PDA

Просмотр полной версии : Образование трейдера

Смелый
06.07.2014, 13:10
Может ли учитель истории оказаться эффективным трейдером? А слесарь? Есть ли вообще соотношение по паре "образование-успех" в этой сфере?

Investor
06.07.2014, 15:16
По сути, оказаться профессионалом в данном деле может любой человек, зависит от желания и упорства обучению и аналитического склада ума. Второй сторона данного вопроса, это то, что слесарю будет раз в 10 тяжелее им стать, нежели какому-нибудь финансовому руководителю.

Stariy
06.07.2014, 16:23
Важным вопрос здесь ещё есть наличие свободного времени и возраста человека. Слесарю, как вы написали, который 40 лет проработал любя свою специальность, уйти в финансовый рынок с нуля, это как птице научиться плавать, сами понимаете, да? насколько это забавно :)

Alexander
06.07.2014, 16:53
Инвестор, а где можно с нуля обучиться, вот у меня дедушка интересуется этим, финансов у него достаточно скажем так, но знаний вообще нету, меня как молодого постоянно распрашивает обо всем, что ему можно посоветовать для начального образования?

Start
08.07.2014, 15:44
а по моему кроме ума ничего и не надо, я не прав?

Денис Владимирович
09.07.2014, 15:50
Может ли учитель истории оказаться эффективным трейдером? А слесарь? Есть ли вообще соотношение по паре "образование-успех" в этой сфере?

Ну если слесарь, то это никак не может значить, что человек не образованный. Он может разбираться в экономике и финансах и заниматься самообразованием. Так что, всё зависит не от специальности, а от того, насколько он развит в определенной сфере.

Boriss
10.07.2014, 07:49
А так очень часто и бывает. Слесари и учителя истории прорывы в экономике творят, а тупые экономисты кулинарные шедевры. Не замечали?

Lopar
11.07.2014, 21:49
Думаю, что может тот ,у кого есть предпосылки, но который случайно оказался учителем истории и слесарем. Речь идет о математических способностях и хорошей интуиции.

Defakto
26.07.2014, 14:22

Хороший вопрос. Окромя ума еще и характер нужен, жажда знаний, мотивация, и многое другое, все это составляющие будущего успеха.

Pigmalion
27.10.2014, 02:04
А по Вашему что такое "ум"? Это определенные знания или определенное мышление?

Keyt
29.10.2014, 02:01
А по Вашему что такое "ум"? Это определенные знания или определенное мышление?
Ум он в голове), и если он есть то и мышление тоже. Думаю мышление.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:34
Я считаю что если есть образование то оно конечно не помешает ни в трейдинге ни в любой другой отрасли. Но так же и не поможет успешно торговать на форекс.

Мазай
29.11.2014, 01:38
Я считаю что если есть образование то оно конечно не помешает ни в трейдинге ни в любой другой отрасли. Но так же и не поможет успешно торговать на форекс.
Тут все зависит в первую очередь от человека. Но наличие диплома, явно не влияет на успехи в форексе.

Rose
29.11.2014, 02:04
Человек может внезапно найти себя в любой сфере жизни. Искренний интерес часто творит чудеса, он помогает не сдаваться. И образование тут совершенно не при чём.

Greg1997
25.11.2016, 16:23
у меня высшее экономическое, для трейдерства действительно может хватить и три класса образования)))))

Iommi
27.11.2016, 20:29
Образование нужно всем, вопрос его качества. Знаю школы, где до 11 класса детей лучше обучают, чем в некоторых университетах за 5 лет. Быть образованным важно, но не в этом заключается успех человека, в том числе и трейдера.

Tredd
28.11.2016, 03:31
Получение образования, не покупка диплома, тренирует работу мозга, что в дальнейшем очень пригодится.

Саныч
29.11.2016, 00:40
у меня высшее экономическое, для трейдерства действительно может хватить и три класса образования)))))
Ну это вряд ли. Наличие образования не гарантия успеха в жизни, но наличие его значительно поднимает шансы.