PDA

Просмотр полной версии : Дуров и его новый проект Telegram

Tisha
05.07.2014, 16:49
Дуров сможет повторить успех "Вконтакте", его новый проект Telegram, назвали быстрорастущим сервисом Европы. Telegram уже удостоился премии The Europas, о чем успел уже написать Павел в своем Twitter. Его признали одним из самых быстрорастущих старттапов, буквально за несколько месяцев аудитория составила более 35 млн пользователей. Кстати сам Дуров, не так давно объявил что уезжает из странны, прокомментировал это так «Страна несовместима с ведением интернет-бизнеса».

Алиса
05.07.2014, 16:54
Интересно, как раскручиваются такие проекты. Уже такое огромное количество пользователей. Сидели себе люди, пользовались привычными проектами и тут вдруг сразу решили перейти в новый, как это всё происходит:confused:

Volga
05.07.2014, 17:40
Думаю, тут только на руку сыграл ему конфликт с «ВКонтакте» и его отъезд из России. Я не видела это информацию. Спасибо. Побегу, посмотрю, тоже зарегистрируюсь.

Sergio
05.07.2014, 18:00
Всё равно, такого ажиотажа как с ВКонтакте уже не будет. Этот Телеграм даже если и будет хорошим сервисом, то всё равно будет выезжать на популярности своего предшественника. А если он получится плохим, то инвестиции тоже обеспечены.

Александр
05.07.2014, 18:54
Судя по титульной странице, это твиттер а) для айфонов, б) для женщин. Тоже соглашусь ,что вряд ли насиженные аккаунты все бросят и уйдут. Но я так понимаю, это не соцсеть, а значит, задача переплюнуть только твиттер.

Vitalikus
05.07.2014, 18:59
Я не видела это информацию. Спасибо. Побегу, посмотрю, тоже зарегистрируюсь.
Вот примерно так это и работает, ув. Volga не принимайте на свой счет. По статистике 1,6 млрд людей пользуются соц сетями. Рост пользователей например в Индии 37,4%, так, что я думаю рост таких стартапов обеспечен еще не один год.

Виктор.77
06.07.2014, 00:11
Тут исключительно фамилия Дуров будет привлекать миллионы, плюс он более интернациональный, этот сервис. Так что приток, причём постоянный, обеспечен этому проекту. Главное поддерживать его на плаву, чтобы не отставал от других, себе подобных.

Вадим_S
06.07.2014, 05:56
Читал, что Telegram пользуется большой популярностью у арабов, и вообще он предназначен не для пользователей "В контакте" и россиян. Так же Дуров заявил, что в Telegram используются технологии, исключающие возможность слежки.

Марийка
06.07.2014, 13:01
Я уважаю этого человека и хотя бы ради этого попробую поучавствовать в этом проекте. Думаю, что он не сделает какую-нибудь ерунду. Думаю, что нам понравится.

Смелый
06.07.2014, 13:13
Реальные пользователи уже есть? Я открыл - он на английском, нет предложений о переводе странички. При том, что открывал на айфоне. Какие там конкретно опции?

Грозный
06.07.2014, 13:41
Ой, если только на английском, то пока у нас не будет популярна эта сеть. Английский многие знают, но в совершенстве почти никто. Точнее очень малый процент населения.

Рита
06.07.2014, 20:36
Ну надо английский изучать, я согласна. Но для того, чтобы проект выстрелил в России тоже, то надо русифицировать. Иначе у нас он не будет популярен.

flower
06.07.2014, 22:44
Я соглашусь с предшественницей о русификации данного сервиса, иначе большая часть руско-говорящего населения выпадет из потенциальной аудитории. Хотя, по большому счету, мы все в той или иной степени имеем знания по английскому языку.

Grand
07.07.2014, 00:01
Нда... английский очень мало где знают хорошо в нашей стране. В столице в некоторых ВУЗах преподают на высоте, а этого мало(((.

Алиса
08.07.2014, 10:37
Нда... английский очень мало где знают хорошо в нашей стране. В столице в некоторых ВУЗах преподают на высоте, а этого мало(((.

Я тоже зашла глянула, хоть и английский понимаю, но видно, что проект больше не для нас предназначен, а для иностранцев. Регистрироваться в нём смысла не вижу, так как вряд ли мои друзья захотят там регистрироваться, пока нет русифицированной версии:) Но и у меня нет в окружении ярых любителей социальных сетей, я тоже из тех, кто зайдёт на пол часа новости проверить и все:rolleyes:

Tan4ik
08.07.2014, 12:09
Идею ВКонтакте он тоже взял из Фэйсбука, даже все новшества туда изменял как и на Фэйсбуке. Так же и Телеграмм, смесь Твиттера и Инстаграмм. Не умеют Русские придумывать сами.

Маруся
08.07.2014, 12:19
Не слышал раньше об этом проекте. Это что-то типа социальной сети? Типа фейсбука или одноклассников? Если да, то не перенасыщен ли рынок уже этими сетями?

Моск
09.07.2014, 21:02
Лучше бы биткоинами занялся - думаю, у него бы получилась хорошая система. Но, видать, соцсети родуктивнее )

Gelya
09.07.2014, 23:48
Раньше была большой поклонницей Whats up, но после того как фотки в нем стали передаваться и грузится очень медленно, перешла на телеграмм и всем довольна

СпанчБоб
23.07.2014, 20:59
Вконтакте ничто не заменит)

Ревнев
10.09.2014, 14:21
Интересно, взлетит или нет. Но Дурову я верю - хорошо проявил себя на фоне последних событий.

Tredd
01.11.2016, 08:23
Самые популярные запросы для бота банка Русский Стандарт в Telegram

Банк Русский Стандарт подвел итоги первого полугодия работы своего бота в мессенджере Telegram. Сегодня @BankRSBot обрабатывает более 100 запросов в час. Самые популярные из них такие вопросы, как «каков баланс карты», «поступил ли платеж по кредиту», «где находится ближайшее отделение/банкомат», «курс валют на сегодня».

Czar
01.11.2016, 14:54
вот собственно спустя столько времени можно сделать выводы по поводу проекта. не смотря на весь скепсиз удалось таки Телеграму "стрельнуть"

Tredd
14.12.2016, 02:46
Компания ВТБ Страхование запустила сервис оформления страховых полисов для туристов в одном из самых удобных, безопасных и популярных мессенджеров – Telegram. Оформление страховки занимает несколько минут, а оплата производится прямо в мессенджере – через систему электронных платежей PayOnline.

Канадин
23.02.2017, 15:13
вот собственно спустя столько времени можно сделать выводы по поводу проекта. не смотря на весь скепсиз удалось таки Телеграму "стрельнуть"

Штука действительно удобная. Я сначала как-то скептически к нему отнесся,(сколько можно уже подобного штамповать!), но потом сын уговорил попробовать и мне понравилось!

Czar
24.02.2017, 13:00
Штука действительно удобная. Я сначала как-то скептически к нему отнесся,(сколько можно уже подобного штамповать!), но потом сын уговорил попробовать и мне понравилось!

главный минус это отсутствие звонков и видеозвонков, а так как месседжер идеальный вариант

eromeev
03.04.2017, 21:37
главный минус это отсутствие звонков и видеозвонков, а так как месседжер идеальный вариант

Да, это недоработка. но может скоро это изменится. Если месседжер будет популярным, то его разработчикам придется его усовершенствовать.

Czar
04.04.2017, 10:37
Да, это недоработка. но может скоро это изменится. Если месседжер будет популярным, то его разработчикам придется его усовершенствовать.

да вот уже сейчас вроде как тестируют звонки

Believer
09.07.2017, 16:37
Сейчас на территории Украины после блокировки русских соц сетей. Телеграм действительно стал популярным, не так как Фейсбук конечно, но количество украинских аккаунтов там растет с каждым днем

Czar
10.07.2017, 10:48
Сейчас на территории Украины после блокировки русских соц сетей. Телеграм действительно стал популярным, не так как Фейсбук конечно, но количество украинских аккаунтов там растет с каждым днем

Это верно, приток пошел небольшой, но не сказал бы, что резкий взлет произошел как у ФБ

Mistik_Max
10.07.2017, 19:33
Да телеграм не так то просто заблокировать, очень крутой мессенджер, не могу нарадоваться им)

Lorelei
14.07.2017, 00:41
Да телеграм не так то просто заблокировать, очень крутой мессенджер, не могу нарадоваться им)

Наше правительство не ищет легких путей :rolleyes:

MixInvestor
16.07.2017, 23:32
Кстати, по поводу телеграм чата:
Друзья, напоминаю, что у меня заработали телеграм и скайп чаты! Особенно рекомендую чат в телеграме, где моя дружная команда инвесторов уже насчитывает более 800 человек! Присоединяйтесь - и вы будете в курсе всех самых последних событий из мира интернет инвестирования!
Инвесторы ищут проекты в 2017 году – Telegram и скайп-чат Мixinvestor, сообщества интернет-инвесторов>>> (http://mixinvestor.com/telegram-i-skayp-chat-mixinvestor)

Czar
17.07.2017, 19:29
Наше правительство не ищет легких путей :rolleyes:

Только вот пока все эти законы пользы не приносят)

Lorelei
18.07.2017, 13:16

И что то сомневаюсь, что вообще принесут в перспективе.

Mistik_Max
18.07.2017, 20:13

100% обычным рядовым пользователям так точно)

Czar
19.07.2017, 12:16
100% обычным рядовым пользователям так точно)

Да, только проблемы создают

Believer
20.07.2017, 15:43
Это верно, приток пошел небольшой, но не сказал бы, что резкий взлет произошел как у ФБ

Телеграм хорош тем что он похож на Вк, но как, житель Украины и после блокировки сайта вконтаке, мне фейсбук нравиться больше чем телеграм, да интерфейс сложноватой но нужно пользоваться тем чем пользуется весь мир)

Czar
21.07.2017, 16:11
Телеграм хорош тем что он похож на Вк, но как, житель Украины и после блокировки сайта вконтаке, мне фейсбук нравиться больше чем телеграм, да интерфейс сложноватой но нужно пользоваться тем чем пользуется весь мир)
По моему наоборот ФБ намного сложней в пользовании, чем Телеграм, а их месседжер вообще не нравится(
Но тут на вкус и цвет как говорится

Believer
25.07.2017, 01:00
По моему наоборот ФБ намного сложней в пользовании, чем Телеграм, а их месседжер вообще не нравится(
Но тут на вкус и цвет как говорится

Согласен разбираться в ФБ сложновато, но мне нравиться он, очень много функций, а меседжер за сложной, как для простого чата, но то что можно звонить там мне это нравиться

Czar
25.07.2017, 11:58
Согласен разбираться в ФБ сложновато, но мне нравиться он, очень много функций, а меседжер за сложной, как для простого чата, но то что можно звонить там мне это нравиться

Я их месседжером не пользовался, если бы не одно НО, что у всех есть фб и так проще связаться со многими, чем через телеграм. А в телеграме общаюсь уже со всеми близкими и продвинутыми)

Believer
26.07.2017, 16:55
Я их месседжером не пользовался, если бы не одно НО, что у всех есть фб и так проще связаться со многими, чем через телеграм. А в телеграме общаюсь уже со всеми близкими и продвинутыми)
После блокировки вк в Украине,все пользуются разными соц сетями: ФБ, Вайбер, Вотсап, Инстаграм, Телеграм и так дальше это очень раздражает)

Czar
27.07.2017, 10:57
После блокировки вк в Украине,все пользуются разными соц сетями: ФБ, Вайбер, Вотсап, Инстаграм, Телеграм и так дальше это очень раздражает)

Те кто помоложе и из индустрии ИТ\Маркетинга\и т.д сидят в Телеграме, журналисты\соцдеятели\те кто постарше сидят в ФБ, в Вайбере сидят среднестаты (да и в целом он есть у всех, не все пользуются правда), в инстаграме поколение от 16 до 27) Как-то так вижу подразделение)

Believer
05.08.2017, 16:56
Те кто помоложе и из индустрии ИТ\Маркетинга\и т.д сидят в Телеграме, журналисты\соцдеятели\те кто постарше сидят в ФБ, в Вайбере сидят среднестаты (да и в целом он есть у всех, не все пользуются правда), в инстаграме поколение от 16 до 27) Как-то так вижу подразделение)

Действительно, я люблю еще пинтерест, для веб-дизайнеров это очень отличной ресурс)

Czar
07.08.2017, 16:06
Действительно, я люблю еще пинтерест, для веб-дизайнеров это очень отличной ресурс)

Пинтерест пожалуй для самой узкой аудитории, помимо веба я бы еще добавил обычных дизайнеров, много идей берут там

Lorelei
08.08.2017, 23:01
Пинтерест пожалуй для самой узкой аудитории, помимо веба я бы еще добавил обычных дизайнеров, много идей берут там

Не согласна что для самой узкой. Там огромное количество идей находят мастера типа швей и других мастеров кто работает на себя, а этот бизнес сейчас очень популярный. Делают игрушки, шьют постельное белье, подарочки всякие, нижнее белье, изделия из биссера, сережки и браслеты. Сейчас самый популярный заработок мам в декрете и пинтерест основной ресурс поиска идей с пошаговой инструкцией.

Czar
09.08.2017, 13:42
Я считаю это достаточно узкой аудиторией, в отличии от того же телеграма или тумблера

MasterVeb
21.11.2017, 09:52
отличная кстати вещь, очень удобная и достаточно конспиративная