PDA

Просмотр полной версии : Макеты

Лаванда
06.07.2014, 14:20
Скажите, а макеты кораблей, автомобилей и тому подобного могут являться искусством? Я вот видела, что некоторые макеты люди создают годами. Из разного материала... и дерева и тканей и стекла. Выглядят они реально как величайшие произведения искусства.

Serega
06.07.2014, 14:36
Наверное они тоже представляют какую-то ценность. Но сам не смогу четко ответить на ваш вопрос. Думаю, что это надо адресовать специалистам-искусствоведам.

Конфедерат
06.07.2014, 20:43
Ну инвестировать в это можно. Это своего рода хобби, но я думаю, что такие макеты хоть что-то, но стоят. Особенно если это макет какого-то старого корабля. Он со временем только ведь дороже становиться будет.

Рамзан
06.07.2014, 23:37
Вообще те, кто такие макеты годами собирает, скорее всего их не продает. Это их любовь и детище. Которое для автора просто бесценно.

Redo
07.07.2014, 01:40
Вообще те, кто такие макеты годами собирает, скорее всего их не продает. Это их любовь и детище. Которое для автора просто бесценно.

Думаете нельзя такие макеты собирать под заказ? Я знаю, что некоторые люди умеют сделать из своего хобби бизнес. Завидую таким случаям.

Брат2
07.07.2014, 22:22
Думаете нельзя такие макеты собирать под заказ? Я знаю, что некоторые люди умеют сделать из своего хобби бизнес. Завидую таким случаям.

А чему завидовать? Это люди фанатики. Они зарабатывают на этом копейки. Собирают макет несколько лет, получают крупную сумму, но ее надо опять-таки распределить на много лет до следующей "зарплаты".

Лаванда
08.07.2014, 16:36
А чему завидовать? Это люди фанатики. Они зарабатывают на этом копейки. Собирают макет несколько лет, получают крупную сумму, но ее надо опять-таки распределить на много лет до следующей "зарплаты".

А если человек является фанатиком, то часто ему и деньги не нужны). Знаете как это бывает у ученых профессоров? Когда носят один старый-престарый костюм и им на это по-барабану. Лишь бы наука процветала.

Брат2
08.07.2014, 20:34
А как угадать купят потом макет или нет? Или лучше сразу искать заказчика, чтобы наверняка было? Мне этот момент немного непонятен.

Валерий Иванович
23.05.2017, 17:20
Какие еще макеты?

Night
10.11.2017, 17:12
А как угадать купят потом макет или нет? Или лучше сразу искать заказчика, чтобы наверняка было? Мне этот момент немного непонятен.

Конечно лучше сразу искать заказчика по-моему. Ведь можете потратить кучу своих денег на материалы, а потом просто никого не найти на такой заказ.

Czar
13.11.2017, 12:11
тема исключительно для коллекционеров

Sanza
29.12.2017, 12:55
а почему нет

Sanza
29.12.2017, 12:55
могут могут