сообщение «Off quotes»:
b) если Компания не в состоянии хеджировать сделку при помощи поставщика ликвидности;

Данный пункт дает понять, что Компания принимает обратную сторону сделки и хеджирует ее у поставщика ликвидности.

2.18. Компания имеет право изменять кредитное плечо отдельным клиентам в любое время и по
своему собственному усмотрению с предварительным письменным уведомлением.
2.24. Компания вправе закрыть любую открытую позицию без предварительного согласия Клиента и
без предварительного уведомления, если equity опустится ниже 60% необходимой маржи.
2.32. Компания оставляет за собой право удалить из истории торгового счета отложенные ордера,
отмененные Клиентом либо Компанией, по истечении 1 (одной) недели с даты отмены.

Где заявленное "невмешательство"? Исходя из предоставленной информации, видно что Компания может в любой момент выбить сделку по stop out.

8.8. Урегулирование спорной ситуации может осуществляться Компанией:
b) путем восстановления ошибочно закрытых позиций;

Это .... как? То есть, у меня, как у клиента и у Вас, как у брокера возникла конфликтная ситуация. Вы приняли решение закрыть мою сделку в одностороннем порядке. Далее признали свою ошибку по данному решению. Обратились в банк (или к другому контрагенту) с такими словами: Слушай, у нас тут сделка неделю назад была открыта по такой-то цене, давай ее восстановим? На что банк отвечаете - Ок, не вопрос.
Вот так это выглядит с Ваших слов (из текста регламента). Возможно я не до конца что-то понял, поправьте. Дело в том, что в метаменеджере есть функция дилинга, то есть возможность заключить сделку по любой (!) цене. Сделать это можно без труда. Но в этом случае, Вы (компания) становитесь моим контрагентом, что никак не вяжется с определением NDD, коим является по определению ECN счет.

В случае возникновения спорной ситуации, не прописанной в настоящем Регламенте, окончательное
решение принимается Компанией, исходя из общепринятой рыночной практики и своих
представлений о справедливом урегулировании спорной ситуации.

А как же законное урегулирование споров? Компания может сотворить все что угодно и потом сама себя признать невиновной. Замечательный пункт!

Клиент признает, что в любом случае от него не принимаются претензии на невозможность
управления позицией в процессе рассмотрения Компанией этой спорной ситуации и принятия мер к
ее урегулированию.

Клиент признает, что Компания вправе дополнительно не уведомлять Клиента о том, что спорная
ситуация урегулирована и распоряжение исполнено, и Клиент принимает на себя ответственность за
все риски, связанные с этим.

Значит, пока мы спорим с Вами со сделкой может происходить все что угодно, в том числе и изменение маржинальных требований, как и доступного плеча, без моего (клиента) ведома, что легко приводит к стоп ауту на законных (согласно регламенту) основаниях. При всем при этом клиент не имеет права возражать.

8.15. Не принимаются претензии об аннулировании финансовых результатов торговых операций,
которые были совершены Клиентом на дополнительную маржу, образовавшуюся на торговом счете в
результате совершения прибыльной сделки (впоследствии отмененной Компанией) по нерыночной
котировке или по котировке, полученной им вследствие явной ошибки Компании.

Если это trueECN от куда берутся нерыночные котировки? Объясните мне?!

Нерыночная котировка - это что вообще такое? - Это когда есть котировка, но по ней нет контрагента, а сделка все равно заключается с кем-то? С кем?
И почему Я (Клиент) несу ответственность за "явные ошибки Компании"? :dash:

И теперь у меня главный вопрос, придерживаетесь ли Вы (компания) принципа NDD?

Как я понял из регламента - Вы просто дописали приставки ECN, PRO в надежде на то, что вам поверят менее опытные трейдеры.

С уважением,
вечно Ваш пушистый друг):drinks:

Alpari
25.05.2015, 14:14
Внимательно ознакомившись с Вашим комментарием, я весьма признателен за Ваш ответ. В свою очередь, я буду очень рад детально прокомментировать каждый момент, который поможет нам с Вами в определении истины. Я постараюсь предоставить как можно больше по-настоящему качественной информации, для того чтобы помочь Вам не только прояснить ответы на все Ваши вопросы, но и лучше понять реалии устройства рынка, взаимодействия банков, брокеров и трейдеров внутри ECN сети. Готов инвестировать время в детальный ответ для того чтобы прояснить моменты внутренней инфраструктуры Форекс так как эта информация не доступна трейдерам и почти никогда не обсуждается на публичных ресурсах. Надеюсь, мой ответ и предоставленная информация помогут Вам как участнику рынка и данного форума, принимать верные решения на основе полной и качественной информации об устройстве рынка.

Вы утверждаете, что выводите сделки на рынок без какого либо вмешательства с Вашей стороны. другими словами Ваш ЕЦН он же NDD.
Для начала давайте попробуем разобраться в формулировках.

Electronic Communication Networks (ECNs) – система получения наилучших котировок путем создания конкуренции между глобальными поставщиками ликвидности.
По сути своей ECN - это конгломерат из поставщиков ликвидности, который позволяет получить наилучшую цену на рынке. При этом ECN сам по себе - это просто поставщик ликвидности, на который Вы (компания) можете как выводить сделки, так и не выводить их. Как делаете это на неECN счетах. Какой прок от ECN, если Вы (компания) не придерживаетесь принципа NDD?

No Dealing Desk (NDD) – способ осуществления трейдинга на рынке форекс, который обеспечивает участникам торгов непосредственный доступ к межбанковскому валютному рынку. При этом брокер не вмешивается в процесс торговли (не принимает на себя торговые риски!).

Теперь давайте ознакомимся с регламентом размещенном на Вашем сайте:

Регламент торговых операций для счетов ECN и PRO

2.10. В случаях, перечисленных ниже, Компания вправе отклонить запрос или распоряжение Клиента,
при этом в клиентском терминале появляется сообщение «Off quotes»:
b) если Компания не в состоянии хеджировать сделку при помощи поставщика ликвидности;

Данный пункт дает понять, что Компания принимает обратную сторону сделки и хеджирует ее у поставщика ликвидности.

2.18. Компания имеет право изменять кредитное плечо отдельным клиентам в любое время и по
своему собственному усмотрению с предварительным письменным уведомлением.
2.24. Компания вправе закрыть любую открытую позицию без предварительного согласия Клиента и
без предварительного уведомления, если equity опустится ниже 60% необходимой маржи.
2.32. Компания оставляет за собой право удалить из истории торгового счета отложенные ордера,
отмененные Клиентом либо Компанией, по истечении 1 (одной) недели с даты отмены.

Где заявленное "невмешательство"? Исходя из предоставленной информации, видно что Компания может в любой момент выбить сделку по stop out.

8.8. Урегулирование спорной ситуации может осуществляться Компанией:
b) путем восстановления ошибочно закрытых позиций;

Это .... как? То есть, у меня, как у клиента и у Вас, как у брокера возникла конфликтная ситуация. Вы приняли решение закрыть мою сделку в одностороннем порядке. Далее признали свою ошибку по данному решению. Обратились в банк (или к другому контрагенту) с такими словами: Слушай, у нас тут сделка неделю назад была открыта по такой-то цене, давай ее восстановим? На что банк отвечаете - Ок, не вопрос.
Вот так это выглядит с Ваших слов (из текста регламента). Возможно я не до конца что-то понял, поправьте. Дело в том, что в метаменеджере есть функция дилинга, то есть возможность заключить сделку по любой (!) цене. Сделать это можно без труда. Но в этом случае, Вы (компания) становитесь моим контрагентом, что никак не вяжется с определением NDD, коим является по определению ECN счет.

В случае возникновения спорной ситуации, не прописанной в настоящем Регламенте, окончательное
решение принимается Компанией, исходя из общепринятой рыночной практики и своих
представлений о справедливом урегулировании спорной ситуации.

А как же законное урегулирование споров? Компания может сотворить все что угодно и потом сама себя признать невиновной. Замечательный пункт!

Клиент признает, что в любом случае от него не принимаются претензии на невозможность
управления позицией в процессе рассмотрения Компанией этой спорной ситуации и принятия мер к
ее урегулированию.

Клиент признает, что Компания вправе дополнительно не уведомлять Клиента о том, что спорная
ситуация урегулирована и распоряжение исполнено, и Клиент принимает на себя ответственность за
все риски, связанные с этим.

Значит, пока мы спорим с Вами со сделкой может происходить все что угодно, в том числе и изменение маржинальных требований, как и доступного плеча, без моего (клиента) ведома, что легко приводит к стоп ауту на законных (согласно регламенту) основаниях. При всем при этом клиент не имеет права возражать.

8.15. Не принимаются претензии об аннулировании финансовых результатов торговых операций,
которые были совершены Клиентом на дополнительную маржу, образовавшуюся на торговом счете в
результате совершения прибыльной сделки (впоследствии отмененной Компанией) по нерыночной
котировке или по котировке, полученной им вследствие явной ошибки Компании.

Если это trueECN от куда берутся нерыночные котировки? Объясните мне?!

Нерыночная котировка - это что вообще такое? - Это когда есть котировка, но по ней нет контрагента, а сделка все равно заключается с кем-то? С кем?
И почему Я (Клиент) несу ответственность за "явные ошибки Компании"? :dash:

И теперь у меня главный вопрос, придерживаетесь ли Вы (компания) принципа NDD?

Как я понял из регламента - Вы просто дописали приставки ECN, PRO в надежде на то, что вам поверят менее опытные трейдеры.

С уважением,
вечно Ваш пушистый друг):drinks:

Здравствуйте!

Изначально Вы пишите, что ECN – это система получения наилучших котировок, затем называете ECN поставщиком ликвидности. Все-таки корректнее представлять ECN (Network) именно как сеть, через которую выводятся заявки на покупку / продажу торговых инструментов как ритейловых клиентов, торгующих на ECN, так и крупных банков, и брокеров. И принцип NDD как раз-таки на данных счетах обеспечивается, поскольку все заявки клиентов, благодаря специальному «мосту», автоматически выводятся на внешний рынок, что довольно четко указано на сайте компании. Поэтому само позиционирование счетов как ECN абсолютно верно.

Теперь по поводу приведенных Вами пунктов регламента:

2.10: Клиент заключает договор не с поставщиками ликвидности, а с компанией, именно поэтому в регламенте прописываются отношения Компании и Клиента, а не Клиента и Контрагента. Компания вправе хеджировать сделки, и на наш взгляд, это скорее доказывает надежность и грамотный подход к организации торговли на ECN счетах.

2.32: Опять же возвращаемся к предыдущему абзацу. Договор заключается именно с Компанией, не с контрагентами, поэтому и пункты прописываются именно исходя из данного факта.

8.8: Очень просто. Если возникла спорная ситуация по тому или иному ордеру, который был закрыт, может быть открыт новый ордер уже по новой цене, а разница между ценами закрытого и открытого ордеров будет начислена балансовой проводкой, в случае, конечно, если в процессе рассмотрения претензии было принято соответствующее решение. Именно так диктует международная рыночная практика.

Касательно урегулирования споров: компания действует исходя из общепринятой рыночной практики, и в случае возникновения спорной ситуации вправе предложить клиенту то или иное урегулирование исходя из собственных представлений (основанных на 16 летнем опыте) о справедливом разрешении спора. Простыми словами: это компромисс, к которому Клиент и Компания могут прийти. Любая спорная ситуация рассматривается индивидуально и, могу вас заверить, очень тщательно. Рассмотрением претензий и урегулированием споров занимается самостоятельный отдел, в задачу которого входит повышения уровня сервиса и укрепление лояльности клиента.

Вы отправляете претензию по той или иной позиции. Претензия рассматривается до пяти рабочих дней (в реальности, как правило, намного быстрее). Риски по судьбе позиции на это время клиент берет на себя, поскольку разбирательство было инициировано именно по его инициативе. Однако в ходе принятия решения по позиции факт нахождения ее в рынке или же закрытия за это время также учитывается и принимается во внимание сотрудниками отдела. После вынесения решения компании, клиент в личном кабинете получает соответствующее уведомление и может либо ответить на претензию, либо (если решение удовлетворяет его) оставить ее без ответа.

Хотелось бы также добавить, что компания всегда ответственно относится к вынесению решения по той или иной ситуации, принимая во внимания все возможные факторы. Поэтому чаще всего, удается добиться именно обоюдовыгодного варианта разрешения проблемы.

Рататуй
25.05.2015, 20:24
Здравствуйте!

Изначально Вы пишите, что ECN – это система получения наилучших котировок, затем называете ECN поставщиком ликвидности. Все-таки корректнее представлять ECN (Network) именно как сеть, через которую выводятся заявки на покупку / продажу торговых инструментов как ритейловых клиентов, торгующих на ECN, так и крупных банков, и брокеров. И принцип NDD как раз-таки на данных счетах обеспечивается, поскольку все заявки клиентов, благодаря специальному «мосту», автоматически выводятся на внешний рынок, что довольно четко указано на сайте компании. Поэтому само позиционирование счетов как ECN абсолютно верно.

Теперь по поводу приведенных Вами пунктов регламента:

2.10: Клиент заключает договор не с поставщиками ликвидности, а с компанией, именно поэтому в регламенте прописываются отношения Компании и Клиента, а не Клиента и Контрагента. Компания вправе хеджировать сделки, и на наш взгляд, это скорее доказывает надежность и грамотный подход к организации торговли на ECN счетах.

2.32: Опять же возвращаемся к предыдущему абзацу. Договор заключается именно с Компанией, не с контрагентами, поэтому и пункты прописываются именно исходя из данного факта.

8.8: Очень просто. Если возникла спорная ситуация по тому или иному ордеру, который был закрыт, может быть открыт новый ордер уже по новой цене, а разница между ценами закрытого и открытого ордеров будет начислена балансовой проводкой, в случае, конечно, если в процессе рассмотрения претензии было принято соответствующее решение. Именно так диктует международная рыночная практика.

Касательно урегулирования споров: компания действует исходя из общепринятой рыночной практики, и в случае возникновения спорной ситуации вправе предложить клиенту то или иное урегулирование исходя из собственных представлений (основанных на 16 летнем опыте) о справедливом разрешении спора. Простыми словами: это компромисс, к которому Клиент и Компания могут прийти. Любая спорная ситуация рассматривается индивидуально и, могу вас заверить, очень тщательно. Рассмотрением претензий и урегулированием споров занимается самостоятельный отдел, в задачу которого входит повышения уровня сервиса и укрепление лояльности клиента.

Вы отправляете претензию по той или иной позиции. Претензия рассматривается до пяти рабочих дней (в реальности, как правило, намного быстрее). Риски по судьбе позиции на это время клиент берет на себя, поскольку разбирательство было инициировано именно по его инициативе. Однако в ходе принятия решения по позиции факт нахождения ее в рынке или же закрытия за это время также учитывается и принимается во внимание сотрудниками отдела. После вынесения решения компании, Клиент в личном кабинете получает соответствующее уведомление и может либо ответить на претензию, либо (если решение удовлетворяет его) оставить ее без ответа.

Хотелось бы также добавить, что компания всегда ответственно относится к вынесению решения по той или иной ситуации, принимая во внимания все возможные факторы. Поэтому чаще всего, удается добиться именно обоюдовыгодного варианта разрешения проблемы.

Тогда почему этот пункт не прописан правильно? Если договор заключается с Компанией, почему там не прописанно-что Клиент торгует с ECN. В договоре четко и ясно написано, что Клиент торгует с Компанией и никакого ECN в этом пункте нет.
По хеджированию, я прекрасно понимаю, что хеджирование 100% сделок это глупо, отдавать налево огромную кучу денег, исходя из того, что 90% трейдеров сами сливают. Но тогда не пишите что это ECN счет, поскольку я торгую не с ецн, а с Вами. И Вы перекрываете только часть только моих (Клиентских) сделок.

Что касаемо договора, если это действительно труECN, договор с Клиентом должен выглядеть иначе - Клиент торгует не с Компанией, а с сетью ECN, при этом Компания обязуется лишь предоставить доступ.
В этом случае спорных ситуаций которые влекут за собой регулирование споров между Компанией и Клиентом не могут быть в принципе.
Из чего следует, что соответственный 16ти летний опыт в урегулировании подобных ситуаций не понадобится.

NDD подразумевает 100% отсутствие дилинга, а не частичное как у вас.

Пытаясь подменить понятия и определения, Вы вводите неопытных Клиентов в заблуждение и после подобных заблуждений у новичка практически нет шансов заработать на рынке. В интернете большая часть информации дает заведомо ложное понятие о Форекс, читая и усваивая которую, новички формируют в себе ложное и не правильное представление о том "как должно быть на самом деле". Вы пользуетесь своей репутацией и долголетием Компании для того чтобы внедрить в умы неопытных заведомо ошибочное представление о настоящем рынке. Огромное количество дорогостоящей рекламы, в которой показаны успешные и "вкусно пахнущие личности" позволяет пускать пыль в глаза и дает новую кровь для Вашей модели.

Я сам был вашим Клиентом когда начинал свой путь трейдера. И я как и многие принял на веру то, что Вы пишите. В итоге как оказалось я очень сильно заблуждался, но если бы не Ваша информация я бы начал понимать рынок намного раньше. Двигаться в неверном направлении самое страшное и время уже не вернуть.

Как то так..

С уважением,
Рататуй)

Рататуй
25.05.2015, 20:50
ту Альпари

Зы.. Забыл писал о этом или нет.
Я помнится на этих типах счетов заметил кредитное плечо от 1:25 до 1000.
Где невмешательство, если Вы уже искусственным путем увеличили плечо?
Я так понимаю, Ваши "существующие" поставщики ликвидности Вам его предоставляют?
Осмелюсь расстроить, но плечо для форекс продуктов, доступное брокерам от поставщиков ликвидности работающих в Лондоне и Европе, как правило ограничено размером 1:100..
В Соединённых Штатах плечо для Forex продуктов ограничено величиной в 1:50, и в Азии, в том числе Японии, предел опускается ниже до 1:30..
Таким образом, сам брокер не сможет получить плечо больше чем 1:100 от своих поставщиков ликвидности.
Сам факт увеличения плеча подразумевает вмешательство в торги со стороны брокера..Как правило высокое плечо является признаком market-making..
Рассмотрим сложившуюся ситуацию, получая кредитное плечо 1:100 у поставщика, Вы в свою очередь увеличиваете его на порядок и разница между плечом поставщика и предоставляемым Вами - является риском который несете Вы на себе. Вмешавшись таким образом, Вы уже заинтересованное лицо..

Думаю продолжать не нужно, из сказанного выше можно сделать свои выводы.

Alpari
26.05.2015, 16:13
Тогда почему этот пункт не прописан правильно? Если договор заключается с Компанией, почему там не прописанно-что Клиент торгует с ECN. В договоре четко и ясно написано, что Клиент торгует с Компанией и никакого ECN в этом пункте нет.
По хеджированию, я прекрасно понимаю, что хеджирование 100% сделок это глупо, отдавать налево огромную кучу денег, исходя из того, что 90% трейдеров сами сливают. Но тогда не пишите что это ECN счет, поскольку я торгую не с ецн, а с Вами. И Вы перекрываете только часть только моих (Клиентских) сделок.

Что касаемо договора, если это действительно труECN, договор с Клиентом должен выглядеть иначе - Клиент торгует не с Компанией, а с сетью ECN, при этом Компания обязуется лишь предоставить доступ.
В этом случае спорных ситуаций которые влекут за собой регулирование споров между Компанией и Клиентом не могут быть в принципе.
Из чего следует, что соответственный 16ти летний опыт в урегулировании подобных ситуаций не понадобится.

NDD подразумевает 100% отсутствие дилинга, а не частичное как у вас.

Пытаясь подменить понятия и определения, Вы вводите неопытных Клиентов в заблуждение и после подобных заблуждений у новичка практически нет шансов заработать на рынке. В интернете большая часть информации дает заведомо ложное понятие о Форекс, читая и усваивая которую, новички формируют в себе ложное и не правильное представление о том "как должно быть на самом деле". Вы пользуетесь своей репутацией и долголетием Компании для того чтобы внедрить в умы неопытных заведомо ошибочное представление о настоящем рынке. Огромное количество дорогостоящей рекламы, в которой показаны успешные и "вкусно пахнущие личности" позволяет пускать пыль в глаза и дает новую кровь для Вашей модели.

Я сам был вашим Клиентом когда начинал свой путь трейдера. И я как и многие принял на веру то, что Вы пишите. В итоге как оказалось я очень сильно заблуждался, но если бы не Ваша информация я бы начал понимать рынок намного раньше. Двигаться в неверном направлении самое страшное и время уже не вернуть.

Как то так..

С уважением,
Рататуй)

Пункт прописан абсолютно верно, поскольку, как уже было упомянуто, Регламент прописывает именно отношения Клиента и Компании. Тот факт, что клиент торгует на ECN счете следует из Бизнес-модели на сайте и из Торговых условий, где четко указано о выводе сделок на внешний рынок.

По хеджированию информацию поняли неверно. Все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок. При этом компания может хеджировать риски, которые возникают при выводе позиций на межбанк, то есть хеджировать сами сделки. Очевидно, что если, к примеру, счет клиента уходит в минус, и при этом клиент оказывается не в состоянии покрыть задолженность перед контрагентами, она, в свою очередь, ложится на плечи компании. Риск всегда нужно контролировать и сводить к минимуму, поэтому Компания вправе воспользоваться собственными средствами для снижения риска, захеджировав сделку при помощи поставщика ликвидности.

Отчего же иначе? Клиент торгует в компании, и Клиентское соглашение он заключает с компанией, почему тогда договор должен выглядеть иначе? Или Вы считаете, что клиент должен прийти к каждому поставщику ликвидности и самостоятельно заключить с ним необходимый договор? Нет, этим занимается брокер, клиенту предоставляется выход на данных контрагентов. В описанном Вами случае Клиент должен самостоятельно искать Контрагента, по которому возникла спорная ситуация, писать ему претензию и добиваться решения. Ведь договор у него не с компанией заключен, а с контрагентами.

Именно поэтому в реальности все происходит именно так, как сейчас в компании Альпари. Речь идет о договоре Клиента и Компании. И если спорный случай все-таки возник, Клиент всегда четко знает, что вопрос по нему нужно задавать Компании, которая уже, в свою очередь, будет разбираться с контрагентами.

А где Вы увидели внутренне перекрытие на ECN счете, не могли бы уточнить? Из предыдущих утверждений данный пункт никак не следует.
Вы пишите про “ложное понятие о Форекс”. А какое истинное? Мы же не о биржевом рынке говорим, верно? Форекс – это валютный внебиржевой рынок. Альпари, в свою очередь предоставляет доступ к данному рынку, что же здесь ложно? Для новичков в Альпари созданы все условия комфортной работы. Это и демо счета, и нано счета и бесплатные обучающие курсы, и подробный форум, где на любой вопрос новичка может получить подробный ответ. Поэтому “ошибочное представление”, о которым Вы говорите, скорее сформировалось конкретно у Вас, а не у брокера, который предоставляет выход на рынок уже более 16 лет.

Теперь касательно вопросов о плече. Мы искренне надеемся, что Вы не пытаетесь по плечу определить наличие вывода сделок на межбанк и надежность брокера. Поскольку это в корне неверно. Контрагент действительно предоставляет плечо около 1:50, но почему Компания при этом не может добавить собственные средства для увеличения данного показателя? Благо Альпари по обороту на территории СНГ находится на первом месте. Поэтому Ваши попытки каким-либо образом приписать наличие высокого плеча к отсутствию реального ECN выглядят довольно слабо. Факт наличия большего плеча подразумевает лишь то, что компания себе это может позволить, за счет своих мощностей. При этом заметьте, ведь никто не заставляет клиента торговать с таким плечом, можно поставить и 1:100 и 1:1.

А по поводу риска, о котором Вы пишите, вот тут мы снова возвращаемся к началу поста, где речь как раз и велась о хеджировании.

Рататуй
26.05.2015, 20:31
По хеджированию информацию поняли неверно. Все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок. При этом компания может хеджировать риски, которые возникают при выводе позиций на межбанк, то есть хеджировать сами сделки. Очевидно, что если, к примеру, счет клиента уходит в минус, и при этом клиент оказывается не в состоянии покрыть задолженность перед контрагентами, она, в свою очередь, ложится на плечи компании. Риск всегда нужно контролировать и сводить к минимуму, поэтому Компания вправе воспользоваться собственными средствами для снижения риска, захеджировав сделку при помощи поставщика ликвидности.

Я искренне надеюсь на то, что Вы просто не понимаете того, о чем пишите, иначе получится, что представитель Самого главного дилерского центра СНГ просто не разбирается в том, о чем пишет. Задам конкретные вопросы по первому абзацу:

1) Если я (Клиент) торгую на межбанке, то я торгую на межбанке, а не с компанией (это АПРИОРИ!). Что значит хеджировать сделки, когда речь должна идти о выводе на контрагента, которым не является Компания? Иными словами, если я торгую на межбанке (ECN!)? при чем тут Компания? О каком хеджировании вообще идет речь? Если вы заявляете, что я торгую на межбанке, то и котировки, со всеми торговыми условиями Вы должны поставлять межбанковские! Ни о каком хедже и речи идти не должно!
2) Как счет Клиента может уйти в минус, объясните? Уже сто лет будет в обед, как существует уровень стоп аут, когда сделка закрывается автоматически при достижении этого уровня. Объясните мне пожалуйста, как вам удается загонять Клиентов в долги? Какой может быть межбанк, если мой счет может уйти в минус? Ни один банк не будет бегать за мной для выбивания долгов! Ни один банк не позволит своему контрагенту уйти в минус! О чем вы вообще говорите???
3) О какой задолженности перед Компанией может идти речь, если изначально мы вроде договорились, что Компания действует по принципу NDD и не берет на себя торговые риски или я что-то путаю или Вы не имеете понятия самого определения NDD.

Поэтому “ошибочное представление”, о которым Вы говорите, скорее сформировалось конкретно у Вас, а не у брокера, который предоставляет выход на рынок уже более 16 лет.

Позвольте пожалуйста уточнить, в чем именно я ошибаюсь в своих рассуждениях и мнениях? Пройдитесь пожалуйста по каждому пункту, который Вы считаете ошибочным.

Теперь касательно вопросов о плече. Мы искренне надеемся, что Вы не пытаетесь по плечу определить наличие вывода сделок на межбанк и надежность брокера. Поскольку это в корне неверно. Контрагент действительно предоставляет плечо около 1:50, но почему Компания при этом не может добавить собственные средства для увеличения данного показателя? Благо Альпари по обороту на территории СНГ находится на первом месте. Поэтому Ваши попытки каким-либо образом приписать наличие высокого плеча к отсутствию реального ECN выглядят довольно слабо. Факт наличия большего плеча подразумевает лишь то, что компания себе это может позволить, за счет своих мощностей. При этом заметьте, ведь никто не заставляет клиента торговать с таким плечом, можно поставить и 1:100 и 1:1.

Что касается вопросов о плече, я искренне надеюсь что читающие этот форум и эти строки поймут тот факт - что предоставляемое Компанией плечо может о многом сказать, может уже дать понять что из себя представляет модель работы, о внутреннем устройстве и о том что происходит с ордерами Клиентов Вашей Компании.
Также я искренне надеюсь, что Вы как представитель флагмана среди ДЦ понимаете как нелепо все это звучит и люди более менее грамотные заметят это.
С другой стороны я также понимаю, что Вы как представитель не можете писать правду. Иначе бы Компания столько не просуществовала.
Я более чем уверен, что Вы прекрасно понимаете меня и ту мысль которую я пытаюсь тут донести до других. Попробую объяснить на пальцах. Как Вы и писали выше, Ваш контрагент предоставляет плечо 1:50, на данных счетах которые мы обсуждаем есть возможность получить плечо до 1000. При этом если брать плечо 1:1000, оставшуюся разницу в 950 предоставляется с Ваших же слов из средств Компании. Что (на секундочку!!!!) ДВАДЦАТИ кратный риск по отношению к тому, что перекрывается у поставщика!
Предоставляя такое плечо Компания рискует в 20 раз сильнее, чем поставщик ликвидности. Если я умею зарабатывать (а лично я это умею делать), то торгуя у Вас, я бы забирал Ваши - Дилинг Центра - деньги. Вы сами только что сказали Всем нам о том, что ни о каком межбанке в данном разговоре не идет и речи. Речь идет исключительно о Вашем (Компании) дилинге, когда Компания хеджирует (если хеджирует) всего 1/20 часть сделки. Вам сами-то не смешно? Про какой ECN и PRO вы тут говорите?

Давайте рассмотрим пример, если у меня, Вашего Клиента на счету 1000$, то при плече 1:1000, у Вас только на меня одного должно быть на счету ~ 1 000 000$. А таких клиентов как я у Вас сколько?, у кого то сотня долларов, а у кого то и десятки, сотни тысяч, я думаю мысль моя понятна.
Предположим маленькая часть Ваших Клиентов (100 000 человек) имеют на счету по 1000$, что уже составляет 100 000 000$, прибавьте еще три нуля и получите сумму которая должна быть у Вас для обеспечения сделок. Могу сразу сказать ответ, это будет порядка 0,7-0,8% от текущего гос. долга США, который у них составляет 14 триллионов долларов.

Если такая сумма есть, то о наличии каких поставщиков ликвидности шла речь? Зачем Вам они? Это они у Вас будут покупать ликвидность, а не Вы у них. У вас еще и Обама может денег занять при таких капиталах…

В заключение:

Уважаемый представитель Компании, Прошу Вас, пожалуйста, перед тем как писать подобные вещи, подумайте о том, что помимо идиотов, на форумах еще и умные люди попадаются. Я искренне надеюсь, что наш диалог станет частью образовательного процесса новичков, которые не смогут попасться на Вашу рекламную удочку, а лишенные мяса как говорится - не смогут развиваться

ЗЫ. Еще мне кажется что слишком много в этом топике обсуждается Альпари, что не совсем подходит под тему межбанка, может перейдем в ветку посвященную именно этой Компании? И там уже заинтересованные люди смогут подключиться к обсуждению.

С уважением.
Ваш друг Рататуй)

Alpari
27.05.2015, 19:23
Я искренне надеюсь на то, что Вы просто не понимаете того, о чем пишите, иначе получится, что представитель Самого главного дилерского центра СНГ просто не разбирается в том, о чем пишет. Задам конкретные вопросы по первому абзацу:

1) Если я (Клиент) торгую на межбанке, то я торгую на межбанке, а не с компанией (это АПРИОРИ!). Что значит хеджировать сделки, когда речь должна идти о выводе на контрагента, которым не является Компания? Иными словами, если я торгую на межбанке (ECN!)? при чем тут Компания? О каком хеджировании вообще идет речь? Если вы заявляете, что я торгую на межбанке, то и котировки, со всеми торговыми условиями Вы должны поставлять межбанковские! Ни о каком хедже и речи идти не должно!
2) Как счет Клиента может уйти в минус, объясните? Уже сто лет будет в обед, как существует уровень стоп аут, когда сделка закрывается автоматически при достижении этого уровня. Объясните мне пожалуйста, как вам удается загонять Клиентов в долги? Какой может быть межбанк, если мой счет может уйти в минус? Ни один банк не будет бегать за мной для выбивания долгов! Ни один банк не позволит своему контрагенту уйти в минус! О чем вы вообще говорите???
3) О какой задолженности перед Компанией может идти речь, если изначально мы вроде договорились, что Компания действует по принципу NDD и не берет на себя торговые риски или я что-то путаю или Вы не имеете понятия самого определения NDD.

Позвольте пожалуйста уточнить, в чем именно я ошибаюсь в своих рассуждениях и мнениях? Пройдитесь пожалуйста по каждому пункту, который Вы считаете ошибочным.

Что касается вопросов о плече, я искренне надеюсь что читающие этот форум и эти строки поймут тот факт - что предоставляемое Компанией плечо может о многом сказать, может уже дать понять что из себя представляет модель работы, о внутреннем устройстве и о том что происходит с ордерами Клиентов Вашей Компании.
Также я искренне надеюсь, что Вы как представитель флагмана среди ДЦ понимаете как нелепо все это звучит и люди более менее грамотные заметят это.
С другой стороны я также понимаю, что Вы как представитель не можете писать правду. Иначе бы Компания столько не просуществовала.
Я более чем уверен, что Вы прекрасно понимаете меня и ту мысль которую я пытаюсь тут донести до других. Попробую объяснить на пальцах. Как Вы и писали выше, Ваш контрагент предоставляет плечо 1:50, на данных счетах которые мы обсуждаем есть возможность получить плечо до 1000. При этом если брать плечо 1:1000, оставшуюся разницу в 950 предоставляется с Ваших же слов из средств Компании. Что (на секундочку!!!!) ДВАДЦАТИ кратный риск по отношению к тому, что перекрывается у поставщика!
Предоставляя такое плечо Компания рискует в 20 раз сильнее, чем поставщик ликвидности. Если я умею зарабатывать (а лично я это умею делать), то торгуя у Вас, я бы забирал Ваши - Дилинг Центра - деньги. Вы сами только что сказали Всем нам о том, что ни о каком межбанке в данном разговоре не идет и речи. Речь идет исключительно о Вашем (Компании) дилинге, когда Компания хеджирует (если хеджирует) всего 1/20 часть сделки. Вам сами-то не смешно? Про какой ECN и PRO вы тут говорите?

Давайте рассмотрим пример, если у меня, Вашего Клиента на счету 1000$, то при плече 1:1000, у Вас только на меня одного должно быть на счету ~ 1 000 000$. А таких клиентов как я у Вас сколько?, у кого то сотня долларов, а у кого то и десятки, сотни тысяч, я думаю мысль моя понятна.
Предположим маленькая часть Ваших Клиентов (100 000 человек) имеют на счету по 1000$, что уже составляет 100 000 000$, прибавьте еще три нуля и получите сумму которая должна быть у Вас для обеспечения сделок. Могу сразу сказать ответ, это будет порядка 0,7-0,8% от текущего гос. долга США, который у них составляет 14 триллионов долларов.

Если такая сумма есть, то о наличии каких поставщиков ликвидности шла речь? Зачем Вам они? Это они у Вас будут покупать ликвидность, а не Вы у них. У вас еще и Обама может денег занять при таких капиталах…

В заключение:

Уважаемый представитель Компании, Прошу Вас, пожалуйста, перед тем как писать подобные вещи, подумайте о том, что помимо идиотов, на форумах еще и умные люди попадаются. Я искренне надеюсь, что наш диалог станет частью образовательного процесса новичков, которые не смогут попасться на Вашу рекламную удочку, а лишенные мяса как говорится - не смогут развиваться

ЗЫ. Еще мне кажется что слишком много в этом топике обсуждается Альпари, что не совсем подходит под тему межбанка, может перейдем в ветку посвященную именно этой Компании? И там уже заинтересованные люди смогут подключиться к обсуждению.

С уважением.
Ваш друг Рататуй)

1. Если Вы клиент, торгующий на счете, то счет Вы открываете в компании, после этого заводите средства на данный счет. Соответственно и договор Вы заключаете с компанией. Ордера, посылаемые Вами со счета, в свою очередь, выводятся на межбанковский рынок. Пример в посте выше с заключением договора с контрагентами был представлен не просто так. Договоры с контрагентами заключает компания, после чего предоставляет клиентам вывод сделок на межбанк. Схема на самом деле очень простая. Все котировки, поступающие в платформу, приходят нам от поставщиков ликвидности. Клиент торгует по поступающим ценам, его сделки выводятся на межбанк, где и происходит непосредственно покупка и продажа валюты.

2. Обратимся к одному из определений понятия хеджирования. Хеджирование – “это открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путём заключения сделок на срочных рынках.” Компания элементарно снижает риски возможных потерь ввиду тех или иных рыночных явлений (как, например, движение по франку) путем управления рисками, заключения сделок. На вывод сделок клиентов на межбанковский рынок это никак не влияет.

3. Счет клиента может уйти в минус, если на рынке образовалось резкое ценовое движение. Поскольку закрытие сделок по SO осуществляется по доступной цене, в данной ситуации оно будет уже на выходе из гэпа. Закрытие по данной цене в свою очередь влечет за собой уход депозита в минус. У контрагента образуется задолженность по компании, у компании перед контрагентом, а у клиента перед компанией.

4. Предоставляемое компанией плечо говорит о ее возможностях в отношении использования собственных средства, а также о способностях грамотно хеджировать риски. По плечу потенциальный клиент компании не может определить, осуществляется вывод сделок на межбанковский рынок или нет. Как представитель компании, я не вижу конструктивных аргументов в Ваших заявлениях по данному вопросу. Если Вы умеете зарабатывать на рынке Форекс, то можете зарабатывать как с плечом 1:500, так и с плечом 1:1, разнице по торговле кроме уменьшения маржи при большем плече Вы не увидите. Также обратите внимание на то, что у нас существуют маржинальные требования (alpari.ru/ru/trading/margin_requirements/), и в случае увеличения совокупной позиции по счету, у клиента автоматически снижается плечо, что ведет к уменьшению рисков. Схема в целом довольно распространенная на Форекс, и используется не только в нашей компании. Странно, что для Вас она оказалась настоящим открытием. Не следует путать счета с внутренним перекрытием и счета, где осуществляется вывод сделок на межбанковский рынок, как это происходит на ECN. Возможно, проблема в данном случае кроется именно в неверном представлении хеджирования с Вашей стороны, как элемента внутреннего перекрытия. Отвечу Вам, что это глубокое заблуждение. Хеджируются риски как при внутреннем перекрытии, так и при внешнем.

5. Теперь подробнее о разделе “Маржинальные требования”, в котором указаны допустимые плечи для того или иного номинального объема позиции. Чем больше номинальный объем – тем меньше плечо. Это один из элементов ограничения рисков, который также очень распространен на рынке в целом. Не обязательно иметь 1 000 000 на счете для перекрытия рисков по позиции объемом 10 лотов. Существуют различные стратегии риск-менеджмента, которые уже давно с успехом применяются в компаниях. Углубляться в это не буду, поскольку тема по межбанку. Выводы, которые следует сделать по данному пункту - плечо не тот показатель, по которому можно определять наличие вывода на внешний рынок. Предоставляемое плечо - это лишь индикатор состоятельности компании и её конкурентное преимущество. Если маленькая и неизвестная компания дает большое плечо, то тут стоит задуматься, а на каком основании. Если же компания крупная и давно предоставляет услуги на рынке – то в этом случае можно предположить, что у неё хватает собственных средств для работы и предоставления удобного, для клиента, плеча.

Уважаемый Рататуй, Вы ошибаетесь:
1. В трактовке Регламента торговых операций и Клиентского соглашения.
2. В позиционировании хеджирования и определении его роли в компании.
3. В понимании принципов вывода сделок на межбанк.
4. В трактовке влияния плеча на вывод сделок на межбанк

Ждем Ваших контраргументов по данным пунктам со всей необходимой конкретикой. Просьба в дальнейшем избегать дезинформации форумчан, которая сейчас наглядно прослеживается в Ваших постах.

Рататуй
28.05.2015, 14:59
Уважаемый Представитель. Дабы не плодить оффтоп я всетаки предлагаю прикрепить линк на данный топик, в Вашей официальной ветке где людям действительно будет интересно почитать. Предлагаю продолжить дальнейшее обсуждение именно там.

Сразу оговорюсь на будущее, я сам лично поднимал ECN, я сам лично давно и успешно торгую, я сам лично работал и на "кухне" и в нормальной брокерской конторе. Я не по наслышке знаю, как работает рынок, как работает брокер и как работает кухня. Знаю все механизмы и формулировки, разбираюсь в трактовке договоров (т.к. являюсь владельцем бизнеса и не раз инициировал договорные отношения и не раз подписывал инициированные договора контрагентов, сам лично правил договора с неугодной формулировкой или вольной трактовкой). Если проще - то я знаю, как должна работать Компания, именуемая себя Брокером (не путать с Дилерским Центром)

Дайте еще раз обо всем по порядку:
Все верно, я открываю счет в Компании, договор заключаю с Компанией, но если Компания выводит сделки на межбанк, то она (Компания) никак не должна фигурировать в договоре в качестве контрагента.В случае прочтения Вашего регламента исполнения сделок, я явно вижу пункты, которые открыто говорят о том, что моим контрагентом является Ваша Компания. Если Вы (Компания) являетесь моим контрагентом (заключаете обратную сторону сделки), то вы (Компания) по определению торгуете против меня. Если Вы торгуете против меня, то мне (Клиенту) просто без разницы, как называется мой счет (ECN, PRO или KUHNYA), суть так или иначе остается прежней: у Вас (Компании остается открытый интерес в том, чтобы я потерял депозит). Я уж не буду возвращаться к ранее написанному и перечислять пункты явно указывающие на интерес Компании в моих сделках. Выше все детально разжованно.

Резюмирую: вывод на межбанк - это услуга по посредничеству между мной (Клиентом) и банком (или иным институциональным поставщиком ликвидности, в нашем случае ECN-сеть). Вывод на межбанк подразумевает под собой не хеджирование рисков, взятых Вами (Компанией) на себя, а полный вывод моей сделки на поставщика без вашего в этом интереса.
В Вашем случае, Вы заключаете со мной сделку (становитесь для меня контрагентом) и всего лишь малую часть своих рисков перекрываете у поставщика. При чем исходя из моих подсчетов выше, с ваших слов, вы хеджируете настолько мелкую часть сделки, что в этом хедже, откровенно просто нет смысла (экономического да и просто человеческого). Бессмысленно хеджировать риски на 2-50%. А в ситуации с франком, даже такой хедж не спасет Вас от разорения))) Спасет только Полное Отсутствие Рисков, а они у вас так или иначе есть, что будет понятно ниже.

второй пункт - это вообще шедевр:

Компания элементарно снижает риски возможных потерь ввиду тех или иных рыночных явлений (как, например, движение по франку) путем управления рисками, заключения сделок.
Я надеюсь, Вы осознаете, что только что открытым текстом заявили о том, что являетесь кухней?
"Компания элементарно снижает риски возможных потерь" - это просто шедевр!!! Браво! Овации в студию! :lol: Компания снижает СВОИ риски, взятые на себя при заключении сделки со мной))) Более точного определения кухни наверно просто не найти) Спасибо за откровение. :hi:

4. Предоставляемое компанией плечо говорит о ее возможностях в отношении использования собственных средства
Вот это тоже капитальный довод).. Компания вообще не должна принимать никакого финансового участи в процессе торговли Клиента для того чтобы именоваться Брокером.

Если Вы умеете зарабатывать на рынке Форекс, то можете зарабатывать как с плечом 1:500, так и с плечом 1:1, разнице по торговле кроме уменьшения маржи при большем плече Вы не увидите.
По этому пункту у меня только один вопрос: - Вы сами хоть раз торговали? Дело в том, что подобную ересь мог сказать только человек, который не заработал на рынке ни копейки своим умом. Не говорю о том, что Вы (представитель) должны уметь торговать. Но Вы как минимум должны были посоветоваться с тем, кто умеет это делать.

Разберу на пальцах для тех, кто не знает:
Из-за наличия доп расхода (спред и комиссия), сделка всегда открывается изначально в минус. То есть, потерять деньги всегда проще, чем их заработать (надеюсь это достаточно логичный и понятный КАЖДОМУ момент). Плечо в равной степени увеличивает шансы заработать и потерять. Но!!.. чем больше плечо, тем меньше цене нужно пройти чтобы обанкротить счет. А как мы поняли ранее - обанкротить проще, чем увеличить. Таким образом высокое плечо стоит на страже благополучия Компании и регулярного слива клиентов-неумех, которые еще не поняли, что такое плечо на самом деле.

в случае увеличения совокупной позиции по счету, у клиента автоматически снижается плечо, что ведет к уменьшению рисков.
- ну это вообще беспредел, честно.. Я (Клиент, трейдер) по логике могу расчитывать на то, что мои риски зависят только от меня самого, от того, какие риски я САМ готов допустить, но никак не от Компании, которая в самый ответственный момент изменит мне изначальные маржинальные требования, чем приведет мой депозит к сливу (нулю или в случае Вашей Компании к минусу))), что в принципе смешно). Это просто бесчеловечная подлость с Вашей стороны. Этот пункт меня просто на изнанку вывернул. :bad:

Схема в целом довольно распространенная на Форекс, и используется не только в нашей компании.
- безусловно, метод кухонной торговали распространен в СНГ на 110%. В это сомнений нет. :good: Я прекрасно понимаю, что куховарить в 1000 раз выгоднее, чем работать честно, по Брокерски. Но вы хотя бы заявите открыто о том, что Компания не является Брокером. Компания является дилером. О том, что Клиент торгует против Компании.

Меня порадовала Ваша реклама в московском метро, та, где трейдер изображен в виде акулы, которая охотися на утят (валютные пары). В вашем случае все диаметрально противоположно: Вы (Компания) - это акула (причем достаточно жадная, судя по обилию рекламного бюджета), а трейдеры - это маленькие уточки, физически неспособные противостоять врагу.

По поводу уже надоевшего хеджа:

Отвечу Вам, что это глубокое заблуждение. Хеджируются риски как при внутреннем перекрытии, так и при внешнем.

- Мне не интересно, как Вы хеджируете свои риски, мне важно, что Вы их на себя берете!!!.. Поймите раз и навсегда, у Вас не получится запутать меня, я слишком хорошо в этом разбираюсь.

А теперь немного о том, в чем я "не разбираюсь":

1. В трактовке Регламента торговых операций и Клиентского соглашения.

- Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прочитать текст, не нужно иметь высшего образования для того, чтобы понять то, что написано в регламенте. Но! у меня два высших образования: юридическое и техническое. Первое я думаю тут подойдет больше)
Помимо прочего 12 лет опыта торговли + опыт работы в Брокерской компании и в дилинговом центре (две разные Компании). Данный опыт позволяет мне со всей полнотой знаний трактовать регламент так, как Вам бы того не хотелось. Нам обоим прекрасно известно, что я прав) Не жду подтверждения этого заявления от Вас, я так же прекрасно понимаю, что если Вы (Компания) признаете мою правоту, то этот текст разнесется по рунету со скоростью пули и Вашей 16ти летней репутации окончательно придет конец.

У меня нет личной злобы к Вам (ни как к представителю, ни к Компании), но мне тошно смотреть на то, как Вы дурите головы молодым неопытным людям.

2. В позиционировании хеджирования и определении его роли в компании.
- Вот тут я как раз ничего не путаю, я выше описал свое отношение к тому, что Вы хеджируете именно свои риски, взятые на себя при заключении сделки со мной. Пожалуйста не пытайтесь меня запутать, я слишком хорошо знаком с Вашей моделью. Думаю, Вы и так это прекрасно понимаете.

3. В понимании принципов вывода сделок на межбанк.
- Я как минимум понимаю разницу между Выводом сделок и Перекрытие оных. Извините, но здесь я на 200% прав..

4. В трактовке влияния плеча на вывод сделок на межбанк
- Тут как не трактуй, добавляя плечо - Вы берете на себя торговый риск, то есть участвуете в сделке со мной, то есть имеете непосредстванный интерес в том, чтобы я потерял свои деньги, а Вы соответственно их заработали. Все достаточно просто, как не трактуй..

Ждем Ваших контраргументов по данным пунктам со всей необходимой конкретикой. Просьба в дальнейшем избегать дезинформации форумчан, которая сейчас наглядно прослеживается в Ваших постах.

Вот собственно и были мои контраргументы. Предлагаю форумчанам открыто меня обвинить в том, что я их дезинформировал, но с одной оговоркой: все претензии ко мне как к "дезинформатору" я рассмотрю только при наличии конкретных фактов того, что: я соврал, и/или намеренно (или по незнанию) ввел человека в заблуждение.

Со всей ответственностью заявляю: - Я готов ответить за каждое написанное мной здесь слово.

Смею отметить, если "дезинформированные" не поленятся самостоятельно разобраться в вопросе, то найдут неопровержимые доказательства верности моих слов на просторах сети интернет, при обращении к юристу, использую просто логику или иные методы познания, помимо моих слов.

Благодарю за внимание и извиняюсь за "многа букаф".

Ваша усатая заноза - Рататуй)

С Уважением,

Рататуй.

Alpari
02.06.2015, 16:13
Со всей ответственностью заявляю: - Я готов ответить за каждое написанное мной здесь слово.

Несколько сократили цитату, по причине ограничения на кол-во символов в ответе.

Указанный Вами опыт, если он соответствует реальности (поводы для сомнения присутствуют), должен говорить об определенном понимании основ торговли и основ работы брокерских компаний. Однако боюсь, что в текущем обсуждении представление данной информации несколько неуместно, поскольку Вы демонстрируете ошибочность суждений о работе брокера, трейдера и вывода сделок на межбанковский рынок. Обо всем по порядку:

Давайте еще раз закрепим процедуру заключения договора с компанией, а также роль регламента ЕCN в этой связи. Клиент приходит в Компанию, открывает личный кабинет, соглашается с условиями Клиентского соглашения, а также Регламентом торговых операций для счетов ECN и PRO. Средства клиент переводит на счет по реквизитам, представленным на сайте компании. После пополнения счета он может начать заключать сделки. В свою очередь, Компания заключает соглашения с контрагентами, это могут быть агрегаторы ликвидности и крупные банки. В итоге, клиент открывает позицию на собственные средства, плюс средства от предоставленного плеча, далее Компания выводит данную позицию на межбанковский рынок, где она перекрывается, а Клиенту приходит уведомление об успешном открытии ордера. По пункту 3.2. Регламента, “В любом случае распоряжение будет исполнено по наилучшей доступной цене от поставщиков ликвидности Компании.” То есть Компания открыто прописывает принцип исполнения сделок по ценам поставщиков ликвидности, что уже говорит о задействовании межбанковского рынка, наличие которого Вы пытаетесь опровергнуть.

На указанные Вами пункты, которые яко бы говорят, о другом типе исполнения, Вы получили четкий ответ в предыдущем посте. Ни один из них не прописывает наличие внутреннего перекрытия. Домысливать пункты – это, конечно, Ваши право, но если домыслы неверные, не стоит бояться признать ошибку. В процессе обсуждения она уже несколько раз Вас подводила, сводив все аргументы на нет. Вот и в этот раз Вы снова оказались в плену собственных иллюзий. Давайте закрепим: Регламент не прописывает Ваши с контрагентами отношения, он делает это в рамках Клиента и Компании. Безусловно, Вы вправе создать собственный терминал, заключить самостоятельно десятки соглашений с контрагентами (и в них уже вы определенно точно найдете прописанное взаимодействие Клиента и Контрагента), создать мост, настроить потоки, и начать торговлю по подключенным потокам. Вопрос только в материальных затратах. Самостоятельно трейдер потянуть это не сможет. А компания сможет и таким образом обеспечивает Вам выход на межбанк. Есть еще один вариант: Вы можете прийти в банк (обменник), потом в еще один, затем в третий, четвертый, сравнить цены и самостоятельно купить валюту по лучшей цене. Затем прийти снова и еще раз, обойти несколько банков и найти лучшую цену. За каждую операцию Вы получите квитанцию о том, что прямое взаимодействия обменника, предоставившего ликвидность, и Вас, в качестве клиента, успешно состоялось. Однако бегать в обменник каждый раз для совершения операции, согласитесь, накладно, с брокером Альпари осуществлять сделки на внешнем рынке намного удобнее, поскольку в потоке котировок уже сосредоточены лучшие банды поступившие от поставщиков ликвидности.

Теперь давайте перейдем к хеджированию, принципы которого Вы пытаетесь пересмотреть на свой лад. Ваша сделка выводится на межбанк, таков принцип счетов ECN, где перекрывается. В случае если Ваша сделка остается в Компании, появляются риски возможных потерь. То есть во втором случае Компания действительно будет нести убытки, если Вы отторговали в плюс. Но если есть вывод на межбанк, если Ваша позиция уходит на контрагента, хеджирование имеет место быть, в данном случае срабатывает правило управлением риском, соответственно, компании, по сути, будет все равно, отторгуете Вы в прибыль или в убыток, последствия этого ощутит на себе контрагент, а не Компания. Торгует клиент в большинстве случае с плечом, для вывода позиции определенного объема, компания добавляет часть средства, а затем осуществляет хедж на контрагенте, это уже если совсем простыми словами. Риски потери средств при этом компания с себя снимает, второй стороной сделки является контрагент, а, следовательно, и каких-либо проблем возникнуть не может. Ясно, что клиент может уйти в минус, по указанной в предыдущем посте причине. Но тут уже Компания вправе требовать с него средства, поскольку риски она минимизировала и в данной области. Да, остается небольшой риск того, что клиент не покроет задолженность, спорить не будем, как опять же было упомянуто выше, и тогда компания будет самостоятельно покрывать ее перед Контрагентом. Но это уже действительно мизерно по сравнению с рисками при внутренней обработке ордеров. Поэтому хедж и является страховкой, а одновременно и гарантией неучастия компании в процессе перекрытия позиций.

Хеджирование позволяет избежать конфликта интересов компании и клиента, позволяет избежать таких ситуаций, как движение по франку, на котором заработок отдельных клиентов оказался чрезвычайно высок, поскольку риск ложится на контрагента, Компания сняла с себя часть общих рисков при данном виде деятельности, осуществив успешное управление рисками, и тем самым обезопасив себя от возможных потерь. Искренне надеюсь, что теперь само понятие стало для Вас предельно ясным.

Что касается кредитного плеча, то у Вас явно неверные представления о функционировании данного инструмента. Компания вправе предоставлять Клиенту кредитное плечо, позволяя ему открыть позицию большего объем. Клиент может как воспользоваться этим предложением, так и нет, и самостоятельно установить плечо в личном кабинете 1:1. Где Вы здесь увидели вмешательство в процесс торговли? Выбор за клиента никто не делает, каждый решает самостоятельно, стоит торговать с плечом или нет. По поводу Вашего так называемого “разбора”: допустили грубую ошибку, плечо не увеличивает стоимость пункта. Поэтому при позиции в 1 лот, при 1:500 плече и 1:1 плече убыток или прибыль при прохождении ценой одного пункта будет одна и та же. Плечо влияет лишь на залог при открытии позиции. Чем больше плечо, тем ниже залог, а соответственно клиенту понадобится меньше средств для открытия позиции.

Позвольте уточнить, Вы называете ограничение рисков компании и клиента при установлении маржинальных требований “беспределом”? Очень спорное утверждение, на фоне Ваших утверждений о плече. Вы заранее знаете все маржинальные требования на сайте, Вы заранее знаете, что при плече 1:25 для мажоров и ниже, изменений, не будет, знаете какая номинальная стоимость максимальна для того или иного плеча. Компания ограничила свои риски, Вы также заранее можете это сделать. Где же здесь подлость, когда все условия четко прописаны? Или Вы полагаете, что Компания будет предоставлять плечо в 1:500 для экзотики без каких-либо маржинальных требований? Советуем Вам внимательно отнестись к этому вопросу и проанализировать возможные риски. Благодаря маржинальным требованиям, и клиент, и компания получают надежную страховку от возможных рисков.

Приятно, что обращаете внимание на нашу рекламу, поскольку действительно очень тщательно занимаемся данным вопросом. Советуем Вам также обратить внимание на рекламу по ТВ, и в других СМИ, ведь компания – крупнейший брокер в СНГ. Если следите за новостями на нашем сайте, то могли увидеть, что оборот по итогам апреля составил более 91 млрд USD, соответственно и прибыль компании по данному обороту довольно высокая (Кстати, можете даже подсчитать прибыль: средние спреды известны, комиссии тоже, а 1 лот = 100 000 единиц базовой валюты). Рекламный бюджет – является неотъемлемой частью расходов любой крупной компании, мы не исключение. Касательно Вашего замечания относительно акулы и уточек, Вы слишком плохого мнения о наших трейдерах, торгующих на межбанковском рынке. Для них уточки – это скорее контрагенты, на которых они поднимают значительные депозиты.

Переходим к Вашим контраргументам:

1. Трактовка регламента. Не увидел не одного опровержения кроме информации о Вашем ценном опыте, который, судя по всему, должен обеспечивать Вас возможностью трактовать регламент яко бы с верной стороны. По сути же, Вы открыто признались, что не можете что-либо возразить Компании, поскольку Ваши доводы здесь потерпели фиаско.
2. Позиционирование хеджирования. Конечно хеджируем риски, оттого и выводим на межбанк. Чуть выше еще раз описали весь процесс. Прочтите, пожалуйста, более внимательно.
3. Это Вы, конечно, понимаете, но не осознаете, что при выводе сделок, компания проводит хедж, так как Клиент перекрывается уже на контрагенте.
4. Кто же участвует в сделке с Вами, если она выводится на межбанк? Ответ очевиден – игрок на внешнем рынке.

Рататуй, рекомендуем Вам, прежде всего, более внимательно ознакомиться с информацией на сайте компании. Есть действительно много полезных данных, которые помогут Вам сформировать правильное видение как работы компании, так и того, почему мы можем позволить себе предоставлять клиентам плечо. Тут Вы найдете и данные по обороту и сможете посмотреть уровни предоставления плеча в зависимости от номинальной стоимости позиции, и увидите модель вывода сделок на межбанк. Поскольку без данных знаний, рискуете и дальше оставаться в плену собственных домыслов.

Рататуй
02.06.2015, 21:12
Рататуй, рекомендуем Вам, прежде всего, более внимательно ознакомиться с информацией на сайте компании. Есть действительно много полезных данных, которые помогут Вам сформировать правильное видение как работы компании, так и того, почему мы можем позволить себе предоставлять клиентам плечо. Тут Вы найдете и данные по обороту и сможете посмотреть уровни предоставления плеча в зависимости от номинальной стоимости позиции, и увидите модель вывода сделок на межбанк. Поскольку без данных знаний, рискуете и дальше оставаться в плену собственных домыслов.

Добрый день, Уважаемый представитель.

Я вижу Вы (Компания) сменили ответчика. Спасибо. Я постараюсь не растягивать свой ответ и изложить максимально коротко то, что я думаю:

1) Трактовка регламента.
Дело не в том, как я лично трактую (или не трактую) регламент, а в том, что с юридической стороны Компания может сделать все что угодно с открытой сделкой Клиента, без его (Клиента) ведома. Вы уж меня извините, я не буду переписывать все аргументы, все и так изложено выше. Вы просто наотрез отказываетесь признать то, что написано в Вашем же регламенте. Если я настолько идиот, как вы это преподносите, то думаю, стороннему читателю будет достаточно показать регламент юристу чтобы признать мою правоту.

2) Хедж - межбанк – плечо и иже с ними.
Давайте так, я опишу ситуацию на примере:
Я зарегистрировал у Вас счет, подписал соглашение с Компанией (это само собой), при этом, Компания предоставила мне возможность воспользоваться плечом в 1:500,
пополнил счет на 1 000$ и заключил сделку с Компанией размером в 1 ст. Лот (100 000 единиц базовой валюты) по паре eurusd, маржа у меня была зарезервирована в размере ~ 110 000$ в абсолютном исчислении (в зависимости от текущей цены), что составило 220$ от депозита. Все ли верно я считаю?
Далее, как Вы говорите, Компания захеджировала (ох уж и мерзкое слово в рамках диалога о “брокерской” Компании) ЧАСТЬ СВОИХ РИСКОВ на межбанке с плечом 1:100 (при этом маржа Компании составит 1 100$ на ту же самую сделку).
Цена проходит 100 пунктов в мою сторону, я зарабатываю 1 000$ (1 пункт по паре EURUSD при контракте в 1 лот стоит 10$). Здесь все нормально. Пока давайте без учета комиссии и спреда, это в данном примере достаточно мелкие величины, чтобы ими можно было пренебречь для простоты подсчетов. При этом Компания так и не смогла открыть на межбанке сделку моими силами (депозитом) в 1 лот, т.к. для этого ей потребовалось бы как минимум 1 100$ без права на ошибку. И Компания доливает свои деньги в хеджевую сделку. В тот момент, когда я спокойно высиживал мелкую просадку Компания либо занималась вливаниями в свою захеджированную сделку, либо терпела стопаут (во что я принципиально не верю). Таким образом, получилось, что предоставив мне плечо в 1:500, а сама, получив 1:100 Компания своим хеджем рискует в 5 раз больше, нежели я своим депозитом. О какой минимизации своих рисков Вы говорите??? Побойтесь Бога!!! Пока я рискую своим депозитом, Компания рискует пятикратным размером моего депозита. Это что касаемо плеча и хеджа. При этом Компания имеет право (ТАК НАПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ ЧЕРНЫМИ БУКВАМИ НА БЕЛОМ ФОНЕ!!!!!) изменить маржинальные требования на свое усмотрение в любой момент времени. И вот сижу я в просадке, чаек попиваю, компашка рискует за меня пятикратно, до моего стопаута еще далеко, а у Компании в пять раз ближе. Вот тут и произойдет неприятность: резкое изменение маржинальных требований. Меня стопит по той сделке, которую я заключил с Компанией, за счет этого Компания покрывает СВОИ риски, пусть и частично, при расчетах с контрагентом. Да, само собой меня никто не обязывает юзать плечо на полную катушку, но я взял и использовал (такая я сволочь). И тем самым поставил под ненужный риск свободный ликвид Компании. А теперь САМЫЙ, БЛИН, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: есть у Компании риски в этой сделке или нет? Я понимаю, что Вы (представитель) сейчас снова начнете юлить и обвинять меня в отсутствии компетентности по данному вопросу, будете предлагать более детально изучить устройство и структуру рынка, поближе познакомиться с формулировками и т.д. НО! Все что Вы скажете так или иначе не изменит ни на грамм сути поднятого мной вопроса:

КАКОГО ЧЕРТА КОМПАНИЯ ВООБЩЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ КАКИЕ-ЛИБО РИСКИ??

Опережая Ваш ответ, скажу: это НЕ является внутренним делом Компании по одной простой причине, у Компании появляется страх (риск) перед теми Клиентами, которые торгуют с Компанией и для минимизации СВОИХ (Компании) рисков, Компания всячески будет манипулировать условиями (в частности маржинальными требованиями, спредами, реквотами и т.д.), что в конечном итоге скажется на депозите Клиента (депозит будет слит). Когда есть конфликт интересов – всегда будет побеждать Компания (просто потому, что регламент и договор составлены именно так).
По правде говоря, никто из кухонь (в том числе и альпари) вообще такой фигней не занимается, Клиенту просто рисуют его депо в метатрейдере и все, пусть ребенок играется, с плечом 1:500 заработать можно только по дурости (если повезет), но, как правило не везет. Тер.вер. и статистика мои верные помощники в этом утверждении. А на случай, если вдруг повезет, опять же есть регламент с его «нерыночной» ценой.

Про Ваших управляющих наслышан))) акулы блин…)))
Нет, тут я все же оговорюсь, они наверняка есть, и наверняка зарабатывают, но только не на ECN и PRO счетах, а на действительно межбанковской ликвидности (не важно, какой, важно, что Компания не участвует в их сделках). Могу сказать даже сколько их таких у Вас человек 5-10 от силы. И работают они на Вас (Компанию), а не на Клиентов. У меня достаточно знакомых управляющих, которых Вы посливали по вышеизложенной схеме.

Да, и по четвертому пункту – в сделке со мной по Вашей же выше изложенной схеме я участвую в сделке с Вами, а Вы в свою очередь участвуете в сделке еще с кем-то. NDD подразумевает, что Компания вообще не участвует в сделке, а только находит контрагента своему Клиенту. Из Ваших же слов: Альпари не является Брокером, а является дилинговым центром. И тут хоть трактуй, хоть не трактуй… Вы сами об этом написали в своем “разоблачительном” посте..

Самое жуткое, что Вы надеетесь на то, что я не умею считать, Вы надеетесь на безграмотность тех, кто у Вас торгует.
К счастью для Вас, таких большинство, но к сожалению не все.
Поэтому кухонный бизнес настолько развит в СНГ.
Одно из правил экономики: был бы спрос..появится предложение

С уважением,
Ваш преданный друг Рататуй)

Alpari
04.06.2015, 14:01
С уважением,
Ваш преданный друг Рататуй)

В очередной раз возвращаемся к регламенту и Вашим беспочвенным заявлениям о том, что ряд пунктов, по Вашим соображениям, говорит об отсутствии вывода сделок на контрагентов. В последнем посте Вы крайне негативно расписали свое отношение к возможностям компании закрывать/открывать сделки, а также изменять маржинальные требования без ведома клиентов. Вероятно, эти пункты для Вас являются своеобразной лакмусовой бумажкой по “наличию” или “отсутствию” ECN. Однако Вы не учли несколько важных обстоятельств. Во-первых, компания на рынке уже 16 лет. За это время в мире происходили действительно разные события, в том числе и на валютном рынке. Компания успела накопить богатый опыт по сотрудничеству с различными поставщиками ликвидности, поставщиками технологий, с клиентской базой и другими участниками рынка. Имели место разные прецеденты, все из которых отражены в Регламенте. Вероятно, Вы не совсем понимаете, что Контрагент может без каких-либо уведомлений просто перестать предоставлять ликвидность или резко изменить требования по плечу, или же перестать исполнять сделки, как это было на движении по франку. Вы расцениваете внешний рынок исключительно как идеальный и образцовый, на котором не могут возникнуть спорные и сложные ситуации. В реальности же это сложный механизм, и в нем также бывают сбои. Поставщики ликвидности и ECN сеть – не идеалистические образы, как Вы их себе представляете, а вполне себе реальные составляющие общей системы обработки ордеров на межбанке.

Тем не менее, Рататуй, наличие в регламенте данных пунктов ни в коей мере не говорит о том, что это является нормальной и обычной практикой. Все это именно прецедентные моменты, прописанные для информирования Клиентов о том, что такой вариант развития событий действительно может иметь место. По факту же, этого нет. Иначе Вы бы сейчас не увидели последние посты нашего обсуждения на данной странице, а заметили бы только все новые и новые жалобы на работу компании. Но этого нет, поскольку и Альпари, постоянно работает над улучшением предоставляемого сервиса и никогда не стоит на месте. Развитие технологий и клиентоориентированность позволяют нам и сейчас быть лидерами на рынке.

Поэтому и никакого страха у компании перед клиентам нет и быть не может, так как все возможные ситуации заранее указаны в Регламенте. Компании нет смысла “манипулировать условиями”. Просим Вас оставить подобные характеристики для мошеннических структур, мы в эти игры никогда не играли и не играем по сей день. Процедуру по разрешению ситуаций по нерыночным котировкам мы не скрываем. На ECN, в случае закрытия позиции по нерыночной котировки, открывается новая позиция и начисляется компенсация равная финансовому результату между закрытым и открытым ордером. Ну а о причинах данных котировок, Вам, как человеку, имеющему определенный опыт в сфере Форекс, рассказывать, думаем, не стоит.

Управляющие компании зарабатывают средства как на Standard счете, так и на счетах с рыночным исполнением. Приглашаем Вас на наш форум, на котором Вы сможете задать соответствующий вопрос в ветке и узнать подробности по суммам заработка, если, конечно, сами управляющие согласятся пойти Вам навстречу и разгласить данную информацию. Управляющие компании работают не “на нас”, подобными заявлениями Вы их только оскорбляете. Они самостоятельно зарабатывают средства, привлекают инвесторов, работают по совершенствованию стратегии. Опять же, добро пожаловать на наш форум, мы открыты к диалогу, наши управляющие также предпочитают открытое общение. Вы вправе запросить данную информацию и все узнать. Альпари же, как уже было сказано выше, зарабатывает на спредах и комиссиях. Нам выгодно увеличение оборота со стороны управляющих и трейдеров, а увеличение будет, только если последние будут чувствовать себя комфортно в компании. Зачем же вставлять палки в колеса, подставляя собственную прибыль под удар?

Теперь переходим непосредственно к хеджу и выводу на межбанковский рынок. Если брать EURUSD маржа при 1:500 для 1 лота составит действительно чуть больше 200 USD. Далее Вы открываете позицию, при этом у Вас есть собственные средства, и есть средства, которые компания добавляет к Вашей позиции для работы с плечом 1:50. Происходит хедж и сделка уже перекрывается на межбанке. При этом Компании все равно, будет по ней прибыль или будет убыток, она в этой сделке не участвует. Далее вы фиксируете финансовый результат, по Вашему счету образуется прибыль или убыток, при этом средства, которые использовались для вывода на контрагента, Вы не видите. Компания не рискует при использовании хеджа, поскольку не является второй стороной сделки. Расчет по Стоп Аут ведется исключительно на основе Ваших задействованных средств. К слову, Стоп Аут как раз и существует для ограничения как клиентских, так и собственных рисков. С одной стороны, шанс ухода депозита в минус существенно снижается, с другой, клиент знает, что даже в случае солидного движения, имеет шансы, сохранить часть капитала. Маржинальные требования определяются при открытии позиции. То есть изначально часть будет открываться по 1:500, часть по 1:100 и так далее. После открытия позиции маржинальные требования не меняется. Да, в Регламенте есть такой пункт, но на практике сотрудников, работающих в Компании более 5 лет, такое событие не имело место.

Пример теоретически может иметь смысл, если был действительно масштабный ценовой разрыв, как в случае с франком. К примеру, у Alpari UK не хватило средств для покрытия задолженности перед контрагентами, которая сначала была сосредоточена на клиентах, а затем легла на компанию. Но у Alpari UK изначально были структурные проблемы, которые и явились первопричиной данного события. У Alpari SV (alpari.ru), таких проблем нет, кроме того, мы ограничили риски и изменили заранее маржинальные требования (уведомив клиентов).

Компания обладает достойными запасами свободной ликвидности, поэтому имеет возможность предоставлять плечо более 1:50, которое используется контрагентами. Ваши аргументы, могли бы иметь хоть какой-то смысл, если бы речь шла о третьесортном брокере на рынке, но речь идет о лидеры в индустрии на территории СНГ, а следовательно и попытки доказать, что у компании не хватит средств для того или иного плеча, кроме недоумения ничего другого не вызывают.

Дмитрий
04.06.2015, 14:23
по Вашим соображениям, говорит об отсутствии вывода сделок на контрагентов.
Продублирую свой вопрос с другой темы:

Сообщение от Alpari
Сделки выводятся на внешний рынок.

Так, а с кем вы работаете? FXOpen не скрывает; у GKFX тоже имеется информация; не отстает от них и RVD. На сайте не нашел информации, ткните уж, если я слепой). В вашем офисе на Ракетном бульваре мне тоже ничего внятного не сказали в свое время. Или это коммерческая тайна)?

Alpari
05.06.2015, 13:39
Продублирую свой вопрос с другой темы:

Здравствуйте!

Брокер Альпари занимает первое место по кол-ву активных клиентов на территории СНГ. Продуктивная работа с контрагентами для брокера – один из основных залогов успешного развития. Альпари в данном случае обладает собственной стратегией и собственным набором контрагентов, которые по праву считает конкурентным преимуществом. Некоторые брокеры действительно указывают на сайте информацию по контрагентам, в основном это некрупные компании. Однако необходимо учитывать, что одно дело писать об этом на сайте и совсем другое – доказывать это фактическим путем. Можем Вас заверить, что контрагенты, представленные, к примеру, у GKFX, применимы и к Альпари, однако более подробными данными обеспечить Вас не сможем.

Дмитрий
05.06.2015, 13:56
Однако необходимо учитывать, что одно дело писать об этом на сайте и совсем другое – доказывать это фактическим путем.
Я говорил о конкретных компаниях. Хотите сказать, что они вводят клиентов в заблуждение?

Можем Вас заверить, что контрагенты, представленные, к примеру, у GKFX, применимы и к Альпари, однако более подробными данными обеспечить Вас не сможем.
И на том спасибо:)

Виталий1989
06.06.2015, 00:20
Пример теоретически может иметь смысл, если был действительно масштабный ценовой разрыв, как в случае с франком. К примеру, у Alpari UK не хватило средств для покрытия задолженности перед контрагентами, которая сначала была сосредоточена на клиентах, а затем легла на компанию. Но у Alpari UK изначально были структурные проблемы, которые и явились первопричиной данного события. У Alpari SV (alpari.ru), таких проблем нет, кроме того, мы ограничили риски и изменили заранее маржинальные требования (уведомив клиентов).

Компания обладает достойными запасами свободной ликвидности, поэтому имеет возможность предоставлять плечо более 1:50, которое используется контрагентами. Ваши аргументы, могли бы иметь хоть какой-то смысл, если бы речь шла о третьесортном брокере на рынке, но речь идет о лидеры в индустрии на территории СНГ, а следовательно и попытки доказать, что у компании не хватит средств для того или иного плеча, кроме недоумения ничего другого не вызывают.

Ну все так пишут, но потом загибаются, тратить клиентские деньги на спонсорства биатлона, вы можете, а вот вернуть даже копейки не можете http://marslanov.com/2015/05/08/kak-alpari-podlozhilo-mne-bolshuyu-svinyu вы тут не правы на 100%, деньги нужно вернуть.

Ну работать вы можете и c 20% от всех денег, на счетах у клиентов 100 миллионов, а у вас 20 миллионов всего, это вы сейчас такие умные, а если массово начнут снимать, вы сразу со скаметесь, Владельцы всегда хвастались что Alpari UK супер надежна и не говорили о проблемах и не хватки ликвидности, пока не загнулись.

Alpari
06.06.2015, 14:33
Ну все так пишут, но потом загибаются, тратить клиентские деньги на спонсорства биатлона, вы можете, а вот вернуть даже копейки не можете marslanov.com/2015/05/08/kak-alpari-podlozhilo-mne-bolshuyu-svinyu вы тут не правы на 100%, деньги нужно вернуть.

Ну работать вы можете и c 20% от всех денег, на счетах у клиентов 100 миллионов, а у вас 20 миллионов всего, это вы сейчас такие умные, а если массово начнут снимать, вы сразу со скаметесь, Владельцы всегда хвастались что Alpari UK супер надежна и не говорили о проблемах и не хватки ликвидности, пока не загнулись.

Не так давно Вы активно призывали форумчан инвестировать в компанию Forex Trend, несмотря на уже появившиеся сообщения о проблемах. Не уверены, что каким-либо Вашим словам можно доверять. Цитата:

На текущий момент компания Альпари - лидер на рынке, активно развивается, в том числе и располагает солидным рекламным бюджетом.

Что же касается ссылки которую Вы привели, то сообщаем Вам, что Михаил не ознакомился с новостью на сайте, по которой в компании были введены ежедневные ролловеры. Новость была опубликована почти за месяц до написания статьи.

Alpari
06.06.2015, 14:37
Я говорил о конкретных компаниях. Хотите сказать, что они вводят клиентов в заблуждение?

Нет, они должны быть готовы подтвердить данную информацию более конкретными фактами.

Дмитрий
06.06.2015, 15:08
Нет, они должны быть готовы подтвердить данную информацию более конкретными фактами.
Какими, например? А вы готовы подтвердить ту же информацию конкретными фактами?

Alpari
09.06.2015, 11:10
Какими, например? А вы готовы подтвердить ту же информацию конкретными фактами?

Показать поток от того или иного контрагента - не проблема, проблема встает в тот момент, когда разбирается острый вопрос по тому или иному исполнению и необходимо придать гласности того, по чьей вине произошло событие. А назвать его тем не менее нельзя, иначе это может плачевно закончится, вплоть до разрыва договоров.

Виталий1989
10.06.2015, 21:40
Не так давно Вы активно призывали форумчан инвестировать в компанию Forex Trend, несмотря на уже появившиеся сообщения о проблемах. Не уверены, что каким-либо Вашим словам можно доверять. Цитата:

Хватит врать, я еще в середине декабря 2014 года говорил что надо выводить деньги с форекс тренда, только через 1-1.5 месяца, пошли проблемы на большинство эпс.

Даже если брокер работает честно, 99% из них, не сможет вывести все деньги,

Дмитрий
10.06.2015, 21:44
Показать поток от того или иного контрагента - не проблема, проблема встает в тот момент, когда разбирается острый вопрос по тому или иному исполнению и необходимо придать гласности того, по чьей вине произошло событие. А назвать его тем не менее нельзя, иначе это может плачевно закончится, вплоть до разрыва договоров.
Детский сад какой-то:)
Компания может честной и прозрачной, а вот поставщики у нее злые и скупые :accute:
Переубедите меня.

Виталий1989
10.06.2015, 22:33
Детский сад какой-то:)
Компания может честной и прозрачной, а вот поставщики у нее злые и скупые :accute:
Переубедите меня.

Если брокеру не выгодно выводить, они не будут их выводить, вывели заработали 1 миллион за месяц, не вывели заработали 5 миллионов, выводит брокер или нет, вам не должно быть дело, главное что бы не мешали в работе.

Alpari
11.06.2015, 13:48
Хватит врать, я еще в середине декабря 2014 года говорил что надо выводить деньги с форекс тренда, только через 1-1.5 месяца, пошли проблемы на большинство эпс.

Даже если брокер работает честно, 99% из них, не сможет вывести все деньги,

И при этом всячески оправдывали действия Компании и защищали ее. У Альпари проблем с выводами не было и нет сейчас:

Ну так вывели 20 миллионов$ инвесторы на выходных, с форекс тренд, (паника изо пантеона) они сразу и предупредили, что вывод будет не по регламенту, если бы у вас так вывели, вы также бы сделали и не смогли заплатить сразу

Alpari
11.06.2015, 13:48
Переубедите меня.

Приходите к нам торговать!

Дмитрий
11.06.2015, 14:12
Приходите к нам торговать!
Больше не приду:)

Alpari
16.06.2015, 13:50
Больше не приду:)

Уже совсем скоро запустим новые счета совместно с AMTS Дмитрия Раннева. Если у Вас были вопросы по текущим счетам - попробуйте новые.

Дмитрий
16.06.2015, 14:01
Уже совсем скоро запустим новые счета совместно с AMTS Дмитрия Раннева. Если у Вас были вопросы по текущим счетам - попробуйте новые.
Благодарю за информацию. Весьма интересно.

Дмитрий
02.07.2015, 11:27
Решил с утра с опционами поиграть, хотя далеко не их сторонник, но 50 халявных баксов сделали свое дело:D
Не знаю, единичные это случаи или нет, но вэб-платформа страшно глючная( периодические реквоты я к глюкам не отношу:)). Пропадает связь с сервером, с платформы просто выкидывает, сделки так сказать, открываются с задержкой в несколько минут. Проще говоря - ЖЕСТЬ:mda:

Ассоль
02.07.2015, 11:29
Решил с утра с опционами поиграть, хотя далеко не их сторонник, но 50 халявных баксов сделали свое дело:D
Не знаю, единичные это случаи или нет, но вэб-платформа страшно глючная( периодические реквоты я к глюкам не отношу:)). Пропадает связь с сервером, с платформы просто выкидывает, сделки так сказать, открываются с задержкой в несколько минут. Проще говоря - ЖЕСТЬ:mda:
Аналогичная проблема и у меня, хотя скажу может это на бонусном счету только так? На реале не наблюдала такого.

Дмитрий
02.07.2015, 11:32
Аналогичная проблема и у меня, хотя скажу может это на бонусном счету только так? На реале не наблюдала такого.
Ух ты, сколько халявщиков!:grin:

Да если так только на бонусном счете, то пополнять его реальными деньгами вряд ли у кого-то возникнет желание))

Ассоль
02.07.2015, 12:22
Ух ты, сколько халявщиков!:grin:

Да если так только на бонусном счете, то пополнять его реальными деньгами вряд ли у кого-то возникнет желание))
У меня вот так висит все время

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=1179&stc=1&d=1435825331

Дмитрий
02.07.2015, 12:24
У меня вот так висит все время
Идентичная проблема...Точнее, уже не проблема, поскольку халява закончилась:)

djoker
02.07.2015, 13:12
Не в халяве дело, на реал счете тоже не работает.

Alpari
02.07.2015, 15:42

Здравствуйте. На данный момент с работой платформы и регистрацией в акции действительно возникли некоторые трудности. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сейчас работаем над их устранением.

djoker
02.07.2015, 23:42
Alpari, Здравствуйте. Если Вы уже тут то скажите каким образом можно выводить прибыль с бонусного счета, что дается сейчас по акции ? Отрабатывать что-то нужно или как.... а то в условиях не нашел этого пункта. Кто-то уже разобрался ?

djoker
03.07.2015, 09:58
Кстати, а почему по киви 5 долларов поставил при покупке опциона и в случае выигрыша мне вернули эти 5 долларов без прибыли. Может кто в курсе из местных экспертов....

Ассоль
03.07.2015, 10:43
Кстати, а почему по киви 5 долларов поставил при покупке опциона и в случае выигрыша мне вернули эти 5 долларов без прибыли. Может кто в курсе из местных экспертов....
Вчера глючил очень этот терминал, у меня половина ордеров отменялась или вовсе не открывалась.

Alpari
03.07.2015, 10:50
Alpari, Здравствуйте. Если Вы уже тут то скажите каким образом можно выводить прибыль с бонусного счета, что дается сейчас по акции ? Отрабатывать что-то нужно или как.... а то в условиях не нашел этого пункта. Кто-то уже разобрался ?

Отрабатывать не нужно. Вывести можете всю сумму выше изначальных бонусных 50USD. Если, к примеру, к концу акции у Вас на счете 80 USD, 50 USD сгорает, 30 USD можете вывести.

Alpari
03.07.2015, 10:51

ID сделки сообщите, пожалуйста. По всем спорным ордерам рекомендуем сразу оформлять претензию.

djoker
03.07.2015, 10:52
Отрабатывать не нужно. Вывести можете всю сумму выше изначальных бонусных 50USD. Если, к примеру, к концу акции у Вас на счете 80 USD, 50 USD сгорает, 30 USD можете вывести.

То есть до окончании акции вывести нельзя ?

djoker
03.07.2015, 10:58
ID сделки сообщите, пожалуйста. По всем спорным ордерам рекомендуем сразу оформлять претензию.

ID: 159269. И последний вопрос - напроотив открытый позиций есть кнопка погасить. Что она означает ?

Alpari
03.07.2015, 11:00
Вчера глючил очень этот терминал, у меня половина ордеров отменялась или вовсе не открывалась.

Подайте, пожалуйста, претензию по ордерам, результат которых хотели бы оспорить. Исполнение проверим и Вам ответим.

Alpari
03.07.2015, 11:02
То есть до окончании акции вывести нельзя ?

До окончания нет. После завершения - да, бонус сгорит и сможете вывести.