PDA

Просмотр полной версии : Кредит, нужен ли он.

Alena_Roza
05.07.2014, 21:52
Кредит – это средство достижения желаемого или жизненная необходимость. Предлагаю обсудить вопрос, зачем люди берут кредиты. Вопрос конечно риторический, но все таки.

Александр_Глу
06.07.2014, 14:08
Нужны деньги, вот и берутся кредиты. Ситуации бывают различные. Хочется купить что-то крупное или вложиться куда-то хочется. Я стараюсь избегать кредитов, опасная это штука. Раз взял и уже не остановишься потом:)

Alexander
06.07.2014, 14:19
Философский скорее всего. Для меня в первую очередь это резкая необходимость в случае нехватки заработанных средств, так просто, чтобы что-то купить или на что-то добавить я его не использую, лучше уже потерпеть и подсобирать если есть какая-то цель.

marschal
06.07.2014, 20:47
Кредит – это соблазн, иметь сейчас то, что хочется. Очень заманчиво, но люди забывают, что берешь чужие, а отдавать придется свои. И те покупки, которые делаешь с помощью кредита, получаются намного дороже, чем, если расплатиться своими деньгами.

sunny
06.07.2014, 21:56
Конечно, лучше не брать кредит, но никто не застрахован от ситуации, когда без него просто нельзя. Но на мой взгляд, кредит - это кабала для человека, и из этой кабалы выбраться очень сложно.

ДональдДак
08.07.2014, 00:23
Кредит стоит брать только в том случае, если у тебя есть полностью вся сумма на руках, но она тебе пока срочно нужна. То есть, с тем расчетом что хоть на следующий день будет возможность его погасить полностью. Как вариант подстраховки так сказать. А в долг это гиблое дело.

Валерон
08.07.2014, 16:20
Не люблю связываться с кредитами, для меня лучше накопить и купить позже, чем обременять себя такими проблемами. Ещё приемлю ипотеку, так как купить квартиру за наличку проблема. Но ситуации в жизни бывают разные, у некоторых всё в кредит, от телефонов до квартир, и говорят, что так удобней, они знают что им необходимо заплатить эту сумму и без вариантов, а откладывать и собирать просто не получается.

Алекс 007
09.07.2014, 14:10
Кредит такая штука, раз взял уже не остановишься. Вот и получается берут и берут. И на ипотеку и на авто, хорошо жить не запретишь, вот и получается, что некоторые люди хотят иметь вещь на которую реально зарабатываю.

lim
09.07.2014, 16:33
Если берете кредит то надо быть увереным что потом ты сумеешь его выпрлатить. Потому кк там и штрафы и пеня не маленькие.

NorDL
09.07.2014, 17:53
Смотря на что брать кредит. На пример я сейчас приобрел автомобиль, половину суммы внес сразу, половину - в кредит. Можно было бы потерпеть годика 1,5 и взять полностью за наличку, но он мне нужен для работы. А тот-же телефон брать в кредит я смысла не вижу.

RedKey
09.07.2014, 20:55
Есть такие предложения от которых нельзя отказаться. При пользовании кредиткой например можно уменьшить переплату до минимума, практически в 0 при расчетах в льготном периоде.

NorDL
11.07.2014, 08:21
Есть такие предложения от которых нельзя отказаться. При пользовании кредиткой например можно уменьшить переплату до минимума, практически в 0 при расчетах в льготном периоде.

А лучший вариант - это беспроцентная рассрочка.

Глория
11.07.2014, 17:15
Ну кредиты сейчас неотъемлемая часть экономики, от них уже никуда не деться. Да и всегда был, мне кажется. Я не люблю вообще брать в долг, потому редко пользуюсь кредитами, но в удобстве им не откажешь. Если условия кредита довольно лояльные и взаимовыгодны обеим сторонам, то почему нет. Взять кредит на отдых, когда нет необходимой суммы, а потом потихоньку платить, вроде как вполне приемлемо. Меня единственное убивают условия ипотеки, я б наверное не решилась ввязаться, хотя у меня есть квартира и мне кончено, легко говорить. Но платить двадцать пять лет... В голове не укладывается, наверное последний взнос захочется реально отпраздновать. Кредит это данность, а как к нему относиться, выбирает каждый для себя, можно использовать его когда есть необходимость и это выгодно.

IvanZ
14.07.2014, 18:32
Все зависит от того, с какой целью брать кредит и на каких условиях. По-моему, брать кредит стоит только на автомобиль, квартиру и землю, кому нужно (например, для покупки загородного дома, дачи и т.д.). Такую большую сумму накопить за жизнь сложно, и занять ее под проценты у банка стоит. Да, это означает взять в долг, однако уже будет свое жилье. А вот тех, кто покупает бытовую технику или телефон в кредит, я не понимаю. Так сложно откладывать деньги каждый месяц, чтобы получить несколько тысяч гривен (или десятков тысяч рублей)? Тем более что пока кредит на какую-то вещь будет выплачен, она уже может устареть.

Anatoly
14.07.2014, 19:30
Для меня это вопрос не только финансовый, но и можно сказать философский.
Я прекрасно понимаю почему люди берут кредиты - на этот подвиг их вдохновляют их желания, стремления и интересы. Особенно вдохновляет нас на кредиты наш прекрасный женский пол. Им не терпится иметь всё сразу и немедленно.
С моей точки зрения брать кредиты невыгодно (надеюсь. что руководство банка, где я работаю не прочтет эти слова:).
Лично я придерживаюсь принципа (философский аспект) кредиты не брать.
Если у меня пока нет денег на приглянувшуюся вещь, значит я её пока не достоин. Буду копить. А пока коплю появляются новые модифицированные версии - тоже я в выгоде:).

Sergey123
14.07.2014, 21:10
Меня родители всегда с детства учили не брать ничего в кредит, не иметь долгов и т.д. Кредит по сути это долг. Берёшь его уверенным, что твоя жизнь в будущем будет лучше, чем сейчас, что ты не только сможешь содержать себя/семью, но ещё и расплатиться с долгами (кредитами). Но к сожаления, не всегда так всё происходит. В итоге приходиться ещё брать кредит и ещё.

СпанчБоб
24.07.2014, 19:24
нет не нужен...нужны деньги - начни копить...

Shofer
24.07.2014, 22:30
Конечно же от кредитов лучше держаться по дальше, но иногда жизнь просто вынуждает это сделать и приходится идти на не выгодные нам условия. Далеко не каждый может себе позволить жить в дали от кредитов. Ведь сегодня вокруг нас столько всего сладкого, вот народ и прилипает.

Tasha
24.07.2014, 22:55
нужны деньги - начни копить...
Накопишь - жизнь прошла и уже ничего не нужно.:D

Shofer
24.07.2014, 23:25
Накопишь - жизнь прошла и уже ничего не нужно.:DЭто точно. Я предлагаю вообще пенсии платить с молоду, это касается квартиры и машины тоже. Пока человек молод и нуждается во всем этом, а не тогда когда он стар и болен, когда ему все это не в радость.

Kukla
25.07.2014, 08:56
В наше время слово кредит ни кого не пугает, люди приходят в магазин и без всякого покупают товары в кредит, а если посмотреть назад лет на 15 ничего подобного не было. Понятно и время было другое, дефицит товаров, я помню в то время был актуален бартер. Вот и что получается раньше деньги были а товара ноль, а сейчас товара вдоволь а деньжат маловато. Поэтому сегодня кредит настолько актуален и порой без его помощи ни как.

Stalker
16.08.2014, 22:59
Сегодня каждый второй завязан с кредитом. Хоть бери и биржу кредитов открывай.

aleksejnovikov
14.09.2014, 10:44
лучше удержаться и не брать, копить самому

Steven
14.10.2014, 22:23
Не вижу смысла брать кредиты вообще. Как правило взять всегда легко, а вот возвращать потом совсем не хочется, а у некоторых и нечем. Я брал бы кредит в самых крайних случаях.

Светлая
17.10.2014, 22:15
Денежки надо всегда, а вот кредит - нет. Лучше подкопить на желаемое, чем повесить себе ярмо на шею.

Людмила
24.02.2015, 10:23
Кредиты это зло.На собственном опыте убедилась.Было у меня 6 кредитов. Никогда не берите их.

Crazy_Ladi
24.02.2015, 14:42
Кредиты это зло.На собственном опыте убедилась.Было у меня 6 кредитов. Никогда не берите их.
Согласна но бывают ситуации когда очень нужно.

Леонид
25.02.2015, 07:54
Чтоб деньги были в нужный момент их лучше отлаживать на депозит или дома в шкатулку, но точно не в банке под проценты брать.

Иван
26.02.2015, 10:03
А если были дома деньги понадобились срочно взял и не хватает что тогда делать?

Алина86
26.02.2015, 14:37
Я против кредитов и долгов. Как говорят: берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда!

Миша Дрон
27.02.2015, 09:19
Кредиты это зло.Не нужны они.

Гена Свистунов
09.03.2015, 09:40
Кредиты это плохая штука и самое плохое в них это когда банк поднимает проценты сам когда ему угодно.

ГеннаЗуб
10.03.2015, 09:22
Нормальная штука кредит, если он не денежный (товарный) пошел взял товар и потихоньку выплачивай.

Grace
10.03.2015, 19:54
Нормальная штука кредит, если он не денежный (товарный) пошел взял товар и потихоньку выплачивай.

Печально, что покупаешь товар- пользуешься им, может поломаться, а ты все платишь :)

СержЦ
11.03.2015, 09:47
Хорошо что в наше время уже есть такие вещи как гарантия на товар либо при покупке в кредит товар можно страховать на срок выплаты денежных средств за него.

FD-GROUP
10.04.2015, 12:55
Бывают моменты в жизни когда нужен.

KIRA1990
21.07.2015, 16:02
Кредит - по своей сущности это зло. Но зло бывает разным. Бываю случаю когда без него просто не обойтись. И он является спасителем обстоятий, которые конечно в свою очередь лучше избегать.

Мария А
28.08.2015, 16:53
в нынешнее время лучше их не брать, и обязательно избегать кредитов в валюте

Leonella
30.08.2015, 21:46
С умом кредит брать можно и нужно.

Мария А
31.08.2015, 14:29
С умом кредит брать можно и нужно.

это ж где такому учат? с чего вы взяли что нужно?

Globomen
04.10.2015, 16:34
Кредит – это зло. Но если с головой подходить к этому вопросу, можно и это зло использовать с пользой для себя. В большинстве случаев это необходимость, чем дополнительная возможность, за редким исключением. Лучше стараться их избегать, но если никак, то взвесить все за и против и только потом оформлять. У самого 3 погашенных кредита и один действующий (Ипотека), полученным результатом доволен.

evrika
06.10.2015, 17:07
Работала когда-то в кредитном отделе. Такие истории наслушалась, почему люди их берут и как тяжело отдают. После этого я - ярый противник кредитов.

Rozario
21.10.2015, 07:01
Все люди живут по разному: кто то живёт НА заработанное а кто то ПОД заработанное.
Иными словами: одни получив зарплату живут на эти деньги до следуйщей получки.
Другие живут в долг до зарплаты и расчитываются с получки))

Johnjuly
23.10.2015, 16:37
Многие живут на потребительских кредитах, учитывая современные зарплаты в стране в небольших городах, кажется, такие кредиты никогда не закроются.

leowest
29.10.2015, 17:21
да, к сожалению, уровень жизни желает лучшего, а новую технику или какие-то другие вещи хочется всем... Очень жаль, ведь реально для человека в кредите выгода лишь в том, что товар он купил сейчас, а не через 3 зарплаты.

Kudasov
01.11.2015, 08:15
Я не беру кредитов, слишком большие переплаты

Ангел Богатов
02.11.2015, 12:10
Ещё никогда кредиты не были выгодными.

Snailman
10.11.2015, 00:12
Кредит это инструмент для загона народа в рабство и продажи людям денег по более высокой цене ... в СССР кредиты так и называли.

Андрей43
15.12.2015, 21:24
Мда ... даже и не поспоришь, и народ ведь берёт.

Antuan
16.12.2015, 11:57
Кредит - это экономический инструмент, который может быть выгоден крупным предприятиям, но не физическим лицам. Это обычное ростовщичество с красивой подачей. Взять кредит, означает расслабиться, порадовать себя, позволить себе то что не можешь, но за определенную плату. Я противник кредитов! С действующей процентной ставкой это жестко.

Iommi
07.04.2016, 12:24
Кредит – это средство достижения желаемого или жизненная необходимость. Предлагаю обсудить вопрос, зачем люди берут кредиты. Вопрос конечно риторический, но все таки.
Люди берут кредит потому, что не умеют экономить и откладывать, но желают получить все "здесь и сейчас". Я не считаю, что есть острая необходимость брать взаймы у банка, только в крайних случаях...

ХАЙП ЭКСПЕРТ
08.04.2016, 11:02

Да что бы не сдохнуть, c лозунгом "завтра что ни будь придумаю";)

Motvey
26.08.2016, 19:19
Конечно, каждый берет кредит по разным причинам, кто-то чтобы купить очередной айфон (как например знакомая медсестра, у которой денег на еду не хватает), а кто-то для расширения бизнеса, что я вполне оправдываю. Кредит надо брать с умом, изучая условия банков, советую это делать через http://kompaskreditov.ru/kredit/

Apaxuc
07.09.2016, 14:48
Работала когда-то в кредитном отделе. Такие истории наслушалась, почему люди их берут и как тяжело отдают. После этого я - ярый противник кредитов.

но все же есть случаи,в которых людям нужны срочно деньги,а брать у займи не у кого

IshutinMax
11.09.2016, 16:01
Для торговли на форекс точно не нужен, ну а если на выгодных условиях и под конкретный бизнес, который работает, то почему бы и нет)

Kaori
11.09.2016, 21:05
Считаю обоснованным только кредит на жилье. Ну и какие-то экстренные случаи. А на всякие хотелки или коплю, или понимаю, что не так уж и хочется ))

guseevaanya
08.03.2017, 17:28
Я часто беру кредиты на развитие бизнеса, если посчитать то я так больше в плюсе от дохода кредитных денег которые работают и дают прибыль в обороте. Вот отличный ресурс для получения кредита максимально быстро, сама пользовался все работает супер http://credits-on-line.ru

Kinima
12.03.2017, 12:11
Планирую взять кредит. Хочу открыть квест-рум, есть возможность приобретения франшизы у компании Клаустрофобия. Хочу организовать детские квесты Чебоксары (https://cheboksary.claustrophobia.com/ru/). Уверена, что дети с родителями будут частыми посетителями моих квест-румов.
http://i.imgur.com/fKTwY1s.png

Антонов
13.03.2017, 13:31
Пробовали уже подавать заявки в банки? Я сейчас тоже планирую организовать свой бизнес, для стартапа нужен капитал, моих сбережений вряд ли хватит. Но ставки в банках сейчас очень высокие.

Зимин Константин
17.03.2017, 18:22
Ставки по потребам в России всегда были огромные, что уж тут удивляться и ждать чего-то от наших банков.

Антонов
19.03.2017, 11:14
Нашли оптимальный вариант кредита в банке https://www.bspb.ru/retail/consumer-loan/. Ставка по кредиту меньше, чем у конкурентов, условия кредитования хорошие, поэтому будет пробовать строить бизнес.

Starec
20.03.2017, 18:08
Кредит штука удобная, вопрос на что его брать. Если для увеличения прибыли то норм. А телевизор и с % это жесть

Starec
21.03.2017, 14:36
Берешь чужие и мало. Отдаешь свои и много :)

morozov
17.04.2017, 12:22
У меня есть кредитные средства, которые я погасил и даже в самых трудных ситуациях стараюсь не снимать. Потому что в месяц процентная ставка почти 4%. Согласитесь, это вообще не выгодно. Именно поэтому я хочу разузнать по поводу займа. В таких микрофинансовых организациях ставка намного ниже. Меня интересует займ на карту Маэстро, никто здесь не оформлял https://www.vivadengi.ru/ekaterinburg/onlayn-zaimy/zaim-na-maestro-bez-otkaza/

Holliter
12.09.2017, 09:27
Срочно понадобились деньги, поэтому не остаётся другого выхода, как взять кредит. Времени ходить по банкам нет, да и на работе, я официально не оформлен. Значит, остается надеяться только на микрофинансовые организации. Вероятнее всего, кредит буду брать здесь zaymer.ru/zaym_na_kartu (https://www.zaymer.ru/zaym_na_kartu). Если, конечно, не откажут, а то в правилах написано, что заявки одобряет робот, а с ним, как известно не договоришься.))