PDA

Просмотр полной версии : Корреляция валютных пар.

peremen
05.07.2014, 16:06
Те, кто занимается торговлей на Форрекс, знают, что между курсами разных валют очень часто существует взаимосвязь. На практике это происходит так – происходит рост цен по одной валютной паре, цена второй пары или тоже растет, или, наоборот, падает. Причем иногда между этими двумя моментами проходит определенный промежуток времени.

Svetik
05.07.2014, 16:13
Интересно. Ведь, если знать какой обычно проходит временной разрыв, можно спрогнозировать движение тренда и неплохо заработать?

peremen
05.07.2014, 16:15
Совершенно точно!

brabus
05.07.2014, 16:25
Нужно знать, что корреляция валютных пар может быть как параллельной, так и зеркальной. Величина коэффициента корреляции может меняться в диапазоне от -1 до +1. В если понаблюдать за графиками, то можно определить насколько тренд на одном графике предвосхищает другой.

peremen
05.07.2014, 16:33
Правильно, в этом и заключается секрет торговли на этой стратегии – наблюдаете за одной парой, а реально работаете по другой или даже другим. Кроме всего прочего с помощью такой системы можно снижать риски, открывая позиции в парах, движущихся в противоположных направлениях.

Volga
05.07.2014, 16:41
Большое спасибо за такую интересную информацию. Жаль я сама не торгую, только вкладываю и корреляцию валютных пар использовать сейчас не смогу. Может быть, со временем…

Fox_Malder
23.10.2014, 23:23
Правильно, в этом и заключается секрет торговли на этой стратегии – наблюдаете за одной парой, а реально работаете по другой или даже другим. Кроме всего прочего с помощью такой системы можно снижать риски, открывая позиции в парах, движущихся в противоположных направлениях.
Есть документально подтвержденные примеры использования этой стратегии? (кстати, тема не для этого раздела. имхо)

sersert
27.10.2014, 23:18

Хотелось бы посмотреть описание этой стратегии на примере.
Риски, конечно, снижать можно, но ведь и прибыль снизится и будет равна изменению кросс-курсов коррелируемых пар (EUR/GBP, GBP/NZD, AUD/NZD и т. п.) Также может и убыток быть. В чём же тогда секрет торговли?

Keyt
29.10.2014, 00:47
Хотелось бы посмотреть описание этой стратегии на примере.
Риски, конечно, снижать можно, но ведь и прибыль снизится и будет равна изменению кросс-курсов коррелируемых пар (EUR/GBP, GBP/NZD, AUD/NZD и т. п.) Также может и убыток быть. В чём же тогда секрет торговли?
Как раз только вчера смотрела индикатор один он на графике прямо в одном окне две валюты показывает. А где можно найти уже готовые стратегии?

Ассоль
29.10.2014, 12:58
Я кореляцию не использую в своей торговле, читала про такую торговлю, но не пришлась она мне. Больше пробойная нравится.

Дмитрий
29.10.2014, 13:15
Я кореляцию не использую в своей торговле, читала про такую торговлю, но не пришлась она мне. Больше пробойная нравится.

Если торговать только на одной паре, то можно не задумываться о корреляции. При мультивалютной торговле следует посматривать на корреляционную таблицу, чтобы не открывать в одну сторону, например, тот же евро-доллар и доллар-франк.

Ассоль
29.10.2014, 13:53
Если торговать только на одной паре, то можно не задумываться о корреляции. При мультивалютной торговле следует посматривать на корреляционную таблицу, чтобы не открывать в одну сторону, например, тот же евро-доллар и доллар-франк.
Я торгую разными парами, знаю о корреляции валют. Просто если есть сигнал по тс то вхожу, если нет то нет. Вне зависимости на что корреляция указывает в данный момент, бывает и то то на продажу, но опять же сделки внутри дня цели не большие.

Дмитрий
29.10.2014, 14:03
Я торгую разными парами, знаю о корреляции валют.

Кстати, на разных таймфреймах корреляция тоже разнится в значениях. Так что, будьте внимательны;)

Crazy_Ladi
29.10.2014, 14:22
Кстати, на разных таймфреймах корреляция тоже разнится в значениях. Так что, будьте внимательны;)
Я так понимаю Вы корреляцию используете в своей торговле?. Я тоже на нее обращаю внимание когда открываю сделки по нескольким парам.

Дмитрий
29.10.2014, 14:36
Я так понимаю Вы корреляцию используете в своей торговле?. Я тоже на нее обращаю внимание когда открываю сделки по нескольким парам.

Скажем так, я ее учитываю. Есть ведь пары, корреляция которых достигает 90%, например, AUD/USD и GBP/AUD. Глупо было бы совершать только покупки или продажи по обеим парам одновременно, так как они движутся разнонаправленно.

Crazy_Ladi
29.10.2014, 15:36
Скажем так, я ее учитываю. Есть ведь пары, корреляция которых достигает 90%, например, AUD/USD и GBP/AUD. Глупо было бы совершать только покупки или продажи по обеим парам одновременно, так как они движутся разнонаправленно.
Согласна и еще EUR/USD и GBPCHF тоже, но при условии что евро растет быстрей чем фунт.

Дмитрий
29.10.2014, 15:46
_http://www.myfxbook.com/forex-market/correlation
хороший сервис от известного мониторинга

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:10
__http://www.myfxbook.com/forex-market/correlation
хороший сервис от известного мониторинга
Спасибо надо посмотреть, я как то даже пыталась изучать корреляцию и использовала индикаторы, но толку было мало, остановилась на торговле по технике.

Leviafan
30.11.2014, 12:41
Корреляцию использую частично в своей торговле. Но не в основе, анализ графика делаю то смотрю конечно.

Evgeniy75
01.10.2015, 14:11
тема уже потеряла свою актуальности и по этому она закрывается и переносится в архив