PDA

Просмотр полной версии : В Крыму украинские товары будут облагаться пошлинами

Kaiser
06.07.2014, 02:17
Из-за того, что украинские товары не облагаются налогами при попадании в Крым с территории Украины, они создают серьезную демпинговую ситуацию при дальнейшей транспортировке на территорию РФ. Поэтому правительство Крыма планирует облагать такие товары пошлинами.

Вадим_S
06.07.2014, 05:23
Я читал, что продовольствие не будет облагаться пошлинами. Россия заинтересована, чтобы сохранить связи с украинскими предприятиями, и не выставлять границ. Украинские же предприятия тоже заинтересованы в Крыме, как рынке сбыта.

Грозный
06.07.2014, 13:40
Ну чего они только сейчас не пытаются сделать, чтобы отомстить. Если честно, то это уже элементарно надоело и при этом немного смешно если бы не было так грустно наблюдать за мирными жителями(((.

Лаванда
06.07.2014, 14:04
Крыму наше правительство поможет. Я в этом не сомневаюсь. Вот мне только интересно, как россияне будут жить. Много у нас и так нищих районов. И если деньги пойдут в Крым, то как бы нашим еще хуже не пришлось.

МИХАИЛ
06.07.2014, 15:35
Крым в Украине был дотационным регионом. Россия обещает поднять экономику, что Крым был на собственном обеспечении. Введение пошлин даст дополнительный капитал в бюджет полуострова.

Investor
06.07.2014, 15:48
А почему вы исключаете тот вариант что жители России с таких вот неблагополучных районов смогут перебраться в Крым?
Ведь много украинцев оттуда быстренько съезжает и факт того что мест там будет предостаточно присутствует.

Александр_Глу
06.07.2014, 15:50
МИХАИЛ, а откуда информация про дотационность региона? Там ведь курортная зона была, которая приносила порядочную прибыль. А Россия может пообещать много чего, хватит, наслушались уже.

Великий
06.07.2014, 17:30
Нет. Крым никогда не приносил Украине прибыли. Все, что там получалось, шло по местным карманам.
А если сейчас еще прикрыть работу с украинскими предприятиями, то Крым будет слишком дорого обходится России.

Любопытная
06.07.2014, 22:02
Крым не пропадет. Курортное шикарное место. Урожайные поля. В этом плане я не переживаю. Пусть пытаются притеснять. Это потуги жалко смотрятся.

Svetik
06.07.2014, 22:06
Из-за того, что украинские товары не облагаются налогами при попадании в Крым с территории Украины, они создают серьезную демпинговую ситуацию при дальнейшей транспортировке на территорию РФ. Поэтому правительство Крыма планирует облагать такие товары пошлинами.

А я считаю - умерла, значит умерла! Перекрыть ввоз продуктов да и вообще всго остального. Отравят еще эти украинцы наших новых братьев - крымчан. Нефиг украинцам на нас зарабатывать!

flower
06.07.2014, 22:11
А я считаю - умерла, значит умерла! Перекрыть ввоз продуктов да и вообще всго остального. Отравят еще эти украинцы наших новых братьев - крымчан. Нефиг украинцам на нас зарабатывать!

Жестоко, но зато правда. Еще нужно подумать о том, стоит ли вообще брать товары из Украины, ведь действительно могут отравить. А Крым выкарабкается, так как это курорт и причем не плохой.

Redo
07.07.2014, 01:32
По поводу отравить - это звучит ужасно, но если честно, то вижу иногда с какой ненавистью пишут что-то в социальных сетях, что даже наверное этому нельзя будет удивиться.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:35
МИХАИЛ, а откуда информация про дотационность региона? Там ведь курортная зона была, которая приносила порядочную прибыль. А Россия может пообещать много чего, хватит, наслушались уже.

Прибыль там получалась хорошая, просто в бюджет государства налоги не платились, а в карман, поэтому и дотационный:) Ну введут они пошлину, ну и станет он стоит больше, если это товар, который пользуется спросом, то тогда пострадает только местное население, из-за роста в цене.

Smile
07.07.2014, 22:04
Светик, Вы не можете думать рационально, насколько я вижу по комментарию. Дело в том, что поставки в Крым продуктов сугубо из России сейчас крайне сложно осуществимы. Если их перекрыть из Украины, то как раз в таком случае крымчане помрут с голоду.

BEAR
07.07.2014, 22:15
Крым не пропадет. Курортное шикарное место. Урожайные поля. В этом плане я не переживаю. Пусть пытаются притеснять. Это потуги жалко смотрятся.

Поля может и урожайные, но дефицит воды приведет к тому, что солончаки выйдут на поверхность и земля станет не пригодной. Вода необходима Крыму и если эта проблема не решится в ближайший год, потом будет поздно.

Вано
10.07.2014, 00:47
Мне тоже кажется что не стоит сотрудничать с Украиной пока они не наладят мир в своей стране, зачем нам их продукты, или мы таким образом получается поддержим их упавшую экономику?

Энн
11.07.2014, 18:21
Уже появилась информация, что в Крыму сняли ограничения на поставки продуктов питания из Украины, поскольку в настоящее время Россия не в состоянии обеспечить необходимое количество поставок собственных товаров. В Крыму возникли проблемы с молочными продуктами, а поставлять из-за границы, например из Европы, невозможно, поскольку Европа не признает отделение Крыма от Украины. Так что, судя по всему придется договариваться. Но как говорил еще папаша Александра Македонского: "осел, груженный золотом, способен взять любую крепость". Украине надо сбывать свои товары, ибо Евросоюз на свой рынок их не пустит.

Lopar
11.07.2014, 22:12
Странно. Думаю, было бы целесообразно вводить пошлину хотя бы года через три, когда оставшаяся украина хоть как-то адаптировалась. Лучще бы побольше налог был на кенгурятину из австралии - тогда бы реально наше хозяйство поднялось. И стоило бы дороже на рынке )

Alina
14.07.2014, 15:13
Ой та вы сами адаптируйтесь для начала) Украина успевает и войну воевать, еще и вас блудных продуктами обеспечивать. Я представляю, сколько должен стоить литр краснодарского молока, привезенный в Керч на скутере или какая у вас там переправа. Гривен 20 наверно, тут никаких удвоенных пенсий не хватит. А если крымские власти что-то вякают про украинские продукты, то они либо *****ы которые не понимают что без Украины Крым ссохнется (продукты, вода, газ, лекарства...), либо же сознательно продолжают настраивать крымчан против Украины

Ruslan2292
15.07.2014, 01:51
Бедный народ, уже не знаю как его загнобить! Как вообще так можно,я не знаю, мне кажется ну там и так неспокойная ситуация, зачем вводить еше эти пошлины. не уж то они не терпят отлогательств, не уже ли нельзя ввести их чуть позже. Наверно никогда я не пойму работу этих политиков. И да Крым без Украины нормально проживет, откуда в Украине газ?! Всю жизнь их снабжала Россия, ну вы Алина и загнули.

Alina
15.07.2014, 09:34
Руслан, а что конкретно вам не понравилось в моем высказывании, можете уточнить? Или вы хотите поспорить, что Крым обеспечивался практически всем необходимым для существования с материковой Украины? Я не спорю с вами насчет газа, конечно же он из России, но труба ведь проведена с украинской территории. А мост через Керч это все пока только на уровне фантазий, даже не проекта

Юлия
20.07.2014, 20:35
как по мне это все огромнейший бред ???
зачем такое делать ???
что бы увеличить казну ***