PDA

Просмотр полной версии : Научные стартапы

Zhmyh
05.07.2014, 22:02
А вот сюда, из моего личного опыта, можно вкладываться из чистого альтруизма. Да, сделают, да, запустят. Только без господдержки никакое изобретение не пойдет. Я говорю про госсзаказы и госзакупки сейчас. Что бы ваши работяжки не делали, китай дешевле.

Виктор.77
05.07.2014, 23:19
Так это вопросы уже к государству, а не к инвесторам. То, что научным изобретениям не дают хода, с этим, как говорится, ничего не поделаешь. Тут надо угадать, запустят в разработку или не запустят.

Александр_Глу
06.07.2014, 15:15
Это очень развито сейчас в азиатских странах и США. Там чуть ли не каждую неделю придумывают какую-то новинку в сфере технологии. А к нам это придёт не скоро. Инвесторы не понимают, что с этого можно тоже прибыль получать.

Stariy
06.07.2014, 17:20
В научные можно вкладывать, даже нужно, риски тут минимальные, но минимальные они только с зарубежными стартапами, но не нашими, сами понимаете почему, госзаказы и в целом господдержка тяжелое дело :)

Маруся
08.07.2014, 20:11
Если бы в научные японские, то даааа... с превеликим удовольствием. А если речь будет идти о нашей науке, то извините, нет. Без комментариев.

Pilmen
08.07.2014, 22:19
Я бы вкладывался во что-то прикладное, пусть и научно обоснованное. Просто в теории - нет, это другие деньги и другие сферы реализации.

Чел
09.07.2014, 23:42
Ну почему. Если присоседиться к какому-то проекту на оборонку, то дело пойдет, и очень хорошо. Особенно сегодня.

Andrii
11.07.2014, 19:46
Я полностью согласен с тем что сейчас в научные стартапы можно вкладываться больше с альтруистических убеждений. Такие вложение тоже кое что дают, но это такие далеко не всем нужные вещи как престиж, известность и т.д. По большому счету это касается всей науки, но если с гуманитарных вообще денег не следует ожидать то с прикладными не так все однозначно. Кроме того такой стартап может идти в связке с образовательным и тут деньги можно вернуть просто имея приоритет в отборе будущих сотрудников, но и такие схемы тоже не очень популярны. Инвесторы не хотят планировать на довольно отдаленное будущее.

Викторан
11.07.2014, 21:23
Только если на этот стартап есть конкретная договоренность с государством. Мол, вы нам - опытный образец, мы вам - контракт. Иначе гениальная идея таковой и останется. Хотя кто-то их двигать должен. Думаю, можно рассмотреть вариант соинветорства, когда вы если и потеряете, то меньше, чем если бы вкладвались один.