PDA

Просмотр полной версии : Образование трейдера

Смелый
06.07.2014, 12:10
Может ли учитель истории оказаться эффективным трейдером? А слесарь? Есть ли вообще соотношение по паре "образование-успех" в этой сфере?

Investor
06.07.2014, 14:16
По сути, оказаться профессионалом в данном деле может любой человек, зависит от желания и упорства обучению и аналитического склада ума. Второй сторона данного вопроса, это то, что слесарю будет раз в 10 тяжелее им стать, нежели какому-нибудь финансовому руководителю.

Stariy
06.07.2014, 15:23
Важным вопрос здесь ещё есть наличие свободного времени и возраста человека. Слесарю, как вы написали, который 40 лет проработал любя свою специальность, уйти в финансовый рынок с нуля, это как птице научиться плавать, сами понимаете, да? насколько это забавно :)

Alexander
06.07.2014, 15:53
Инвестор, а где можно с нуля обучиться, вот у меня дедушка интересуется этим, финансов у него достаточно скажем так, но знаний вообще нету, меня как молодого постоянно распрашивает обо всем, что ему можно посоветовать для начального образования?

Start
08.07.2014, 14:44
а по моему кроме ума ничего и не надо, я не прав?

Денис Владимирович
09.07.2014, 14:50
Может ли учитель истории оказаться эффективным трейдером? А слесарь? Есть ли вообще соотношение по паре "образование-успех" в этой сфере?

Ну если слесарь, то это никак не может значить, что человек не образованный. Он может разбираться в экономике и финансах и заниматься самообразованием. Так что, всё зависит не от специальности, а от того, насколько он развит в определенной сфере.

Boriss
10.07.2014, 06:49
А так очень часто и бывает. Слесари и учителя истории прорывы в экономике творят, а тупые экономисты кулинарные шедевры. Не замечали?

Lopar
11.07.2014, 20:49
Думаю, что может тот ,у кого есть предпосылки, но который случайно оказался учителем истории и слесарем. Речь идет о математических способностях и хорошей интуиции.

Defakto
26.07.2014, 13:22

Хороший вопрос. Окромя ума еще и характер нужен, жажда знаний, мотивация, и многое другое, все это составляющие будущего успеха.

Pigmalion
27.10.2014, 01:04
А по Вашему что такое "ум"? Это определенные знания или определенное мышление?

Keyt
29.10.2014, 01:01
А по Вашему что такое "ум"? Это определенные знания или определенное мышление?
Ум он в голове), и если он есть то и мышление тоже. Думаю мышление.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:34
Я считаю что если есть образование то оно конечно не помешает ни в трейдинге ни в любой другой отрасли. Но так же и не поможет успешно торговать на форекс.

Мазай
29.11.2014, 00:38
Я считаю что если есть образование то оно конечно не помешает ни в трейдинге ни в любой другой отрасли. Но так же и не поможет успешно торговать на форекс.
Тут все зависит в первую очередь от человека. Но наличие диплома, явно не влияет на успехи в форексе.

Rose
29.11.2014, 01:04
Человек может внезапно найти себя в любой сфере жизни. Искренний интерес часто творит чудеса, он помогает не сдаваться. И образование тут совершенно не при чём.

Greg1997
25.11.2016, 15:23
у меня высшее экономическое, для трейдерства действительно может хватить и три класса образования)))))

Iommi
27.11.2016, 19:29
Образование нужно всем, вопрос его качества. Знаю школы, где до 11 класса детей лучше обучают, чем в некоторых университетах за 5 лет. Быть образованным важно, но не в этом заключается успех человека, в том числе и трейдера.

Tredd
28.11.2016, 02:31
Получение образования, не покупка диплома, тренирует работу мозга, что в дальнейшем очень пригодится.

Саныч
28.11.2016, 23:40
у меня высшее экономическое, для трейдерства действительно может хватить и три класса образования)))))
Ну это вряд ли. Наличие образования не гарантия успеха в жизни, но наличие его значительно поднимает шансы.

vitalka42
12.01.2017, 10:34
Образование не важно в этой сфере,важно то как вы относитесь к торговле и насколько быстро вы можете схватывать все информацию которую вам придется изучить,прежде чем начать торговлю.

eromeev
28.02.2017, 17:36
Чтобы в торговле было меньше ошибок, конечно надо учиться торговать. А еще надо внимательно отнестись к своей торговой системе, торговать не на обум, а пробовать, искать свою схему. Только это поможет реально получать прибыль в торговле.

Канадин
04.04.2017, 20:09
Чтобы в торговле было меньше ошибок, конечно надо учиться торговать. А еще надо внимательно отнестись к своей торговой системе, торговать не на обум, а пробовать, искать свою схему. Только это поможет реально получать прибыль в торговле.

Вот это самое сложное свою ТС вырабатывать. Можно сперва сигналы успешных трейдеров копировать, но на этом долго не протянешь. все равно рано или поздно придется свою системы разрабатывать.

Night
08.04.2017, 11:34
Вот это самое сложное свою ТС вырабатывать. Можно сперва сигналы успешных трейдеров копировать, но на этом долго не протянешь. все равно рано или поздно придется свою системы разрабатывать.

Да и как трейдер себя таким способом торговли не проявить. Ведь в один прекрасный момент этот успешный трейдер может и прекратить свои сигналы выдавать. И с чем останется тот, кто их копировал? Я считаю, что большинство приходят на форекс, чтобы стать финансово независимым человеком, а тут получается с точностью до наоборот - полная зависимость от чужого мнения и настроения, что стабильности в заработке не принесет.

Ромэлло
13.04.2017, 10:46
в трейдинге действует закон самообучения. Если ты целеустремленный и готов учиться, то ты обязательно добьешься успехов

Night
13.04.2017, 13:10
в трейдинге действует закон самообучения. Если ты целеустремленный и готов учиться, то ты обязательно добьешься успехов

Верно. Без самообучения тут не обойтись. В ВУЗах этот предмет не преподают, так что придется самому протаптывать себе тропинку.

Ромэлло
15.05.2017, 10:54
Либо ты учишься у кого-то, либо ты изучаешь все сам. Я хочу добиться успеха благодаря самообучению. В этом мне помогают полезные статьи АМаркетс, Нила Фуллера, а также форекс лиса

Kloun
17.05.2017, 18:25
Либо ты учишься у кого-то, либо ты изучаешь все сам.
гениальный вывод а вы бы могли что то еще третье придумать?

Я хочу добиться успеха благодаря самообучению.
обязательно отпишитесь когда добьётесь

eromeev
17.05.2017, 18:32

Да, здесь как и в любом деле. Человек должен сам хотеть чего-то добиться, а значит и учиться торговать должен сам, а не ждать что-то кто-то придет и будет все разжевывать.

Саныч
28.05.2017, 18:05
Образование в идеале иметь экономическое. Тогда со многими вещами гораздо проще разобраться.

Ромэлло
06.06.2017, 11:07
Чем больше прочитаешь и узнаешь, тем лучше будут твои результаты. ВСе в твоих руках

Kloun
06.06.2017, 15:42
Чем больше прочитаешь и узнаешь, тем лучше будут твои результаты.
важно не сколько ты читаешь а что и как понимаешь и применяешь то что читаешь

Ромэлло
26.06.2017, 10:31
На самом деле не важно какое у тебя образование, важен вектор мышления и управление капиталом.