PDA

Просмотр полной версии : Валютные пары

Покер
05.07.2014, 21:08
Хорошими, нерисковыми парами традлиционно считаются EUR/CAD, EUR/AUD, пгчти идеальны - GBP/CHF, USD/CHF, USD/JPY и EUR/USD.
Новичкам - EUR/CHF и EUR/GBP, их волатильность в разы меньше, чем у других пар.

Наполеон
05.07.2014, 21:09
Обучалки тоже рекомендуют эти пары, но я бы сразу порекомендовал еще и золото - все равно все его тестить начинают. Плюс берите минимальный спред.

91_vol
06.07.2014, 21:23
Классическая стратегия для новичков – это выбор нескольких валютных пар, независимых друг от друга. Так уменьшится дисперсия портфеля, и снизятся, соответственно, риски.

Igor_Stone
06.07.2014, 21:29
а я думаю, никому не стоит зацикливаться на самых популярных валютных парах. Более экзотические валюты могут принести вам не меньше выгоды.

brabus
06.07.2014, 21:36
Торговать надо на паре, которая хорошо известна и понятна торговцу. Прежде чем начинать работать изучите ее, накопите статистические данные, постарайтесь понять логику движения валютной пары. Постарайтесь создать какую то свою стратегию торговли.

Svetik
06.07.2014, 22:03
А какие валютные пары вы бы посоветовали не очень опытному трейдеру – спокойные или агрессивные? Ведь и на агрессивных парах можно торговать с малым кредитным плечом и малым лотом.

brabus
06.07.2014, 22:21
Да вы правы. При редких сделках лучше торговать спокойными валютными парами, если же вы будете заниматься регулярной торговлей, то лучше подключить агрессивные пары. Да, действительно их волатильность будет высокой.

Igor_Stone
07.07.2014, 08:53
Но ведь и при редких сделках на агрессивных парах новичку отлично торгуется небольшим кредитным плечом и с малым лотом, как и сказала Svetik.

91_vol
07.07.2014, 17:44
Я согласен, что частенько спонтанные валютные стратегии дают очень хороший результат. Но при этом конечно же, нельзя забывать о тщательном анализе рынка и волатильности. Спонтанность больше должна касаться выбора валютных пар для торговли.

Smagi777
08.07.2014, 14:40
Новичкам надо брать только то, что рекомендуют обучалки. Потом уже можно развиться и дальше. По крайней мере я бы так сделал.

Викторан
08.07.2014, 21:59
Согласен с 777. Берите то, что понимаете хоть, где географически находится. а то будете как в криптовалюту играться. Не хотите рекомендуемое, берите доллар и ставьте его в пару - в путь.

PadNote
09.07.2014, 00:20
А разве можно ещё как-то брать? мне казалось что таких людей кроме как на демо-счёте попросту нету, оказывается существуют :)
Покупать валюты в которых не а, не б, толку маловато.

lenya777
28.08.2014, 16:38
берите то, о чем вы уже хоть что-то знаете. более популярная пара евро/доллар

Rose
19.10.2014, 01:01
А какие валютные пары вы бы посоветовали не очень опытному трейдеру – спокойные или агрессивные?

Мой ответ: в обучении стоит пробовать всё и наблюдать параллельно. Начиная с агрессивных, вряд ли потом будет интересно торговать со спокойными. А начиная только со спокойных - не прочувствуешь настоящего рыночного движения.

77Profit
27.10.2014, 11:10
Выбирайте где меньше спред где свап не скушает вашу сделку
ну это мажоры и будут, кроссы это потом когда мажоры освоите

Виталий
31.10.2014, 13:59
Хорошими, нерисковыми парами традлиционно считаются EUR/CAD, EUR/AUD, пгчти идеальны - GBP/CHF, USD/CHF, USD/JPY и EUR/USD.

Ну вы тоже сказали тут.. не рискованными.. евро ауди и евро кад, ход поболее чем у стандартной пары евро доллар.. Причем эти пары любят играть в безоткатницу.. Поэтому считаю самой оптимальной для торговли евро доллар.

Мазай
31.10.2014, 22:24
берите то, о чем вы уже хоть что-то знаете. более популярная пара евро/доллар
А как измерили ее популярность? У меня много знакомых торгуют только на евройене.

BESS
04.11.2014, 01:47
Когдато неслабые объемы крутились на евро\чифе. До того как привязали ее)))
В общем пара привязана- торговать безопасно. Пока))

Keyt
05.11.2014, 01:39
Я только учусь начала с пары евро доллар конечно результатами похвастать не могу еще, в инвестировании лучше получается пока. Но все пишут что на евро долларе торгуют и туда же.

manool
08.11.2014, 18:00
Валютные пары должны быть ликвидными, а это евро и фунт доллар.

Светлая
09.11.2014, 13:23
а я думаю, никому не стоит зацикливаться на самых популярных валютных парах. Более экзотические валюты могут принести вам не меньше выгоды.
Выгоды конечно принесут не меньше, но еще надо отталкиваться от того, что новичку надо научиться эту выгоду делать, а не просто постоянно сливаться.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 04:24
Выгоды конечно принесут не меньше, но еще надо отталкиваться от того, что новичку надо научиться эту выгоду делать, а не просто постоянно сливаться.
Новичку проще изначально использовать одну валютную пару и научиться хорошо ее анализировать, позднее можно подключать больше.

Светлая
15.11.2014, 23:35
Новичку проще изначально использовать одну валютную пару и научиться хорошо ее анализировать, позднее можно подключать больше.

В этом я с вами согласна на все 100%. Начинать надо с одной, а дальше расширять "ассортимент". А не гнаться за всеми сразу и в итоге ни одной пары толком не знать и не получать с неё прибыли по максимуму!

aLeXxx_moD
27.11.2014, 13:49
Как по мне, нужно сразу изучать EURUSD, так как эта валютная пара имеет самый меньший спред.

Дмитрий
27.11.2014, 14:09
Что тут скажешь... Особенно понравилось:

нерисковыми парами

:grin:

Black
29.11.2014, 03:05
Что тут скажешь... Особенно понравилось:

:grin:
Ага не рисковыми, если тренд прет то бывает не знаешь где войти без рисков:grin:

Leviafan
30.11.2014, 13:55
Торгую только евро доллар, иногда золото. Привык просто к евро.

Ассоль
10.01.2015, 17:28
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=557&stc=1&d=1420899771

Когда новичок в первый раз открывает терминал и видит множество торговых инструментов (валютных пар) первое что приходит в голову какими инструментами торговать. Сначала попробуем разобраться с группами валют.

Основные Валютные пары (Majors)
Кросс-курсы (Crosses)
Экзотические пары (Exotics)
Металлы (metals)

Основные пары это те пары в которых есть доллар США и валюты наиболее значимых стран:
EUR/USD – Евро/Доллар США
GBP/USD – Британский фунт/Доллар США
AUD/USD – Австралийский доллар/Доллар США
NZD/USD – Новозеландский доллар/Доллар США
USD/JPY – Доллар США/Японская йена
USD/CHF – Доллар США/Швейцарский франк
USD/CAD – Доллар США/Канадский доллар

Кросс курсы это пары, в которых отсутствует доллар США.

AUD/CAD – Австралийский доллар/Канадский доллар
AUD/CHF – Австралийский доллар/Швейцарский франк
AUD/JPY – Австралийский Доллар/Японская йена
AUD/NZD – Австралийский Доллар/Новозеландский доллар
CAD/JPY – Канадский доллар/Японская йена
CHF/JPY – Швейцарский франк/Японская йена
EUR/AUD – Евро/Австралийский доллар
EUR/CAD – Евро/Канадский доллар
EUR/CHF – Евро/Швейцарский франк
EUR/GBP – Евро/Британский фунт
EUR/JPY – Евро/Японская йена
EUR/NZD – Евро/Новозеландский доллар
GBP/AUD – Британский фунт/Австралийский доллар
GBP/CHF – Британский фунт/Швейцарский франк
GBP/JPY – Британский фунт/Японская йена
NZD/JPY – Новозеландский доллар/Японская йена

К экзотическим парам относятся пары которые пересекаются с парами незначительных стран с долларом США и между собой.
Пар таких можно перечислить очень много это USD/RUB, USD/MXN, EUR/DDK итд.
Так же не маловажной особенностью экзотов является большой спред, низкая ликвидность и слабая волотильность.
К валютам курсы золота и серебра не относятся, поэтому их обычно выделяют в отдельную группу.

XAU/USD – Золото/Доллар США
XAG/USD – Серебро/Доллар США
XAGEUR — Серебро/Евро
XAUEUR — Золото/Евро

Пары и металлы доступные для торговли можно увидеть в окне Обзор рынка в левом верхнем углу терминала.

Дмитрий
10.01.2015, 17:38
Так же не маловажной особенностью экзотов является большой спред, низкая ликвидность и слабая волотильность.
В последнее время USDRUB кардинально меняет подобные представления об экзотических парах, хотя бы в плане волатильности)).

Ассоль
10.01.2015, 17:59
В последнее время USDRUB кардинально меняет подобные представления об экзотических парах, хотя бы в плане волатильности)).
Да из за геополитической ситуации в стране, на текущий момент пара с рублем очень ликвидна)

Дмитрий
10.01.2015, 18:01
на текущий момент пара с рублем очень ликвидна)
Настолько ликвидна, что пока ею торговать не дают).

Ассоль
27.01.2015, 19:06
Особенно после черного четверга, когда Швейцарский национальный банк снизил процентную ставку до отрицательного уровня -0,75% и отказался от потолка курса швейцарского франка к евро на уровне 1,2 франка за один евро.

Freeze
12.02.2015, 13:39
Та да, ктото в тот день очень хорошо потерял, поставив на швейцарский франк, не выставив стопы.

Дмитрий
12.02.2015, 13:41
ктото в тот день очень хорошо потерял
...А кто-то заработал)). Это рынок, тут каждый трейдер друг для друга является конкурентом).

djoker
15.02.2015, 15:50
Я бы не рекомендовал щас торговать ни рублем ни парами с франком если где найдете такую возможность. Спред по этим парам может зашкаливать.

Hippo
15.02.2015, 16:26

Новичкам быстро надоест наблюдение за низковолатильными парами. Все начинают с евро/доллара или других высоковолатильных пар.

Дмитрий
15.02.2015, 16:59
Спред по этим парам может зашкаливать.
По рублю и раньше спред был немаленький.

Сигачёв Роман
14.03.2017, 16:54
Новичкам на Форексе обычно не рекомендуют выбирать экзотические пары. Лучше выбрать известные, достаточно востребованные пары, по которым достаточно активно ведется торговля. Например, валютная пара EUR/USD, - достаточно динамична, хотя существуют определенные риски, связанные с большим количеством трейдеров, торгующих этой парой. Профессиональный трейдер чаще выбирает валютную пару, по которой он видит определенные сигналы рынка, соответствующие его торговой стратегии. Хотя почти у каждого профи есть и свои «любимчики» - их он знает и понимает лучше других.