PDA

Просмотр полной версии : Земли сельхоз назначения

Марийка
06.07.2014, 13:04
Как считаете, выгодно ли приобретать сейчас земли сельскохозяйственного назначения, когда оно находится у нас в таком зачаточном состоянии и это считается не особо выгодным. Не вариант?

Лаванда
06.07.2014, 14:16
Невыгодно это. Сейчас вижу массу передач про несчастных фермеров, которые выращивают урожай, а его соглашаются покупать торговые магнаты по крайне низкой цене. И причем тут идет массовый сговор. Никому не продашь дороже. И получается или пусть гниет или продавай хоть за какие-то, но деньги(((.

Serega
06.07.2014, 14:38
Наверное соглашусь с Лавандой. Скорее всего это связано со вступлением России в ВТО. Теперь получается, что овощи и фрукты выгоднее из-за границы везти, а не у себя выращивать.

Рита
06.07.2014, 19:11
Если только где-нибудь на юге, где почвы плодородные. Там еще можно. А на севере, где надо вкладывать много усилий это не выгодно.

Конфедерат
06.07.2014, 19:48
Сейчас сельское хозяйство тоже является бизнесом. И все земли поделены между крупными предприятиями. Если и получится урвать какой-нибудь кусок, то будете там работать исключительно на себя и для себя.

Pilmen
06.07.2014, 20:04
Зависит от того ,что вы с землями будете делать. Просто купите? Будете сдавать? Самый выгодный вариант - купить, вывести из сельхозназначения (в договоре купли-продажи не должно быть пункта, запрещающего это делать), продать под застройку. Вот тогда - навар. Процентов 300-400.

Redo
07.07.2014, 01:34
Сдавать земли тоже под вопросом выгодно ли. Вот сдадите фермеру плодородную землю. Он выкачает из нее все ресурсы за два-три года и уйдет в другое место. А вам оставить истощенную землю.

Брат2
07.07.2014, 10:10
Сдавать земли тоже под вопросом выгодно ли. Вот сдадите фермеру плодородную землю. Он выкачает из нее все ресурсы за два-три года и уйдет в другое место. А вам оставить истощенную землю.

Это точно. Если землю не удобрять и не ухаживать, то она очень быстро теряет свою сельскохозяйственную ценность. Это я как ученый агроном по образованию вам говорю).

Swap
07.07.2014, 22:38
Марийка, так у вас в голове гостиница или сельское хозяйство? ) о каких объемах идет речь? Одно поле купите - так надо, как Пилмен делать, покупаете гектарами - рассмотрите вариант долгосрочной аренды под те же цели. Только вывести из целевого пользования практически невозможно, если возле крупного города.

Алиса
08.07.2014, 11:05
В зависимости от того, где эти земли находятся и насколько они плодородны, нужно отталкиваться. Ну и смотря что вы хотите выращивать. Но сельское хозяйство сейчас не в очень выгодном положении, может и есть прибыльные ниши, но это нужно изучить этот рынок.

Маруся
08.07.2014, 13:14
Думаю тоже, что это не выгодно. Хотя, если это виноградники, то вроде говорят очень даже неплохо получается заработать, если перерабатывать урожай на вино самим.

Грозный
08.07.2014, 15:34
Думаю тоже, что это не выгодно. Хотя, если это виноградники, то вроде говорят очень даже неплохо получается заработать, если перерабатывать урожай на вино самим.

Виноградники - это здорово, если охрану хорошую сделать. Иначе воруют очень много. Знаю, так как в Сочи когда-то был на заработках.

Лаванда
08.07.2014, 16:30
Виноградники - это здорово, если охрану хорошую сделать. Иначе воруют очень много. Знаю, так как в Сочи когда-то был на заработках.

Тоже знаю, что воровство процветает. Только было это в Анапе. Я отдыхала в санатории, а туда к нам мужик приносил килограммами ворованый виноград и отдавал за копейки.

Serega
08.07.2014, 18:28
Чтобы не воровали, нужно ставить забор высокий и с колючей проволокой вокруг полей. Это затратно, но если учесть масштабы воровства, то должно достаточно быстро окупиться.

Рита
08.07.2014, 19:15
Неужели ничего нет более выгодного чем виноградники? Мне кажется, что можно и другие культуры с выгодой выращивать, если речь идет о плодородных землях юга.

Брат2
08.07.2014, 20:32
Даже если сначала продавать, то все равно будет выгодно. Сначала можно заработать на этом, а потом уже и винный завод построить на доход.

Владиш
09.07.2014, 07:03
Согласен, что сельхоз земля в нашей стране затратная. Мало того, что нужно удобрить, посадить, обработать и защитить, так ещё и погода своевольничает.

Ларчик
09.07.2014, 10:06
Все зависит от того в каком месте вообще стоит этот участок, потому что в основном видно, насколько в дальнейшем место будет пользоваться спросом или нет. А судить можно по транспортировке и конечно же отдаленности.

GrafMonte
10.07.2014, 01:37
После вступления в ВТО - это не выгодно. Все везут из-за границы и очень дешевое. Сельхозкультуры сейчас выгодно выращивать только для себя на своем огороде, чтобы здоровье свое беречь.

Barmaley
15.08.2014, 20:05
Неужели ничего нет более выгодного чем виноградники? Мне кажется, что можно и другие культуры с выгодой выращивать, если речь идет о плодородных землях юга.Конечно можно, например: кукуруза, горох, семечка, рапс и так далее. Но нужно нанимать грамотных специалистов, иначе самому во всем сразу сложно разобраться.

Apaxuc
15.09.2016, 16:08
Согласен, что сельхоз земля в нашей стране затратная. Мало того, что нужно удобрить, посадить, обработать и защитить, так ещё и погода своевольничает.

учитывая даже все эти моменты, на этом можно очень хорошо зарабатывать

Matt Shamash
15.09.2016, 17:07
Такие земли выгодны всегда и везде.