PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени у вас занимает торговля

Леший
06.07.2014, 17:03
Если опустить, сколько вы все это познавали, сколько реально он-лайн вы проводите на бирже. Я - 2 часа/день.

Kalyn
09.07.2014, 18:09
Бывает по разному, к сожалению, стабильного графика нету. Могу посидеть и часик, а бывает и на все сутки ухожу, когда как получается и когда какие плюсы мне идут.

Mivanov
09.07.2014, 19:51
Да вопрос конечно из того разряда, сколько накопал, столько и твое. А на самом деле, это как в такси, вышел взял сладенького клиента сделал дневной план и у тебя есть выбор идти отдыхать или работать по запланированному времени, так и здесь, можно куш сорвать и отдыхать, а можно относится к этому со строгим графиком, отработал н часов и хватит, и не важно плюсанул или минусанул, а если минусанул, так тем более пора отдыхать, утро вечера мудренее.

vasiliy
09.07.2014, 21:47
Я не могу сказать точно сколько времени я ежедневно провожу на торгах, иногда бывает что часа два, а бывает, что и часов 5. В большинстве своем, все зависит от ситуации, которая происходит на бирже.

Boriss
10.07.2014, 07:55
Вот если бы сюда не зашел, даже бы и не задумывался над этим. Примерно получается 3-4 часа, но я не каждый день как все там бываю к сожалению. Возможно в этом и ошибка.

Lopar
11.07.2014, 22:02
Когда плотно сидел учился, и по 5 часов в день бывало, потом не более часа в день, потом вообще отключился от игры самостоятельно - отдал средства в управления. Нормальный показатель как приработок - думаю, не более 3 часов три раза в неделю. Как работа - все 8 часов.

PIRANHAFX
12.07.2014, 17:39
На личных счетах 30-40 минут в день в общем, на памм счете где то 20-25 минут в день в общем.

Makvel
15.07.2014, 13:58
Около 2-3 часов в день, в зависимости от ситуации на рынке, в пон. как правило не торгую, в этот день рынок как правило еще полностью не определился, и очень велика вероятность ошибки.

Ralyf
17.08.2014, 12:17
Рынок каждый день определяется и не понятно куда он пойдет на следующий день.
Но в понедельник рынок тухлый так как нету новосетй и все только начинают рабочий день лень куда-то идти.

lenya777
04.09.2014, 16:56
кто-то час сидит, а кто и как полный рабочий день. все ведь от ситуации зависит )

Павел34
05.09.2014, 18:11
Я не могу сказать точно сколько времени я ежедневно провожу на торгах, иногда бывает что часа два, а бывает, что и часов 5. В большинстве своем, все зависит от ситуации, которая происходит на бирже.

А я уже совсем разочаровался в этих торгах, в этих чертовых валютных рынках. Лохонули меня по полной программе. Торговал, торговал и в один прерасный момент мой дипозит слили. Раньше читал негативные отзывы, но все таки думал это просто черный пиар а как оказывается нет(((

Мария80
07.09.2014, 12:32
А я уже совсем разочаровался в этих торгах, в этих чертовых валютных рынках. Лохонули меня по полной программе. Торговал, торговал и в один прерасный момент мой дипозит слили. Раньше читал негативные отзывы, но все таки думал это просто черный пиар а как оказывается нет(((

Друзья, прошу помощи! Посоветуйте! У меня нет доступа к личному кабинету от компании Альпари. Меня заблокировали, не знаю с чем это связанно, даже свой баланс не могу посмотреть. Поддержка молчит( Есть какие то новости? Может у компании проблемы?

Мария80
07.09.2014, 13:07

Ребята подскажите что делать. Не могу вывести средства со счета, компания на звонки не отвечает. Я говорю об компании Альпари. Может там у них что то случилось?? кто в курсе? пишу по всему форуму и никто так и не ответил((

Павел34
09.09.2014, 14:56
Друзья, прошу помощи! Посоветуйте! У меня нет доступа к личному кабинету от компании Альпари. Меня заблокировали, не знаю с чем это связанно, даже свой баланс не могу посмотреть. Поддержка молчит( Есть какие то новости? Может у компании проблемы?

Да, у компании действительно проблемы с чесностью по отношеник к своим клиентам. Обманывают, обворовуют и совести не имеют. Не ждите уже своих денег, можете смирится(((

Павел34
09.09.2014, 15:09
Ребята подскажите что делать. Не могу вывести средства со счета, компания на звонки не отвечает. Я говорю об компании Альпари. Может там у них что то случилось?? кто в курсе? пишу по всему форуму и никто так и не ответил((

Ничего у них не случилось, стратегия у них такая. Входят в доверие а потом сливают деньги. Как собственно и у меня случилось. Вот друзья мои, будет нам всем урок.

Мария80
10.09.2014, 12:07
Да, Павел вы правы. Вчера ходила к ним в офис ругалась. Перепуганные глаза были у всех, даже не знали что мне ответить. Старшего руководства не было, менеджера сидели как мыши. В общем прийдется еще раз идти, пока не застану кого то из старшого руководства.

Павел34
10.09.2014, 12:44
Да, Павел вы правы. Вчера ходила к ним в офис ругалась. Перепуганные глаза были у всех, даже не знали что мне ответить. Старшего руководства не было, менеджера сидели как мыши. В общем прийдется еще раз идти, пока не застану кого то из старшого руководства.

Правильно сделали. В следущий раз прихватите с собой еще несколько человек, устроить им там скандал такой, может хоть стыдно станет и побоятся делать такое. И я бы с удовольствием к вам бы присоеденился))

Мария80
10.09.2014, 12:54
Правильно сделали. В следущий раз прихватите с собой еще несколько человек, устроить им там скандал такой, может хоть стыдно станет и побоятся делать такое. И я бы с удовольствием к вам бы присоеденился))

Конечно! Друзья если у кого есть еще какие то проблемы с этой компанией пишите на форуме или же в личку. Обезательно делайте скрины для доказательств.

Svetlana
11.09.2014, 19:21
Работаю на основной работе, а форекс получается уже в остальное время=\

Pigmalion
23.10.2014, 22:22
Работаю на основной работе, а форекс получается уже в остальное время=\
Я тоже пока совмещаю основную работу и форекс, но хочу со временем полностью перейти на форекс. Хотя пока побаиваюсь.

Ассоль
24.10.2014, 03:04
Трудно сказать именно по времени сколько занимает, бывает пара тройка часов в день. А бывает открою сделку и застряну с ней)

Ralyf
24.10.2014, 16:11
Ну понятно что застрянете, потому что торгуете без тс.
Нужно стоп ставить и входить неи как попало, тогда и проблем не будет.

Keyt
29.10.2014, 01:39
Я торгую после обеда обычно, рано вставать не могу. И к вечеру не так котировки летают спокойней торговать.

Pigmalion
29.10.2014, 03:12
Я торгую после обеда обычно, рано вставать не могу. И к вечеру не так котировки летают спокойней торговать.
Иногда Американская сессия может быть очень волотильной.

Ассоль
29.10.2014, 14:01
С чего вы взяли что без ТС? Я вхожу в рынок строго по сигналу ТС, обычно сигнал себя отрабатывает в течении пары часов, а написала так потому что бывает что откроешься по сигналу а рынок замер, вот и застреваешь с ней немного на дольше.

sprish
31.10.2014, 08:33
не только на американской сессии.ночью и под утро на йене и австралийцу тоже качели бывают хорошие на новостях.

Виталий
31.10.2014, 13:24
Давно уже подсел на форе, поэтому и провожу тут постоянно свое свободное время..
Плюс на работе есть ноутбук и там есть время сидеть и таращиться в графики...

DIMICH
31.10.2014, 19:15
Вообще я вольная птица...Сам себе руководитель и исполнитель, так что могу себе позволить находиться за терминалом столько времени, сколько посчитаю нужным. Учитывая то, что я "интрадейщик" и категорически против использования стопов, времени уходит достаточно много. Почти что "круглосуточная смена 5 дней в неделю". :grin: (Шутка..Ночью я сплю..)

Alekskm27
31.10.2014, 19:19
Вообще я вольная птица...

Вот и я такой же , уже больше года работаю только на форексе. А так как это и работа и хобби времени забирает много. Главное тут, чтобы оставалось время на другое - семью, друзей, отдых. и чтобы не стать зомби-форекс.:accute:

Мазай
31.10.2014, 20:00
Вот и я такой же , уже больше года работаю только на форексе. А так как это и работа и хобби времени забирает много. Главное тут, чтобы оставалось время на другое - семью, друзей, отдых. и чтобы не стать зомби-форекс.:accute:
У многих проблема и заключается в том, что они очень много времени отдают рынку, а только несколько минут семье.

korka
05.11.2014, 22:12
В основном уделяю торговле 2-3 часа в день. Но бывает по всякому

Steven
07.11.2014, 14:03
Для торговли мне хватает 1-2 часа в день. Это не основной источник дохода, скорее даже хобби которым занимаюсь в свободное время.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:50
Для торговли мне хватает 1-2 часа в день. Это не основной источник дохода, скорее даже хобби которым занимаюсь в свободное время.
У меня наоборот, бывает что зависну на целый день у терминала, потому что торгую внутри дня. А бывает что нет входов по тс так и вовсе не торгую.

Steven
11.11.2014, 18:20
У меня наоборот, бывает что зависну на целый день у терминала, потому что торгую внутри дня. А бывает что нет входов по тс так и вовсе не торгую.

Никогда не понимал людей, которые могут днями сидеть и смотреть в терминал. У меня такое было только когда учился, интерес и всё такое... А сейчас как-то все гораздо быстрее происходит :)

Frvr77
11.11.2014, 23:08
кто-то час сидит, а кто и как полный рабочий день. все ведь от ситуации зависит )

Не столько от ситуации, сколько от торговой стратегии. Кто-то открыл сделки и ушел гулять, а кто-то пипсует - тут уж не до гуляний будет.

Rose
11.11.2014, 23:45
Вот именно. Я, например, предпочитаю среднесрок, и просто на протяжении дня заглядываю в терминал, слежу за возможными изменениями ситуации, как себя ведут другие пары, проверяю новости. Сколько всё это занимает времени, не подсчитывала, но, может быть, часа 2-3 в день.

Keyt
12.11.2014, 03:21
У меня на среднесрок депозита не хватает наверно, или я лот не правильно высчитываю.

Umnik
14.11.2014, 13:54
Если следить за ценой целый день напролет, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Я трачу примерно 2-3 часа в день,вот же остальное свободное время я выделяю под обучение (анализ графиков, чтение книг, форумов, блогов, новостей и так далее).

Maserok
21.11.2014, 16:34
С утра гдето час, а после уже весь день просто периодически заглядываю

Pigmalion
30.11.2014, 12:15
С утра гдето час, а после уже весь день просто периодически заглядываю
Я если вижу вход то примерно как и вы открылся, потом делаю свои дела. Не стираю глазами монитор. Хотя ранее гипнотизировал прямо график.

Leviafan
30.11.2014, 13:29
Я всю неделю торгую, в выходные анализирую графики. Много времени занимает, не могу открыть ордер и бросить.

urka
30.11.2014, 13:35
Да уж постоянно рука на пульсе и в выходные тоже самое

Brunette
01.06.2015, 17:41
У меня так же пока открыты сделки нахожусь у терминала. То есть без присмотра не оставляю в рынке ордера.

Семенов В
02.06.2015, 17:32
Я по разному, надо и отдыхать, в месяц 2-3 недели плотно слежу, анализирую, торгую.
Потом могу недельку, две отдохнуть

Tredd
30.07.2015, 07:34
Иногда в день много раз сделки открываешь, иногда за неделю одну - две.

Gamer
30.07.2015, 08:59

Ну то что всегда следите за терминалом пройдет, возможно. Рекомендую проводить сделки на Н1 и не лизать монитор глазами, это ничего не даст. Чтоб сделка не ушла в минус - есть СЛ, который можно перевести в БУ, а так же чтоб не пропустить движение цены - используйте трайлинг. Так зачем же мониторить постоянно? А вот про выходные не понял, вы торгуете по выходным тоже?

Это ты мне?
04.08.2015, 16:38
Рекомендую проводить сделки на Н1 и не лизать монитор глазами, это ничего не даст.
Здесь рекомендации давать бессмысленн ои не стоит. У каждого свой темперамент, свой подход, свои цели, свои возможности и т.д.
Каждый сам выберет методом проб и ошибок то что ему нравится

Tredd
05.08.2015, 04:47
Главное что бы не постоянно быть в мониторе, ну очень вредно!

Это ты мне?
11.08.2015, 15:59
А сейчас куда ни иди работать везде у монитора нужно сидеть, если только не разнорабочим на стройку. Так что с таким подходом вам только туда дорога

Tredd
21.08.2015, 08:07
Я уж без умников разберусь куда мне идти.

везде у монитора нужно сидеть
Вот именно, что для вас просто сидеть, а не зарабатывать.

IshutinMax
22.08.2015, 17:17
Вот именно, что для вас просто сидеть, а не зарабатывать.
ну это уже как получается, я иногда и целый день могу просидеть, в ожидании хорошо сигнала на вход, но так и не дождаться, а иногда за пару часов возьму свои цели и иду отдыхать, многое еще от рынка зависит.

bes
23.08.2015, 01:11
Я в среднем торгую 3-4 часа в день.
А сейчас себе скачал МТ4 на андроид, хоть он и менее функциональный, но пользоваться можно. Так что для форекса стало ещё больше места.

Tredd
24.08.2015, 04:48
ну это уже как получается, я иногда и целый день могу просидеть, в ожидании хорошо сигнала на вход, но так и не дождаться, а иногда за пару часов возьму свои цели и иду отдыхать
Согласен, хороший вход не часто бывает, но у меня все меньше времени уходит.

Это ты мне?
24.08.2015, 20:31
времени на что?

Tredd
25.08.2015, 05:45
времени на что?
На просиживание у терминала.

Forsommer
25.08.2015, 14:48
2-3 часа после работы, на большее не хватает (

Tredd
26.08.2015, 07:16
Пусть, лучше меньше, но полезнее и качественнее.

Это ты мне?
27.08.2015, 20:01
Согласен , здесь важнее качество, а не количество

Tsarko
30.08.2015, 16:59
Если речь о пипсовке идет, то да. А так, главное, чтоб при открытии позиции времени на анализ хватало. Когда все выставляется при этом конечно. И стопы, и тейки.

Это ты мне?
31.08.2015, 20:40
можно процесс автоматизировать, выставления тейка и стопа в смысле

Forsommer
09.09.2015, 11:36
можно процесс автоматизировать, выставления тейка и стопа в смысле

Можно советником, но если сбой в работе, править потом замучаешься.

Tredd
10.09.2015, 07:35
Можно советником, но если сбой в работе, править потом замучаешься.
Кого править советника или свою торговлю?

сергей88
10.09.2015, 10:48
ну я тоже не могу сказать что у меня есть определенный график торговли когда есть время могу зайти,в основном утром с 9ти так как все еще на работе раскачиваються часик потом в обедик поторгую немного и дома если сил хватает,ну если еще не завал на работе то могу еще до обеда немного и после поторговать,все зависит от насыщенности робочего дня. http://prntscr.com/8enb5b
Вот с утра сегодня поторговал немного (http://prntscr.com/8enb5b)

furman
10.09.2015, 11:55
Мне главное, чтобы было время на анализ рынка и открытие позиции. Все остальное я выставляю заранее, поэтому глазеть в терминал особой необходимости не имеется. Так что времени для Форекса мне требуется не так уж и много. Тем более, что некоторые сделки в моем случае могут висеть и несколько дней, пока тейк или стоп сработает.

Forsommer
15.09.2015, 14:44
Кого править советника или свою торговлю?

Править то, что натворил советник)

Tredd
16.09.2015, 05:35
Править то, что натворил советник)
Зачем тогда нужен такой советник, торговлю которого править нужно? В топку и торговать своими руками.

Tsarko
17.09.2015, 11:30
Его в любом случае нужно "в топку". А вот дальше, либо торговать своими руками, либо искать другого советника.

Podolyan
19.09.2015, 22:24
Если человек сам этого сова делал, и по прибыльной стратегии, то почему бы и не поправить?

сергей88
21.09.2015, 15:42
но на советника постоянно плагаться тупость)быстрее сольешься только)лучше самому анализировать)

evrika
28.09.2015, 11:37
но на советника постоянно плагаться тупость)быстрее сольешься только)лучше самому анализировать)

Советник - это помощник на определенный период. Как не крути, он работает по определенному алгоритму и если рыночная ситуация меняется, то советник уже будет просто нерабочим. Я считаю, все же нужно полагаться на себя. Не лениться, а уделять Форексу достаточное количество времени , чтобы получалось самостоятельно анализировать.

Podolyan
28.09.2015, 12:26
Лично я тоже предпочитаю ручную торговлю, но если бы имел навыки программирования, то, думаю, это бы тоже не помешало. Тогда кое-что в рамках ТС можно было бы и автоматизировать.

сергей88
28.09.2015, 18:40
Советник - это помощник на определенный период. Как не крути, он работает по определенному алгоритму и если рыночная ситуация меняется, то советник уже будет просто нерабочим. Я считаю, все же нужно полагаться на себя. Не лениться, а уделять Форексу достаточное количество времени , чтобы получалось самостоятельно анализировать.

ну я это и имел в виду,так как нет советника который будет постоянно правильно прогнозировать движение рынка. Да и не думаю что у них шансы успешного прогноза выше 50 на 50

evrika
07.10.2015, 18:40
А вообще торговля должна занимать далеко не 15 минут. Если хочешь добиться успеха, придется уделить Форексу много времени.

Tredd
08.10.2015, 05:30
Ну это с начала, с опытом все должно переходить на другой уровень, когда количество времени переходит в его качество.

сергей88
08.10.2015, 12:20
А вообще торговля должна занимать далеко не 15 минут. Если хочешь добиться успеха, придется уделить Форексу много времени.

у каждого по разному у меня может уйти и 10 минут и 2 часа,смотря как быстро я наторгую ту сумму которую хочу. ну или солью тот лимит который я могу слить в день)

evrika
08.10.2015, 16:58
у каждого по разному у меня может уйти и 10 минут и 2 часа,смотря как быстро я наторгую ту сумму которую хочу. ну или солью тот лимит который я могу слить в день)

Желаю Вам больше свободного времени и меньше слитых депозитов)

Tredd
09.10.2015, 07:25
Желаю Вам больше свободного времени и меньше слитых депозитов)
Ну тут нет прямой зависимости, можно о подольше сливать, а можно и за час нарастить.

сергей88
09.10.2015, 15:28
все зависит от тайминга на котором торгуешь) 30\60 секнд или 15 минутки

Podolyan
11.10.2015, 21:02
А я вот вообще на четырехчасовом тф торгую и в общем то тоже не сижу без дела. :)

сергей88
12.10.2015, 16:37
ну вот главное для себя подобрать правильный тайминг на котором будешь получать прибыль

Evgeniy75
14.10.2015, 09:55
У каждого по разному уходит времени на анализ, мне достаточно 2-3 часов за весь день

Podolyan
18.10.2015, 18:28
Скальпировать, наверное, предпочитаете, если испытываете с этим проблемы? Да, пипсовка большого напряжения требует.

Tredd
19.10.2015, 05:31
Я заметил, по себе, что слишком много времени не приносит прибыли больше.

Johnjuly
19.10.2015, 12:26
Ну как бы если оставлять в долгосрок, то и за компьютером не особо много времени можно проводить, чем при пипсовке, хотя мне нравится пипсовать.

сергей88
20.10.2015, 15:58
ну смотря от цели своей если поставили цель 10% от депо в профит то можно и долго сидеть даже на 30 секундках,а в осномном можно и на 30 секундах набить быстро если депо там не сильно гиганский,ну и от бета зависит сколько ставите)

Evgeniy75
25.11.2015, 08:49
По времени торговля занимает не больше часа, главное это сначала научится торговать, а анализ можно сделать очень быстро

Evgeniy75
29.01.2016, 16:26
Анализ делаю утром на открытии сессии, выставляю необходимые ордера, поэтому уходит около 30 ммн

Денис
31.01.2016, 13:00
Вы что торгуете только отложниками?
Мне как-то не удобно так работать, нужно и сделку сопроводить и во время если что с рынка выйти.
Так что лучше в реальном времени торговать.

Night
01.02.2016, 15:18
Мне как-то не удобно так работать, нужно и сделку сопроводить и во время если что с рынка выйти.

Тут смотря каким методом вы торгуете. Если в долгосрок, то действительно времени тут затрачивается мало, а если внутри дня или скальпингом, то время просиживания за монитором занимает до нескольких часов.

Денис
05.02.2016, 23:19
И как именно это относится к отложникам?
Понятно что при долгосроке вы меньше время тратите на торговле, но там тоже нужно уметь сделку сопроваждать.

Evgeniy75
07.02.2016, 17:05

Нет не только отложниками, но с ними спокойно получается торговать

Night
08.02.2016, 16:25
И как именно это относится к отложникам?
Понятно что при долгосроке вы меньше время тратите на торговле, но там тоже нужно уметь сделку сопроваждать.

Нужно. Но я к тому, что при долгосроке в течении дня пару раз достаточно заходить в терминал и соответственно возможность эта найдется у любого трейдера, даже если у него есть своя основная работа и не будет необходимости постоянно сидеть возле компа.

Evgeniy75
29.02.2016, 11:16
Зачем сопровождать сделку, выставив стоп лосс и тейк профит, вы автоматом сбросите с себя психологичекую ношу, и не нужно постоянно мониторить рынок, следуйте сигналам

Витя
01.03.2016, 09:54
временные перепады цен не влияют на стоп-лоссы. А значит, нет угрозы во время срабатывания стоп-лоссов. Кроме случаев, когда рыночная ситуация существенно изменяется.

Tredd
02.03.2016, 04:08
Сама торговля не много времени занимает, больше уходит на анализ ситуации и поиск входов.

Витя
07.03.2016, 10:35
да анализ занимает большую часть времени

Night
07.03.2016, 12:12
да анализ занимает большую часть времени

При грамотной торговле так и должно быть, чтобы верно определить не только точку входа, но и проанализировать куда цена может дойти и где остановиться.

Витя
09.03.2016, 11:36
понятное дело.что если хочется хорошо торговать нужно инвестировать много времени

Night
16.03.2016, 19:57
понятное дело.что если хочется хорошо торговать нужно инвестировать много времени

По началу так и придется делать. При получении хорошего опыта многие действия будут доведены до автоматизма и времени много уже не потребуется на анализ. Но до этого нужно еще дойти.

Evgeniy75
20.03.2016, 07:14
По началу так и придется делать. При получении хорошего опыта многие действия будут доведены до автоматизма и времени много уже не потребуется на анализ. Но до этого нужно еще дойти.

Тяжело в учении легко в бою, всё зависит от метода и цели, вот и от этого зависит сколько необходимо уделять времени

Витя
20.03.2016, 15:54
ну когда я начинал то просиживал сутками у монитора.теперь конечно 3 часа в день достаточно.и нервы в порядке.

Борисович
26.03.2016, 15:23
С 10ч утра до 18ч вечера сижу с перерывом в час,этого достаточно,что бы не напрягаться сильно и заработать немного в день,но стабильно.

Витя
31.03.2016, 13:25
а как понимаю форекс ваш единственный доход?

usatoday
23.04.2016, 01:22
Если опустить, сколько вы все это познавали, сколько реально он-лайн вы проводите на бирже. Я - 2 часа/день.

Чуть больше часа в сумме. С периодическими поглядываниями в терминал. Не случился ли какой ахтунг.

Sudan
25.05.2016, 12:49
ну здесь время на прямую зависит от стратегии торговли по которой работает трейдер

sils
04.06.2016, 10:55
предпочитаю работать только на американской сессии, с ней как то проще с трендом определиться, а сейчас еще и настроил индикатор в Лайте который дает показания после обеда,все сигналы появляются как раз к амеровской сессии,

Дукат
04.06.2016, 22:52
на разных этапах по разному времени занимает. По началу весь световой день практически, много читал изучал, потом пробовал. Сейчас менбьше гораздо, но тоже по разному. Часа 2-3 наверное

Это ты мне?
07.06.2016, 17:28
это не от этапов зависит а от применяемой стратегии торговли. Если бы вы торговли на мелких интервалах временных то точно не сидели бы 2-3 часа

Денис
07.06.2016, 22:32
Почему?
Даже занимаясь скальпингом можно торговать несколько часов в день.
Выбрал свое время и все, торгуй себе на здоровье.

Night
08.06.2016, 16:33
Если бы вы торговли на мелких интервалах временных то точно не сидели бы 2-3 часа

Смотря сколько времени в течении дня у человека есть возможность уделить торговле.

Tamerlan
09.06.2016, 14:35
Если бы вы торговли на мелких интервалах временных то точно не сидели бы 2-3 часа

Обычно те, кто торгуют среднесрок и долгосрок, те не сидят по несколько часов, уткнувшись в монитор. А дейтрейдеры как раз и сидят у монитора целыми днями.

Денис
12.06.2016, 00:40
Все это очень и очень размытое понятие.
Не нужно тут сидеть часами даже если скальпинг торгуешь.
Выбрал для себя три часа в день и торгуешь скальпинг, остальное просматривать и ждать сигнал.

Tamerlan
14.06.2016, 18:42
Это и есть часами. Да и три часа для скальпинга - это слишком мало. Вряд ли кто, торгующий дейтрейдинг, тратит меньше пяти часов в день для торговли.

sidareicka
15.06.2016, 14:13
А возможно и того больше. Для тех кто занимается только трейдингом это и есть основная работа, поэтому и по времени ему уделяют не меньше времени

Денис
16.06.2016, 22:19
А разве на просмотр рынка нужно много времени, тем более если человек торгует одну пару или пару всего?
Зашел посмотрел что твоего сигнала нету вышел, все проблем особо некаких нету здесь.
У меня часа 2 выходит вообщем.

Night
18.06.2016, 13:05
А разве на просмотр рынка нужно много времени, тем более если человек торгует одну пару или пару всего?
Зашел посмотрел что твоего сигнала нету вышел, все проблем особо некаких нету здесь.

Даже торгуя на одной паре при скальпинге сигналы могут появляться очень часто при таких резких движениях как на М1. Поэтому тут постоянно приходится сидеть возле монитора.

Tsarko
18.06.2016, 18:31
Я думаю, что при пипсовке на таких мелких тф, вообще не стоит думать о том, чтобы торговать более одной пары. Если только скрипты какие-нибудь не использовать.

Денис
19.06.2016, 17:12
При скальпинге да, но вас кто-то заставляет торговать сутками?
Выберете себе часы торговли и их торгуйте, два часа до обеда и два после.

Tamerlan
20.06.2016, 15:22

А вы не балабольте, а лучше результаты хотя бы недельной торговли выложите. Скальпинг с одной сделкой - это нонсенс :)

Sudan
22.06.2016, 19:16
в отличии от мего трейдеров выше я в день у монитора не менее 7-8 часов.

Tredd
23.06.2016, 07:38
А чем можно заниматься в терминале, в мониторе 7-8 часов?

sidareicka
23.06.2016, 17:45
Здесь все зависит от стратегии торговли. Разве будет трейдер торгующий на Н4 или D графиках сидеть столько у монитора, вряд ли

Sudan
27.06.2016, 18:45
нет конечно. вы правильно отметили что все зависит от стратегии. Но здесь стоит отметить что большинство торгует у нас на внутридневных стратегиях

Денис
27.06.2016, 20:12
Да согасен больше всего интрадей торгуют, от капитала это зависит еще сильно.
Если капитал большей то тут можно торговать и в среднесрок.
А так в основном мы все только инрадей торгуем).

Sudan
05.07.2016, 21:30
ну и от капитала и от стратегии торговли. Не все стратегии универсальны

sidareicka
09.08.2016, 19:09
так и не нужно что бы они были универсальными, главное что бы прибыль приносили

Kloun
10.08.2016, 20:43
ушил немного от темы. Скажу за себя, не меньше 8 часов у монитора.

Tredd
24.08.2016, 08:02
Здесь все зависит от стратегии торговли. Разве будет трейдер торгующий на Н4 или D графиках сидеть столько у монитора, вряд ли

Конечно, а ещё лучше получать сигналы своей тс на телефон к примеру и только тогда открывать терминал.

EvgenyG
06.09.2016, 11:16
Есть знакомый трейдер, который взял за правило работать не более 30 минут в день. По его мнению, если сидишь у монитора больше, то совершаешь невынужденные ошибки.

Ralyf
07.09.2016, 17:31
Ваш знакомый просто новичек, который толком еще ничего не понимает вторговле.
Интересно откуда он берет сигналы если их нету?

Schneider
12.09.2016, 18:46
Есть знакомый трейдер, который взял за правило работать не более 30 минут в день. По его мнению, если сидишь у монитора больше, то совершаешь невынужденные ошибки.

Если торговая стратегия какая нибудь дневная к примеру,то действительно лучше не более часа сидеть за компом .

Ralyf
12.09.2016, 21:56
Обоснуйте свой пост?
С чего сидеть не больше часа? А остальное время как вы входы будете искать и ждать?
Видно что вы не торгуете.

EvgenyG
26.09.2016, 17:49
Тут не стоит говорить о времени, главное торговать и дождаться прибыли, а если убыток то постараться исправить ситуацию. Сколько времени это займет, все зависит от ситуации на рынке. Иногда можно вообще долго не отходить от компьютера и торговать часами, а то и переносить торговлю на следующий торговый день. В вечером на рынок трачу конечно больше времени.

sidareicka
10.10.2016, 16:51
а если убыток то постараться исправить ситуацию
вот этого как раз не стоит делать. Убыток это часть работы а отыгрывание как правило ник чему хорошему не приводит

Kloun
11.10.2016, 18:25
отвлеклись вы ребята немного от темы.
Я минимум 8 часов за монитором. Но здесь многое зависит от стратегии которую человек применяет

kvartika42
12.10.2016, 09:35
У меня как таковая торговля занимает времени НИСКОЛЬКО. Ну то есть время нужно только на открытие позиции, которую удерживаю несколько дней, а затем либо добавляюсь, либо переворачиваюсь. Анализ графиков - минут 15 в день максимум. Разбор полетов - в основном в случае, когда идут подряд несколько дней слива. "Плюсы" анализировать лень, хотя понимаю, что для дальнейшего роста необходимо.

Виктор 89
13.10.2016, 14:33
по началу канешно больше времени нужно. со временем достаточно и пару часов выделять

sidareicka
18.10.2016, 18:30
да ну, и по какой стратегии на каком интервале вы работаете?

rondo15
18.10.2016, 19:00
Так же всегда по разному, ещё многое зависит от того сколько у меня есть свободного времени. В среднем 2-3 часа в день.

antonavto
20.10.2016, 10:52
Времени надо не много 10-15 минут утром для определения тренда и открытия сделки если конечно есть сигналы. Так же и вечером для преждевременного закрытия сделки или открытия дополнительной. Все остальное время надо по дальше от компа, а то начнется самодеятельность.

pritulak
21.10.2016, 10:22
Я в начале, постоянно сутками напролет сидел, даже ночью просыпался что бы поглядеть как ТАМ!))
Сейчас, вроде более менее, примерно часа два в день, это в общем, трачу на вход. И 1-1,5 часа на выход. Бывают форс-мажоры, когда ты вошел, а рынок скакнул в твою сторону, и ввыходишь раньше, уже не торгуешь в этот день.

rondo15
21.10.2016, 11:48
Я в начале, постоянно сутками напролет сидел, даже ночью просыпался что бы поглядеть как ТАМ!))
Сейчас, вроде более менее, примерно часа два в день, это в общем, трачу на вход. И 1-1,5 часа на выход. Бывают форс-мажоры, когда ты вошел, а рынок скакнул в твою сторону, и ввыходишь раньше, уже не торгуешь в этот день.

Тоже такая же проблема была по началу, по пол дня сидела там. Это видимо от большого желания получить прибыль)))

vitalka42
25.10.2016, 13:07
Торгую с AFOREX чуть больше трех месяцев на реальном счете, до этого пробовали роботов на депо-счетах. Больше всего понравилось в AMarkets, то, что выбор платформ торговых и счетов весьма обширный. Как говорится, на любой вкус и карман). Вывод один из самых быстрых среди тех с кем приходилось и приходится работать и по ныне. Я лично доволен как слон.

vlad06
25.10.2016, 19:07

А я как раз сейчас почти целыми днями сижу, но ночь - это святое, нужно отдыхать.

kvartika42
01.11.2016, 17:11
Я трачу в среднем 6 – 8 часов на торговлю, улучшая свои навыки. Но я не торгую все время, я делю время, которое я трачу на Форекс на 2 этапа:

Активная торговля (непосредственно открытие, мониторинг и закрытие сделок)
Обучение (анализ графиков, чтение книг, форумов, блогов, новостей и так далее)

вад111
07.11.2016, 14:53
Трачу обычно 2-3 часа, не более, в день. Когда свободный день, тогда больше, можно и с утра до вечера посидеть. Без фанатизма. Если есть возможность, не в ущерб, в том числе и семьи, трачу.

vlad06
07.11.2016, 22:02
Говорят, чем больше опыта тем меньше времени тратиться на торговлю.

Жулик
08.11.2016, 07:02

Плохо вам говорят. Время которое нужно отвести торговле равно вашей ТС и то как вы торгуете. На долгосроке или среднесроке например это 3 раза в день по 2-5 минут) На скальпинге это и целый день может продолжатся)

forexrulezno
10.11.2016, 17:33

У меня так. От 15 минут до 2 часов в редкие дни. На дневном графике торговля много времени не занимает. Но в конкурсах приходится тратить время иногда для обгона.