PDA

Просмотр полной версии : Правительство Украины придумало новый налог.

Kaiser
06.07.2014, 02:24
С 1.07.14 на Украине утверждена единая ставка налога с депозитов, которая составила 15%. То есть, при получении дохода с депозита, лицо обязано оплатить 15% от полученной суммы. Ранее Нац. Банк Украины ввел запрет на досрочное снятие депозитов.

Вадим_S
06.07.2014, 05:43
Читал, что эксперты считают, что документ еще нуждается в доработке. А, вообще с такой политикой будет только отток капитала из Украины.

Марийка
06.07.2014, 13:02
Интересно и кто тогда будет держать деньги в депозитах? Народу станет это делать не выгодно и они найдут другие источники инвестирования. ИМХО

Смелый
06.07.2014, 13:12
Простите, речь о депозитах в банках или о депозитах на бирже? Хотя, я так понимаю, на банковские депозиты. В этом случае никто не будет там хранить средства, поскольку процент налога гораздо выше, чем инфляция. Да и есть ли сейчас в Украине люди с деньгами? Там война и чуть ли не голод.

Александр_Глу
06.07.2014, 15:18
То, что закон будут дорабатывать это очевидно. Он нуждается в этом. Нельзя делать ставку в размере 15 процентов. До 10 если, то в принципе, это ещё не так больно ударит по перспективам.

МИХАИЛ
06.07.2014, 15:23
При этом банкиры утверждают, что все беды и кризисы происходят из-за фининсовой безграмотности населения. Представил жиртреста, прячужего пачки денег в сейф и говорящем такую фразу.

Sitro
06.07.2014, 16:01
С 1.07.14 на Украине утверждена единая ставка налога с депозитов, которая составила 15%. То есть, при получении дохода с депозита, лицо обязано оплатить 15% от полученной суммы. Ранее Нац. Банк Украины ввел запрет на досрочное снятие депозитов.

Вы забыли добавить, что процент будет отсчитываться от определенной суммы. То есть, если тело депозита свыше 15 %. Лично я считаю, что это правильно. Пусть богачи, немного потрясут свои карманы.

Rommer
06.07.2014, 16:30
Да и есть ли сейчас в Украине люди с деньгами? Там война и чуть ли не голод.
Да и есть ли там люди?

Великий
06.07.2014, 17:27
Процент будет от полученной суммы. То есть ты получаешь, например, по депозитам прибыль в 1000 долларов, а вот с этой прибыли уже и платишь налог. Не так уж и много.

Смелый, не придумывайте.

Рита
06.07.2014, 20:35
Я вообще думаю, что за счет кризиса в стране не дело отыгрываться на простых гражданах. Чем больше они будут притеснять, тем хуже только это все обернется.

Любопытная
06.07.2014, 21:59
Знаете, все что связано с Украиной в последние дни внушает мне и ужас и непонимание. У меня слов не хватает, чтобы подобное комментировать.

flower
06.07.2014, 22:19
Ха, удивили. Я в принципе еще удивлена тем, что народ может снять деньги с депозитов. В стране нет финансов, все истрачено, а значит нужно как-то пополнять казну. Я думаю на таких ставках они не остановятся.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:41
Так вроде же процент будет начисляться на сумму которую заработали на депозите, а не на ту, которую положили. Если от заработанной, то это я считаю нормальным, не так уж и много. Вы заработали на том, что положили в банк, а государство просто получило процент от вашей прибыли.

Smile
07.07.2014, 22:02
От заработанной. Уже писали об этом.
Все, что касается Украины, в российских новостях отображается крайне.. непонятно. Простите, когда в новостях об Украине идут фотки из Сирии или Чечни.. Сами понимаете.

BEAR
07.07.2014, 22:22
Ха, удивили. Я в принципе еще удивлена тем, что народ может снять деньги с депозитов. В стране нет финансов, все истрачено, а значит нужно как-то пополнять казну. Я думаю на таких ставках они не остановятся.

Истрачено? Вроде как украдено предыдущим правительством. Но правду никто не знает. Если дальше на Украине продолжится война, там налог на воздух введут.

Алиса
07.07.2014, 22:57
От заработанной. Уже писали об этом.
Все, что касается Украины, в российских новостях отображается крайне.. непонятно. Простите, когда в новостях об Украине идут фотки из Сирии или Чечни.. Сами понимаете.

Смотреть телевизор и верить всему что гласит СМИ глупо, но многие люди не понимают, раз сказали, значит так и есть. А на самом деле все перекрутят сто раз и приукрасят, фильмы ужасов отдыхают.

sunny
08.07.2014, 00:58
Истрачено? Вроде как украдено предыдущим правительством. Но правду никто не знает. Если дальше на Украине продолжится война, там налог на воздух введут.

В свете последних событий в Украине я ни капельки не удивлюсь, если действительно введут налог на воздух. Нужно будет же на какие-то шиши вооружать армию и уничтожать мирное население.

Tan4ik
08.07.2014, 12:24
Да куда уже хуже чем сейчас? А все проблемы действительно от незнания своих прав, обязанностей и финансовых рынков. Для многих людей слова такие как депозиты, ставки рефинансирования, приводят в шок и панику.

Моск
09.07.2014, 21:01
Так у нас вроде теперь такая же фигня по карточкам - налог с любых поступлений. Ох, не нравится мне эта синхронность идей.

Gelya
09.07.2014, 23:52
Я вообще тогда не понимаю, о чем речь идет, это получается людям нужно 15% заплатить за то, что они свои деньги хотят снять? Тогда это вообще катастрофа

СпанчБоб
23.07.2014, 20:58
Ну фашистов ж кормить надо) Вот и придумывают сидят) да и зима не за горами а они без газа)

Stalker
05.08.2014, 09:30
В свете последних событий в Украине я ни капельки не удивлюсь, если действительно введут налог на воздух. Нужно будет же на какие-то шиши вооружать армию и уничтожать мирное население.Ну налог на воздух пока еще не ввели , а вот налог на войну 1.5% все работающие уже ощутят в этом месяце.

Alina
05.08.2014, 16:45
Ой ну что вы придумываете, новый налог. Такое и раньше было, нужно было декларировать все свои доходы, самостоятельно нести в налоговую декларацию. Просто сейчас за этим будут более пристально следить.

СпанчБоб ну вы как всегда в своем репертуаре, бред сумасшедшего обсмотревшегося пропаганды. Ах да, обчитавшегося)) Вы же у нас телевизор не смотрите, пардон

Shofer
06.08.2014, 20:49
Я в принципе не против отдать 1.5 %, но не понимаю людей которые идут за деньги воевать выставляя себя пушечным мясом. И за что они воюют?

Barmaley
17.08.2014, 16:01
С 1.07.14 на Украине утверждена единая ставка налога с депозитов, которая составила 15%. То есть, при получении дохода с депозита, лицо обязано оплатить 15% от полученной суммы. Ранее Нац. Банк Украины ввел запрет на досрочное снятие депозитов.За 15% от прибыли с банковского депозита я не переживаю, потому как с банками уже давно не работаю. Не кажется ли Вам что это первый шаг, а вторым шагом станет обязательный налог с прибыли уже на рынке форекс.

Polkovnik
18.08.2014, 19:48
За 15% от прибыли с банковского депозита я не переживаю, потому как с банками уже давно не работаю. Не кажется ли Вам что это первый шаг, а вторым шагом станет обязательный налог с прибыли уже на рынке форекс.Типун вам на язык. Не бывать этому.

Anjee
10.09.2014, 13:57
Вынужденые меры. Как по мне, вполне себя оправдывают. В сложившейся ситуации - достойный выход.

Steven
24.10.2014, 00:31
После введения этого налога многие выведут свои депозиты, точнее уже начали выводить. Себе же хуже сделали.

Fox_Malder
24.10.2014, 00:38
Ну фашистов ж кормить надо) Вот и придумывают сидят) да и зима не за горами а они без газа)
Вот теперь я вижу, что форум "анти" :rolleyes: