PDA

Просмотр полной версии : Цюрихские аксиомы

Лимонад
06.07.2014, 17:54
Очень рекомендую почитать т.н. Цюрихские аксиомы, сформулированные для рынка торговли неким Гюнтером в в 2008 году. Это, конечно, книга, но коротенко можно поискать в нете. Приведу короткую выдержку:

О риске:

• Беспокойство - это не болезнь, а признак здоровья - если вы не волнуетесь, вы не рискуете чем-то значительным.
• Всегда играйте на значащие ставки - если количество является настолько маленьким, что его потеря не будет иметь какого-либо существенного значения, то это, скорее всего, также не принесет какую-либо ощутимую прибыль.
• Не поддавайтесь соблазну диверсификации.

О жадности:

• Всегда забирайте свою прибыль достаточно быстро.
• Решайте заранее, какую выгоду вы хотите получить от сделки, и когда вы получаете это, выходите.

О надежде:

• Когда судно начинает тонуть, не молитесь - выпрыгивайте.
• Принимайте маленькие потери спокойно как неизбежность. Будьте готовы получить несколько потерь при ожидании большой выгоды.

Викторан
06.07.2014, 17:56
В принципе, эти аксиомы вполне применимы и к жизни, не только к торговле. Думаю, человек, который выработал у себя эти законы и убеждения, действительно будет хорошим игроком рынка. Газировке - спасибо :)

vasiliy
07.07.2014, 00:38
Очень интересная информация и я думаю, что такие принципы стоит применить в своей собственной жизни и тогда вы станете не только успешным трейдером, но и человеком. Не раз уже говорилось о том, что мысли человека всегда материализуются.

ИваноFF
07.07.2014, 09:25
Нужно знать не только - как заработать деньги, но овладеть искусством зарабатывания денег. И этому как раз учит книга Макса Гюнтера "Аксиомы биржевого спекулянта", которую назвали Цюрихскими аксиомами. Я считаю, что всем, кто хочет работать и зарабатывать, необходимо время от времени изучать такие важные книги о трейдинге.

Моск
07.07.2014, 21:27
Читал, не впечатлился. Этот дзен от литературы, даже написанный опытным дилером, всегда уныл. Это как Библия - всем вроде все понятно, но все косячат словно с нуля. У тебя либо есть то, что описывается, либо нет. Эт вам не игра - тут нельзя прокачать терпение или везучесть. Всю жизнь придется работать на исходникам, качается только опыт, который компенсирует все.

pupsik
07.07.2014, 23:42
Читал, не впечатлился. Этот дзен от литературы, даже написанный опытным дилером, всегда уныл. Это как Библия - всем вроде все понятно, но все косячат словно с нуля. У тебя либо есть то, что описывается, либо нет. Эт вам не игра - тут нельзя прокачать терпение или везучесть. Всю жизнь придется работать на исходникам, качается только опыт, который компенсирует все.

В чем то вы правы, но литература подобно этой всегда будет унылой, хотя все что описывают нельзя брать под образец, все равно придется разрабатывать свою стратегию. Человек в книге всегда описывает то, что подходит ему, а не вам.

Владислав
08.07.2014, 15:16
По моему это просто психологические советы. нужно брать уроки из книг известных инвесторов и не забывать, что теория без практики-это простознания, от которых мало толку.

Boriss
10.07.2014, 07:51
Хоть психологические советы, хоть нет, а сказано по настоящему красиво. Я бы так не изложил настолько глубокую суть в нескольких словах.

Lopar
11.07.2014, 21:48
Знаете, когда полезно такое читать? Когда после напряженного дня вы остались в минусе. Пятый раз подряд. Когда все на море, а вы бледный и толстый сидите у компьютера. Такое мотивирует и мобилизует. Во всяком случае, меня.

Keyt
29.10.2014, 02:25
Знаете, когда полезно такое читать? Когда после напряженного дня вы остались в минусе. Пятый раз подряд. Когда все на море, а вы бледный и толстый сидите у компьютера. Такое мотивирует и мобилизует. Во всяком случае, меня.
До такого себя нельзя доводить, нужно о себе заботиться.

BESS
04.11.2014, 02:16
Очень рекомендую почитать т.н. Цюрихские аксиомы, сформулированные для рынка торговли неким Гюнтером в в 2008 году. Это, конечно, книга, но коротенко можно поискать в нете. Приведу короткую выдержку:

О риске:

• Беспокойство - это не болезнь, а признак здоровья - если вы не волнуетесь, вы не рискуете чем-то значительным.
• Всегда играйте на значащие ставки - если количество является настолько маленьким, что его потеря не будет иметь какого-либо существенного значения, то это, скорее всего, также не принесет какую-либо ощутимую прибыль.
• Не поддавайтесь соблазну диверсификации.

О жадности:

• Решайте заранее, какую выгоду вы хотите получить от сделки, и когда вы получаете это, выходите.

О надежде:

• Когда судно начинает тонуть, не молитесь - выпрыгивайте.
• Принимайте маленькие потери спокойно как неизбежность. Будьте готовы получить несколько потерь при ожидании большой выгоды.
Похоже на ремейк протоколов сионских мудрецов ))))

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:21
Что то в этом есть особенно согласна с пунктом
О жадности:

Evgeniy75
14.10.2015, 16:14
тема уже потеряла свою актуальности и по этому она закрывается и переносится в архив