PDA

Просмотр полной версии : Карту заблокируют- визу не получишь

Сан Саныч
05.07.2014, 16:26
Будет невозможно отрыть новый счет или карту в банке, если один из счетов заблокирован. На данный момент существует ограничение в пределах одного банка. Но в связи с изменением в законодательстве 1 июля, невозможно будет открыть счет в другом банке, так как налоговые органы будут информировать, что один из счетов заблокирован. Эти поправки должны повысить собираемость налогов и сократить налоговые правонарушения. Санкций стоит опасаться всем клиентам банка, являющихся налогоплательщиком в России. Так что у любителей путешествовать могут возникнуть проблемы с получением визы, так как не получит информацию о свободном денежном счете из банка, если его заблокировали.

Алиса
05.07.2014, 16:32
Так это может привести к проблемам и в предпринимательской деятельности, даже если компания или человек временно потеряет способность управлять своими банковскими средствами, что может грозить срывом контрактов.

Sergio
05.07.2014, 17:56
А вообще, всё это правильно. Если наследил в одном банке, то не надо портить свою историю и в другом. Создавать единую кредитную историю для всех банков. Это может добавить порядка, я думаю.

Igor_Stone
05.07.2014, 18:26
А что карта блокируется только, если ты "наследил" в банке? Других случаев не бывает? Что то очень сомневаюсь. Кстати, а что тайны банковского вклада у нас уже не существует?

Александр
05.07.2014, 18:51
Опять же все придет к тому, что все счета будут открыты на родную бабушку, которая максимум, что не оплатит - это квитанцию за воду. А вообще паниковать рано - наверняка появится куча сервисов, когда даже в аэропорту вы сможете заплатить штраф и за газ. На алиментщиков же запрет уже года три действует.

Vitalikus
05.07.2014, 18:54
В Украине по юрикам система работает следующим образом. Если счет арестован или заблокирован, юрик или тот же спдшник конечно может открыть новый новый но после его регистрации в налоговой приходит письмо, что бы и его заблокировали, тоже наверно грозит и физлицам.

Чел
06.07.2014, 13:23
Прямо не новости инвестиций, а ветка "почему нужно уезжать из России". Скоро присказка "чтоб ты жил на одну зарплату" снова станет самым страшным ругательством.

Александр_Глу
06.07.2014, 15:53
Чел, что-то я тут ни одного намёка не увидел по поводу отъезда из страны. Просто обговариваем новость по блокировке карт и т.д. Так что, я думаю, что вы видите то, чего тут и нет на самом деле.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:45
Прямо не новости инвестиций, а ветка "почему нужно уезжать из России". Скоро присказка "чтоб ты жил на одну зарплату" снова станет самым страшным ругательством.

Везде хорошо, где нас нет. За границей больше запретов, что Россия раем ещё может показаться:) А так конечно, на каждый новый закон, всегда найдётся способ его нарушения, нет проблем оформить на третье лицо и всё, тебе ничего не грозит:rolleyes:

S.J.
07.07.2014, 17:29
Igor_Stone, а почему же ещё нужно блокировать карту? Только если нарушил какие-то условия. Ну или по собственной просьбы, но это уже надо за скобки выносить. Так что тут всё очевидно.

Алиса
08.07.2014, 10:32
Возможно и правда так сократятся количество правонарушений, мало кто захочет себе проблем с выездом за границу, да и в бизнесе заблокированная карта может привезти к убыткам. А те, кто делает всё без махинаций,такой закон не будет проблемой, так как блокировка карты им не грозит.

Маруся
08.07.2014, 12:23
А если заблокировали по-любому поводу? Ведь поводы бывают абсолютно разные. И что? Нельзя будет воспользоваться другим счетом? Мне это непонятно.

Tan4ik
08.07.2014, 12:26
Ну уже совсем дышать не дают. С другой стороны и верно, может будут люди более бережно относится ко всем кредитам и думать головой как управлять своим финансовыми средствами.

Леший
08.07.2014, 20:02
А что карта блокируется только, если ты "наследил" в банке? Других случаев не бывает? Что то очень сомневаюсь. Кстати, а что тайны банковского вклада у нас уже не существует?

для налоговой и полиции такой тайны и не было никогда. плюс скоро уже введут систему. когда за свет не заплатил - автоматом списывается со счета.

Брат2
08.07.2014, 20:23
для налоговой и полиции такой тайны и не было никогда. плюс скоро уже введут систему. когда за свет не заплатил - автоматом списывается со счета.

Это же вроде и сейчас уже есть, но при этом пока на добровольной основе. Можно подписаться на автоматическое списание, а можно и отказаться.

Finn
09.09.2015, 18:37
Тема морально устарела, закрываю