PDA

Просмотр полной версии : Канада легализировала Bitcoin?

Igor_Stone
06.07.2014, 16:13
Парламент Канады принял закон о регулировании Bitcoin и других цифровых валют. Компании, желающие работать с электронными валютами, будут квалифицироваться как предприятия, предлагающие финансовые услуги и подлежат процедуре верификации, учету и контролю над транзакциями.

Rommer
06.07.2014, 16:17
Я так понимаю это и биржи электронных валют, и электронных обменников должно касаться? Выглядит как ужесточение контроля над электронными валютами. Но по крайне мере их не просто запретили, как в некоторых странах.

Сергей
09.07.2014, 00:38
Да, вы правы. У нас же Вебмани частично запретили. Но все равно наглядно видно, что Канада тоже пытается уже и из интернета урвать весомый кусок финансов, а ну, такие налоги уходят из под самого носа.

Фёдор
09.07.2014, 14:33
Я бы Канаде доверился, там знаю, что делают. Не зря же они в лидерах среди уровня жизни среди населения и в прочих подобных рейтингах. Так что может и нам стоит сделать что-то похожее?

Агент.Моссада
09.07.2014, 15:55
Сергей, а мне кажется, что Канада правильно поступает. Налоги она в казну будет класть, но в то же время и пользователи биткоинов остаются в плюсе. Им теперь намного будет проще с ними обращаться.

Lopar
09.07.2014, 22:45
Цифровые валюты и криптовалюты - это разные вещи! С Биткоином в ветку по криптовалютам! А если без эмоций - я потерял 20$ сегодня - то Канада всегда сама по себе. Огромная страна, не замешанная ни во что. Мне кажется, мировому сообществу стоит просто с них списывать все действия по финансам.

Maxximm
10.07.2014, 03:19
Сергей, а мне кажется, что Канада правильно поступает. Налоги она в казну будет класть, но в то же время и пользователи биткоинов остаются в плюсе. Им теперь намного будет проще с ними обращаться.

А в чем простота та заключаться по новому будет, разъясните плиз неуку. Меня уже одно слово Биткоин раздражает, уже не говорю про ревность за Вебмани.