PDA

Просмотр полной версии : Страхование не по правилам

Investor
06.07.2014, 17:46
Здравствуйте. Моя знакомая заключила договор со страховой компанией в которой была страховка её жизни. Представитель, (агент), сказал что у них в фирме акций и год бесплатно, по этой причине и решила страховаться. Все было оформлено, кроме единого пункта, не был предоставлен ИНН. Страховка на почтовый адрес после оформления так и не пришла. Есть желания расторгнуть договор. Что для этого нужно, какой порядок действий и насколько это законно заключать договора без ИНН?
P.s. и как я понял акций там никаких не было, смахивает на развод.
Заранее всем большое спасибо, жду помощи.

marschal
07.07.2014, 07:12
Знакомая застраховала свою жизнь бесплатно, по акции? Так я понял из вашего сообщения))) Так в чем тогда проблема? О каком разводе идет речь?

S.J.
07.07.2014, 17:12
В самом деле, вы же ни одной копейки при этом не потратили, ну или ваша знакомая, не суть важно. Пусть спокойно год пользуется и всё тут. Ну не правильно всё оформили, но и бесплатно ведь.

Валерон
08.07.2014, 17:34
Если хочет расторгнуть договор, то пусть обратится в это страховое агентство и попросит разорвать соглашение. Раз она всё-равно ничего не платила, то и проблем с этим меньше.

Window
09.07.2014, 00:58
Была у нас похожая ситуация. Ребята, здесь проблема в том, точнее, развод, (если я конечно правильно понял), что сейчас то по акции, а через пару недель что-то изменится и нужно будет платить. А на данный момент есть варианты расторжения дистанционно?

Илья
09.07.2014, 11:38
Данные по ИНН или еще какие-то документы можно всегда внести потом. Потому что бывает же такое когда нет у меня с собой и договариваешься просто "донести". Так же и здесь.

Алекс 007
09.07.2014, 15:42
Зачем расторгать бесплатный договор, а если он не пришел на почту нужно сходить в страховую и попросить дубликат, а насчет потом донести это тоже не у всех проходит. Может там еще какие нюансы, что она расторгать хочет.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:03
А что именно не так то?
Если документы не добрали, так паспортные же данные внесли. А они играют очень большую роль. Так что я не понимаю что Вы переживаете. И в чем именно обман видится? Может чтобы не было сомнений, то стоило бы нужно в нормальной страховой страховку оформлять?