PDA

Просмотр полной версии : В какой валюте лучше хранить сбережения?

Kaiser
06.07.2014, 02:03
На своем веку пережил как минимум 3 кризиса-развал СССР, 1998, 2008. Каждый раз при этом страдала только национальная валюта. Но почему-то постоянно говорят, что доллару придет конец и экономика США рухнет, Евросоюз распадется и евро исчезнет. А они живее всех живых.

Volga
06.07.2014, 11:10
Когда об этом начнут предупреждать международные эксперты, то можно будет и прислушаться. Когда же это говорят наши местные финансисты, особенно такие, как Хазин, например – а ведь совершенно ясно, что вся его теория о мировом кризисе создана по заказу и на деньги правительства, можно смело игнорировать столь смелые предположения.

Mivanov
06.07.2014, 12:50
Здесь я думаю применим принцип диверсификации, однозначно в разных, но кроме этого есть еще где можно хранить капитал, это и золото и недвижимость и инвестиции в бизнес и др.

Чел
06.07.2014, 13:44
Храните в золоте и не парьтесь. Независимо от развития ситуации ,вы останетесь в выигрыше.

Investor
06.07.2014, 16:05
Евро и доллар, это валюты которые контролируют весь финансовый рынок. Не буду я утверждать на 100% и вносить сюда подробности, потому что найдутся умники которые будут спорить, вкратце скажу, не рухнет, все это тупые пиарные новости без какой-либо конкретной цели.

Sitro
06.07.2014, 16:06
Вот вот евро и доллар, еще нас с вами переживут. Так что я за то что бы хранить деньги в иностранной валюте. У меня знакомые на квартиру собирали, так после того, как в Украине переворот случился и доллар вверх полез, смогли себе не однокомнатную, а двушку купить.

brabus
06.07.2014, 22:25
Храните в золоте и не парьтесь. Независимо от развития ситуации ,вы останетесь в выигрыше.

Не согласен. А вы знаете, какой налог вам придется заплатить при продаже золота, и еще плюс НДС? Поинтересуйтесь, прежде чем советы раздавать.

pupsik
07.07.2014, 00:06
Мне кажется, что не стоит хранить свои сбережения только в одной валюте, есть смысл все же использовать разные, ситуация в финансовом мире не стабильна. Да, и специалисты советуют использовать несколько валют, а не одну.

МИХАИЛ
07.07.2014, 00:11
Был комментарий про недвижимость. Учитывая обстановку на Украине, в осажденных городах рынок недвижимости рухнул. Риелторы сидят без работы, пытаются переждать, кто-то меняет профиль деятельности.

Денис Владимирович
07.07.2014, 16:02
На своем веку пережил как минимум 3 крищиса-развал СССР, 1998, 2008. Каждый раз при этом страдала только национальная валюта. Но почему-то постоянно говорят, что доллару придет конец и экономика США рухнет, Евросоюз распадется и евро исчезнет. А они живее всех живых.

В китайских юанях храните, Китай с каждым годом продвигается вперед. А вообще не верю в то, что Евросоюз распадется и экономика США рухнет, те кто это пророчит, не вызывают доверия. Так что для меня пока оптимальны доллар и евро.

Чел
07.07.2014, 23:04
Не согласен. А вы знаете, какой налог вам придется заплатить при продаже золота, и еще плюс НДС? Поинтересуйтесь, прежде чем советы раздавать.

Согласно подпункту "с" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от налога на добавленную стоимость освобождены обороты Банка России и специально уполномоченных коммерческих банков по реализации драгоценных металлов в слитках при условии, что эти слитки остаются в одном из сертифицированных хранилищ.

BEAR
08.07.2014, 00:32
По моему, лучше хранить в нескольких валютах. Швейцарский франк, например очень стабильная валюта. Доллар тот же, хоть и все про него гадости говорят, но он никуда не девается. Кредиты странам как в них давали, так и дальше дают.

olchik
08.07.2014, 01:16
Сколько было перечитано книг, так вот везде советуют использовать минимум две валюты для хранения. А какие вы уже выбирайте сами. С одной валютой можно попасть в просак, а вообще советую почитать умную литературу по этому поводу.

Бамблби
08.07.2014, 04:01
В целом ныне евро и доллар - стабильные валюты. Говорить могут многое, но пока ничего еще не рухнуло.
Не доверяете? Швейцарский франк или английский фунт.

DRon
08.07.2014, 08:22
В китайских юанях храните, Китай с каждым годом продвигается вперед.
Полностью согласен с вашим мнением. Китайская валюта, на данный момент, наиболее обеспеченная. Для слуха непривычно: храните деньги в китайских юанях :D, но эта фраза имеет под собой основание.

Маруся
08.07.2014, 12:57
А мне привычнее в рублях, если речь идет о депозите. На рублевый депозит проценты намного выше (раза в два) по сравнению с валютными. А если в общем рассуждать о хранении, то чем больше стабильных валют, тем лучше.

Владислав
08.07.2014, 14:52
Швецария и Англия молодцы, не повелись на евро. Англичане, понятно-консерваторы, швейцарцы хранят чужие деньги, отличные экономисты, тоже знают что и как делать. Китай развивается, но молодой и еще не достаточно опытен.

Бамблби
09.07.2014, 01:15
Не только Швейцария и Англия. Еще есть та же Польша, которая находясь в ЕС сохранила собственную валюту. Но на английский фунт и швейцарский франк, как я уже говорил, самый стабильный курс.

Саламандра
09.07.2014, 04:22
Конечно же евро на данный период времени самая выгодная получается валюта. Хотя я все равно считаю, что если и держать, то лучше уж вкладывая в недвижимость. Там точно будут они приумножаться.

Zarina
09.07.2014, 08:34
А стоит ли их просто хранить? Я думаю, что правильнее их не дома держать, а вкладывать, потому что деньги должны работать. А не просто так лежать на полочке или в баночке, как бывает у наших пенсионеров в основном.

Alena_Roza
09.07.2014, 21:14
Поддерживаю, хранить незачем, всегда нужно вкладывать и приумножать, а когда нарастите много, то нужно сделать корзину валют и хранить в разных валютах.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:58
доллару придет конец и экономика США рухнет, Евросоюз распадется и евро исчезнет. А они живее всех живых.
Интересно, кто такое говорит?))) Что же тогда останется, если рухнет США и ЕС?

Насчет сбережений - безусловно самым лучшим вариантом будет хранить деньги в долларах, евро и фунтах.