PDA

Просмотр полной версии : США хочет видеть Китай своим союзником против России

Kaiser
06.07.2014, 02:54
В среду 9.07 в Пекине пройдут переговоры между министром финансов США и китайским правительством. Не секрет, что главной попыткой министра будет склонить Китай к санкциям против Росии. На сколько это получится, посмотрим.

Daniil
06.07.2014, 06:57
Китаю не выгодно вводить санкции против России. Ведь Китай видит в России союзника, для Китая мы - главный партнёр и не только в экономике. Понятно, что США будут всячески препятствовать сотрудничеству России и Китая.

Марийка
06.07.2014, 13:00
Интересное кино). Еще бы не хотели США видеть союзником Китай. С такой численностью китайцев им об этом только мечтать. Но думаю, что Китай не *****). Знает где надо держаться). И за кого).

Чел
06.07.2014, 13:14
Какой партнер мы, нафиг? Территория и рынок сбыта. Население перебить - и захватить территорию - вот и все партнерство.

Лаванда
06.07.2014, 14:08
Ха. Они уже давно заглядываются на Китай. Еще бы... такое население. Боятся они Россию, поэтому и хотят поддержки других стран. Ничего удивительного.

Александр_Глу
06.07.2014, 14:59
А чего им бояться-то? За них как бы практически весь мир. А на месте правительства Китая, я бы хорошенько задумался. Тут ведь главное не ошибиться изначально. Чтобы потом последствия не расхлёбывать.

МИХАИЛ
06.07.2014, 15:26
Учитывая тот факт, что Китай взял на себя 1,5 триллиона американского долга, правительство США будет лобызать ботинки китайских чиновников. Вот только китайцам это может понравиться и они будут требовать того же и от России.

Великий
06.07.2014, 17:31
США просто крутят, как могут. В принципе есть интересы у Китая в адрес России, в которых США могут помочь. Например, на определенные восточные регионы, граничащие с Китаем. Так что..

Рита
06.07.2014, 20:34
Хотеть не вредно. Надеюсь, что китайцы понимают, что с Россией куда выгоднее дружить. Тем более, что стооолько уже эмигрантов китайский в России... причем нелегальных.

Любопытная
06.07.2014, 22:00
Тоже надеюсь на разум китайского правительства. Надеюсь, что все будет хорошо у России с соседями. США не должны подбираться к границе. Хоть и пытаются это активно сейчас сделать через Украину.

flower
06.07.2014, 22:17
Какой партнер мы, нафиг? Территория и рынок сбыта. Население перебить - и захватить территорию - вот и все партнерство.

Ну что вы такое говорите, прям таки перебить все население. Для Китая мы самый лучший партнер, пусть даже и по рынку сбыта. Вот у кого учиться нужно производительности, они себе поставили планку и выполнили свой план.

Redo
07.07.2014, 01:26
Ну еще бы. Китай очень выгоден был бы США. Как по численности поддержки, так и по их производству дешевому, так и по территории приближенной к России. Но надеюсь, что этого не произойдет.

Picnic
07.07.2014, 13:03
Да ну, Китай видит огромное преимущество в сотрудничестве с Россией, поэтому не поведутся они ни на какие уговоры и другие действия со стороны США. Пусть и не пытаются.

Маргадон
07.07.2014, 13:39
Я думаю у США ничего не получится, как бы они не пырхались. Китай серьезно настроен на сотрудничество с Россией, у него свои планы на это, а США ничего не светит.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:18
Я не думаю, что это произойдёт, так как Китаю также выгодно сотрудничество с Россией. А ввести санкции, это значит самим навредить. Но с другой стороны, сейчас весь мир негативно настроен против России,так что как поведет себя китайское правительство сложно угадать, ведь в первую очередь они будут действовать в интересах своей страны.

BEAR
07.07.2014, 23:15
Россия сосед Китаю и один из главных партнеров. А пиндостан находится за океаном, только войны развязыаать умеет и козни строить против тех, кто им зад не целует.

vasiliy
07.07.2014, 23:56
США может только напугать Китай тем, что выведет свои производства из этой страны, если они не примут их условий, но Китаю очень выгодно вести дела с Россией, это ведь отличный рынок для сбыта своих товаров.

Алиса
08.07.2014, 10:29
Очень сложно оценить эту ситуацию со стороны китайского правительства. Мы то понятно, не хотим такого ихнего сотрудничества с США, но какое они примут решение неизвестно. Верю в лучшее, а то если штаты ещё с этой стороны подберутся к границе с Россией, не весело будет.

Маруся
08.07.2014, 12:20
Да вроде США уже давно смотрят в сторону Китая, желая видеть в нем союзника. По-моему это уже далеко не первый год так. И все не получается как-то.

Стенли Кубрик
11.07.2014, 19:14
В среду 9.07 в Пекине пройдут переговоры между министром финансов США и китайским правительством. Не секрет, что главной попыткой министра будет склонить Китай к санкциям против Росии. На сколько это получится, посмотрим.

Американцам надо очень постараться чтобы привлечь Китай на свою
сторону. В принципе рычаги давления у них есть на мой взгляд.
Совсем недавно в прессе промелькнули сообщения что США выводят из
Китая значительную часть своих производств, чтобы типа поддержать
свою экономику. Возможно это и есть определенный способ давления
на экономику Китая которая сейчас довольно быстро начинает сдавать
свои темпы развития. Еще как один козырь для ублажения китайского
руководства может быть поддержка США в сфере военных продаж,
я говорю про недавнюю победу китайских зенитных систем(почти
полная копия российской системы С-300) в тендере на поставку для
армии Турции.

Энн
11.07.2014, 20:26
Китайцы будут сотрудничать с теми, с кем им выгодно. А это может быть как США, так и Россия. Точно так же поступаем и мы. Когда в мире запахло санкциями в отношении России за украинские события, Путин поехал в Китай и подписал с ними договор на поставку газа. Правда, подробности этого соглашения пока неизвестны, но утверждают, что на крайне невыгодных для нас условиях. Теперь еще списали 30 миллиардов долга Кубе, вспомнив о старой дружбе, которая давно заржавела. Можно подумать, что у нас денег куры не клюют и не нашлось бы проектов, куда их можно было бы потратить. Словом, ведем себя, как подгулявший купчишка в придорожном трактире.

Alina
14.07.2014, 14:58
Ну а что остается делать, переругались со всем миром, нужно делать видимость хоть каких-то дружеских отношений. К тому же газовый контракт это перспектива ближайших десятилетий, то есть сначала нужно ввалить нехилую сумму чтобы построить газопровод, а потом неизвестно когда это все окупится. А деньги ведь нужны прямо сейчас. Вон Крым похоже конкретно подсел на дотационную иглу, пиявка а не приобретение

Anatoly
14.07.2014, 22:24
Америка любыми путями хочет изолировать Россию от мирового сообщества, так как видит в нашей стране опасного конкурента в своих притязаниях на мировое господство. И мечтает конечно разрушить наш перспективный союз с Китаем. Но у Китая давние счеты с Америкой. Ведь Тайвань они оккупировали и до сих пор не отдают. С Китаем у них ничего не выйдет, а у нас выйдет. Россия тоже не стоит наместе. наша мета вбить клин между Америкой и Германией. и глупая Америка своми шпионскими выкрутасами этому способствует. Да и турне В.В.Путина по Латинской Амрике тоже для США не сладкая пилюля.

Ruslan2292
14.07.2014, 22:59
По-мойму это глупо пытаться вводить санкции против России, это вообще чушь. Мне вот интересен один факт, когда США вводит свои войска в Ирак, или же в ту же Ливию, никто не ставит против нее санкции, а тут гляньте ти как на них. Им не понравилось то что Россия что то забрала себе. И вообще Китай всегда будет за Россию, две рядом страны,которых связывает больше чем Китай и США, во первых много китайцев живет в России, во вторых большой товарооборот идет! так что я считаю это глупо))То что делает сейчас США!

Юлия
20.07.2014, 20:36
По-мойму это глупо пытаться вводить санкции против России, это вообще чушь. Мне вот интересен один факт, когда США вводит свои войска в Ирак, или же в ту же Ливию, никто не ставит против нее санкции, а тут гляньте ти как на них. Им не понравилось то что Россия что то забрала себе. И вообще Китай всегда будет за Россию, две рядом страны,которых связывает больше чем Китай и США, во первых много китайцев живет в России, во вторых большой товарооборот идет! так что я считаю это глупо))То что делает сейчас США!

да и толку с этого совсем нет !!!
как было нормальное финансирование и кругооборот так и будет продолжатся !

Юлия
20.07.2014, 21:02

да и толку с этого совсем нет !!!
как было нормальное финансирование и кругооборот так и будет продолжатся !

СпанчБоб
23.07.2014, 20:24
Сколько помню Китай всегда был нашим союзником и хорошим соседом

Alina
24.07.2014, 10:22
Правильно, был)) глядишь через пару лет китайца скажет "СибирьНаш" и будет прав!

cruiser
24.07.2014, 13:29
Сколько помню Китай всегда был нашим союзником и хорошим соседом

Ну да, был, особенно горячо китайская любовь проявилась в 1969.
Те, кто по наивности говорят, что это наши добрые друзья, просто не знают этих людей.
Детали по газовому контракту не раскрываются поскольку для его рентабельности нужно, чтобы цена была хотя бы на уровне 400$ за тысячу кубов, а по некоторым данным она не дотягивает даже до 300. Так что вполне возможно, что это убыточный проект на многие десятилетия и мы от него никакой отдачи не почувствуем.
Нужно расчитывать только на себя.

Anjee
10.09.2014, 14:00
С Китаем сейчас выгодно дружить всем без исключения. Не знаю как США, но Россия для Китая уж точно не союзник. Слишком уж большие претензии на земли.

Steven
24.10.2014, 00:29
Не будет Китай союзником США против России. Кто же будет плевать в тот колодец из которого пьет?