PDA

Просмотр полной версии : Проценты от вкладов, реально ли выжить?

Виктор
03.07.2014, 09:29
Одним из способов инвестирования , доступным для каждого человека, если можно так выразиться являются свободные вклады в банки. Каждый не раз замечал пеструю рекламу по городу с обещаниями сказочных процентов. Но реально ли выжить на полученные проценты от вкладов? И сколько необходимо положить , чтобы получить достаточную для проживания сумму?

Фёдор
03.07.2014, 19:22
Надеяться на них я бы не советовал. Они могут помочь потом купить что-то внушительное. Из бытовой техники, например. Но жить на них очень рискованно, а что если банк обанкротится?

Maxximm
03.07.2014, 21:57
Вероятность что банк обанкротиться точно такая же как и вероятность того, что купленная квартира оформлена по фиктивной, а значит недействительной сделке. А вот на процент от депозита прожить вполне реально, если конечно сумму вкладывать существенную.
Вот вложили вы к примеру 500 тысяч рублей в государственный банк (там не более 15% , возьмем стандартные 14%) и получили в итоге:
500 000/100%*14%=70 тысяч, на месяц приходится 5,8 тысяч.
В принципе довольно неплохо. Только где взять пол миллиона рублей?!:confused::confused::confused:

vasiliy
04.07.2014, 01:13
Прожить на проценты можно, но только в том случае, если вы внесли на деползит колоссальную сумму денег. А с маленькой суммы вам практически ничего не светит, все равно придется искать дополнительные источники доходов.

Smile
04.07.2014, 02:15
Все зависит исключительно от суммы, которую вы положите на депозит. Чем больше сумма, тем больше проценты. Но если вспомнить кризис 2008 года, то поймете, что это не всегда безопасно...

peremen
04.07.2014, 14:35
Одним из способов инвестирования , доступным для каждого человека, если можно так выразиться являются свободные вклады в банки. Каждый не раз замечал пеструю рекламу по городу с обещаниями сказочных процентов. Но реально ли выжить на полученные проценты от вкладов? И сколько необходимо положить , чтобы получить достаточную для проживания сумму?

А почему бы вам не посчитать от обратного. Сколько вам нужно на жизнь? Какие проценты вам обещает банк? Замечу, кстати, они очень далеки от сказочных, чаще всего. Какая сумма должна быть вами положена на депозит, что бы иметь минимально необходимую в виде процентов? Сумма там получится от 100 000 долларов. И это при самых скромных расчетах.

brabus
04.07.2014, 14:40
Однозначно больше. И при этом, имея такие деньги, вы будете жить на достаточно скромную сумму в месяц. При том, что банковские риски никто не отменял – закрывается их немало сейчас. Да и про инфляцию забывать нельзя.

Vitalikus
04.07.2014, 14:48
Можно рассмотреть банковский вклад не только с точки зрения – выжить на %, а еще с точки зрения сохранности средств, но при этом нужно выбирать не колоссальные %, которые зачастую предлагают банки относительно не большие, а стабильный банк. И тогда ваши денежки и сохранны (в больших случаях от себя самого) и увеличиваются.

Mihail
04.07.2014, 18:10
Верно, но таких банков я бы сказал не много, особенно тех, которые имеют хоть какую-то стабильную % историю, нужно очень хорошо изучать заключенный договор, в котором рассматривать все правила в индивидуальном порядке, если это большая сумма конечно.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:07
Если вложить большую сумму, то можно выжить, но у тех, кто обладает такими финансами, обычно хватает и на жизнь, а не только надежда на проценты. Но как дополнительная прибыль всё-же будет хороша любая прибыль.

Vitalikus
04.07.2014, 19:14
Тогда оптимально распределить сумму в пределах гарантированной государством в России я так понимаю это 700 000 рублей, в Украине это 200 000 грн. Но есть и потери в данном случае, при очень больших суммах можно обслуживаться в так называемом PrivateBanking как то так, там и % выше и качество обслуживания другое.

Покер
04.07.2014, 21:32
Тогда оптимально распределить сумму в пределах гарантированной государством в России я так понимаю это 700 000 рублей, в Украине это 200 000 грн. Но есть и потери в данном случае, при очень больших суммах можно обслуживаться в так называемом PrivateBanking как то так, там и % выше и качество обслуживания другое.

Неправильно понимаете. 700 000 - это размер ОДНОГО вклада. Если у вас пять вкладов по 699 999 рублей, вам компенсируют в случае краха все пять.

Покер
04.07.2014, 21:33
Инфляция составляет 6% - это оптимистично. по факту - все 10%. Я знаю только четыре федеральных банка, чьи вклады перекрывают эту цифру. по итогам вы все равно в год выходите просто в ноль, а не в убыток, как в других банках. Смысл?

Alena_Roza
04.07.2014, 22:47
Чтобы выжить на проценты со вклада нужно вложить немало средств. Давайте прикинем сколько нужно для проживания, ну например 1000 у.е. тогда это 12 тыщ в год а если это до 15% годовых и то в рублях это сумма вклада должны быть 80000 долларов. И мне кажется что если человек смог заработать 80 куе то довольствоваться 1 тысячей он не будет и уж точно знает куда вложить 80 чтобы они работали.

Sitro
04.07.2014, 22:52
Сума должна быть достаточно большой. Я думаю можно найти более выгодные предложения по вложению собственных средств.

Zhmyh
05.07.2014, 21:36
Денис, лайк. Тут чо-то в структуре не предусмотрено, но лайк. Любые деньги - это деньги )

Александр
09.07.2014, 21:34
А вклад в банке именно? потому что в ПИФ, в кооператив - тоже вклад, только как-то повыгоднее. Банки давно и честно говорят, что они уже лет 10 работают на кредиты, депозиты стали побочным продуктом.

Наполеон
09.07.2014, 23:53
Предлагаю закрыть тему либо придать ей какой-то более высокий смысл. Все понимают, что на проценты от миллиона долларов жить можно, а миллиона рублей - все равно нет. Деньги будут медленно умирать, на депозитах они не работают.

Gelya
10.07.2014, 00:29
Выжить реально только в том случае, если очень большие проценты, например 70 тыс рублей, но о таких сказочных процентах я еще не слышала

Горгона
10.07.2014, 01:09
А разве это сложная математика, чтобы просчитать. 100 тысяч под 12 процентов годовых - это 12 тысяч прибыли в год. В месяц тысяча. Сколько вам тысяч надо в месяц? 30? Пересчитайте сколько надо вложить.

Alina
14.07.2014, 15:38
Ну так это на один год, а где гарантия что и в следующем году будут действовать такие же ставки. Представьте, раскатаете вы губу что поедете на следующие майские в Тайланд, расчитывая на 12 % годовых, а ставка возьмет и изменится на 5 %

СпанчБоб
23.07.2014, 22:29
Тоже поначалу вкладывал в банки деньги, но быстро понял что так далеко не уедешь.
Нужно рисковать и вкладывать туда где прибыль хотя бы 3-4% в месяц.В свой бизнес, в недвижимость,в ДУ.
Ну и конечно не ложить все яйца в одну корзину

Shofer
23.07.2014, 22:46
Чтобы выжить на проценты со вклада нужно вложить немало средств. Давайте прикинем сколько нужно для проживания, ну например 1000 у.е. тогда это 12 тыщ в год а если это до 15% годовых и то в рублях это сумма вклада должны быть 80000 долларов. И мне кажется что если человек смог заработать 80 куе то довольствоваться 1 тысячей он не будет и уж точно знает куда вложить 80 чтобы они работали.Насколько мне известно в Украине с депозитов еще и подоходный сдирают, так что овчинка выделки не стоит.

Empario
24.07.2014, 18:28
Однозначно больше. И при этом, имея такие деньги, вы будете жить на достаточно скромную сумму в месяц. При том, что банковские риски никто не отменял – закрывается их немало сейчас. Да и про инфляцию забывать нельзя.
Вклады в банках не покроют инфляцию!

Alina
24.07.2014, 20:25
Насколько мне известно в Украине с депозитов еще и подоходный сдирают, так что овчинка выделки не стоит.
Немного сдирают, но согласна конечно, неприятно все это. Хотя, если так задуматься, инвесторы и так должны были раньше платить налоги с депозитов. Нужно было декларировать все свои доходы, так что по сути изменений как таковых и не произошло. Другое дело, если вы раньше прятались от налогов, а теперь банк сам будет подавать всю информацию о вкладчиках куда следует. Уже не отвертишься

Shofer
24.07.2014, 22:54
Немного сдирают, но согласна конечно, неприятно все это. Хотя, если так задуматься, инвесторы и так должны были раньше платить налоги с депозитов. Нужно было декларировать все свои доходы, так что по сути изменений как таковых и не произошло. Другое дело, если вы раньше прятались от налогов, а теперь банк сам будет подавать всю информацию о вкладчиках куда следует. Уже не отвертишьсяПолучается, что на сегодняшний день с банками связываться точно нет смысла, с ними на проценты от вкладов точно не проживешь. Остается не так много вариантов.

Empario
25.07.2014, 15:44
Что бы жить от процентов с банка, надо иметь депозит минимум 500000 дол.

Homer
25.07.2014, 18:06
Сейчас моя доходность в среднем 8% чистыми в месяц- основной доход приносит милл трейд, думаю это хорошая цифра.

Shofer
25.07.2014, 18:22
Сейчас моя доходность в среднем 8% чистыми в месяц- основной доход приносит милл трейд, думаю это хорошая цифра.Свои средства вы держите только в милл трейде или где то еще?

cruiser
25.07.2014, 18:32
самый лучший вариант – это ДУ и самостоятельная работа на финансовых рынках.
Банковский депозит в рублях/гривнах по моему мнению дело безперспективное.

Shofer
25.07.2014, 19:31
Банковский депозит в рублях/гривнах по моему мнению дело безперспективное.Пробовал я однажды поторговать, легко сказать а на деле слился неоднократно, после чего зарекся не торговать вообще. Соглашусь только с вариантом ДУ действительно не сложно разобраться и время не отнимает. Но чтоб прожить на % с ДУ нужно не меньше 20К, а лучше 40К, вот тогда можно. Получается что ДУ самое перспективное направление. Скажите мне пожалуйста где еще можно так зарабатывать, как правильно распределить свой портфель.

Empario
27.07.2014, 21:51
Банковский депозит в рублях/гривнах по моему мнению дело безперспективное.
А чем индексные паммы хуже ду?

Shofer
30.07.2014, 13:34
А чем индексные паммы хуже ду?Не думаю что индксные ПАММы хуже, ведь в них уже подобрана компанией команда трейдеров определенной стратегии. Остается лишь выбрать наиболее подходящий для себя индекс , а в ДУ ты сам формируешь свой портфель, что тоже неплохо, но на это уходит больше времени потому как делать распределение нужно постоянно.

Shofer
01.08.2014, 23:48
Банкиры Украины объяснили, кто и как должен платить налог на депозиты
Сбор с дивидендов "заработал" с сегодняшнего дня.
_http://www.segodnya.ua/economics/finance/bankiry-obyasnili-kto-i-kak-dolzhen-platit-nalog-na-depozity-541217.html

Barmaley
03.08.2014, 17:05
Еще раз убедился в том, что три года назад сделал правильный выбор и завязал с банками вообще. Уже тогда с ними сотрудничать было не выгодно, а сейчас и подавно. Альтернативу банкам для себя выбрал ДУ со всеми вытекающими, что и вам рекомендую.

Homer
04.08.2014, 22:42
У меня от ДУ идет стабильный процент 8-10% в месяц, инвестирую только в индекс трейдеров миллтрейда, он стабильнее простых ПАММов.

Shofer
04.08.2014, 23:01
У меня от ДУ идет стабильный процент 8-10% в месяц, инвестирую только в индекс трейдеров миллтрейда, он стабильнее простых ПАММов.Уменьшите свои риски вложитесь и в другого брокера, например в компанию ФТ там тоже присутствуют индексы. Думаю вы с легкостью разберетесь и быстро уйдете в прибыль.

Empario
05.08.2014, 20:43
Уменьшите свои риски вложитесь и в другого брокера, например в компанию ФТ там тоже присутствуют индексы. Думаю вы с легкостью разберетесь и быстро уйдете в прибыль.
Правильно! Диверсификация рисков- залог успеха в инвестициях. Нельзя держать все яйца в одной корзине! (http://serjinvestor.blogspot.ru/p/blog-page_86.html);)

Homer
05.08.2014, 20:59
Уменьшите свои риски вложитесь и в другого брокера, например в компанию ФТ там тоже присутствуют индексы. Думаю вы с легкостью разберетесь и быстро уйдете в прибыль.

Забирать деньги с милл трейда не буду, а от диверсифицыровать можно пробовать.

Shofer
06.08.2014, 22:17
Забирать деньги с милл трейда не буду, а от диверсифицыровать можно пробовать.Я и не говорю выводить, попробуйте поработать еще с проверенным брокером, уменьшите свои риски, не держите все свои средства в одном месте.

EvgenyMitin
08.08.2014, 08:47
Забирать деньги с милл трейда не буду, а от диверсифицыровать можно пробовать.

А смысл забирать. Милка отличный проект

Empario
10.08.2014, 10:59
Можно часть прибыли с Милл Трейд вкладывать в другие проекты!

EvgenyMitin
11.08.2014, 08:38
Можно часть прибыли с Милл Трейд вкладывать в другие проекты!
Естественно снижать риски это необходимые меры.
А снизить их мы можем только распределив средства по разным проектам:)

muzprofi
11.08.2014, 14:23
Примерно на 90% уже живу на проценты от вкладов, вот только не банковских :).

Barmaley
11.08.2014, 19:51
На банковский процент не то то жить, существовать не реально. На % с ДУ прожить легко, имея в управлении от 40К и при этом особо не рисковать.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 22:29
Сумма для вклада должна быть очень внушительная, чтобы жить на проценты. Но я не считаю это какой-то сверх тяжелой задачей.

Immortal
10.01.2015, 13:03
Сумма для вклада должна быть очень внушительная, чтобы жить на проценты. Но я не считаю это какой-то сверх тяжелой задачей.

Это верно. Главное определиться куда вкладывать, чтобы не прогореть.

Frvr77
10.01.2015, 13:26
Смотря с какой суммы проценты получать. Если вложено мало, то вряд ли получится на эти проценты жить. А если есть что вложить и правильное место выбрали - то конечно реально.

Hoчнoй_Cнaйпep
16.10.2015, 11:52
Это верно. Главное определиться куда вкладывать, чтобы не прогореть.

Вкладывать лучше в разные места, и под подушкой хранить тоже не исключение!

KIRA1990
16.10.2015, 17:01
Всё зависит от вклада, и от процентной ставки которую предлагает проект

Night
07.11.2015, 20:08
Примерно на 90% уже живу на проценты от вкладов, вот только не банковских :).

На банковские не прожить точно. Тоже живу на проценты но не банковские.

Evgenij Inushkin
08.11.2015, 23:40
Тоже живу на проценты но не банковские.
Тогда поделитесь немного с форумчанами с небанковскими %,если не секрет.

Gnom
09.11.2015, 15:01

Да кто же таким местом поделиться? Больше вкладчиков меньше даход. А может и наоборот.

Night
15.11.2015, 18:15
Сейчас проценты от вкладов в банках максимум что могут сделать, так это уберечь свои вложенные деньги от инфляции. И то, если банк хорошо на ногах стоит и не закроется через какое-то время, что сейчас очень актуально.

Alex4Rentier
21.12.2015, 10:56
Да, реально.

Value
21.12.2015, 17:29
Да, реально.
подскажите сколько же надо и куда вложить, чтобы прожить

Grow Rich
22.12.2015, 18:43
По-моему, банки уже давно инфляцию не покрывают. Если говорить про реальную инфляцию, а не ту которую подсовывают по телевизору.

Night
05.01.2016, 11:10
По-моему, банки уже давно инфляцию не покрывают. Если говорить про реальную инфляцию, а не ту которую подсовывают по телевизору.

Смотря в какой валюте хранить там свои деньги. Если в долларах с постоянно растущим его курсом относительно национальной валюты, то думаю, что покрывают. Но с постоянно закрывающимися банками в не малом количестве в стране можно остаться и без депозита. Риск тут не маленький.

Denzik
15.03.2016, 15:45
Вижить реально) а вот жить по-человечески нет. максимум сейчас 10% предлагают. Надо вложить по миллиону в три банка что бы каждый месяц получать 30 тыс...
Вот по этому люди сейчас предпочитают получать не 10% в год, а 30% в месяц..

Czar
16.03.2016, 14:20
думаю в данной теме все таки речь идет не о банковских вкладах, а именно от вложений в компании различного рода.
при большой доле или при грамотно собраном портфеле это реально

InGame
05.04.2016, 10:39
думаю в данной теме все таки речь идет не о банковских вкладах, а именно от вложений в компании различного рода.
при большой доле или при грамотно собраном портфеле это реально

Если большой капитал то да. А если у вас 1000, даже 10000 долларов то, о каких процентах для жизни можно говорить?

sovetnik Natalia
18.04.2016, 17:22
И сколько необходимо положить , чтобы получить достаточную для проживания сумму?
Ответ на вопрос в самом вопросе.

Czar
19.04.2016, 12:06
Если большой капитал то да. А если у вас 1000, даже 10000 долларов то, о каких процентах для жизни можно говорить?

в пример я брался за спонсорство небольших интеренет стартапов, в итоге с удачным стартом приходили не плохие деньги + ни кто не отменял западные стартапы, там тоже можно удачно поймать проект
но на дивиденды от акции на 1000 баксов конечно не проживешь)

Night
19.04.2016, 16:16

Главное еще компанию такую найти, которая наобещав золотые горы через пару месяцев не закрылась и не сбежала со всеми вложенными в нее деньгами.

Czar
20.04.2016, 12:45
Главное еще компанию такую найти, которая наобещав золотые горы через пару месяцев не закрылась и не сбежала со всеми вложенными в нее деньгами.

нужно смотреть историю компании, это откинет многие вопросы

Игорь С
20.04.2016, 14:11
нужно смотреть историю компании, это откинет многие вопросы

Компании с длительной историей вряд ли можно найти. Поэтому остается единственный более-менее гарантированный вид вклада - в банк.

Kloun
20.04.2016, 20:15
да ну, а что тогда компания с длительной историей по вашему если вы таких найти не можете, 50 лет что ли?

Iommi
21.04.2016, 00:35
Тоже живу на проценты но не банковские.
Вас уже просили, но я спрошу и попрошу тоже - поделитесь где :confused:

Монреаль
21.04.2016, 10:54
да понятно где, в интернете что мало инвестиционных проектов на которых можно зарабатывать???
У кого есть желание жить на проценты или на дополнительный доход, всегда его найдёт.

Игорь С
21.04.2016, 11:24
да ну, а что тогда компания с длительной историей по вашему если вы таких найти не можете, 50 лет что ли?

Зачем столько, хватит и 5-10 лет. Вполне достаточно, чтобы убедиться, что это не однодневка,и уверенно стоит на ногах.

Czar
21.04.2016, 13:51
Зачем столько, хватит и 5-10 лет. Вполне достаточно, чтобы убедиться, что это не однодневка,и уверенно стоит на ногах.

такие компании есть, почему нет то)

Czar
21.04.2016, 13:52
Вас уже просили, но я спрошу и попрошу тоже - поделитесь где :confused:

тоже интересно

usatoday
23.04.2016, 02:33
Как раз 5 лет считается критической точкой. именно на пятый год по статистике разоряется много из дотянувших до этой цифры компаний.
Так что лучше смотреть те что от 6 лет :grin:

Монреаль
25.04.2016, 16:33
Хочу сразу приступить к делу, а не мусолить тему которая не касается темы.
Жить на проценты, не то что можно, а нужно. Каждому необходимо обеспечить себе пассивный доход и зарабатывать на этом. И это нормально ведь именно пассивный доход, позволяет чувствовать себя по человечески, потому как даёт возможность покупки разных мелочей. А чтоб добиться этого, стоит только сделать вклад в проект и в банк. Только все знают, что на банковские проценты далеко не уедешь,поэтому есть альтернатива Интернет проекты, в которых можно заработать себе хороший пассивный доход.

olgaizmailova1988
25.04.2016, 18:52
Если каждый будет жить на пассивный доход, кто работать останется ?) Потому сейчас и есть ситуация, когда центробанки вливают в экономику массу денег, но вниз она не идет, мало проектов достойных и специалистов.

MixInvestor
26.04.2016, 19:14
Люди, которые могут положить в банк большие деньги, как правило, этого не делают, а инвестируют в оффлайн бизнес. У меня так делает хороший друг - он уже открыл сеть фитнес центров. Если есть средства, держать их в банке большого смысла нет - ибо банки как раз и будут использовать их для инвестирования в бизнес!

Evrey
26.04.2016, 20:32
Вот куда куда, а в банк я точно деньги не понесу. Банкротятся так же как и ХАЙПЫ..

Игорь С
26.04.2016, 21:13
Только все знают, что на банковские проценты далеко не уедешь,поэтому есть альтернатива Интернет проекты, в которых можно заработать себе хороший пассивный доход.

Идея хорошая, но есть одно но. Чем более высокодоходный Интернет-проект, тем меньше его надежность. Да, хайпы это высокий пассивный доход, но вероятность его получения стремится практически к нулю.

olgaizmailova1988
28.04.2016, 11:44
На пассивный доход как-то реально жить, если основной капитал уже в сотнях тысяч баксов измеряется. Тогда, допустим, если месячный доход должен быть тысяча, то годовой – 12 тысяч. При 7% годовых (реально найти надежные бумаги с такими данными) депозит должен быть 171428 баксов. А если уже хотите более высокий процент, то там бумаги более рискованные, требуют больше исследований и операций.

Czar
28.04.2016, 14:24
Идея хорошая, но есть одно но. Чем более высокодоходный Интернет-проект, тем меньше его надежность. Да, хайпы это высокий пассивный доход, но вероятность его получения стремится практически к нулю.

это для людей любящих риск скажем прямо

Iommi
29.04.2016, 10:07
Вот куда куда, а в банк я точно деньги не понесу. Банкротятся так же как и ХАЙПЫ..

Так предлагайте свои варианты для всех, или жалко делиться секретом? :o

Czar
29.04.2016, 12:11
Так предлагайте свои варианты для всех, или жалко делиться секретом? :o

хоть я и не согласен с высказыванием, но тоже интересно, где такие люди тогда вкидывают деньги)

Apaxuc
24.05.2016, 12:59
сейчас в банке проценты просто смешные, особенно в валюте. 1-1,7%, а в сбербанке еще ниже. т.. нужно иметь миллионы, чтобы жить на проценты. или вкладывать в рублевые депозиты, но помним об инфляции

MoscowCalling
24.05.2016, 16:32
сейчас в банке проценты просто смешные, особенно в валюте. 1-1,7%, а в сбербанке еще ниже. т.. нужно иметь миллионы, чтобы жить на проценты. или вкладывать в рублевые депозиты, но помним об инфляции

Наши банки не налажены что бы помогать людям жить на проценты, они могут предложить сразу процент, небольшой, потом бац - банкротство и "извините банк не в состоянии отдать вам ваш кредит" Больше скажу, не только банки не налажены на работу с народом у нас экономика такое не потянет!

Apaxuc
25.05.2016, 13:38
реально не только выжить, но и нормально жить, если сумма вашего депозита семизначная в у.е. но в России сейчас очень низкие ставки на валютные вклады. Даже в Украине на порядок выше.

GoldenLady
14.06.2016, 13:32
Если располагаешь хорошей суммой( пару миллионов например), то очень даже можно прожить!
А вообще, мне кажется, что лучше уж в интернет проекты. Проценты выше нежели в банках предлагают. Главное выбрать хороший проект с минимальными рисками. А если в проекте еще и тело вклада возвращается - то это прям как по закону денег "сохрани и приумножь"!)

Czar
15.06.2016, 12:15
реально не только выжить, но и нормально жить, если сумма вашего депозита семизначная в у.е. но в России сейчас очень низкие ставки на валютные вклады. Даже в Украине на порядок выше.

по моему в снг как раз достаточно высокие проценты (выше чем в европе), но надежность не так и условия вроде посложнее чем у европейских банков

Iommi
19.06.2016, 11:29
Даже в Украине на порядок выше.
В гривне 27% :D Честно говоря слишком высокие проценты какие-то)))

Czar
20.06.2016, 11:09

нужно узнавать на каких условиях кладешь деньги, ну и надежности ни кто не обещает, у нас банки лопаются как мыльные пузыри)

usatoday
20.06.2016, 18:05
Да нормальные проценты. Здесь важно понимать, что банки в убыток себе не работают и эти проценты ниже чем уровень инфляции.

Czar
21.06.2016, 11:46
Да нормальные проценты. Здесь важно понимать, что банки в убыток себе не работают и эти проценты ниже чем уровень инфляции.

по этому нужно делать вклады в валюте не нашей)

sirius
21.06.2016, 16:16
Всё равно, те деньги, что на вкладе - это временно хранение. Максимум инфляцию попытаться победить, не более.

Czar
22.06.2016, 10:53
Всё равно, те деньги, что на вкладе - это временно хранение. Максимум инфляцию попытаться победить, не более.

просто даже сохранить деньги что называется в кэше

Night
10.07.2016, 13:23
В гривне 27% Честно говоря слишком высокие проценты какие-то)))

Смотря с чем сравнивать. Если с инфляцией в стране за тот же год, то даже с таким процентом от нее свой вклад не убережете.

Czar
14.07.2016, 18:23
Смотря с чем сравнивать. Если с инфляцией в стране за тот же год, то даже с таким процентом от нее свой вклад не убережете.

лучше конечно в валюте депозиты держать и желательно в нескольких банках, чтобы в случае чего не потерять все сбережения

Mic32
28.07.2016, 17:48
Банкам не доверяю, инвестирую в себя, в недвижимость (немножко) и немножко в брокера

Czar
01.08.2016, 13:08
Банкам не доверяю, инвестирую в себя, в недвижимость (немножко) и немножко в брокера

за вас торгует брокер? доверительное управление или как?

Mic32
03.08.2016, 18:17
за вас торгует брокер? доверительное управление или как?

да доверительное управление

Czar
05.08.2016, 13:13
да доверительное управление

и как результаты если не секрет?

masloV
05.08.2016, 13:40
На проценты банковские можно жить, только если депозит очень большой ), но и этого будет не хватать. потому что люди с большими депозитами на эти копейки не живут.

Czar
08.08.2016, 12:05
На проценты банковские можно жить, только если депозит очень большой ), но и этого будет не хватать. потому что люди с большими депозитами на эти копейки не живут.

ну как сказать, смотря какая сумма и смотря как вы живете) если % депозита около 10 и вы вложили 100к долларов, то в Украине на эти деньги вполне можно прожить, по большому счету мало в чем себе отказывая, как среднему классу.
но все таки депозит стоит больше рассматривать с такими суммами как способ сохранить деньги и получить небольшой профит даже учитывая инфляцию (все таки 7-10 процентов это не плохо за год)

FisherM
14.08.2016, 13:02
Что бы класть в банк, нужно много денег иметь))
Иначе те % которые они заявили будут бесполезными

Альтернатива это Хайп проекты, главное вовремя зайти и выйди, в любом случае много людей, много мнений))

Czar
17.08.2016, 12:22
хайпы не единственная альттернатива. уже просто прям везде с этими хайпами носятся, которые в большинстве дают небольшие выплаты и за собой несут риски не малые..

Владимир М.
18.08.2016, 13:57

Подобных компаний достаточно, пользуюсь этим
Vista (http://vista-hermes.ru)
20% годовых в валюте, есть услуга - европейский ломбардный кредит, дающая возможность повысить доход и подстраховаться. . Пробовал трейдеров, ПАММ, взлетал и падал, в итоге остановился на менее прибыльном, но стабильном и надежном доходе.

Владимир М.
18.08.2016, 15:51
Наши банки не налажены что бы помогать людям жить на проценты, они могут предложить сразу процент, небольшой, потом бац - банкротство и "извините банк не в состоянии отдать вам ваш кредит" Больше скажу, не только банки не налажены на работу с народом у нас экономика такое не потянет!

все от банков хотят получить то, что они не могут предоставить и не должны. Европейские банки также не являются источником дохода для населения. Это нормально. Банк должен осуществлять операции с деньгами, сохранить ваши средства. Хотите доход - это уже риски, банки тоже предоставляют услуги УК, только в этом случае вы принимаете риски и программа АСВ на вас не распространяется. Да, можно жить на проценты раскидав приличную сумму по банкам, но не забываете, инфляция с каждым годом будет обесценивать средства на депозите, ваша покупательская способность будет падать, т.о. на % получится именно прожить.

Czar
19.08.2016, 12:32
все от банков хотят получить то, что они не могут предоставить и не должны. Европейские банки также не являются источником дохода для населения. Это нормально. Банк должен осуществлять операции с деньгами, сохранить ваши средства. Хотите доход - это уже риски, банки тоже предоставляют услуги УК, только в этом случае вы принимаете риски и программа АСВ на вас не распространяется. Да, можно жить на проценты раскидав приличную сумму по банкам, но не забываете, инфляция с каждым годом будет обесценивать средства на депозите, ваша покупательская способность будет падать, т.о. на % получится именно прожить.

в этом плане для увеличения суммы на счете европейские банки вообще не подходят. у них крайне низкие проценты как на депозите так и на кредитные средства. в этом плане наши повыгоднее, дают хороший процент за депозит, но и кредитные % соответствующие как мы знаем.

Монреаль
23.08.2016, 13:32
в этом плане для увеличения суммы на счете европейские банки вообще не подходят. у них крайне низкие проценты как на депозите так и на кредитные средства. в этом плане наши повыгоднее, дают хороший процент за депозит, но и кредитные % соответствующие как мы знаем.
иногда людей не понимаю, низкие проценты - не выгодно, средние - странно, высокие - рискованно
думаю что даже советовать не нужно, каждый в состоянии самостоятельно сделать вывод, во что лучше инвестировать деньги. я же предпочитаю ощутимость дохода и по этой причине инвестировала в фолк банк.

Моника
23.08.2016, 16:31
Если это проценты в интернет банке, то вполне можно жить за них, и не только, еще и копить, инвестировать и приумножать эти деньги!

Czar
25.08.2016, 13:28
иногда людей не понимаю, низкие проценты - не выгодно, средние - странно, высокие - рискованно
думаю что даже советовать не нужно, каждый в состоянии самостоятельно сделать вывод, во что лучше инвестировать деньги. я же предпочитаю ощутимость дохода и по этой причине инвестировала в фолк банк.

нужно просто думать немного, проверять рейтинг банка, почитать о нем в сторонних ресурсах, и тогда уже делать вывод.

Владимир М.
25.08.2016, 17:13

Совершенно верно, поэтому европейцы с годами приучились инвестировать, для них это в порядке вещей.

Czar
26.08.2016, 12:36
Совершенно верно, поэтому европейцы с годами приучились инвестировать, для них это в порядке вещей.

да, после работы с ними понял, что большинство выше среднего достатка и многие среднего стараются деньги вкладывать и еще держать в местных надежных банках.

Apaxuc
29.08.2016, 17:38
Если это проценты в интернет банке, то вполне можно жить за них, и не только, еще и копить, инвестировать и приумножать эти деньги!

нужно учитывать сумму,с 1000 рублей особо не проживешь

Night
02.09.2016, 13:45
нужно просто думать немного, проверять рейтинг банка, почитать о нем в сторонних ресурсах, и тогда уже делать вывод.

Верно, нужно досконально изучить тот или иной банк, а не просто вестись на повышенные проценты по вкладам, которые в основном дают далеко не надежные банки.

alexsi
03.09.2016, 23:57
Вообще крупняк лучше раскидывать по разным банкам и небольшими суммам,что бы в случае "эффекта пузыря" ,вы остались при своем.

Czar
05.09.2016, 13:17
Верно, нужно досконально изучить тот или иной банк, а не просто вестись на повышенные проценты по вкладам, которые в основном дают далеко не надежные банки.

высокие процент тем более как правило у самых ненадежных банков, соответственно несешь туда - рискуешь.

Apaxuc
06.09.2016, 16:08
Вообще крупняк лучше раскидывать по разным банкам и небольшими суммам,что бы в случае "эффекта пузыря" ,вы остались при своем.

согласен полностью,даже если и потеряешь сумму,она будет не существенной,но риск при этом уменьшается в разы

alexsi
07.09.2016, 05:01
согласен полностью,даже если и потеряешь сумму,она будет не существенной,но риск при этом уменьшается в разы

Я к счастью в банках не храню деньги (по крайней мере в наших) , но насколько мне известно ,то в случае "выпада" ,можно будет вытянуть 700 к р.

Czar
07.09.2016, 12:11
Я к счастью в банках не храню деньги (по крайней мере в наших) , но насколько мне известно ,то в случае "выпада" ,можно будет вытянуть 700 к р.

да потери на сколько мне известно можно вернуть в случае банкротства банка, но с определенными сложностями, потеря времени и нервов соответственно

moonhook
08.09.2016, 11:10
Да реально, пробовал вклады от этого ресурса:https://www.rublikbublik.ru/ % хороший, мне понравилось, до сих пор пользуюсь

BitPub
08.09.2016, 19:54
Не знаю для чего сейчас вкладываться в банки, если за год мы своим вкладом не побьем даже инфляцию, не говоря уже о других рисках таких как рост цен и крах банка )Вкладывая в надежный банк, можно сохранить деньги, но приумножить вряд ли получиться

alexsi
10.09.2016, 18:16
Не знаю для чего сейчас вкладываться в банки, если за год мы своим вкладом не побьем даже инфляцию, не говоря уже о других рисках таких как рост цен и крах банка )Вкладывая в надежный банк, можно сохранить деньги, но приумножить вряд ли получиться

Полностью с вами соглашусь. Грустно наблюдать за малоимущими ,которые кладут на депозит под ничтожно маленькие проценты.

Czar
13.09.2016, 12:32

на долоровых депозитах есть смысл, инфляцию переборете, но это нужно рассматривать как накопление, а не способ вложения все таки

Apaxuc
14.09.2016, 16:38
на долоровых депозитах есть смысл, инфляцию переборете, но это нужно рассматривать как накопление, а не способ вложения все таки

если с неплохой суммой, так по окончанию и выгода значительная получится

Czar
15.09.2016, 12:37
если с неплохой суммой, так по окончанию и выгода значительная получится

с 10 тыс, около 1 тыс профита. в нац валюту, когда уводишь приятный такой пассивный бонус

Apaxuc
15.09.2016, 15:27
с 10 тыс, около 1 тыс профита. в нац валюту, когда уводишь приятный такой пассивный бонус

ну в любом случае не минус

Czar
16.09.2016, 12:04
ну в любом случае не минус

конечно, учитывая, что на эту 1000 можно купить активы

alexsi
17.09.2016, 17:08
Так и оборотными средствами нужно обладать приличным количеством.

Czar
19.09.2016, 11:35
Так и оборотными средствами нужно обладать приличным количеством.

конечно, если хотите зарабатывать это всегда будет плюсом)

Алина86
22.09.2016, 17:55
Согласитесь, даже долларовые банковские депозиты - это больше способ сохранять, чем приумножать. Так что, если хотите заработать - нужно не в банк нести деньги.

Czar
23.09.2016, 13:18
Согласитесь, даже долларовые банковские депозиты - это больше способ сохранять, чем приумножать. Так что, если хотите заработать - нужно не в банк нести деньги.

это конечно не в облигации вложится, но бонус приятный будет, но да это скорее сохранение или одна из статей пассивного дохода