PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование в антиквариат

Kaiser
06.07.2014, 01:56
Некоторые предметы старины имеют огромную стоимость. Но так-ли выгодно купить что-то раритетное и потом ждать когда оно подорожает еще?

Чел
06.07.2014, 13:47
Тогда вы становитесь антикваром, а не инвестором. Плюс все это нужно где-то хранить, охранять и соблюдать условия хранения, если речь о картинах или мебели. Деньги не будут работать, они будут просто лежать. Та же ваза - бум! - и все ваши инвестиции можно на дренаж растениям пускать.

Investor
06.07.2014, 16:15
Если вы молодой инвестор и у вас есть не маленькие суммы для таких вложений, стоит! Если же вы пожилой человек который решил на старости закупить и через пару лет продать и выиграть то, что уйдет на хранение этих товаров, думаю смысла нету.

brabus
06.07.2014, 22:12
Смысл вложений в антиквариат не в том, что бы купить уже что то дорогое и ждать, когда оно еще немного подорожает, что бы потом продать. Как и во всем покупать надо дешево. То есть вы должны быть первым, кто в недорогой вещице увидит будущий шедевр.

pupsik
07.07.2014, 00:07
Некоторые предметы старины имеют огромную стоимость. Но так-ли выгодно купить что-то раритетное и потом ждать когда оно подорожает еще?

С таким подходом лучше не стоит вкладывать в антиквариат. Вот если бы вы сами нашли что-то старинное и отреставрировали, тогда ваша прибыль была бы хорошей, а так только ваши дети смогут что-то получить.

МИХАИЛ
07.07.2014, 00:39
Из газеты помню, читал статью, что в центр по оказанию услуг оценки обратился молодой человек и принес скрипку, как оказалось-Страдивари. За нее ему предложили сумму около $100, так как этот субъект покрасил ее обычным мебельным лаком. Я это к тому, что не обладая знаниями, лучше не браться.

91_vol
07.07.2014, 17:54
Оценивайте свои шансы реально. Заниматься надо тем, в чем вы являетесь профессионалом. Не важно что это – антиквариат, филателия, футбол или акции на нефть. Безграмотным всегда не везет.

Бамблби
08.07.2014, 03:56
Антиквариат в России покупает очень небольшая категория людей. Сфера эта возможно и прибыльна в соотношении затраты-доход, но сложна в плане стабильности дохода. Не советую.

Маруся
08.07.2014, 12:39
У нас есть уже раритетный комод. Мне все хочется его выкинуть, так как он какой-то несуразный. А муж вот говорит, что он очень старый и поэтому ценный и поэтому не надо выкидывать.

Агуша
08.07.2014, 12:51

Если реально ждать, тогда выгодно. Только выгоду смогут почувствовать ваши внуки или правнуки. Для раритета, надо время и не месяца, а целые года, только тогда можно будет прибыль подсчитать.

Redo
08.07.2014, 15:57
У нас есть уже раритетный комод. Мне все хочется его выкинуть, так как он какой-то несуразный. А муж вот говорит, что он очень старый и поэтому ценный и поэтому не надо выкидывать.

Мало не выкидывать. Надо еще за ним следить. Где он у вас стоит? В квартире? Тогда еще нормально. А многие хранят такие вещи в сараях неотапливаемых.

Викторан
08.07.2014, 21:32
Как насчет постоянной игры на аукционах? В Интернете такое есть. Только вы не искусствовед, верно? Тогда наймите себе искусствоведа. Сами не влазьте в специализации, которые не понимаете.

Бамблби
09.07.2014, 01:10
Маруся, постарайтесь его продать. В Интернете хватает форумов/сайтов с продажей б/у вещей. Возможно кто-то и любителей подобного наткнется и купит. Деньги в карман.

Саламандра
09.07.2014, 04:24

Да просто вспомните деньги 90-х. Ведь на то время не имели они особой ценности, а сейчас кто сохранил что, то продают довольно не дешево. Особенно юбилейные монетки. Поэтому все что уходит в прошлое, со временем ценность начинают иметь.

Zarina
09.07.2014, 08:33
Скорее всего не скажешь, что это идет вклад с их стороны, и тем более инвестирование. Потому что вещи с периодичностью востребованность бывает и теряют, а не вырастают в цене.

Викторович
09.07.2014, 12:30
Эта тема очень индивидуальная. Потому что есть те, кому этим заниматься нравится, вот они наверно и смогут вложить деньги, а если мне все это по барабану, и тем более не разбираюсь. То понятно, что ничего у меня и не выйдет.

Зайченко
09.07.2014, 12:52
А мне нравятся всякие штучки и ничего плохого нет. Если деньги вкладывать в них. Сами посмотрите, это же дорожает и ценителей не мало, готовых потом во все это вкладывать еще большие деньги, чем я заплатила.

Tan4ik
09.07.2014, 12:59
Лучше уж тогда во, что либо другое вкладывать. Ведь уметь хранить такие вещи - самое главное в этом деле. Антиквариат может и упасть в цене, потеряв свой первоначальный вид.

Alena_Roza
09.07.2014, 21:09
Данные инвестиции это долгосрочные инвестиции. От 7 до 10 лет, а то и выше. Продавать вещь спустя год не имеет смысла, цена практически не изменится. Но при этом владельцы получат эстетическое и моральное наслаждение.

GrafMonte
10.07.2014, 01:33
Никогда не понимал таких инвестиций. Может потому что я не понимаю вообще любителей антиквариата. Место подобным вещам в музее. Инвестором не стал бы.

Shofer
22.07.2014, 22:35
Не думаю что это хорошая идея инвестирования, разве что если ваши дед и баба занимались этим всю свою сознательную жизнь и оставили весь свой антиквариат вам в наследство.

Polkovnik
30.07.2014, 14:06
На мой взгляд если для себя выбрать одно направление картины или машины например, то и прибыль можно с этого получить приличную. Но для этого нужно быть фанатом дела и отдавать на это много усилий. Думаю будет интересно найти гнилой кузов раритетного авто и восстановить его до мелочей, а потом продать на одном из аукционов за приличную сумму денег.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:52

Чтобы заниматься антиквариатом нужно очень хорошо в этом разобраться, для меня это темный лес и даже никогда не думал, чтобы заниматься этим.