PDA

Просмотр полной версии : Старые газеты

Агуша
03.07.2014, 09:38
Среди коллекционеров самым большим спросом пользуются дореволюционные и антисоветские газеты. Наибольший интерес прикован к газетам, которые связаны с знаковыми событиями. Например, за 65 000 руб, была продана подборка из газет, где писалось об убийстве Распутина. А вот газеты 1945 и 1953 продаются не больше, чем за 300 руб на интернет аукционах.

Tisha
03.07.2014, 09:45
Как по мне, то бессмысленное занятие. Такое инвестирование, может быть интересно только тем, кто интересуется таким раритетным чтивом. А в противном случае, купить можно газету, которую потом не сможешь продать. А так просто хранить макулатуру, нет ни какого смысла. Они могут столетие пролежать, и праправнуки продадут на 3-6-9 тыс.руб больше? Что то мало верю) С таким же успехом, можно копии сайтов хранить)

Bamby
03.07.2014, 11:20
Хммм...ну как сказать. Если действительно старых годов, которых уже осталось очень мало, и информация которая в них хранится отсутствует в интернете может показаться ценной, то это выгодное дело. Но, где искать такой материал?

Алекс 007
03.07.2014, 11:27
В данном случае обладатель данной газеты с архивным материалом, может и сам выложить его в нет, или если он не сделает этого, то кто нить другой со временем это сольет. Я думаю интересней вариант это монеты, у меня дядя никогда специально не искал монеты просто собирал много лет, так ему лет 5 назад за коллекцию давали 10 куе, а сейчас наверно бельше…

Виктор
03.07.2014, 11:55
Хотелось бы предостеречь многих от интернет мошенников и просто охотников за антиквариатом. На просторы интернета подобную информацию лучше выкладывать без каких либо индивидуальных личных данных по типу номера мобильного, или адреса проживания. Лучше указывать электронную почту, специально созданную для этих целей.

Игорь
03.07.2014, 13:11
Среди коллекционеров самым большим спросом пользуются дореволюционные и антисоветские газеты. Наибольший интерес прикован к газетам, которые связаны с знаковыми событиями. Например, за 65 000 руб, была продана подборка из газет, где писалось об убийстве Распутина. А вот газеты 1945 и 1953 продаются не больше, чем за 300 руб на интернет аукционах.

Фигня сильно долго ждать:(

Валерон
03.07.2014, 14:42
Ну если собирать всю жизнь газеты или журналы, с надеждой, что внуки или правнуки смогут продать их выгодно, то места хранить не хватит. Вон лучше марки собирать, они не занимают много пространства.

Любопытная
03.07.2014, 14:42
Не слышала ранее о подобных коллекциях. Мне этот вариант не очень интересен, тем более, что такие газеты сложно хранить, чтобы они не рассыпались еще лет через 10.

helen
04.07.2014, 01:49
На мой взгляд - это самое бессмысленное вложение денег. Сегодня в нете можно найти любую статью любой давности. Практически все газеты и журналы отсканированы. А подшивки газет можно найти еще и в библиотеке.

Grand
04.07.2014, 08:55
Не для меня вариант. Ведь нельзя их даже заламинировать ради сохранности, верно? А как тогда сохранять их, если они сделаны на такой бумаге, которая может через год-другой в пыль рассыпаться.

Наполеон
05.07.2014, 19:16
Как вы себе представляете сделать вложение в газеты? Положите их на полку и будете ждать, когда они подорожают еще? Имхо, это удел коллекционеров. Инвестиции должны работать - поэтому либо это должен быть букинистический, либо антикварный магазин, но никак не сами предметы. В противном случае речь идет просто о перекупке.

Марийка
06.07.2014, 13:19
Вот у меня только мысль идет о ламинировании. Если это можно сделать и ценность их от этого не снизится, то тогда можно было бы и коллекционировать.

Лаванда
06.07.2014, 14:23
Вот у меня только мысль идет о ламинировании. Если это можно сделать и ценность их от этого не снизится, то тогда можно было бы и коллекционировать.

Думаю, что ламинирование нельзя. Ценность как раз в том, что можно эти газеты пощупать и важно сохранить именно в первозданном виде.

Alexander
06.07.2014, 17:22

Их ценность снизится в десятки раз. Потому что некоторые коллекционеры покупают их не из-за информации, а из-за самой ценности, скажем, как бы это банально не звучало, а из-за передачи духа тех времен. "Эту газету держал сам Сталин, теперь держу её Я.". Как-то так.

Grand
07.07.2014, 01:10
Их ценность снизится в десятки раз. Потому что некоторые коллекционеры покупают их не из-за информации, а из-за самой ценности, скажем, как бы это банально не звучало, а из-за передачи духа тех времен. "Эту газету держал сам Сталин, теперь держу её Я.". Как-то так.

Хм))). Ну да. Есть такие индивидуумы, которые дорожат именно самим фактом подержать ту же вещь, которую держал кто-то из великих). Мне это не совсем понятно, но принимаю это как факт.

Redo
07.07.2014, 01:41
Я вот недавно делал ремонт в квартире и под грудой старых обоев нашел газеты 1953-го года выпуска. Надо было их аккуратно оторвать и припасти для коллекции).

Bamby
07.07.2014, 10:50
Сегодня с другом общался, задались вопросом где же их искать. Покупатели, как не странно имеются, и довольно хорошие. Интересуют газеты ещё самых первых выпусков, только идей где они могут быть нету в принципе.

Маргадон
07.07.2014, 15:00
На мой взгляд - это самое бессмысленное вложение денег. Сегодня в нете можно найти любую статью любой давности. Практически все газеты и журналы отсканированы.
Согласен полностью, зато поржал от души :D, когда прочитал тему. А может стоит начать коллекционировать туалетную бумагу, вдруг, через года, она тоже станет раритетом?

Бамблби
09.07.2014, 01:23
Покупают именно коллекции, а не одну-две старых газетенок. И я лично вообще не вижу в этом смысла. Если антиквариат еще может кому-то понадобиться, то склад макулатуры?

Lopar
09.07.2014, 22:22

И чо? Где вы планируете их искать? По деревням? Снаряжайте экспедицию. Будете обворовывать библиотеки? Читайте УК.

dolgoprudniy
21.06.2015, 21:01
Сложно такие печатные издания искать.

Анжела
23.11.2015, 18:51
очень интересная тема, а на каких ресурсах такие газеты продаются? есть примеры?

Анжела
23.11.2015, 19:00
Пугуглила))) наши люди старые издания газет 1883 года употребляют в дизайне, а именно в оклейке мебели, которая потеряла вид))) Интересно, на сколько такая мебель вырастает в цене после такого тюнинга?)))

kestnt
29.11.2015, 00:56
Пугуглила))) наши люди старые издания газет 1883 года употребляют в дизайне, а именно в оклейке мебели, которая потеряла вид))) Интересно, на сколько такая мебель вырастает в цене после такого тюнинга?)))
а новые издание им чем не нравятся для этого дела?

Анжела
02.12.2015, 12:59
а новые издание им чем не нравятся для этого дела?

А вот пойми их...варварство настоящее!!!

slitter
30.05.2016, 07:24
и че за них дают много?

MoscowCalling
07.06.2016, 12:10
Субъективный вид собирательства. С нуля не вижу смысла его начинать, если только в архивах у коллекционера уже имеются пара-тройка интересных экземпляров!

rondo15
12.10.2016, 19:58
Интересный вид инвестиций В действительности старые газеты очень цены, особенно дореволюционные. Если бы у меня были лишние средства, я бы приобрела парочку)