PDA

Просмотр полной версии : Фотографии

Марийка
06.07.2014, 13:20
Я знаю, что в современном искусстве фотографии уже тоже очень ценятся. Как вам такой вариант инвестиций? В фото выдающихся фотографов?

Грозный
06.07.2014, 13:56
Для меня это чуть ли не сложнее, чем вложение в картины. Фотографии мне часто нравятся те, которые эстеты не ценят и наоборот. Видимо я в этом профан.

Конфедерат
06.07.2014, 20:35
Ну тут в этом разбираться надо неплохо. А то вложишь кучу денег в фото шикарного заката, а в фотографию какого-нибудь муравья - не станешь. А потом окажется, что муравей этот единственный в мире. Вот и неожиданность:)

Рамзан
06.07.2014, 23:38
Я не разбираюсь, хотя иногда выставки современные посещаю. Думаю, что если знать во что вложить, то можно. Но это все долгосрочные вложения. На десятилетия.

Сан Саныч
07.07.2014, 17:43
А почему сразу в фото выдающихся фотографов, можно и в молодых, но перспективных. Правда нужно в этом разбираться. Обычному человеку трудно понять творческую личность и не всегда понятны некоторые знаменитые экземпляры искусства, но все же они популярны и проданы за огромные деньги.

Брат2
07.07.2014, 22:21
Вообще надо будет хоть как-нибудь выбраться на выставку молодых талантов. Может прикуплю что-нибудь недорого, а там и вдруг разбогатею)

Tan4ik
08.07.2014, 13:00
Не разу не видел различные выставки, но знаю точно, что сейчас искусство фотографии набирает очень большие обороты. Поэтому инвестиции в перспективного фотографа не должны пропасть даром.

Маруся
08.07.2014, 13:15
Фотографии люблю, но при этом не разбираюсь в их ценности. Согласна, что иногда дешевая фотография может нравиться намного больше, чем та, которая стоит почему-то дорого.

Smagi777
08.07.2014, 14:19
Не мой вариант инвестиций. Может это и прибыльно, но я даже свои собственные фотографии не могу привести в порядок. Что распечатанные, что в электронном виде. Бардак среди них полнейший.

Брат2
08.07.2014, 20:35
Не мой вариант инвестиций. Может это и прибыльно, но я даже свои собственные фотографии не могу привести в порядок. Что распечатанные, что в электронном виде. Бардак среди них полнейший.

Это разные вещи). У меня часто бардак не только в компьютере, но и в квартире. Зато свою коллекцию пивных кружек я держу в идеальном порядке.

Бамблби
09.07.2014, 01:22
Слишком сложно. Критерии оценки фотографии ныне слишком размыты. Того же Пулитцера получают далеко не лучшие работы. Их не отличить от многих других. А фотограф сейчас каждый первый.

Lopar
09.07.2014, 22:23
Я знаю, что в современном искусстве фотографии уже тоже очень ценятся. Как вам такой вариант инвестиций? В фото выдающихся фотографов?

в век Интернета???? Фотографии??? Лучше уж фотостудия - вы на беременных фотосессиях и молодоженах больше заработаете - это нынче модно.

GrafMonte
10.07.2014, 01:39
Учиться надо фотографии, чтобы разбираться в них. Мне лень этим заниматься, хоть и люблю фотографировать сам на макросъемке. Много собственных имею суперских фоток. Но не знаю их стоимости.

Викторан
11.07.2014, 21:15
Еще есть старые фотографии, дореволюционные. У Бориса Акунина можно в блоге почитать про старые фотографии - для антикварных магазинов это золотая жила. Правда, для этого вам необходимо организовать целую агентурную сеть по их поиску и ведь нужно еще хозяев заставить продать - там ведь их любимые пра-пра изображены.

LaciF
30.07.2014, 18:05
Как фотограф, снимающий за деньги не могу оставить эту тему без внимания ))
Готов принять в себя инвестиции :)
Можете заценить мои работы (http://vk.com/foto56mm) (да простят меня админы)

Мария А
24.07.2015, 16:03
таким нужно заниматься только фотографам, которые хоть что-нибудь понимают в искусстве фотографий, допустим надоело фоткать женатиков, берешь и начинаешь заниматься инвестированием

rondo15
12.10.2016, 20:00
Мне, кажется, что если фотограф очень знаменит, то может и получиться проект. Сейчас часто устраивают всякие фотовыставки, люди платят деньги чтобы их посетить. Так что если всё верно организовать, то может получиться.