PDA

Просмотр полной версии : Останется ли Виза в России?

Rommer
06.07.2014, 10:38
Платежная система Visa предложила российским платежным системам принять участи в тендере на обработку операций по ее карта. Главным условием, выдвинутым Визой, это готовность системы разместить в ЦБ требуемый от них российским правительством депозит.

peremen
06.07.2014, 10:58
Интересное решение, ничего не скажешь – переложить требования РФ на структуры РФ. Найдутся ли компании, готовые на такие трудновыполнимые условия? Ведь кроме формирования самого депозита, нужно быть готовым к его потерям в случае новых санкций.

Volga
06.07.2014, 11:05
Да, как то это выглядит не очень выполнимо все. Неужели мы останемся без Визы в России? Насколько я понимаю, сейчас, до октября месяца 2014 года идет какой то период, когда все процессы должны утрястись?

Марийка
06.07.2014, 13:22
Я об этом не знала. Когда эта информация вам пришла? Активно пользуюсь картами Виза, меня все устраивает и, если честно, то не хотелось бы это все менять.

Serega
06.07.2014, 14:29
Даже не знаю хочу я чтобы она осталась или не хочу. То, что мы ее не можем регулировать - мне это не нравится. Но этим все же пусть занимаются наши финансисты и аналитики.

МИХАИЛ
06.07.2014, 16:20
Если не ошибаюсь, Виза вообще хотела прикрывать свои операции на территории РФ, такие санкции вроде как выдвигались. Но думаю-это только слова. Кто захочет прикрыть такой доходный бизнес, как пересылка циферок по интернету. Валюту возить не нужно, хранить в сейфах тоже.

Proffi
06.07.2014, 16:40
А толку от того чтобы вы могли её регулировать, что там по сути можно регулировать? если аналитики не всегда делают верные прогнозы и не совсем адекватные изменения, то я сомневаюсь что не опытный клиент сможет сделать что-то лучше, исключение, только для себя, но это же не возможно.

Великий
06.07.2014, 17:39
После того как Visa и MasterCard из-за санкций США прекратили обслуживать карты ряда российских банков, в России был принят закон, который обязал зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25 процентов среднедневного оборота.

Я вот эту ситуацию с Визой не совсем не понимаю. Виза у меня работает, тьфу-тьфу-тьфу, а вот у многих карты МастерКарда полетели.
Михаил, этот бизнес не будет доходным, так как их правительство им такие штрафы выпишет, что дешевле было бы ничего не делать.

Фёдор
09.07.2014, 14:04
Мне вот тоже очень интересно, а как у нас вообще без Визы все жить будут? У 90 процентов, работающих с картами, именно эти карточки. Так что я очень сильно сомневаюсь, что их можно у нас запрещать.

Альберт
09.07.2014, 15:50
Платежная система Visa предложила российским платежным системам принять участи в тендере на обработку операций по ее карта. Главным условием, выдвинутым Визой, это готовность системы разместить в ЦБ требуемый от них российским правительством депозит.

Это хорошая новость, а то как это убрать то к чему все уже привыкли. Наверно не только я один был возмущен этой новостью. Понятно, что какие-то есть конфликты с США, но люди то причем?

Агент.Моссада
09.07.2014, 15:52
У меня карты только Виза. Так что для меня крайне нежелательна её пропажа у нас. Да что у меня, у большинства политиков точно такие карточки. Им тоже не выгодна пропажа этих карт.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:58
Пока раздваивается информация и видно будет наверно через какое-то время, но не сейчас. Понятно, что всем хотелось бы быстрых результатов, но такое бывает крайне редко.

Глеб
09.07.2014, 17:14
Да, как то это выглядит не очень выполнимо все. Неужели мы останемся без Визы в России? Насколько я понимаю, сейчас, до октября месяца 2014 года идет какой то период, когда все процессы должны утрястись?

В том то и дело, что у нас наверно у каждого второго гражданина есть карта Виза. И не только на ней есть накопления, но и кредитки, а может кто-то зарплату получает. Это же все переделывать нужно тогда.

Philip
09.07.2014, 17:34
Все бизнес-структуры и развитые компании от этого по началу понесут огромный убыток и падение графиков стабильности дохода. Много чего нужно будет внести с изменений для выравнивания картины.

sunny
09.07.2014, 21:12
Что-то они опять мудрят с этими картами и электронными платежными системами, а США всем палки в колеса суют, так что ничего удивительного. А в свете последних событий В УКРАИНЕ, США будет пытаться хоть как-то влиять на Россию.

Lopar
09.07.2014, 22:46

Ну то есть новые сборы и поборы. Зачем нам такая платежная система?

Кнопочка
10.07.2014, 02:13
Если и нет. ТО есть не мало других карт, которые помогут нам жить нормально. Да и я думаю что придумают если что что-то другие. Если что-то выводят, то другое появляется.