PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование в драгоценные металлы

Владислав
05.07.2014, 17:53
Человечество всегда с благоговением и трепетом относилось к драгоценным металлам. Многие аналитики считают, что вкладывание денежных средств в это дело очень выгодно. А вы как думаете?

МИХАИЛ
07.07.2014, 01:44
Драгоценности как и ценные бумаги тоже может лихорадить. Баффет, например, призывает не вкладывать в золото деньги. Но не лукавит-ли старый интриган, не известно.

Igor_Stone
07.07.2014, 09:01
Доходность драгоценных металлов не предполагает то, что люди будут лучше покупать изделия из них. Промышленность все больше и больше использует драгоценные металлы. И, к тому же, далеко не только одно лишь золото. Платина имеет больше перспектив.

BEAR
08.07.2014, 00:19
Выгодно? Это какой аналитик сказал? Если хозяин или хозяйка ювелирного салона, то ничего удивительного. У них драгоценности-всегда лучшие инвестиции, лишь бы покупали украшения.

olchik
08.07.2014, 01:19
Выгодно? Это какой аналитик сказал? Если хозяин или хозяйка ювелирного салона, то ничего удивительного. У них драгоценности-всегда лучшие инвестиции, лишь бы покупали украшения.

Это не тот товар, который раскупается ежедневно и большими партиями. Все же ценник на драгметаллы, тем более в украшениях высок. А вкладывать можно просто в золото и получать с этого прибыль.

Бамблби
08.07.2014, 03:48
Учитывая, что цена на драгоценные металлы постоянно растет, то мне кажется это выгодной инвестицией. Только не стоит ждать какой-либо прибыли в ближайшие несколько лет - тут необходимо выжидать.

Алиса
08.07.2014, 10:49
Смотря с какой целью вкладываться в драгоценные металлы, с желанием получить быстро прибыль или инвестирование на будущее. Если на будущее, то ещё можно, цена металлов скачет, но все-равно растет, так что в этом деле можно выиграть, ну или хотя бы вернуть вложенные средства.

Smagi777
08.07.2014, 14:12
Если в слитки, то выгоднее чем в украшения. Потому что просто стоимость металла в цене растет и изначально вы не переплачиваете за работу ювелира. Но если снимать ячейку в банке для хранения, то это тоже лишние затраты и уже не так уж и выгодно все становится.

Rezultat
08.07.2014, 16:59
Если в слитки, то выгоднее чем в украшения. Потому что просто стоимость металла в цене растет и изначально вы не переплачиваете за работу ювелира. Но если снимать ячейку в банке для хранения, то это тоже лишние затраты и уже не так уж и выгодно все становится.
Если бы это было не так выгодно, никто бы тонны золота там не держал. А про слитки вы правы, украшения со временем могут даже терять свою стоимость, а слитки всегда только растут.

Serega
08.07.2014, 19:06
Чтобы не переплачивать за банковскую ячейку, можно покупать виртуальное золото. Как бы оно у вас есть, но только на бумаге. Прибыль идет пропорционально росту этого самого золота.

Рита
08.07.2014, 19:44
Чтобы не переплачивать за банковскую ячейку, можно покупать виртуальное золото. Как бы оно у вас есть, но только на бумаге. Прибыль идет пропорционально росту этого самого золота.
А зачем тогда люди продолжают покупать реальное золото, если можно делать так как вы говорите? В чем-то здесь подвох? :)

Викторан
08.07.2014, 21:23
Вопрос конкретный - если драгметы, то какие. И почему не опционы?

Zarina
09.07.2014, 08:40
В данный момент стало уже не выгодно. Потому что не мало людей, которые стали забирать свои деньги из всего этого, потому что они просто лежат и доход "заморозился". Причин не назову, потому что не знаю сама.

Зайченко
09.07.2014, 12:59
Конечно раньше было выгодно, но не сейчас. Как-то там процент упал и деньги получается не работают на меня, а просто лежат и приносят видимо выгоду и прибыль кому-то. Но мне это не интересно.
Два года пролежали финансы и когда узнала сколько набежало, то стало смешно.

VeLeS
09.07.2014, 18:21
Я бы остерегся от таких инвестиций. Хотя бы по той причине, что технологии не стоят на месте. Как известно, существуют бактерии, которые преобразуют хлорид золота в золото. Процесс этот пока не рентабельный, но может смогут придумать что-то, что сделает такой процесс выгодным, тогда цены на золото рухнут.

Павел
09.07.2014, 19:13
Это не тот товар, который раскупается ежедневно и большими партиями. Все же ценник на драгметаллы, тем более в украшениях высок. А вкладывать можно просто в золото и получать с этого прибыль.

Вы именно про какую страну говорите, что прям вот так раскупают быстро все?
Если про нашу, то у нас магазин наверно посещают раз в месяц молодожены и не настолько часто там посетители бывают.

vaveerka
09.07.2014, 20:00
Если вкладываться в драгметаллы, то только через банки, а все остальное не будет приносить особой прибыли. Можно попробовать и в золотодобывающую промышленность вложить свои средства, но тут главное не ошибнуться. И тем не менее драгметаллы все равно будут иметь ценность.

Alena_Roza
09.07.2014, 20:04
Золото и драг металлы это наше все. Как поется в песне Лучшие друзья в девушек это бриллианты, золото это конечно не бриллиант. А если серьезно, то золото интересный вид инвестиций, не скажу, что прибыльный в краткосрочной форме, а вот долгосрочный можно.

Александр
09.07.2014, 21:26
Хорошо вкладывать не в драгоценные, а в каике-нить редкоземельные металлы - думаю, они человечеству нужнее да и стоят дорого. Просто как-то в ртути не принято измерять благосостояние людей.

Zhekas
09.07.2014, 21:50
Человечество всегда с благоговением и трепетом относилось к драгоценным металлам. Многие аналитики считают, что вкладывание денежных средств в это дело очень выгодно. А вы как думаете?
Я думаю, что человечество всю жизнь заблуждалось и заблуждается. Благоговеть перед куском метала, каким бы он не был, это глупо. Вкладывать деньги в золото, можно, но поклоняться ему не стоит.

RedKey
09.07.2014, 22:13
Инвестировать можно и нужно. Если вы например боитесь, что произойдет, что-то с банком в котом металлический счет, то купите драгметалл в слитках, тогда встает вопрос хранения, и не только со стороны безопасности, а еще и со стороны избегания повреждений дабы не потерли они в стоимости.

Наполеон
09.07.2014, 23:47
ВЫ вообще с какой целью ветку-то открыли? Что потом с металлами делать? Кладом зарывать, перепродавать?

Gelya
10.07.2014, 00:11
Мне кажется что выгоднее будет вложить не в камень, а в золото. Металл он есть металл - он постоянно растет в цене, и получается очень выгодное вложение. Тем более золото всегда можно куда то одеть, то есть получается это и для себя и для вклада

Горгона
10.07.2014, 01:11
Инвестировала бы только если на бумаге. Слитки дома хранить не стала бы потому что боюсь, а в банке не хочу потому что дорого арендовать ячейку.

GrafMonte
10.07.2014, 01:31
Интересно, а по статистике во что выгоднее вкладывать? В серебро? В золото? В платину? Или вообще в другой металл? Что быстрее растет в цене?

Стенли Кубрик
14.07.2014, 22:22
Если учесть что золото постоянно дорожает то мысль не такая уж плохая.
Здесь скорее играет роль сумма денежного вложения. Золото требует
расходов на хранение и операции с ним. Тем более немаловажно в каком
регионе вы собираетесь вести активную деятельность с данным капиталом.
Не думаю что в России это будет оптимальным вложением средств если
учитывать все обстоятельства и риски, а вот на западе вполне возможно.

СпанчБоб
23.07.2014, 22:26
Драгоценности как и ценные бумаги тоже может лихорадить. Баффет, например, призывает не вкладывать в золото деньги. Но не лукавит-ли старый интриган, не известно.

Дак он же вроде продал все свое золотишко.
Или ход такой сделал, щас скупит все подешевке и опять цены взлетят.
Как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи):)

Barmaley
12.08.2014, 23:06
В Украине взлетели цены на золото.
По состоянию на 14:00 12 августа в киевских банках средняя цена продажи слитка золота номиналом в 100 гр. составила 575,78 грн за 1 гр., что больше на 2.83% по сравнению с предыдущим днем, сообщает finance.ua.
http://finance.bigmir.net/news/finance/49928-V-Ukraine-vzleteli-ceny-na-zoloto