PDA

Просмотр полной версии : Своп-фри для мусульман

Zhmyh
05.07.2014, 21:47
С удивлением узнал ,что по законам Шариата мусульмане не могут использовать счета, где взимается именно такая комиссия. но это уже ущемление прав других религий. Так что некоторые брокеры пошли другим путем - либо разрешали этими счетами пользоваться всем. либо меняли тип комиссии. Кое-где сейчас момент отсутствия своп до сих пор подчеркивается.

Swap
06.07.2014, 10:57
Своп – оплата за перенос позиции на следующий день. Если не будет свопа, будут другие комиссии - вы просто будете вынуждены рассчитывать каждый раз до закрытия биржи. Да, свопа нет, но и будьте добры оплатить дневной счет, сэр.

Чел
06.07.2014, 11:10
На Инстафорексе есть такая услуга и ровно такие условия - нужно оплатить свое присутствие до закрытия биржи. Только, по-моему ,и позиции все же придется закрывать.

Stariy
06.07.2014, 16:01
Хм, удивили однако, мне почему казалось что нету таких ограничений. Только одно не понятно, каким это образом можно менять тип комиссии, от чего она зависит и какие типа тогда присутствуют?

VeLeS
09.07.2014, 18:42
История учит, что до прихода европейцев на азиатский рынок, там все договора заключались на словах, слово было гарантией честности и никто никогда не помышлял обманом, иначе смерть.

vasiliy
09.07.2014, 21:51
История учит, что до прихода европейцев на азиатский рынок, там все договора заключались на словах, слово было гарантией честности и никто никогда не помышлял обманом, иначе смерть.

Хорошие раньше были законы, доверительные, не то что теперь. Нет денег, нет и торгов. В принципе современный мир просто перестал доверять партнерам. А в принципе бизнес нужно вести честно.

Makvel
15.07.2014, 14:13
С удивлением узнал ,что по законам Шариата мусульмане не могут использовать счета, где взимается именно такая комиссия. но это уже ущемление прав других религий. Так что некоторые брокеры пошли другим путем - либо разрешали этими счетами пользоваться всем. либо меняли тип комиссии. Кое-где сейчас момент отсутствия своп до сих пор подчеркивается.

Меня больше удивило, что уже оказывается и права ущемляют других религий. Хм) впрочем, с удовольствием пользуюсь безсвоповым счетом, тогда и запарок поменьше со свопами, частенько торгую в среднесрочку, лишний доллар карман не тянет.

Black
22.02.2015, 22:59
Меня больше удивило, что уже оказывается и права ущемляют других религий. Хм) впрочем, с удовольствием пользуюсь безсвоповым счетом, тогда и запарок поменьше со свопами, частенько торгую в среднесрочку, лишний доллар карман не тянет.
А комиссию при этом не взымают никакую?

Виктор Коршунов
03.03.2015, 15:33
Я у фреша видел Swap Free — специальный счет, на котором не взимается оплата за своп. Кому интересны условия, можно посмотреть _https://freshforex.org/traders/trading/swap-free

Podolyan
07.03.2015, 17:34
Виктор Коршунов, у них, кстати, торговля без свопа доступна даже на ECN, что довольно редко встречается.

Worner
10.03.2015, 22:50
Я не люблю своп, но я не мусульманин )))))

Chundra
11.03.2015, 22:59
Я не люблю своп, но я не мусульманин )))))

Все его не любят кто торгует длинные по времени сделки.

Homare
11.03.2015, 23:05
А как они проверяют мусульманин ты или нет?

Chundra
11.03.2015, 23:08
А как они проверяют мусульманин ты или нет?

Это просто название такое. Кто как хочет так и выбирает.

Podolyan
14.03.2015, 17:16
Ну да, я тоже ничего в условиях про _https://freshforex.org/traders/trading/swap-free своп не нашел, чтоб нужно было свидетельствовать о своем вероисповедании. :) Просто эти счета рассчитаны на тех, кому их религия запрещает зарабатывать на процентах. Кстати, если уж на то пошло, то и Библия в Ветхом Завете ведь содержит запрет заниматься ростовщичеством для богоизбранного народа Израиля.

Chundra
19.03.2015, 13:42
Ну да, я тоже ничего в условиях про _https://freshforex.org/traders/trading/swap-free своп не нашел, чтоб нужно было свидетельствовать о своем вероисповедании. :) Просто эти счета рассчитаны на тех, кому их религия запрещает зарабатывать на процентах. Кстати, если уж на то пошло, то и Библия в Ветхом Завете ведь содержит запрет заниматься ростовщичеством для богоизбранного народа Израиля.

Да, а разве ротшильды и всякие им подобные не оттуда?) Мне кажется что оттуда, хотя точно не скажу. Википедия пишет что род еврейского происхождения, видимо они не читали завет или им дали отсрочку)).

п.с Безсвоповые счета использую потому что сделки висят долго, так спокойнее).

Виктор Коршунов
08.05.2015, 23:22
Увидел на сайте Фреша, что у них тоже есть этот счет. Кроме того, что не взимается оплата за своп какие еще у него есть отличия?

Podolyan
06.06.2015, 20:01
Виктор Коршунов, отличие там одно, что вместо свопа комиссия с каждого лота взимается. Если на долгосрок торгуешь, то это и вправду может быть выгоднее.

Семенов В
10.06.2015, 17:43
Мне своп фрии вообще не нравится, мне кажется убыточнее с этой функцией.

Podolyan
14.06.2015, 17:19
Ну почему, если Вы одну сделку, к примеру, месяц держите, то может быть и повыгоднее, чем со свопом.

Семенов В
19.06.2015, 18:35
Ну почему, если Вы одну сделку, к примеру, месяц держите, то может быть и повыгоднее, чем со свопом.

Ну я бы поспорил,если месяц держу у меня всегда будет списываться в минус, а если без свопфии, то может и в плюс)

Podolyan
21.06.2015, 18:25
Та и я ж о том же. :)

Семенов В
30.06.2015, 16:07
Та и я ж о том же. :)

Значит я не допонял

Ну а наверное нам и не долно быть это интересно(своп фри), это всетаки придано для мусульман, которые отказываются от торговли если им приходится платить проценты банку...странно все это правда

TraderZhenya
02.07.2015, 11:25
а я слышал, что компании в основном не очень то привествуют такие счета . чем им это грозит интересно?

Podolyan
07.07.2015, 21:13
Не слышал о таком. По-моему, все они должны быть заинтересованы в привлечении клиентов, ведь от этого напрямую зависит их доходность.

Семенов В
15.07.2015, 19:54
Да мне кажется конторы наоборот неистово радууются таким клиентам, по идее карман с это брокер больше набьет)

Tredd
22.08.2016, 09:02
а я слышал, что компании в основном не очень то привествуют такие счета . чем им это грозит интересно?
А может они не начисляют своп, а берут комиссию с каждой сделки.