PDA

Просмотр полной версии : Аренда озер

Sitro
05.07.2014, 15:59
Я живу в такой местности, где достаточно много озер и очень популярна рыбалка. Задумался о том, что бы взять парочку таких озер в аренду. От меня будет требоваться очистка и запуск малька. А прибыль смогу получить как от рыбаков, которые за аренду будут платить и так и от выловленной рыбы. Скажите, все так красочно или есть свои нюансы?

Алиса
05.07.2014, 16:03
Главное, чтобы озёра были пригодные для разведения рыбы. А так идея очень интересная, у меня папа с друзьями ездит на частное озеро на рыбалку и говорит, что популярное место, много людей приезжают порыбачить, ну и отдохнуть мужской компанией.

Igor_Stone
05.07.2014, 17:36
В любом деле есть свои нюансы. Вы реально не понимаете, что главное в озерах не мальки, а туристы? Даже когда ваша рыба вырастет, расскажите – почему они поедут к вам? Вы не понимаете – что вам надо будет – купить удочки, все снасти, что бы сдавать их людям в аренду, оборудовать места для ловли рыбы, купить лодки, ведра, оборудовать навесы, места для костров, организовать дрова, подъездные пути, рекламу! Место для ночевки… И это то, что могу сказать я – человек вообще ни разу не рыбак… Да, а так никаких нюансов.

Грозный
06.07.2014, 12:44
Круто. Про такие инвестиции я первый раз слышу. Вроде как и хорошо, но с другой стороны представляю весь негатив местных рыбаков, которые привыкли ловить рыбу абсолютно бесплатно.

Лаванда
06.07.2014, 13:13
Ну если просчитать и это будет реально выгодно, то почему бы нет. Но мне кажется, что это все же сезонный бизнес. Зимой только когда лед крепкий ну и поздней весной, летом и ранней осенью. А месяца 4 в году все равно будет невостребовано ваше озеро.

Serega
06.07.2014, 13:33
Уффф... этот вид бизнеса мне пришелся бы ох как по вкусу. Сам я просто обожаю рыбалку. Одна незадача. Все озера и подобные интересные водоемы находятся от меня очень далеко(((.

Investor
06.07.2014, 15:39
Именно аренда я бы не сказал что будет столь выгодной. Для себя, для удовольствия однозначно да, а вот чтобы платить и считать что оно ваше - какой в этом прямой смысл?

Tisha
06.07.2014, 15:47
А мне кажется это очень прибыльным занятием. Даже если не будет рыбаков, можно выращенную рыбу продавать. Только что бы рыба росла, надо не много в этом вопросе разбираться. Ну и от Росспотребнадзора (или кто там за это отвечает) откупаться))))

Викторан
06.07.2014, 17:15
Так а вы не тут спрашивайте, вы спрашивайте у тех, кто именно в ваших краях держит такую вещь. Плюс охрана, плюс браконьеры, плюс, скорее всего ,вас нужно будет наладить спасателей и врача.

Агуша
07.07.2014, 11:36
Так а вы не тут спрашивайте, вы спрашивайте у тех, кто именно в ваших краях держит такую вещь. Плюс охрана, плюс браконьеры, плюс, скорее всего ,вас нужно будет наладить спасателей и врача.

Согласен, что для начала надо так сказать про-сканировать этот вид деятельности. проехаться по арендованным озерам, поспрашивать арендаторов, выгодно или нет, какие проблемы бывают, сколько изначально вложить надо и т.д Так с незнания, кажется, что очень перспективно, а как копнешь глубже...

lolita
08.07.2014, 00:49
Вы так расписали, что все так просто. Далеко все не так просто взять в аренду озера, и очистить их, вы изначально вложитесь солидно и не факт, что после того, как ваши угодья начнут приносить прибыль, вам не помашут ручкой.

Barmaley
08.07.2014, 00:59
На мой взгляд очень перспективная ниша. На сегодняшний день очень много действующих рыболовных магазинов соответственно и рыбаков тоже хватает. Помимо продажи самой рыбы можно наладить продажу камыша и ила.

Smagi777
08.07.2014, 13:20
Классный вид инвестиции, но при этом озеро должно быть чистым и рыбным. Только тогда туда народ потянется. А если экология там будет плохой, то это не выгодно никому.

BEAR
08.07.2014, 15:37
У меня знакомый занимается таким делом, правда второй год. Самым сложным было договариваться с местными, которые не понимали, за что они должны платить деньги, если всю жизнь рыбачили на этом водоеме. Конфликты происходят до сих пор. Не понимают люди, что он взял водоем в аренду, приходится тратится на охрану.

Kaiser
08.07.2014, 22:01
Негативно отношусь к сдаче в аренду водоемов в черте города или возле жилымх домов. И если ко мне подойдет человек с претензиями, что это его водоем, на который я хожу с детства и запретит мне купаться или ловить рыбу, я его просто культурно пошлю.

Sanek007
08.07.2014, 23:42
А потом вам просто культурно в суде объяснят что вы и кто вы. Если действительно под арендой и все официально по документам соответствует, я бы не стал спорить.

Niko
09.07.2014, 13:54
Здесь просто нужно нормально договориться и не спорить. Если вы рядом живете можете вообще обсудить вопрос совместной аренды и получения от этого какого-то полезного %.

Shofer
22.07.2014, 22:34
Еще можно запустить в ставок очень крупную рыбу, а рыбакам давать возможность ее вылавливать. Словили, сфотографировали, подлечили и выпустили в ставок. Уверен вытянув трофейную рыбеху, рыбак получит огромное удовольствие и приедет снова.

СпанчБоб
23.07.2014, 21:08
НУ тогда уж и пляжи можно частные скупать и делать платные) тоже выхлоп будет )

Shofer
24.07.2014, 17:34
НУ тогда уж и пляжи можно частные скупать и делать платные) тоже выхлоп будет )Кто бы спорил, но это уже другая тема.

Polkovnik
29.07.2014, 22:30
Еще можно запустить в ставок очень крупную рыбу, а рыбакам давать возможность ее вылавливать. Словили, сфотографировали, подлечили и выпустили в ставок. Уверен вытянув трофейную рыбеху, рыбак получит огромное удовольствие и приедет снова.Пожалуй я бы съездил на такой ставок и порыбачил. По большому то счету рыбу можно выпустить и получить массу положительных впечатлений запечатленных на видео.

Stalker
30.07.2014, 22:58
Думаю помимо разведения рыбы на озере можно параллельно заняться размножением раков. Правда не совсем понимаю что ракам для этого нужно, но думаю сама идея не плохая. Может у кого то есть опыт в этом направлении, что скажете.