PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: дутый евро

Лимонад
06.07.2014, 17:20
Почему при наличии в Европе Греции и Испании с их глобальной попой, евро все же дороже доллара? Тем более, что Россия с газом так-то проблемы может устроить именно в Европе.

Владислав
08.07.2014, 15:05
А про доллар вообще лучше промолчать, когда в 1972 году он перестал обеспечиваться золотом, эта валюта стала мусором. Только всеобщая зависимость и международные финансовые операции заставляет его держаться "на плаву".

Kalyn
09.07.2014, 18:05
Чтобы её не держало, и его тоже, они впереди, и не важно каким образом. Рубль почему-то вверх не идет, и в сети, даже для фри-лансеров является худшей валютой которую можно получать.

VeLeS
09.07.2014, 18:39
Курс любой валюты-это показатель ее процветания. Взгляните на швейцарский франк и англ. фунт-комментарии излишни. Теперь смотрим на рубль или гривну и тоже все понимаем. А Евро-это обложка Европы и она должна быть красивой.

Mivanov
09.07.2014, 19:48
Завышенный евро в частности выгоден только немцам и их производителям, а приняв ряд законов, которые позволили удешевить труд немецких рабочих работодателям, сделало производство товаров в Германии очень выгодным. В итоге товары произведенные в Германии заполняют внешние рынки. А так как другие страны еврозоны не рискнули играться с либерализацией рынка труда, то их товары стали неконкурентоспособными.

vasiliy
09.07.2014, 21:49
Одна Германия вытягивает вес Евро в гребаном Евросоюзе. Для меня вообще все это сплошная загадка, как эта валюта может вообще существовать. Уже очень давно поговаривают о ее крахе, а она держится и перебивает доллар.

Викторан
11.07.2014, 21:33
Потому что курс валюты определяется не гамбургерами, а золотым запасом и банками. В Швейцарии хранится денег больше, чем во всем США. Это мировой центр пока. Не значит ,что деньги банков - это деньги европейцев, но именно в европе производят много интеллектуальной продукции, а это тоже производство.

Makvel
15.07.2014, 14:20
Кстати, когда евро только ввели, то 1 евро стоил около 90 американских центов... ну а щас евро дороже доллара наверное потому что объемы активов в золоте у Европы выше чем у США. Имхо канешна.

светлана А
19.11.2014, 13:14
Кстати, когда евро только ввели, то 1 евро стоил около 90 американских центов... ну а щас евро дороже доллара наверное потому что объемы активов в золоте у Европы выше чем у США. Имхо канешна.
это скорей всего потомучто доллар упал а не евро выросло.

Pigmalion
30.11.2014, 12:17
это скорей всего потомучто доллар упал а не евро выросло.
Так он пока и будет укрепляться. Я сам не фундаменталист но предпосылок к развороту пока нет.

Leviafan
30.11.2014, 13:28
Так он пока и будет укрепляться. Я сам не фундаменталист но предпосылок к развороту пока нет.
Но и продавать пару евро доллар как бы уже поздно не думаете?

Дмитрий
27.01.2015, 10:55
Но и продавать пару евро доллар как бы уже поздно не думаете?
Думаю, еще не совсем поздно:)

Keyt
27.01.2015, 20:53
Думаю, еще не совсем поздно:)
Евро падает уже очень давно сейчас коррекция пишут аналитики, а потом ожидается опять падение.

Podolyan
09.02.2015, 19:50
Ну я, например, в то, что евро будет стоить дешевле бакса, как предрекают некоторые аналитики, не верю.

Дмитрий
30.03.2015, 14:34
Ну я, например, в то, что евро будет стоить дешевле бакса, как предрекают некоторые аналитики, не верю.
На чем основано ваше неверие?)

Chundra
05.04.2015, 19:51

Это же валютные пары, они могут ходить куда угодно и сколько угодно. Поэтому и на валютах нет портфельной торговли, портфель может обесцениваться далеко и долго)).