PDA

Просмотр полной версии : Договор с брокером

Swap
06.07.2014, 11:50
Я понимаю, что все договоры типовые, хоть ты ветеран куликовский битвы, хоть мать-одиночка. Не понимаю только, почему все изменения к договору носят характер публичной оферты и принимаются по умолчанию без рассылки - мол, где-то дописали п.7. ч3. параграфа 16, обновили на ресурсе - а ты типа должен догадаться.

Смелый
06.07.2014, 11:52
Вброс на вентилятор. Все важные обновления появляются в разделе "новости". Вам мало рассылок от брокера? Хотите больше? Единственное, чего вы можете добиться - это перерегистрации договора после ряда изменений, которые вы считает существенными.

Вавилон
10.07.2014, 02:42
А для чего тогда разговоры про безопасность. Если хотя бы пару раз такой договор перечитать при подписании, на третий раз уже бегло глазами можно будет вычислить добавлен туда этот п.7. ч3. параграфа 16 или все таки все нормально.

Monya
18.07.2014, 16:45
Кто-нить заключал договор с брокером? Соблюдают? Или там как обычно мылом всё прописано?

sidareicka
10.04.2015, 17:59
Так вы при регистрации всегда его заключаете, это называется публичный договор или публичная оферта, когда вы галочку ставите что согласен

Tredd
25.08.2015, 05:51
Так вы при регистрации всегда его заключаете, это называется публичный договор или публичная оферта, когда вы галочку ставите что согласен
Галочку ставят, даже не читая регламента торговли, а потом обижаются.

Krvas
11.09.2015, 12:47
После сотрудничества с компанией инстафорекс, в которой в договоре пишет, что они могут без объяснения причин блокировать торговые счета и менять правила, читаю очень внимательно договор с ДЦ.

Night
15.09.2015, 16:15
После сотрудничества с компанией инстафорекс, в которой в договоре пишет, что они могут без объяснения причин блокировать торговые счета и менять правила, читаю очень внимательно договор с ДЦ.

Инстафорекс никогда рыночным брокером не считалась, в отличие от Фхопен, но все верно условия нужно читать по любой компании

Tredd
17.09.2015, 07:41
в договоре пишет, что они могут без объяснения причин блокировать торговые счета и менять правила
Это подводные камни форекса, поменяют что нибудь в условиях торговли задним числом, доказывай потом.

Podolyan
28.09.2015, 11:41
Это да. В клиентских соглашениях иногда такие пункты встречаются, что просто за голову берешься, когда их читаешь. Вот, например, у Гранд Капитала что написано. Если чей-то торговый счет в течение определенного времени остается неактивным, то средства с него будут отправлены на благотворительность. :)

evrika
01.10.2015, 14:52
Да, с договором лучше очень внимательно ознакомиться. написать могут все, что угодно, и доказывать потом что-то бесполезно.

Tredd
02.10.2015, 07:24
Особенно полезно ознакомиться с регламентом торговли и так далее и соответствовать ему, что бы потом ничего не доказывать.

Krvas
05.10.2015, 12:43
Внимательно нужно знакомиться с правилами сотрудничества с компанией инстафорекс. Потому что у них есть несколько пунктов, которые вызывают много сомнений и разговоров. А еще лучше вообще с ними не сотрудничайте

Johnjuly
06.10.2015, 13:56
Договор является основой вашего сотрудничества с дц, и если вы ее не прочтете (и не запомните), то можете и по своей вине наработать головную боль.

Grace
10.10.2015, 13:34
Особенно полезно ознакомиться с регламентом торговли и так далее и соответствовать ему, что бы потом ничего не доказывать.

Главное чтоб в пункте договора не было сказано, что любой пункт может быть изменен без уведомления )

Tredd
12.10.2015, 05:26
Главное чтоб в пункте договора не было сказано, что любой пункт может быть изменен без уведомления
Разве такие пункты бывают? По конкурсам, бездепам, бонусам, в основном такое читать приходилось. Стороной таких обходить надо.

Evgeniy75
12.10.2015, 06:21
Главное чтоб в пункте договора не было сказано, что любой пункт может быть изменен без уведомления )

Пункты не могут быть ищменены, они предоставляются поставщиками ликвидности, а если это происходит это уже не брокер а просто кухня, которая выкачивает из клиентов деньги

Brunette
12.10.2015, 11:29
Пункты не могут быть ищменены, они предоставляются поставщиками ликвидности, а если это происходит это уже не брокер а просто кухня, которая выкачивает из клиентов деньги
Evgeniy75, я конечно все понимаю, но при чем тут пункты регламента до поставщика ликвидности?

Дмитрий
12.10.2015, 13:31
В договорах мммсис, миллтрейд, ФТ, ПФ много чего было написано. Хоть что-то выполнено?)

Пункты не могут быть ищменены, они предоставляются поставщиками ликвидности,
Евгений, при всем уважаении...) Хотите сказать, что договора для брокерских компаний придумывают LP?:)
Наверное, регламент ввода-вывода тоже курируют ликвидодавцы).

Night
13.10.2015, 13:13
В договорах мммсис, миллтрейд, ФТ, ПФ много чего было написано. Хоть что-то выполнено?)

Евгений, при всем уважаении...) Хотите сказать, что договора для брокерских компаний придумывают LP?:)
Наверное, регламент ввода-вывода тоже курируют ликвидодавцы).

ДА. договор в интернете не имеет никакой юридической силы, вы правы на 100%

Johnjuly
14.10.2015, 16:59
Да,в целом договор не имеет юр. силы, но по крайней его стоит изучить, чтобы не создать других проблем при работе с брокером.

leowest
29.10.2015, 18:29
Договор обязательно стоит читать. В нем указаны основные условия работы с брокером. Для взаимопонимания лучше их знать. Конечно, в сп всегда говорят, что их договор публичной оферты имеет такую же юридическую силу, как и договор с мокрыми печатями, но я не юрист, правдивость этих слов не знаю.

Johnjuly
02.11.2015, 16:29
Оспорить такой договор можно разве что в суде той страны, где компания и зарегистрирована, но это не каждому по возможности )

Krvas
04.11.2015, 10:35
Я думаю, почти все пользователи этого форума знакомы с компанией ИнстаФорекс. Договор этой компании, можно читать, изучать, это ничего не даст. Потому что у них есть пункт, благодаря которому компания может без каких-либо причин заблокировать торговый счет клиента

Night
06.11.2015, 14:39
Я думаю, почти все пользователи этого форума знакомы с компанией ИнстаФорекс. Договор этой компании, можно читать, изучать, это ничего не даст. Потому что у них есть пункт, благодаря которому компания может без каких-либо причин заблокировать торговый счет клиента

Прекрасный пункт для самой компании и мега плохой для клиента, не советовала бы связываться с такой компанией, потом ничего не доказать...

Kloun
04.12.2015, 12:55
Здесь нужно еще посмотреть какие пункты правил есть у других, возможно там есть такие же пункты )))

Johnjuly
04.12.2015, 17:14
ДА. договор в интернете не имеет никакой юридической силы, вы правы на 100%

В любом случае с ним стоит хорошо ознакомиться, дабы не наломать ненужных дров и не развести проблему.

Persika
07.12.2015, 12:44
Прекрасный пункт для самой компании и мега плохой для клиента, не советовала бы связываться с такой компанией, потом ничего не доказать...

Да, таким образом компания может сделать все, что она хочет, но ты при этом ничего не докажешь. Лучше, конечно, в таком случае выбирать другого брокера.

Tredd
08.12.2015, 05:39
Потому что у них есть пункт, благодаря которому компания может без каких-либо причин заблокировать торговый счет клиентаИ без объяснения причин скорее всего?

Kloun
14.12.2015, 17:11
Да, таким образом компания может сделать все, что она хочет, но ты при этом ничего не докажешь. Лучше, конечно, в таком случае выбирать другого брокера.

по большому счету у большинства из них одинаковые условия

Persika
16.12.2015, 11:12
Практически да. Но у моего брокера, например, нет пункта, позволяющего заблокировать счет без объяснения причин.

Kloun
17.12.2015, 15:50
ну это не гарантия того что не заблокируют

Persika
18.12.2015, 10:37
Ну почему же? если брокер нормальный, просто так блокировать не станут! А я в своем уверен

Kloun
23.12.2015, 13:49
уверенным нельзя быть ни в одной компании, если только вы не владелец своей собственной компании

Persika
28.12.2015, 11:06
В принципе, соглашусь, что на 100% доверять никому нельзя. Но все-равно есть компании, которые заслуживают доверия, и с которыми можно работать. Шансы остаться без средств из-за нетороговых рисков, конечно, есть всегда. Поэтому и стоит тщательно выбирать брокера, чтобы сотрудничество было как можно надежнее.

Денис
29.12.2015, 15:36
Поэтому нужно выбирать брокеров с европейской регистрацией у которых так жесть стаб фонд, который страхует ваш депозит на случай банкротства.
Все остальные без лицензии даже рассматривать для своего депозита глупо.

Tredd
12.01.2016, 06:29
Поэтому нужно выбирать брокеров с европейской регистрацией у которых так жесть стаб фонд
У каких конкретно брокеров есть стаб. фонд?

Grace
12.01.2016, 18:37
У каких конкретно брокеров есть стаб. фонд?

У всех у кого есть лицензия FCA. Например FXOpen

Денис
15.01.2016, 20:44
Да, и не только у других регуляторов тоже есть стаб фонд, и fxfinpro туда так же входит.
Так что выбор есть где лучше всего счет открывать, чтобы потом не беспокоится о своем счете.

Tredd
19.01.2016, 06:45
У всех у кого есть лицензия FCA. Например FXOpen
Ну с фхопен у меня длительные отношения, все устраивает на данный момент.

Krvas
19.01.2016, 12:36
Лично у меня за долгие годы сотрудничества с компанией ф не было вообще никих проблем. Даже мелких недоразумений с тех поддержкой, неговорящие уже о проблемами с договором

Денис
19.01.2016, 17:50
Интересно что за компания вообще такая? Я первый раз дц вижу которая всего с одной буквой пишится.
Проблем сейчас нету, а потом легко будут так как нету лицензии и нормальной регуляции.

Grace
19.01.2016, 18:34
Да, и не только у других регуляторов тоже есть стаб фонд, и fxfinpro туда так же входит.
Так что выбор есть где лучше всего счет открывать, чтобы потом не беспокоится о своем счете.

Что за стабилизационный фонд? Впервые слышу, и кто его создал?

Денис
28.01.2016, 11:58
Странные вы какие-то сами в подписе имеете ссылку на дц, который так же в стаб фонд входит, а тут пишите что не знаете что это такое.
Поинтересуйтесь у своей компании что это такое, если до сих пор не в курсе.

Evgeniy75
17.02.2016, 09:05
Что за стабилизационный фонд? Впервые слышу, и кто его создал?

У каждой добросовестной компании есть фонд, читайте хорошо договор, когда регисирируетесь

sidareicka
17.02.2016, 12:38
Я считаю что вообще нет смысла читать договор. Какой к примеру толк читать договор РВД ? Там все будет красиво расписано, а на деле?. Так что если компания честная и так проблем не будет, а если г , читай не читай толку нет

Витя
24.02.2016, 15:45
смысл есть!но проверить работу можно конечно только при работе.

Krvas
26.02.2016, 12:35
Я считаю что вообще нет смысла читать договор. Какой к примеру толк читать договор РВД ? Там все будет красиво расписано, а на деле?. Так что если компания честная и так проблем не будет, а если г , читай не читай толку нет

Так причем здесь вообще компания рвд, как мне известно, компании даже не существует кажется. Обанкротилась. Хотя я с вами согласен, этот договор нужно как-то узаконивать

sidareicka
04.03.2016, 15:37
ну вот я об этом и говорю, многие договор читали когда торговали в РВД и что толку?

Sudan
05.05.2016, 21:00
я тоже считаю что договор на форекс это ничто, он даже не подписывается

Это ты мне?
26.05.2016, 18:21
Смотря где, к примеру у Герчика приходится подписывать, правда мышкой подписывая каракули получаются , мне кажется это больше панты

Денис
30.05.2016, 21:54
Какая разница главное чтобы компания не подвела.
Мне вот что-то не верится что Герчик может кинуть, если кинет то его репутация упадет ниже плинтуса.

Kloun
31.05.2016, 18:03
ну так в чем проблема. Ну кинет и упадет репутация. Он при деньгах тот кто вложил в него с нулем. Ему то что?

Денис
07.06.2016, 14:17
Странный вы какой-то, а если вы сейчас лешитесь работы и потеряете свою репутацию и не одна компания вас не будет брать на работу, что вы скажите об этом?
Тем более каждый приыкает жить по своим средствам, а он за один миг всего этого лишится.

Это ты мне?
07.06.2016, 17:15
это вы странный, в какой компании работает Герчик? Он трейдер. Если он действительно трейдер он должен зарабатывать торговлей, а не языком. Языком в другом месте зарабатывают

Iommi
08.06.2016, 11:39
это вы странный, в какой компании работает Герчик? Он трейдер. Если он действительно трейдер он должен зарабатывать торговлей, а не языком. Языком в другом месте зарабатывают

Я думал зарабатывают где хотят и как могут :)

Денис
08.06.2016, 15:03
Все правильно просто человечек далек от всего особенно от Герчика.
Вы хотя бы сначала торговать научитесь, а зарабатывают всеми доступными способами, только ***** будет останавливаться.

Tamerlan
11.06.2016, 13:29
О Гречике много чего говорят. На счет его работы как трейдера - большой вопрос.
Однако мне лично помогли в изучении фондового рынка США его книга "Курс активного трейдера". Его семинары - на мой взгляд, ничего инетересного.

Денис
11.06.2016, 16:26
Каждому свое, кому-то полезно, кому-то нет.
Тут каждый сам себе выбирает что ему и как изучать.
Согласятся все с тем что он просто успешный человек.

Tamerlan
14.06.2016, 18:40
Согласятся все с тем что он просто успешный человек.

Смотря в чем этот успех заключается. Если только в том, чтобы организовавать семинары - это не успех.
Создание компании - это тоже сомнительный успех.

Денис
19.06.2016, 17:25
Ну конечно чтобы всего этого достичь он через многое прошел и работал именно трейдером, благодаря этому и стал известным, а дальше уже и другие у него проекты пошли.
Он то точно успешный человек и ***** только это будет отрицать, кто либо такого не достигнет.

Вася
23.06.2016, 22:17
успех по разному создается. Братки в 90-е в свое время тоже на мерсах ездили, можно ли их назвать успешными?

Денис
24.06.2016, 20:57
А почему бы и нет?))
Успешность же определяется количеством у тебя денег в кармане.
Если у тебя их много, то ты успешный в матереальном плане.

Вася
30.06.2016, 17:04
а если завтра тебя посадили, то ты успешен в материальном плане или нет?

Kloun
06.07.2016, 21:08
если не взыскали средства то да :D

Ralyf
10.10.2016, 01:26
Да было бы отлично если бы не взыскали, но это только во сне такое может быть.

Kloun
11.10.2016, 18:12
вообще то это была шутка и шуточный диалог
Вообще договор с компаниями, если возвращаться к теме, читают единицы

kvartika42
13.10.2016, 11:25
у брокеров своя отработанная форма договора и они её не будут менять... ( не правится ищите другого - вот их формулировка). Просто в "Ответственность" можно попросить "солидарная ответственность" + передавать все доки брокеру по описи (желательно подробной) под роспись (этим вы сможете аппелировать в суде).
+ почитайте Кодекс, насколько помню вводили обратно пунк о солидарной ответственности.

Tamerlan
13.10.2016, 16:35
В договорах обычно вся ответсвенность ложится на клиентов. Тут читай не читай - ничего не изменится. Другое дело, что надо знать условия довговоров, обязательно надо знать.

Ralyf
14.10.2016, 14:24
Согласен и еще условия разных акций и бонусов, чтобы потом не было проблем с их отработкой и выводом.