PDA

Просмотр полной версии : Кредит и инвестирование

Tisha
06.07.2014, 16:42
Скажите пожалуйста. Вот если нет своих денег, но есть желание и знания для инвестирования, есть ли смысл взять кредит и кредитные деньги вложить в стартап или ПАММ счета? Или это не принесет ни какого дохода:confused:

peremen
06.07.2014, 17:55
Рискованное мероприятие…. Но если вы уверены в своих знаниях, вы же можете хоть как то спрогнозировать какой доход за месяц. Хватит ли этих денег на то что бы погашать долг?

Igor_Stone
06.07.2014, 21:28
Скажите пожалуйста. Вот если нет своих денег, но есть желание и знания для инвестирования, есть ли смысл взять кредит и кредитные деньги вложить в стартап или ПАММ счета? Или это не принесет ни какого дохода:confused:

Никто кроме вас не сможет ответить на этот вопрос. Да и вам надо сначала попробовать.
Но вы должны понимать - всему нужно учиться. А на учебу всегда нужны деньги. Желаю удачи!

pupsik
07.07.2014, 00:08

Конечно, можно и так поступить. Но с учетом рисков можно лишиться всех денег, и тогда с какого дохода вы будете отдавать кредит. Вы то планировали заработать, а можете все потерять, и тогда сами себе принесете убыток.

МИХАИЛ
07.07.2014, 02:43
Инвестиции в долг-это не просто рискованое занятие. На кону деньги, которые тебе не принадлежат. Нужно не просто все хорошенько спрогнозировать, а знать точно ход тех или иных событий.

Агуша
07.07.2014, 12:31
Да, тут надо быть на 100% уверенным в успешном исходе дела. В противном случае, вы очень сильно пострадаете. Так что если есть хоть малейший риск, не стоит в это ввязываться.

Маргадон
07.07.2014, 13:33
Сто процентов уверенности в инвестициях никогда не бывает. Всегда доля риска очень большая. Ну, а чтобы вкладывать кредитные средства, это надо быть Очень рисковым человеком :rolleyes:.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:50
Кредит лучше брать тогда, когда уверен в том, что его выплатишь в любом случае. Для меня это девиз по жизни, если деньги нужны не очень срочно, то лучше буду больше работать и заработаю необходимую сумму, а потом буду тратить или вкладывать её, чем рисковать. Ведь хорошо когда выиграешь, а если не повезет и не будет возможности погасить долг, куда хуже

Сан Саныч
07.07.2014, 17:22
Это может как и принести доход, так и может быть убыточно,если вы готовы рискнуть,то почему бы и нет, берите кредит и вперед. Только подумайте о том, что можно и потерять деньги и что тогда будете делать.

Алиса
08.07.2014, 11:00
Если вообще нет своих денег и не можете заработать, то лучше обойтись без кредитов. Оно конечно понятно, хочется получить прибыль и при этом не напрягаться на заработок начального капитала, но легких путей лучше не икать, можно разочароваться.

Маруся
08.07.2014, 12:27
Я думаю, что если пообещали хорошие проценты, а по кредиту они намного меньше, то можно и рискнуть, но вообще я не особо приветствую подобные варианты.

Грозный
08.07.2014, 15:26
Не... не стал бы брать кредит, чтобы инвестировать. Я не зарабатываю столько, чтобы потом можно было бы впустую кредит возвращать в случае неудачи. Готов рисковать только своими средствами, а не заемными.

Викторан
08.07.2014, 21:27
Непонятно, о какой сумме идет речь. Если стартер ветки хочет взять 50 000 и пойти на рынок, то пусть берет. А если речь о миллионах - то пусть сам думает.

Zarina
09.07.2014, 08:42
Начну с того, если я взяла кредит и вложила, то нет гарантии того что деньги ко мне обратно вернутся. А так же еще есть такой момент как процент, который нужно сверху возвращать и может получиться в лучшем случае то, что вернешь то что вложил и никакой прибыли.

vaveerka
09.07.2014, 19:52
Все же я не оправдываю взятие кредита в банке только лишь для того, что бы потом их вложить в какое-нибудь предприятие, ведь есть риск, что у вас ничего не получиться, а кредит придется выплачивать.

Alena_Roza
09.07.2014, 20:28
Инвестировать только свои. Хотите легких денег взял под 2 получаю 7, и на 5 процентов живу, так не бывает, риск сгореть есть, а отдавать прийдется.

алексей
09.07.2014, 20:57
Подарочный депозит первым 1000 партнерам
Реально классный сайт.
Предлагают получить 100 долларов за не сложные действия.
А также 11% в день прибыли по депозитам
https://oldex.biz/?ref=massiaf

Моск
09.07.2014, 21:04
Если процент в вашем доходном деле будет выше процента по кредиту, то да ,у вас останутся средства. Но в реале такого нет - кредит под 14% вы возьмете - и это хороший, а доходность вам в таких мероприятиях никто не гарантирует, да и заявлено будет 12%. А ежемесячные платежи?

Александр
09.07.2014, 21:14
Попробуйте стать управляющим - только как у новичка у вас будут проблемы с поиском того, кто вам даст деньги.

Наполеон
09.07.2014, 23:45
Тему переименуйте. Если вы берете кредит ,а потом же сами его и отрабатываете, это уже какое-то рабство, а не инвестиции. С элементами мазохизма. Верно вам советует - ищите инвестора, а себя предлагайте в качестве трейдера. Или заработайте начальный капитал самостоятельно.