PDA

Просмотр полной версии : Сельское хозяйство

Лимонад
05.07.2014, 16:29
На следующий год серьезно подыскиваю проект, который хочет моих денег. Причины две - первая- убеждения, что нужно развивать не только мультимедиа, но и реальный сектор, 2 - опыт знакомого, который вложился в компанию по выращиванию овощей.

Sitro
05.07.2014, 16:55
Сельское хозяйство, действительно довольна выгодная отрасль. Но как и везде есть свои риски. Первый это неурожай, второй наоборот очень хороший урожай, что снизит цену на продукт и в лучшем случае удастся только вернуть вложенное, а иногда и получить только убытки.

Наполеон
05.07.2014, 19:12
Лимонад, я вас поддерживаю. Очевидно, что риски, но так же очевидно, что можно и хорошо зацепиться. Государство хорошо поддерживает такие проекты, поэтому максимально выгодно будет выступить соинвестором, то есть сыграть на государственно-частном партнерстве.

pupsik
05.07.2014, 23:53
В любом случае, сельское хозяйство было есть и будет, народ хочет кушать всегда, так что есть смысл вложить деньги, а риски есть в любом проекте. Самое главное хозяина выбрать толкового, кому вы поможете финансово, что бы ваши средства ушли по назначению.

Александр_Глу
06.07.2014, 16:02
Но на прибыль будут влиять и вещи, на которые мы не можем повлиять. Будет плохая погода, а потом и неурожай. Вот тогда все инвестиции и пропадут, по-крайней мере до следующего года. Рискованное это дело, в общем.

Stariy
06.07.2014, 16:52
В какую именно область интересует. Если торговать картошкой то это не целесообразно, конкуренция большая, и при чем везде. Если же какими-то изящными овощами, то здесь уже вопрос интересный. Насколько большой размах?

Pilmen
08.07.2014, 22:24
Лимон, я вами восхищаюсь. Вы эдак еще в медицину вложитесь - я с вами полностью согласен, есть и болеть будут всегда!

Sanek007
08.07.2014, 23:51
Поймите, зависит не столь от самого проекта, а от его плана продвижения, правильности последовательности действий в конкретном проекте и финальной приблизительно картины!

Window
09.07.2014, 00:18
Это понятно, даже логично :)
Как считаете, стоит нанимать людей или человека который умеет качественно и с умом составлять толковые бизнес-планы для построения или планирования конкретного дела?

Shofer
23.07.2014, 21:58
В какую именно область интересует. Если торговать картошкой то это не целесообразно, конкуренция большая, и при чем везде. Если же какими-то изящными овощами, то здесь уже вопрос интересный. Насколько большой размах?Мне рассказывал один агроном как он на семечке, кукурузе и горохе себе состояние сделал. Думаю, что и вам стоит задуматься и проанализировать данный сегмент отрасли.

agnatchenko
20.03.2015, 14:38
Добрый день! Реальный сектор - это правильно!
Предложу так же рассмотреть образование - сфера частных детских садок и школ сегодня очень хорошо растет.

В подписи проект, как раз на эту тему.

Afrofon
14.08.2015, 12:06
есть лисовский - на него надо смотреть
человек сильно сменил сферу деятельности, ушел как раз в с.х.

Czar
05.02.2016, 17:26
сельское хозяйство интересно как у нас, так и за рубежем. сейчас появляются интересные проекты и в штатах