PDA

Просмотр полной версии : Есть ли общая база данных о должниках?

Марийка
06.07.2014, 13:34
Мне интересен такой момент. А есть ли какая-то общая база о должниках по кредитам для всех банков? Ну вот чтобы, если человек задолжал одному банку, не мог пойти и взять кредит в другом. Чтобы банк открыл базу должников, увидел там этого человека и спокойно отказал.

Alexander
06.07.2014, 15:24
Возможно есть у банков которые сотрудничают между собой. У которых есть информация о не платежоспособных клиентах. Как такой общей для всех базы банков нету, так как её некому вести :)

МИХАИЛ
06.07.2014, 16:47
На Украине есть частная лавочка-Бюро кредитных историй. Организованная самым крупным банком страны-Приват Банком. Там можно найти любого заемщика, которому давали кредит. Только не знаю с какого года она ведет счет.

Pilmen
06.07.2014, 20:00
Есть такая база! Зайдите уже на Форум вебмани! Есть просто перечни, есть отсылки к соответствующим серверам. Это не говоря про закрытые запароленные серверы.
А вот - ключевой открытый ресурс - WMCollector!!!!

marschal
06.07.2014, 22:06
Если вы взяли кредит и вовремя не отдали, или не отдали вообще, история вашего кошелька навсегда испорчена. И получить кредит в следующий раз, вы не сможете. Вебмани все фиксирует, и заносит вас в черный список.

sunny
06.07.2014, 23:05
Если честно, то я не понимаю тех, которые не хотят возвращать заем. Ведь понимают, что внесут их в черный список, и потом не получат вообще ничего. Я считаю, что есть черные списки - это правильно. Неплательщиков нужно знать в лицо.

Tisha
07.07.2014, 12:47
На Украине есть частная лавочка-Бюро кредитных историй. Организованная самым крупным банком страны-Приват Банком. Там можно найти любого заемщика, которому давали кредит. Только не знаю с какого года она ведет счет.

Только доступа к этому списку, на сколько я знаю, для простого смертного нет. Таким списком только сами банки пользуются. И то, скорее всего не все, так как сам видел, что злостному неплательщику дали кредит. Чем думали кредиторы, для меня загадка :eek:

Лимонад
08.07.2014, 20:52
У них по ВМИД или по ФИО все-таки идентификация, если мы о ВМ говорим? Ну забанили вас на одном счете, вы другой открыли.

Kolya
08.07.2014, 23:59
Вы плохого мнения про Вебмани. У них по всем идентификация, и по размеру левой ноги исключительно утром тоже. Шутка! Вебмани очень любит по долгу проверять сканированные копии паспорта, а это уже говорит о многом.

Sumatra
10.07.2014, 05:36
Не только в Украине есть такая лавочка и у нас тоже просто о ней мало кто знает. Она называется как то по другому по моему