PDA

Просмотр полной версии : Украина сдаст свою ГТС в аренду

МИХАИЛ
06.07.2014, 15:16
Верховная Рада проголосовала за постановление о сдаче в аренду газотранспортной системы Украины. В законопроекте предусматривается закрепить контрольный пакет акций за государством, остальное передать для США и стран ЕС. По прогнозам экспертов, это остановит реализацию проекта "Южный Поток".

Маргадон
07.07.2014, 13:52
В верховной раде собрались вредители :mad:, которые делают все, чтобы разорить страну. Надо быть без царя в голове, чтобы сдать в аренду, газотранспортную систему Украины, которая приносит деньги.

S.J.
07.07.2014, 16:43
Маргадон, вот вы сильно разбираетесь в политике? Особенно если это политика другой страны. Мне кажется, что они не в убыток себе приняли это постановление. Прибыль будет, тем более контрольный пакет остался ведь.

Rommer
07.07.2014, 18:12
Деньги она приносит очень маленькие, потому что сумма была согласована давно, когда и газ был дешевый и отношения между Россией и Украиной были дружественные. Сейчас же главная задача выйти из-под влияния России, я так понимаю. Энергетического, в первую очередь.

BEAR
07.07.2014, 23:06
Думаю, сдача ГТС делается для того, чтоб показать, что Украина надежный партнер. Еще не без того, чтоб заморозить строительство "Южного Потока" и как нибудь еще насолить России.

vasiliy
07.07.2014, 23:46
Я так понимаю, что скоро Украина будет выглядеть точно так же, как теперь выглядит бывшая Югославия. Короче в стране будет голод и разруха. Те, кто продают все не будут жить в нищей стране.

helen
08.07.2014, 00:09
Не очень умный ход, но правительство всегда мало задумывалось о хлебе насущном обычных граждан. А судя вообще по тому что там сейчас твориться, то у меня возникают сомнения относительно того, что эта страна останется пригодной для проживания.

Tisha
08.07.2014, 13:13
Вот так по частям, понемногу и распродадут Украину. Сразу и ответ, на вопрос миллионов, кому надо была война на Украине. Так что украинцам стоит задуматься о смене места жительства... как не печально

Валерон
08.07.2014, 14:16
Вот так по частям, понемногу и распродадут Украину. Сразу и ответ, на вопрос миллионов, кому надо была война на Украине. Так что украинцам стоит задуматься о смене места жительства... как не печально

В России тоже проблем хватает, но почему-то всё внимание привлекает сейчас Украина. Я в политике чужого государства не разбираюсь, да и не политолог, чтобы утверждать как это повлияет на жизнь граждан.

Юджин
08.07.2014, 19:58
Tisha, ну по поводу России та же история ведь. Думаете контракты с Китаем такие уж хорошие, как их описала пресса? Многие уже пишут, что они подразумевают и заселение восточных частей нашей страны.

Vitalikus
09.07.2014, 12:38
Был при старой власти такой разговор, так из-а него чуть майдан не собирался. А тут на тебе и сдали по тихому. Во как оно обернулось. Все дальше и дальше становится понятнее к чему пришли.

Bamby
09.07.2014, 16:25
Здесь уже не понять какой шаг у них правильный, какой ошибочный. Каждый смотрит на это по разному и каждому человеку выгоднее определенное действие. Сорри за философию, но так оно по факту и есть.

VeLeS
09.07.2014, 17:54
Да здесь не нужно философствовать. Задача Украины-транспортировать по своей территории как можно больше газа. Европа в Украине сомневается, вот и сдали в аренду, чтоб Европейцы сами себе транспортировку обеспечивали и не давали России строить южный поток.