PDA

Просмотр полной версии : Заметки в инвестировании

Виктор
03.07.2014, 09:10
Когда писал в прошлом году свою дипломную работу мне очень помогла книга "Заметки в инвестировании". Понятие "фондовый рынок" детально разобрано, в тексте чувствуется рука не одного профессионала. Сама книга объемом более 300 страниц, я заказывал бандеролью, но также можно читать в онлайн режиме или скачивать в формате pdf.

Tisha
03.07.2014, 10:27
Как по мне, это сборник, который является хорошим введением в мир инвестиций. Информации в книге много и для новичков, и для опытных инвесторов. В случае, если вас интересует фондовый рынок, инвестиции, то эта книга будет для вас очень полезной. Хочу отметить, что принципы авторов книги во многом совпадают с идеями Грехема, Баффетта.

Алекс 007
03.07.2014, 11:31
Книгу наверно можно считать начальным пособием и полезно почитать, тем кто планирует заниматься инвестированием. Предлагаю в данной теме собрать краткий список из 10-20 книг, так сказать настольное пособие инвестора. Я думаю список будет полезным для начинающих.

Sergey
03.07.2014, 12:56
Советую всем почитать "Разумный инвестор. Бенджамин Грэхем", довольно полезная и с огромным пакетом примеров, после прочтения будет ощущения прохождения практики, к тому же, полезной будет как новичкам, так и профессионалам.

Никитос
03.07.2014, 13:01
Мне понравился учебник по инвестициям от Уильяма Шарпа — «Инвестиции». Автор является лауреатом Нобелевской премии в области экономики. Что о многом говорит. Этот учебник, безусловно, является фундаментальным, поскольку в нем как можно точно излагаются все особенности инвестирования финансов.

Кирил
03.07.2014, 13:08
Когда писал в прошлом году свою дипломную работу мне очень помогла книга "Заметки в инвестировании". Понятие "фондовый рынок" детально разобрано, в тексте чувствуется рука не одного профессионала. Сама книга объемом более 300 страниц, я заказывал бандеролью, но также можно читать в онлайн режиме или скачивать в формате pdf.

Здравствуйте. Книга "Заметки в инвестировании" хорошая но всё же
уважаемые, посоветуйте, пожалуйста хорошую литературу по инвестированию. С каких книг начать начинающему инвестору? Думаю одной книгой там не обойдётся.
:confused:

Anton
03.07.2014, 13:16
"Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов" Асвата Дамодарана, очень полезная книга, много интересной информации, подойдёт как для новичков, так и для более опытных. Ну и ещё советую прочитать Джонсона Спенсера "Кто украл мой сыр?", рассказ небольшой, но заставляет задуматься и оценить свои жизненные приоритеты.

Валерон
03.07.2014, 13:33
Мне понравился учебник по инвестициям от Уильяма Шарпа — «Инвестиции». Автор является лауреатом Нобелевской премии в области экономики. Что о многом говорит. Этот учебник, безусловно, является фундаментальным, поскольку в нем как можно точно излагаются все особенности инвестирования финансов.

Хороший учебник:) Мне тоже понравился

Investor
03.07.2014, 15:40
А что посоветуете почитать вообще новичку в этом деле? у меня знакомый ну полный ноль, в принципе не знает с чего начинать, что посоветовать?

Vitalikus
05.07.2014, 21:26
Если для начинающих есть такая книга Трейдинг для чайников, если правильно «Фондовый рынок. Курс для начинающих.» Коллектив авторов. Азбука своего рода, ее советуют прочесть каждому трейдеру.

Sergey
07.07.2014, 09:45
Я изучал этот "Фондовый рынок", честно говоря был расстроен, книга толковая, но нужно раз 10 строчку перечитать чтобы понять что они пытаются донести, уж больно плохой стиль написания, практически не читабельно.

Zhmyh
07.07.2014, 22:57
Я бы вообще не советовал читать переводные работы на специализированные темы, если они только не под ред. доктора наук. Старая добрая система перевода умерла вместе с совком - сегодня лучше читать российских авторов - они все равно большинство передирают именно оттуда.

valera73
01.11.2014, 15:11
А по ПАММ-инвестированию вообще есть что-нибудь, я до сих пор ничего фундаментального не видел.

Nebesnaya
22.05.2015, 18:18
Маленькая книга победителя рынка акций, Джоэл Гринблатт

Fleur-de-lys
26.05.2015, 13:10
Мне в свое время глаза раскрыла книга Роберта Кийосаки "Богатый папа,бедный папа". И стоит уделить внимание Бодо Шеферу и его книге "Путь к финансовой свободе". Там все конечно в общих чертах,но для новичка подошла бы такая литература.

cruiser
30.05.2015, 11:08
Есть фундаментальное и по ПАММ-инвестированию, см подпись.

Nebesnaya
03.07.2015, 18:13
Мне в свое время глаза раскрыла книга Роберта Кийосаки "Богатый папа,бедный папа". И стоит уделить внимание Бодо Шеферу и его книге "Путь к финансовой свободе". Там все конечно в общих чертах,но для новичка подошла бы такая литература.

С подобного рода литературы у меня их книги были первыми, но все же, в них все слишком обобщенно. Если нужны четкие инструкции - куда инвестировать, нужна другая литература.

Мария А
20.08.2015, 15:22
Если нужны четкие инструкции - куда инвестировать, нужна другая литература.

еще можно эту информацию черпать от самих инвесторов, которые достигли больших успехов в сфере ивестирования! читать статьи с интервью