PDA

Просмотр полной версии : Заиграться

Смелый
06.07.2014, 13:09
Можно ли говорить о психологической зависимости трейдеров, как о наркомании, алкоголизме, гэмблинге. Читал, но не понимаю, как такое возможно - это тяжелый труд, как можно получить зависимость?

Stariy
06.07.2014, 16:17
На форексе заиграться невозможно, потому что рано или поздно у тебя закончаться финансы. Т.к. вложения для серьезного дела тоже обязаны быть серьезными. И сравнивать с вышеперечисленными вариантам я думаю тоже не разумно. Не встречал я по-крайней мере таких людей.

ИваноFF
07.07.2014, 10:22
Очень от многого зависит трейдер. Психологическая зависимость, финансовая... Трейдер зависит от всех возможных правил брокера, которого он выбрал. Думаю, зависит еще на сколько азартен человек...

Souvenir
07.07.2014, 11:46
А каким образом можно тогда стать полностью независимым, есть ли для этого какие-то варианты, или трейдере найти такого идеального, или все так гладко не бывает?

brabus
07.07.2014, 18:40
На форексе заиграться невозможно, потому что рано или поздно у тебя закончаться финансы. Т.к. вложения для серьезного дела тоже обязаны быть серьезными. И сравнивать с вышеперечисленными вариантам я думаю тоже не разумно. Не встречал я по-крайней мере таких людей.

Да запросто! Возьми к примеру тех, кто годами сидит на демо-счетах, не в состоянии заставить себя двигаться дальше или прекратить этим заниматься. Обычная игровая зависимость.

Денис Владимирович
07.07.2014, 22:14
Есть люди, которые зависят от самого процесса игры, не зависимо от того, проигрывают они последние деньги, либо нет. Просто не могут остановиться и их манит это занятие. С такими личностями психиатры работают.

pupsik
07.07.2014, 23:35
Есть люди, которые не могут контролировать свое время, которое они проводят на торгах, а значит, они подвержены зависимости от трейдинга, а это уже страшно. У них на задний план отходит реальность.

Tan4ik
08.07.2014, 12:12
Я считаю, что все, что приносит нам деньги. Нас манит и мы имеет от этого зависимость. Проиграл все- одолжил. Поэтому спорить можно бесконечно. ИМХО.

Владислав
08.07.2014, 15:13
Все дело в адреналине. И каждый выбирает как его получать, кто-то наркоманит, кто-то прыгает с паражютом, кто-то играет на деньги. Все ждут адреналинового впрыска в кровь. Поэтому это зависимость.

Великий
09.07.2014, 02:13
Это как с азартными играми. Взять тот же покер, в который играют на деньги. Если человек входит в азарт, то он перестает контролировать ситуацию. И в результате теряет все.

Philip
09.07.2014, 15:13
Есть разные уровни азарта. Можно быть азартным игроком, полностью внедриться в азартную игру и по самые уши быть в ней, но в этот момент контролировать ситуацию, а можно и без контроля, что плохо.

Покер
09.07.2014, 20:33
Есть люди, которые просто не могут реально понять, что быть он-лайн ради рубля просто того не стоит. И что если за квартал вы не получили хотя бы +30 к депозиту из 1000 долларов, снимайте деньги, идите в пивбар, а утром ищите новый вариант заработка.

Keyt
29.10.2014, 03:04
Это как с азартными играми. Взять тот же покер, в который играют на деньги. Если человек входит в азарт, то он перестает контролировать ситуацию. И в результате теряет все.

Азарт на форекс опасная вещь конечно, я вот недавно сама торговать начала пробовать и меня все время после неудачи отыграться тянет.

Pigmalion
29.10.2014, 04:08
Есть люди, которые просто не могут реально понять, что быть он-лайн ради рубля просто того не стоит. И что если за квартал вы не получили хотя бы +30 к депозиту из 1000 долларов, снимайте деньги, идите в пивбар, а утром ищите новый вариант заработка.
А если есть основная работа и она не мешает торговли, то почему и не побыть ради 30 долларов, пусть и в месяц?

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:31
А если есть основная работа и она не мешает торговли, то почему и не побыть ради 30 долларов, пусть и в месяц?
Ничего не поняла про какие 30 баксов речь?

Evgeniy75
02.11.2015, 04:27
тема уже потеряла свою актуальности и по этому она закрывается и переносится в архив