PDA

Просмотр полной версии : Негосударственные пенсионные фонды, развод?

Владислав
05.07.2014, 17:59
Относительно недавно появились негосударственные пенсионные фонды, которые позиционируют себя как альтернативу ПФ и уверяют, что с ними выгоднее. Многие задумались, стоит-ли рискнуть?

Наполеон
05.07.2014, 21:23
Поищите, здесь уже где-то обсуждалось. Где вы видите развод? Проценты у них выше, но что с ними станется через ююдцать лет, вам не скажет никто. Поэтому есть мнение - оставить деньги пенсионные государству, а самому заниматься инвестированием.

brabus
06.07.2014, 13:14
А государственным пенсионным фондам вы, значит доверяете? Если наше правительство, даже не стесняясь, сообщает, что потрачены все средства ПФ этого года на Крым, и восполнять их неоткуда, да и заниматься этим никто не будет.

Наполеон
06.07.2014, 13:49
А государственным пенсионным фондам вы, значит доверяете? Если наше правительство, даже не стесняясь, сообщает, что потрачены все средства ПФ этого года на Крым, и восполнять их неоткуда, да и заниматься этим никто не будет.

Нет, не доверяю. Но если им понадобиться, то в условиях военного положения они заберут деньги и от негосфондов. Так что вариантов все равно нет. Только помните, что частников они могут подставить на раз-два в контексте "ну мы же говорили".

Sitro
06.07.2014, 16:03
Не думаю, что это выгодное предприятие. Мне то же предлагали такой вариант, но посидев - подумав и решил, что пока я соберусь на пенсию, негосударственный пенсионный фонд может и исчезнуть, вместе с моими денежками.

Investor
06.07.2014, 16:09
Можно попросту этим вообще не заниматься. Если вы так мыслите, то к чему вообще рисковать? забрать могут и домой приехать, да и риск он был, есть и будет везде, так что не усугубляйте сами себе ситуацию.

Alexander
06.07.2014, 17:35
У меня был случай. Знакомая подписала договора в которых были указаны одни суммы, одни проценты, все детали конкретно конкретно оговорены в общем. Пришло письмо с подтверждением данных, где якобы вот все оформлено и оговорено, ваша копия, и там уже другие суммы, проценты и немного измененные правила, что делать в таком случае, как выкручиваться?

pupsik
07.07.2014, 00:10
Я не доверяю ни государственным пенсионным фондам, ни другим, альтернативным, так как к моменту моего выхода на пенсию не известно, что вообще будет с ними и доживу ли я до этого момента.

МИХАИЛ
07.07.2014, 00:17
По моему, проще сделать долгосрочный депозит и наполнять его деньгами. Не снимать проценты, хотя бы год. Получится, значит можно и на дольшие сроки попробовать.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:57
Лучше всего заработать столько денег, чтобы не надеяться на пенсию) Но всё-же, что мешает государству платить пенсионный сбор, всё-таки понадежней, а такой фонд неизвестно будет ли существовать вообще, когда я выйду на пенсию.

BEAR
08.07.2014, 00:22
Лучше всего заработать столько денег, чтобы не надеяться на пенсию) Но всё-же, что мешает государству платить пенсионный сбор, всё-таки понадежней, а такой фонд неизвестно будет ли существовать вообще, когда я выйду на пенсию.

Да вы, батенька, утопист. В кои веки государству понадобились пенсионеры. Была бы воля, чиновники сделали пенсионный возраст таким, когда ужечеловек вообще не может ничего делать.

olchik
08.07.2014, 01:17
Да вы, батенька, утопист. В кои веки государству понадобились пенсионеры. Была бы воля, чиновники сделали пенсионный возраст таким, когда ужечеловек вообще не может ничего делать.

Мало того по статистике через 20 лет на одного рабочего будет приходится как минимум 4 пенсионера, вот и прикиньте теперь какая будет пенсия. А плюс ко всему продолжительность жизни уменьшается.

Алиса
08.07.2014, 10:55
А есть ли какие-либо гарантии, что эти частные пенсионные фонды будут работать тогда, когда придёт время выходить на пенсию? Я как-то не сталкивалась с такого вида отчислениями, может кто скажет, на каких условиях и что они гарантируют? Какие договора подписывают?