PDA

Просмотр полной версии : Инфляция: большая попа

Лимонад
06.07.2014, 17:21
Росстат заявил (и еще смягчил, я уверен): в июне потребительские цены в России выросли на 0,6% после роста на 0,9% в мае. За январь-июнь инфляция составила 4,8%.

Великий
06.07.2014, 17:25
Не удивительно, учитывая общую геополитическую ситуацию. Если вспомнить все скандалы и санкции, то этот показатель выходит крайне низким.

Volga
06.07.2014, 18:30
Трудно как то оценить эти цифры – насколько это нехорошо. Но по товарам вокруг себя я вижу, что цены растут. Кстати слышала, что москвичи заметили рост цен значительно сильнее, чем жители регионов.

Рита
06.07.2014, 20:33
Ну вообще мне сложно судить, но то, что цены выросли на мясо - это я заметила. Правда я это ассоциировала с началом дачного сезона, когда все берут мясо на шашлык. Продавцы ведь тоже стараются не упустить свой шанс и вовремя навариться.

flower
06.07.2014, 22:46
Не могу сказать, что именно ценник ударил в большинстве своем по Москвичам, мне кажется, что ценник ударил одинаково по всему населению страны. Инфляция никого не жалеет, тут приходится просто выживать.

Grand
07.07.2014, 00:00
Я пока не заметил роста цен. Но это наверное потому, что при таком разблюдаже магазинов видишь постоянно разные цены. Вчера сыр плавленый купил в "Пятерочке" 400 грамм за 98 рублей, а тремя днями ранее в "дешевом" "Ашане" такой же за 128. Как увидеть рост цен?

Redo
07.07.2014, 01:24
Рост цен идет постоянный. Я не верю в то, что заявляют инфляцию ежегодную ниже 10 процентов. Я верю своим глазам. Основные продукты питания дорожают намного больше за год.

Маргадон
07.07.2014, 13:48
Ничего особенного, обычная инфляция, цены растут каждый месяц, понемножку. Вот в Украине серьезная инфляция, цены поднялись, на некоторые продукты, больше, чем на 50 процентов.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:11
Цены конечно поднялись, я сам заметил по некоторым позициям хороший взлёт вверх, хотя ранее не замечал разницу, когда она была небольшая. Лучше бы с такой скоростью зарплаты росли.
Не бросай слова на ветер, доказывай делом

S.J.
07.07.2014, 17:42
А почему это у нас инфляция? У нас же "всё хорошо", по нам же никак не ударили санкции. И это не очень естественно, так и спорить не надо. Просто так инфляция ни откуда не появляется.

МИХАИЛ
07.07.2014, 18:49
Ничего особенного, обычная инфляция, цены растут каждый месяц, понемножку. Вот в Украине серьезная инфляция, цены поднялись, на некоторые продукты, больше, чем на 50 процентов.

Будете смеятся, друзья сообщают, что в Днепропетровске нет соли, а если продается-то по 10грн. До конфликта на Донбассе она стоила 2,5. Кто-то решил нажиться на этом, я уверен, искуственно создается дефицит.

Smile
07.07.2014, 22:34
В Днепропетровске нет соли? Михаил, проверьте свои источники информации. Согласно гуглу, цена осталась прежней. Кто-то, видать, решил нажиться, причем в частном порядке.

helen
08.07.2014, 00:21
Ценник постоянно растет, и это не удивительно, ведь человеческие потребности тоже растут. А производительность не поспевает за спросом. А еще наша валюта обесценивается из-за привязки к доллару. Вот вам и рост цен.

sunny
08.07.2014, 00:49
А чему вы собственно говоря удивляетесь. Все верно, спрос превышает предложение, а значит производители и поставщики могут повысить ценник. Да и доллар растет, а все у нас завязано на этой валюте.

Redo
08.07.2014, 15:49
Интересно, а когда начнут зарплаты расти хотя бы вполовину процентной ставке инфляции, когда ее и так все время занижают. Не знаете?

Лаванда
08.07.2014, 16:24
Будете смеятся, друзья сообщают, что в Днепропетровске нет соли, а если продается-то по 10грн. До конфликта на Донбассе она стоила 2,5. Кто-то решил нажиться на этом, я уверен, искусственно создается дефицит.

Нда... вот это реально жесть. Я помню, что и в России был как-то момент, когда люди начали рьяно закупать соль. Но это была всего лишь "утка", что соль исчезнет с прилавков.

Rezultat
08.07.2014, 16:33
А про экономический кризис 2015 года все забыли, да? Новости хоть чаще смотрите, если за экономикой не следите. Даже в обычных новостях часто об этом упоминают. Так что готовимся народ, готовимся!

Славик
08.07.2014, 17:37
Цены всегда росли и будут расти. Только меняться будет темп роста, а сейчас я бы не сказал, что он очень то и большой. Россию коснулись некоторые проблемы, поэтому роста цена стоит ожидать и дальше.

Kaiser
08.07.2014, 17:59
А про экономический кризис 2015 года все забыли, да? Новости хоть чаще смотрите, если за экономикой не следите. Даже в обычных новостях часто об этом упоминают. Так что готовимся народ, готовимся!

Блин, куда хуже-то? В интернете много информационного мусора. Правду приходится собирать по крупицам. Не нужно нагнетать обстановку.

Serega
08.07.2014, 18:20
А как интересно можно готовиться к кризису? Закупать соль, крупу и консервы? Или что надо делать в подобных случаях? Вы бы что стали делать?

Маруся
08.07.2014, 19:54
А как интересно можно готовиться к кризису? Закупать соль, крупу и консервы? Или что надо делать в подобных случаях? Вы бы что стали делать?

И так тоже. И продукты закупать и вкладывать деньги в дом, например, купить технику поновее и обновить ремонт. В общем, сделать все, чтобы деньги работали сейчас. Копить в данном случае бесполезно.

Леший
08.07.2014, 19:55
Инфляцию видно невооруженным глазом, для этого необязательно читать Росстат. еще можно вполне судить по проблемам с закредитованностью населения. Понабрали айфонов, а жрать не на что - покупательская способность падает, цены растут.

Бамблби
09.07.2014, 01:03
Менталитет такой, что любим дорогие вещи. Вот и понабирали айфонов, как тут писали. Но только проблема инфляции далеко не в этом, а в том, что при санкциях очень сложно удержать курс.

Глеб
09.07.2014, 01:41
Росстат заявил (и еще смягчил, я уверен): в июне потребительские цены в России выросли на 0,6% после роста на 0,9% в мае. За январь-июнь инфляция составила 4,8%.

А чему удивляться то? Это каждый год такое повторяется и просто в какой-то чуть большая, а в другой меньше. А в принципе все тоже самое. Удивляться поэтому нечего. И они не только на продукты потребления растут, но так же и на коммунальные.Скоро же снова будет рост и приличный.:D

Викторович
09.07.2014, 12:21

Мне вот интересно, а Вы сами это почувствовали и как именно? Потому что часто нам говорят о повышении цен, а мы всего этого и не видим, так как дорожание идет на копейки, для нас совсем невидимые.

Альберт
09.07.2014, 15:23
Мне вот интересно, а Вы сами это почувствовали и как именно? Потому что часто нам говорят о повышении цен, а мы всего этого и не видим, так как дорожание идет на копейки, для нас совсем невидимые.

А Вы в магазины ходите?
Как это не ощущается?
Прихожу сегодня за молоком, а оно на пять рублей сразу подорожало и примеров таких много. Порой к этому уже привыкли и понимаем, что все равно брать придется за те деньги, которые будут. Есть то нужно.

VeLeS
09.07.2014, 16:15
Такая же фигня, сегодня за печеньем пришел в магазин, а оно на 6 рублей подорожало и один из продавцов стоит перестикировку упакованного товара по новым ценам делает, заклеивает старые ценники новыми.

Прошка
09.07.2014, 17:50

На всю жизнь все равно не сможешь закупиться. Так что в чем тогда смысл?
Я предпочитаю намного проще поступать. Если уж коснется что, то что успею, то и возьму. Да и наверно запасы еще с НГ у многих остались, кто готовился идти в пещерах жить, чтобы спастись от конца света)))

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:20

Вы бы видели какая у нас инфляция.:eek: Тогда бы про то что пишете не стали уже говорить. Наверно стыдно стало бы...
Понятно что никто не виноват, но тем не менее коснулось то всех или лучше сказать большинства.

Хавронья
09.07.2014, 19:36
Я пока не заметил роста цен. Но это наверное потому, что при таком разблюдаже магазинов видишь постоянно разные цены. Вчера сыр плавленый купил в "Пятерочке" 400 грамм за 98 рублей, а тремя днями ранее в "дешевом" "Ашане" такой же за 128. Как увидеть рост цен?

Это точно. Не угадаешь.
И нужно ли собственно угадывать-то?)))
Все равно даже если я завтра приду в магазин и увижу курицу уже за 500 рублей, а не за 200. То ничего не изменится. Куплю же и ее. Семью кормить нужно и не я такая одна.

Моск
09.07.2014, 20:44
На бирже это вообще сказывает только плохо. Любая инфляция - это проблемы с покупательской способностью населения, короче - конечным потребителем. А какая компания выживет ,если ее продукт просто перестанут покупать?

Стенли Кубрик
11.07.2014, 19:28

В общем врут нам как обычно, но мы люди привычные:)
А цены растут как на дрожжах, причем ежемесячно и
практически на все самые нужные товары.
Главное что ни зарплата ни пенсия за ними не поспевают.
Вот даже рубль уже не выдержал как бы его не сдерживали,и снова
упал перед долларом. А тот все никак не хочет рухнуть, видимо
просто не слушает российское правительство:)
Мне просто интересно кроме бюджетников кому нибудь
за все время зарплату повысили? А то если смотреть сколько
криков по поводу повышения пенсии на 200 рублей, то про
увеличение зарплат как то ну совсем тихо:)

Энн
11.07.2014, 20:21
У нас в стране вовсе не инфляция, а самый обычный беспардонный рост цен. Инфляция - это обесценивание национальной валюты. А с рублем в этом смысле всё в порядке, во всяком случае последние несколько лет. Но вот административное регулирование цен на продукцию и услуги монополистов, а попросту их ничем не обоснованное повышение, неизбежно влекут повышение цены по всей цепочке производства до конечного потребителя. Все же разговоры о какой-то инфляции - это всего-навсего попытка задурить головы гражданам. Поскольку получается, что инфляция - это страшный неведомый зверь против которого нет управы.

Lopar
11.07.2014, 22:15
У нас в стране вовсе не инфляция, а самый обычный беспардонный рост цен. Инфляция - это обесценивание национальной валюты. А с рублем в этом смысле всё в порядке, во всяком случае последние несколько лет. Но вот административное регулирование цен на продукцию и услуги монополистов, а попросту их ничем не обоснованное повышение, неизбежно влекут повышение цены по всей цепочке производства до конечного потребителя. Все же разговоры о какой-то инфляции - это всего-навсего попытка задурить головы гражданам. Поскольку получается, что инфляция - это страшный неведомый зверь против которого нет управы.

О, я как-то не смотрел на это с такой точки зрения. Спасибо ,есть над чем подумать. С другой стороны, у нас теперь Крым, а это еще два дотационных региона -тяжелее стране стало.

alexdub
13.07.2014, 12:44
Да все хорошо не паникуйте. Инфляция - инфляцией, но стабильность есть ведь.
Цена на бензин растут, на товары в магазинах растут, на все кароче растет.
Зарплата остается на прежнем уровне!
ХОТЬ КАКАЯ-ТО стабильность:)

Alina
14.07.2014, 15:15
Сезонные продукты сейчас уже по нормальным не космическим ценам можно купить. Я больше опасаюсь нового отопительного сезона и платежек с новыми расценками, это будет жесть

Юлия
20.07.2014, 21:05
Да все хорошо не паникуйте. Инфляция - инфляцией, но стабильность есть ведь.
Цена на бензин растут, на товары в магазинах растут, на все кароче растет.
Зарплата остается на прежнем уровне!
ХОТЬ КАКАЯ-ТО стабильность:)

да, согласен но такие изменения совсем не радуют !!!
хотелось бы что бы и зп выросла раза в три !!!

Kukla
22.07.2014, 16:29
Сезонные продукты сейчас уже по нормальным не космическим ценам можно купить. Я больше опасаюсь нового отопительного сезона и платежек с новыми расценками, это будет жестьБудем надеяться что к отопительному сезону нам зарплату поднимут, а пенсионерам пенсию.

СпанчБоб
23.07.2014, 22:21
Инфляция всегда была есть и будет с этим ничего не поделаешь

BIT
24.07.2014, 09:28
Инфляция всегда была есть и будет с этим ничего не поделаешь

Можно поделать, если сделать ЦБ государственным. А пока он принадлежит не пойми кому, то и политика у него будет капиталистическая, на повышение цен.

Empario
25.07.2014, 22:57
Вот возьмем мою зарплату! У меня в 2004-05 годах оклад был 16500 (Московская область, полиграфическое производство) проезд в общественном транспорте , автобусе, стоил на тот момент 4-5 рублей!!! Сейчас проезд стоит 26 рублей. Поднялся в пять раз!!!!!!!! Логично бы было что бы и моя зарплата, да и не только моя, поднялась в пять раз. 16500*5=82500 то есть мой оклад должен быть на сегодня 82500! Что бы остаться на том же уровне ... на деле мой оклад 36000 руб. Вот и нет справедливости в мире!!! Вот и приходиться на двух работах РАБотать.

Stalker
17.08.2014, 16:09
Росстат заявил (и еще смягчил, я уверен): в июне потребительские цены в России выросли на 0,6% после роста на 0,9% в мае. За январь-июнь инфляция составила 4,8%.По Украине ситуация на порядок хуже. По данным государственной службы статистики с начала года цены выросли на 12,0%.

Polkovnik
18.08.2014, 19:44
Да уж, лихорадит гривну. Цены космос. Я так понимаю все интересное еще впереди.

Anjee
10.09.2014, 13:58
В России инфляция только началась. До этого гасили золотовалютными резервами. С санкциями будет усугубляться.