PDA

Просмотр полной версии : Критерии выбора кипера

Наполеон
03.07.2014, 10:27
В первую очередь интересуют пользователи лайт-версий. Поскольку уже два года использую Классик, однако в преддверии открытия новых счетов хотелось бы услышать отзывы и о других версиях муравья. В первую очередь интересует система защиты - как понимаю, главное отличие в этом.

Sergey
03.07.2014, 11:22
Защита практически во всех версиях реализована на высшем уровне, что там, что там нужна авторизация по телефону, или E-num (если конечно указывали). Различие простое, каждому своё, у меня допустим нету времени постоянно пользоваться им на ПК, вот по-этому и использую мобильную версию.

Bamby
03.07.2014, 11:59
Защита разумеется важный критерий!
Но, это не главное, если вы будете пользоваться всеми способами защиты предоставляемых системой.
Я также пользуюсь исключительно классик, и никогда ещё не рассматривал другие варианты, т.к. по удобству и возможностям он на данный момент является первым.

Niko
03.07.2014, 12:20
А что тебе дадут новые счета?
Если пользовался и пользуешься классик, так и продолжай им пользоваться, что по сути мешает? никаких особых преимуществ, даже вообще никаких в других версиях нету, за исключеним мобильной версии и более простой авторизации, и в свою очередь более рискованной со стороны защиты (!).

ruTur
03.07.2014, 14:04
Я тоже думаю, что классик – оптимальный вариант, а лайт версию используют те, кто по каким-то причинам, не может установить на компьютер классик.

Philip
03.07.2014, 15:10
Да нет, лайт используется для быстрых операций, когда что-то быстренько купить, оплатить, или просто посмотреть баланс и так далее, это в кипере значительно больше возможностей, но и запускать (авторизироваться) и т.д. его дольше.

Proffi
03.07.2014, 15:54
А как вы относитесь к авторизации через браузер, попросту вошел, заплатил через сайт и вышел, насколько это безопасно? ведь не факт что у вас не стоит какое-то хитрое расширение которое мониторит исключительно подобные сайты :cool:

PadNote
04.07.2014, 16:31
Защищенный протокол, двойная авторизация, этого достаточно чтобы не волноваться. Единственное, это в системе могут быть боты считывания клавиш, или записи экрана, то здесь конечно тяжелее, а так, если не думать что вы сами от себя шифруетесь, вполне безопасно.

den
04.07.2014, 18:15
Ну, я бы не стал так беспечно относиться к безопасности кошелька. Только кипер Классик с установленной программой, и вход через него. Лучше потрачу время на введение пароля, и буду спать спокойно.

Kalyn
05.07.2014, 14:41
Введение пароля везде предусмотрено, здесь не действует сохранение :) если бы такое было, то все возможные программы которые умеют их вытаскивать преподнесли бы системе вебмани не мало проблем и вопросов от их пользователей.

Philip
07.07.2014, 09:09
Именно в кипере, да, ты прав. А вот в браузере нет, здесь сам браузер и может сохранять пароль и вставлять его в нужную форму, а сохранение в кэше таких паролей ничего хорошего не принесет.

Niko
07.07.2014, 09:59
Такой вопрос, пароль, который мы вводим, в кипер, он проверяется самой программой или происходит соединение с центром и там уже происходит проверка и авторизация?

Bamby
07.07.2014, 10:19
Самим кипером конечно. У тебя когда интернет отсутствует, кипер сам же все-равно открывается и только потом пытается соединится, это если бы для проверки нужно было соединяться, то в таком случае открытия программы не происходило бы.

Sergey
07.07.2014, 10:41
Раз вы углубились в такой вопрос, скажите, насколько возможно вскрывать внутренние файлы самого кипера, т.е. возможно ли, теоретически, найти пароли и всю информацию через внешние файлы расположенные на диске?

GTRone
07.07.2014, 11:44
Ого, мужики, ушли вы в тему...
Если вы программист который разрабатывал систему вебмани, и знаете алгоритмы закрытия внутренних файлов и доступа к ним, вперед, можно, во всех иных случаях закрывайте эту дискуссию.

NikkiB
21.01.2015, 23:07
Как по мне, обе версии хороши и достаточно надежны.
Я конечно же использую классик, но при смене компьютера долго не доходили руки до установки: всё это время пользовалась лайтом. Никаких неудобств и страха не испытывала, хотя говорят, что классик всё же немного надежнее лайта.