PDA

Просмотр полной версии : Краудфандинг и Краудинвестинг

Покер
06.07.2014, 14:21
Кто реально рассматривал или изучал такие предложения? В краудинвестинге есть акционирование - то есть инвестируя, вы по договору имеете право на часть не только прибыли, но и имущества. Просто предложения в стартапах тут какие-то хистерские.

Alexander
06.07.2014, 16:59
Тут вопрос чтобы найти толковое объединение таких людей, я бы не стал объединять свои деньги не понятно с кем, а как понять можно доверять кому-то или нет, у меня идей пока что не возникло. И что значит хистерские, подробней опишите что имеете ввиду.

Конфедерат
06.07.2014, 19:52
Прочитал первый раз "хипстерские", удивился, что это за предложения такие:) А найти нормальный краудфандинг сейчас не так уж и тяжело, особенно, если государство нормально развито.

Фёдор
09.07.2014, 14:55
Краудфандинг очень классная штука, если разобраться в ней. Нормальный коллектив найти не так уж и трудно, по этому форуму поискать, так можно найти несколько человек, которые будут готовы объединиться.

Чел
09.07.2014, 23:40
Дело хорошее и выгодное, потому что поле непаханое. Когда все закончат развивать Интернет, тут и вы с натурпродуктами. А вообще-то очевидно, что на долгосрочную перспективу в реальный сектор нужно как раз в такие проекты и вкладывать.

Andrii
11.07.2014, 21:23
Я знаком с краундфандингом только посредством интернета. Как по мне такая схема сбора денег для инвестирование в стартапы может быть продуктивной только в проектах типа Кикстартер. То есть когда есть хоть какая нибудь гарантия адекватности тех кто собирает деньги, а это легче всего может обеспечивает посредник. Судя по тому что Кикстартер работает уже некоторое время и довольно успешно, какое то будущее у подобных проектов есть. Вопрос лишь в том не сучится ли какого нибудь большого провала в этой области. Если большой и раскрученный проект на десятки миллионы долларов, типа Старситизенс, провалится то тогда аналогичными методами можно будет собрать только не очень большие сумы а про амбициозные проекты забыть.

Antuan
03.11.2015, 16:33
Дело хорошее и выгодное, потому что поле непаханое. Когда все закончат развивать Интернет, тут и вы с натурпродуктами. А вообще-то очевидно, что на долгосрочную перспективу в реальный сектор нужно как раз в такие проекты и вкладывать.

Согласен с Челом. Интернет бизнес уже становится больше раздуваемой темой, чем является на самом деле, а "крауд" все же более живой и ощутимый. Я думаю, если сама идея интересна и в то же время проста и востребована как еда, то остается подачу обеспечить.:scratch:

Evgenij Inushkin
08.11.2015, 23:55
Я думаю, если сама идея интересна и в то же время проста и востребована как еда, то остается подачу обеспечить
Да,как раз такой проект планирую к весне запускать,хотя будет и преланч .

Gregory
20.11.2015, 12:23
Да,как раз такой проект планирую к весне запускать,хотя будет и преланч .

Ну...желаю удачи! Держи в курсе.

xdendi
26.11.2015, 13:06
Эти термины сейчас стают потихоньку модными :), под них целые хайпы запускают, для примера тот же Феонпей со старта распиареный как "электронная" платежка бущего со сбором средств типа по принципу краудинвестинга - обещали много, но через месяц буквально соскамились. Все нужно проверять.

Alex4Rentier
19.12.2015, 10:07
Краудинвестинг сейчас реализован в виде р2р сервисов.

Сервисы взаимного кредитования, или частного ркедитования : вдолг.ру, фингуру и т.п. - таких проектов уже десятки в РФ.